Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:32 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2010 6:21 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 8:36 pm
Сообщения: 210
Откуда: г. Луганск
Сегодня только вышли в угодья, одели накидки натовские(точно такая раскраска- белая с кляксами), подъехали егеря и пытались выписать штраф за маск-халат. При вопросе по поводу "не совсем белого маск-халата"и запрета на него и прозьбе показать документальное подтверждения запрета - ушли от ответа. Сошлись на том, что мы сняли накидки и пошли дальше.
Еще была попытка расказать мне, что охота с полуавтоматическим оружием на Украине ЗАПРЕЩИНА :evil:

_________________
МР 153 12/76 орех, ИЖ-27 16/70 бук, Canon Power Shot A560, нож, рогатка й каменюка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2010 6:27 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:42 pm
Сообщения: 160
Откуда: Украина. Донецк.
Видимо кондомы попались :evil: Такое за полуавтоматы нести:shock:
Цитата:
Сошлись на том, что мы сняли накидки и пошли дальше.

А мне тогда в такой ситуации как поступить? На морозе раздеваться до трусилей и выворачивать наизнанку шмотки. Нет уж. Я лучше в обыкновенном маскировочном похожу. Глядишь и самого не подстрелят :)

_________________
"Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат"
(У.Черчиль)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2010 6:51 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Друзья, это уже старо как мир...давно запрещены белые маскировочные халаты и прочее...на коллективных охъотах..
Кровью написан этот запрет.

Особенно при охотах на зайца...

Во всем мире оранжевые шапки, жилеты...а продолжаем каждый год делать инвалидами коллег и хоронить охотников.. :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2010 7:10 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 10:07 pm
Сообщения: 136
Откуда: г. Севастополь
-=Chief=- писал(а):
Когда дадут, уже может быть поздно.
Не знание... не освобождает...
Ведь оно (УООР) может запросто запретить маскхалаты, применив пункт 7 статьи 20 Закону України Про мисливське господарство та полювання.
Плюс этот запрет весит у них в здании на видном месте (охот минимум).
Подскажите где я могу посмотреть в УООРе (как называется документ) информацию о запрете маскхалатов.

P.S.

70% охотников, которых я сегодня встретил в угодьях, были в маскхалатах.


Уважаемый, вот ваш пункт 7 статьи 20 "7) полювання з порушенням установленого для певної території
(регіону, мисливського господарства, обходу тощо) порядку
здійснення полювання;"
Что-то про масхалаты здесь ни слова нет.
A если вы намекаете на то, что УООР устанавливает свои правила охоты, то я думаю так: если придирутся на охоте (в чем я сомневаюсь) принисите им чек из магазина или лейбу с Вашего девайса и пусть они там найдут слово МАСКХАЛАТ. Я сильно сомневаюсь, что девайс ваш так называется. Скорее это костюм охотничий или еще как-нибудь. Если так рассуждать, то и камуфляжи военные тоже маскхлатами можно назвать, а сами лесники, егеря и другие работники УООР на 90 % в них ходят. А это тоже нарушение?

_________________
Изображение
Любите природу - мать Вашу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2010 7:48 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 10:07 pm
Сообщения: 136
Откуда: г. Севастополь
Terem писал(а):
Друзья, это уже старо как мир...давно запрещены белые маскировочные халаты и прочее...на коллективных охъотах..
Кровью написан этот запрет.

Особенно при охотах на зайца...

Во всем мире оранжевые шапки, жилеты...а продолжаем каждый год делать инвалидами коллег и хоронить охотников.. :?


Что-то я не видел у -=Chief=- слов "коллективная охота", так что не надо коллег в заблуждение вводить. На гуся тоже нельзя?
Дайте ссылку плииз на ваш "кровью написаный запрет". Лично я такое впервые слышу о запрете маскхалатов.
А во всем мире нормальные охотники как раз-то и одевают маскировочные костюмы, чтобы сливаться с местностью и зверь и птица не видели, а оранжевые шапки как раз-то зверь и не видит это для человека одевают.

_________________
Изображение
Любите природу - мать Вашу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2010 8:09 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:42 pm
Сообщения: 160
Откуда: Украина. Донецк.
Цитата:
принисите им чек из магазина или лейбу с Вашего девайса и пусть они там найдут слово МАСКХАЛАТ.

К сожалению я их выбросил :(
Цитата:
продолжаем каждый год делать инвалидами коллег и хоронить охотников.

Точно. Это очень мешало стрелять навскидку :? Друзья в белом и рисковать совсем не хочется.
Зато за себя более или менее было спокойно. Хоть и не в оранжевом :wink:
Цитата:
Что-то я не видел у -=Chief=- слов "коллективная охота"

Правильно. Не говорил. Но охота была действительно коллективная (3 чел-а)
Цитата:
Дайте ссылку плииз на ваш "кровью написаный запрет"

Скорее к этому серьёзней относятся за границей. Но если есть подобные ссылки на законы, то мне тоже хотелось бы посмотреть.

_________________
"Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат"
(У.Черчиль)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 11:45 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 3:44 pm
Сообщения: 110
Изображения: 17
Откуда: Украина.Бровары
Скажу о себе.Последнее время использую на охоте лыжные костюмы зеленого цвета из малошумной материи. Осенью легкие ну а зимой по морозу, по теплее.И конечно же одеваю с верху оранжевый жилет.Если о себе не думаешь то подумай о каком то многодетном папашке охотнике который из-за тебя красавца на несколько лет лес рубить уедет.Это все касаемо загонных и облавных охот. Ну а по перу в засидке пользуюсь уже самопальным маскхалатом типа "Леший".Привязываю к нему мелкие элементы преобладающей на конкретной территории растительности.

_________________
МР-153.ФОРТ-12.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 11:56 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 3:44 pm
Сообщения: 110
Изображения: 17
Откуда: Украина.Бровары
Уже было ранее сказано о том ,что зверь цвета не различает. Так зачем же использовать маскхалаты для засидок по зверью и вообще на облавных и загонных охотах. Господа подумайте пожалуйста о себе, своих семьях и о дугих охотниках.По пернатым это понятно. :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
МР-153.ФОРТ-12.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 12:00 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 10:07 pm
Сообщения: 136
Откуда: г. Севастополь
Eskalibyr писал(а):
Уже было ранее сказано о том ,что зверь цвета не различает. Так зачем же использовать маскхалаты для засидок по зверью и вообще на облавных и загонных охотах. Господа подумайте пожалуйста о себе, своих семьях и о дугих охотниках.По пернатым это понятно. :lol: :lol: :lol: :lol:


Вы правы, зверь цвета не различает, но он хорошо различает оттенки серого, поэтому маскхалат должен максимально быть по оттенкам похож на местность. Хотя бы для того, чтобы от егерей прятаться :lol: :lol: :lol:

_________________
Изображение
Любите природу - мать Вашу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 12:15 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 3:44 pm
Сообщения: 110
Изображения: 17
Откуда: Украина.Бровары
nafanya писал(а):
Eskalibyr писал(а):
Уже было ранее сказано о том ,что зверь цвета не различает. Так зачем же использовать маскхалаты для засидок по зверью и вообще на облавных и загонных охотах. Господа подумайте пожалуйста о себе, своих семьях и о дугих охотниках.По пернатым это понятно. :lol: :lol: :lol: :lol:


Вы правы, зверь цвета не различает, но он хорошо различает оттенки серого, поэтому маскхалат должен максимально быть по оттенкам похож на местность. Хотя бы для того, чтобы от егерей прятаться :lol: :lol: :lol:
По поводу оттенков серого полностью согласен.А по поводу прятания от егерей то это для экстремалов и любителей адреналина.Пару раз по молодости играл с ними в прятки,так еле ноги унес.Егеря разные бывают.Могут и :lol: :lol: :lol: :lol: на поражение огонь открыть а потом закопают где нибудь в леску и цветочков никто не принесет.

_________________
МР-153.ФОРТ-12.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 12:25 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 10:07 pm
Сообщения: 136
Откуда: г. Севастополь
Ну а если серьезно, то любой охотничий костюм, выпускается с целью маскировки (одна из функций). Поэтому хочешь-нехочешь, а покупаешь под цвет своей местности. Не в джинсах и в бабочке ж на охоту ходить :roll:

_________________
Изображение
Любите природу - мать Вашу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 12:34 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 3:44 pm
Сообщения: 110
Изображения: 17
Откуда: Украина.Бровары
Лично я в последнее время покупаю на охоту просто удобную и практичную обувь и одежду спортивного плана.Раньше сам с таких насмехался А сечас пришел к выводу что они и не дураки вовсе.Главное чтобы одежда была серо-зеленого цвета и не шумела.А также не бросала бликов. :D :D :D :D

_________________
МР-153.ФОРТ-12.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 12:46 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 10:07 pm
Сообщения: 136
Откуда: г. Севастополь
Eskalibyr писал(а):
Лично я в последнее время покупаю на охоту просто удобную и практичную обувь и одежду спортивного плана.Раньше сам с таких насмехался А сечас пришел к выводу что они и не дураки вовсе.Главное чтобы одежда была серо-зеленого цвета и не шумела.А также не бросала бликов. :D :D :D :D


Это смотря на какую охоту. Если, например, на перепела или куропатку (где в основном ходишь) то согласен. Но я хочу сказать если нормальный охотничий костюм, то он и делается "спортивного плана" и не шуршащий. Поэтому здесь я проблем не вижу. Каждый покупает что ему нравится и на что денег хватает.
Тем не менее вы покупаете серо-зеленого цвета, а не фиолетовую или салатного, например. Почему? :roll: Опять же под цвет местности, или я не прав? :lol:

_________________
Изображение
Любите природу - мать Вашу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 12:54 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 12:18 pm
Сообщения: 840
Откуда: Мариуполь
Не знаю как волк различает ли цвет, но белый камуфляж буду приобретать ибо надо его добыть, а он однозначно хитер.

_________________
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 1:50 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 10:07 pm
Сообщения: 136
Откуда: г. Севастополь
Юрий Б писал(а):
Не знаю как волк различает ли цвет, но белый камуфляж буду приобретать ибо надо его добыть, а он однозначно хитер.

Никого не слушайте. Маскироваться надо обязательно.

_________________
Изображение
Любите природу - мать Вашу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]