Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:36 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кипяток на протяжении всего вашего прибывания на природ
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2017 10:16 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 3:06 am
Сообщения: 2790
Откуда: Клуб " Охота и Рыбалка" г. Днепр
Ну " Матруба" и Термос это разные вещи по функционалу. :a_g_a:

_________________
_________________________
ТОЗ-БМ, ИЖ-18М, СКС, Винтовка Мосина7.62х54R
Ирландский Сеттер "Линда"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кипяток на протяжении всего вашего прибывания на природ
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2017 10:17 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
Безусловно :ti_pa:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кипяток на протяжении всего вашего прибывания на природ
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2017 7:28 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
Fray писал(а):
Дима, а чем сравнивал, градусником? :-):


Термометром со стрелкой :-): снял со старого бойлера, потому точно градус воды не писал, примерно +_ несколько градусов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кипяток на протяжении всего вашего прибывания на природ
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2017 7:57 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
Нива писал(а):
Вот что бы не играть в лотерею Сергей,в которую в жизни не когда не играл,и пришлось смастырить матрубу,что бы кипяток был всегда под рукой,в любую минуту,при любой погоде,по первому требованию,и довольно быстро,и нужном количестве.Ну и конечно что бы всякий непотреб,не валялся по кладовках,и других местах,ни в доме, на в гаражах :a_g_a: :uch_tiv:

Ты Петрович застрял в прошлом веке :-):
Колки старые ценишь.
С подсадными возишься.
Мини ЛЭПы ставишь на охотах
Матрубы возишь для кипятка :-):
Круком патроны заряжаешь, при этом рассказываешь про сверх скоростные патроны :-):
Ничего в этом плохого нету, только для меня рассказанные тобой превосходства матрубы перед хорошим термосом выглядят как рассказы о старом члене, который давно не стоит, но очень красиво весит, удобен в ношении...........

У меня бы в гараже матруба валялась как старый не нужный хлам.
В катере, в машине в бардачках валяются автомобильные кипятильники , я ими ни разу на охоте не воспользовался, хватало кипятка с термоса.
Если подвести итог со всего общения, можно сделать выводы .
Одни из нас учатся, другие не хотят или не могут, одни стараются идти в ногу с будущим , другие остаются там где были.
Возможно по этому, выдаваемое тобой как нужное полезное воспринимается с юмором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кипяток на протяжении всего вашего прибывания на природ
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2017 8:23 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
Нива писал(а):
.Хотел было показать еще пару прибамбасов,для приготовления горячих бутеров,и многих других блюд,работающих на сухом спирту.
но подождем до тепла,что бы Димон босым не ходил по холоду,а в тапках.А то покажи сейчас в раз забросает.а босому можно простудится,я этого допустить не могу,он мне дорог как память. :mi_ga_et: :uch_tiv:


Ты если хочешь меня чем то удивить, то тебе нужно идти в ногу со временем .
Нужно показать, то что будет для меня новое, интересное, полезное.
К примеру.
Новые пороха.
Информация о изготовлении новых современных ружей с конической сверловкой под малые навески.
Станки прогрессивные.
Это было интересно узнать .
Тот же термос стенли,рассказали о нем, показали где купить, с годом гарантии.
Никаких игр в лотереи, потому что знаю на 100 процентов, что народная мудрость работала, работает, и будет работать !
Скупой платит дважды, дурак трижды, а лох — по жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кипяток на протяжении всего вашего прибывания на природ
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2017 8:41 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Свистеж!
В нашей жизни это давно уже не актуально. Примеры приводить?
Никогда не искал где подешевле купить, но в итоге что ни возьми лотерея.
Стальные термоса забросил (раздарил) после покупки Zojirushi.
Действительно, вода будет горячая долго, но при условии, что ты с него не пил.
А по поводу приспособ, что Нива хотел показать то я только за, пусть показывает, кому-то не нравится, а кому-то пригодится.
Правда не так как "гармошку" где понтов вагон, а демонстрации ноль.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кипяток на протяжении всего вашего прибывания на природ
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2017 8:53 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
Fray писал(а):
Свистеж!
В нашей жизни это давно уже не актуально. Примеры приводить?


Приведи несколько примеров, а потом их разберем, посмотрим работает, или не работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кипяток на протяжении всего вашего прибывания на природ
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2017 10:04 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Покупал домой ТВ, взял два гнусмаса, выбрал венгерской сборки, и только когда посмотрел, что второй оказался китайцем.
Повез обратно, а венгров больше нет. Мне сделали какую-то скидку и смирился... Не, не из-за скидки, а другого нет.
Поставил бабушке китайца, а потом переставил местами, бо через месяц повёз по гарантии мадьяра, потом через два месяца ремонта мне вернули деньги, а китаец у бабушки стоит до сих пор, уже лет семь-восемь.
в прошлом году изменил айфону и взял мейзу, не на алибее, а в нотусе, тюнинг в цитрусе, недешевое удовольствие!
через два дня замолчал динамик, через неделю микрофон, дальше пошли глюки со связью, потом с зарядкой..
короче, год не выходил!
А коллега на работе заказал на алибее за копейки какую-то хуавею с таким же функционалом и юзает уже полтора года без всяких проблем!
Ещё?
Люди купили Тушканчики и ездят только на ТО, а другие Порше Кайены и



:-)

У меня ИЖ-27 стоит как лялька хотя я не очень аккуратный, а мой хороший знакомый купил не очень дешёвого немца и поимел кучу головняка несмотря на дорогие средства по уходу.
Я обслуживаюсь только у официалов, а Зайцев в гаражах или сам крутит и проблем с машиной нет.
Дима, всё в мире относительно.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кипяток на протяжении всего вашего прибывания на природ
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2017 10:49 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 3:06 am
Сообщения: 2790
Откуда: Клуб " Охота и Рыбалка" г. Днепр
Петрович то ты такой счастливый :-)
У меня например любые часы ломаются, я их
перепробовал целую кучу. Были даже оригинальные и очень дорогие. Результат один ломаются. Последние купил для интерьера на дачу. Отвез через неделю, поменяли. Через месяц и эти показывают правильное время два раза в сутки :-) И такая ситуация сколько себя помню.

_________________
_________________________
ТОЗ-БМ, ИЖ-18М, СКС, Винтовка Мосина7.62х54R
Ирландский Сеттер "Линда"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кипяток на протяжении всего вашего прибывания на природ
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2017 11:14 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Та не, то просто я более придирчивый.
Мне надо абы всё працювало, а другому все пох, идут и бог с ним, а спешат или нет так то можно всегда подвести, по радио точное время скажут.
КОТ писал(а):
Были даже оригинальные и очень дорогие.

А дорогие это сколько?
Мои самые дорогие стоили 60 рублей!!! Электроника5

Изображение

Ушли... :cry_ing:

Константин Вашерон кажись 1100$, они все равно были дешёвыми по сравнению с Электроникой, тоже ушли
После этого зарёкся вообще покупать часы. уже 17 лет обхожусь без часов.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кипяток на протяжении всего вашего прибывания на природ
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2017 11:35 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 3:06 am
Сообщения: 2790
Откуда: Клуб " Охота и Рыбалка" г. Днепр
Первая тёща привезла с Емена Ориент оригинал. Я когда принёс их часовщику он мне начал рассказывать что получает удовольствие ремонтируя их . Это удовольствие (ремонт)стоило мне 30 тогдашних денег. Был это 88 год.После второго ремонта я их забросил.

_________________
_________________________
ТОЗ-БМ, ИЖ-18М, СКС, Винтовка Мосина7.62х54R
Ирландский Сеттер "Линда"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кипяток на протяжении всего вашего прибывания на природ
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2017 1:15 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
Вот Сережа пользуюсь таким ориентом с начала восьмидесятых,не разу в ремонте не был,работает по сей день без нареканий.Оригинал или подделка не скажу,так как в часах :ne_ne_ne: не силен. :uch_tiv:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кипяток на протяжении всего вашего прибывания на природ
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2017 3:11 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
LDD писал(а):
Ты Петрович застрял в прошлом веке :-):
Колки старые ценишь.
С подсадными возишься.
Мини ЛЭПы ставишь на охотах
Матрубы возишь для кипятка :-):


Димон,думаю что что в прошлом веке ты застрял на много глубже,раз до стих пор на НИВЕ на охоты ездишь :mi_ga_et: замедлив свой шаг в ногу со временем.А колки ценю старые,за качество боя,и надежность,да и многие из них изготовлены руками великих мастеров.Rolls-Royce,как известно собирают в ручную,по этому и ценность имеет огромную.Многие могут только мечтать,особенно о тех экземплярах,которые были изготовлены в прошлом веке,так и с оружием обстоят дела дружище,во всех отношениях.И с подсадными вожусь,и получаю на охотах с ними огромное удовольствие,так как имею действительно рабочих подсадных,а не суповых.да и охоты с подсадными всегда интересны,увлекательны,и добычливы.Так же и ЛЭПЫ ставлю,на охоте,и живых подсадных вяхирей,горлиц использую.Которые сделают всегда мою охоту красочной,и интересной.Вот только что то от вас шагающих в ногу со временем,отчетов с ваших охот не видать что то,одни только разговоры,как шагаете в ногу.И маструбу Димон вожу по тому что первый свой термос стенли,покупал еще в восьмидесятых,в городе Питсбург штат Пенсильвания. Думаю на то время Дима,ты на картинках термоса стенли не видел.Да и сейчас в нашем арсенале имеется термос данной фирмы,используем только для попить чайку в дороге.Так что ка держит стенли кипяток,знаем не понаслышке.И нам рассказывать не нужно.Да держит,но не так как ты описываешь.Так что шагаем мы в ногу со временем,не отставая от многих других,а некоторых товарищей обогнали,еще до того как они старт пытались взять для своего шагания :mi_ga_et: :uch_tiv:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кипяток на протяжении всего вашего прибывания на природ
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2017 6:23 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 11:25 pm
Сообщения: 1633
Изображения: 0
Откуда: БЦ-Киев
В принципе - это разные девайсы, один для сохранения тепла (термос), другой для приготовления кипятка, о чем спор? :-):
Все зависит от времени года и продолжительности в "поле".

_________________
Browning Special GTS, 12/76, 760 мм
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кипяток на протяжении всего вашего прибывания на природ
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2017 6:28 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
Приятно услышать слова умного человека,а то тут шагающие на нивах в ногу со временем,пытаются сравнить не сравнимые вещи :mi_ga_et: :uch_tiv:Ромчик как сезон охоты? :ti_pa:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]