Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:23 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 912 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 61  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Машина для охоты!
СообщениеДобавлено: Вс июн 28, 2015 10:47 am 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
[quote="vadim69"]Один здоровый минус "маленькая" Вдвоем с ночевкой на качку, перепела с собаками забито вещами под потолок,сантиметра свободного нет.Да а ели еще удачная охота и много трофеев.Первый выход из сложившейся ситуации.Напарник добирается домой после удачной охоты на перекладных,чтобы успеть довести дичь и она не испортилась. :co_ol: Выход второй.Собаки возвращаются своим ходом,бегущие за автомобилем. :a_g_a:Выход третий.Поставить хороший аэрбешный багажник,даже в лесу помехой не будет,да и от веток защитит,что бы крышу не царапали.Выход четвертый.Использовать хороший двухосный прицеп,с нарощенными бортами на метр.Считаю первые два варианта самыми приемлимыми. :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Машина для охоты!
СообщениеДобавлено: Вс июн 28, 2015 12:17 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
Цитата:
Один здоровый минус "маленькая" Вдвоем с ночевкой на качку перепела с собаками забито вещами под потолок,сантиметра свободного нет.

Нива действительно маленькая машина по сравнению с крузаком.
Но как показывает практика, мы умудряемся загрузить не нужным балластом любую технику, от машины до лодки.

Ради любопытства, интересно было бы узнать, чем не нужным, или "полезным"можно забить ниву под потолок, что бы не осталось свободного сантиметра в машине, когда едим на охоту с ночевкой.
У меня с товарищем, вся амуниция с ружьями, патронами, провизией влазит на заднюю полку, единственное что канистру с водой 10 литров ставлю в багажник .
Хотя есть товарищи, которые возят собой все что у них есть :ps_ih:
Если выезжаем на несколько дней троем,с палатками, столами, то все барахло влазит на одно пассажирское место за водительским сидением.
Три, охотника, три собаки, без ненужного свободно помещается в ниву, в лодку.
Предлагаю открыть тему, о полезной и бесполезной экипировки .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Машина для охоты!
СообщениеДобавлено: Вс июн 28, 2015 12:35 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 9:25 pm
Сообщения: 327
Откуда: Одесса
У меня раньше был Джип Чероки с почти всеми блокировками, 4-мя литрами и АКПП.
Но в связи с малым объемам багажника (а ездим с двумя-тремя собаками) 2 года назад поменял на Мицубиси Паджеро II (рамным, естественно), 3 литра, АКПП, раздатка супер-селект(лучшая) и принудительной пневмо-блокировкой в заднем мосту.
(хабы на передний не ставил - лишнее для меня)

И та и другая по проходимости очень хороши.
В пределах мои запросов, естественно, а не спортивных состязаний.
Во всяком случае, за трактором ходить не приходилось (типун мне на язык :-) )

Паджерой очень доволен - комфортабельней Чирка, расход поменьше, а управляемость лучше...

Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Сайга 12С, Cifsan 555, Хатсан Эскорт
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Машина для охоты!
СообщениеДобавлено: Вс июн 28, 2015 1:15 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:21 am
Сообщения: 2068
Откуда: Винница
LDD писал(а):
Цитата:
Один здоровый минус "маленькая" Вдвоем с ночевкой на качку перепела с собаками забито вещами под потолок,сантиметра свободного нет.

Нива действительно маленькая машина по сравнению с крузаком.
Но как показывает практика, мы умудряемся загрузить не нужным балластом любую технику, от машины до лодки.

Ради любопытства, интересно было бы узнать, чем не нужным, или "полезным"можно забить ниву под потолок, что бы не осталось свободного сантиметра в машине, когда едим на охоту с ночевкой.
У меня с товарищем, вся амуниция с ружьями, патронами, провизией влазит на заднюю полку, единственное что канистру с водой 10 литров ставлю в багажник .
Хотя есть товарищи, которые возят собой все что у них есть :ps_ih:
Если выезжаем на несколько дней троем,с палатками, столами, то все барахло влазит на одно пассажирское место за водительским сидением.
Три, охотника, три собаки, без ненужного свободно помещается в ниву, в лодку.
Предлагаю открыть тему, о полезной и бесполезной экипировки .


Четыре драта и 25 литров канистра с водой(это в багажнике).В салоне - Сковородка с диска ,ящик с шансовым инструментом(вилки,ложки черпаки,тарелки кружки,соль,сахар,мясо,печенка,картошка,овощи,фрукты. и.т.д.)Затем спальные мешки,надувные матрасы,палатка,вещи,боеприпасы и.т.д.
Если утка и перепел то по два ружья.Да еще манки ,как минимум два аккумулятора, штативы,колокола ,фонарики, стол ,кресло,и прочая снедь. И еще ,что то ,как всегда забыл... :du_ma_et:

Вроде бы ничего лишнего,как для охоты и для отдыха. :smu:sche_nie: И это без водки и пива :-) Это меню для двоих.

_________________
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Машина для охоты!
СообщениеДобавлено: Вс июн 28, 2015 2:11 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
Цитата:
Вроде бы ничего лишнего,как для охоты и для отдыха. :smu:sche_nie: И это без водки и пива :-) Это меню для двоих.

Приведу один маленький пример, как заменяется три беспонтовых холодильника, которые занимают много места, в которые толком ничего не влазит, которые не держат, на них нельзя сесть, слабые сломаются, на один универсальный ящик обшитый внутри пенопластом,по себестоимости ничего не стоит, сделанный из отходов.
В ящик влазит три нормы добытых уток, бутылок тридцать теплого пива, на 15 литров замороженной в лед питьевой воды,Через полторы суток лед только начинает таить, достаешь бутылку со льдом.
Ящик используется как холодильник.
Как стул или сидение при переезде.
Как стол во время перекуса.
Как площадка которая становится в уровень с задней сидушкой, на которой уверенно стоишь и стреляешь.
Простыми словами, из лодки выбрасываются объемное барахло типа,этих холодильников.
Изображение
Строится и ставится вроде этого.
Изображение
Изображение
С виду большой, а подвинул и места в лодке много.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Машина для охоты!
СообщениеДобавлено: Вс июн 28, 2015 3:15 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
vadim69 писал(а):
LDD писал(а):
...Ради любопытства, интересно было бы узнать, чем не нужным, или "полезным"можно забить ниву под потолок, что бы не осталось свободного сантиметра в машине, когда едим на охоту с ночевкой...
Предлагаю открыть тему, о полезной и бесполезной экипировки .

Четыре драта и 25 литров канистра с водой(это в багажнике)...

Ждал этого!!!
Дима воду берёт с калюжи, это уже сколько места, если учесть, что я беру больше воды. :hi_hi_hi:

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Машина для охоты!
СообщениеДобавлено: Вс июн 28, 2015 5:48 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
LDD писал(а):
Нива действительно маленькая машина по сравнению с крузаком.
Но как показывает практика, мы умудряемся загрузить не нужным балластом любую технику, от машины до лодки.

Ради любопытства, интересно было бы узнать, чем не нужным, или "полезным"можно забить ниву под потолок, что бы не осталось свободного сантиметра в машине, когда едим на охоту с ночевкой.
У меня с товарищем, вся амуниция с ружьями, патронами, провизией влазит на заднюю полку, единственное что канистру с водой 10 литров ставлю в багажник .
Хотя есть товарищи, которые возят собой все что у них есть :ps_ih:
Если выезжаем на несколько дней троем,с палатками, столами, то все барахло влазит на одно пассажирское место за водительским сидением.
Три, охотника, три собаки, без ненужного свободно помещается в ниву, в лодку.
Предлагаю открыть тему, о полезной и бесполезной экипировки .
Дима нива действительно маленькая машинка.Но некоторые охотники умудряются загрузить вещей порой больше чем в крузак.Нужных или не нужных,это вопрос другой.Думаю что все таки больше нужных.10 литров воды на пару дней маловато,так как порой сушняк делает свое дело.Да и спиртного бывает некоторые охотники берут порой на много больше чем ты воды.Ну и конечно не у всех есть возможность хранить пластиковые объемные чучела,не посредственно на месте охоты,многие возят постоянно с собой.И количества бывают разные. :ti_pa:С серьезным подходом к данному виду охоты, нужных вещей действительно может набраться,огромное количество. :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Машина для охоты!
СообщениеДобавлено: Вс июн 28, 2015 8:35 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:21 am
Сообщения: 2068
Откуда: Винница
:-ok-: :-ok-: :-ok-: И еще много много нюансов.
А то я снова подумал ,что у меня ,как самые плохие собаки(охотничьи) в Украине,так и самая маленькая нива в Украине.
Да.Воды в упоковках минераль вассер берем тоже отдельно.Не смотря на полную канистру.Ну и настоящий объем канистры 28 литров (она с краном и очень экономная,как для мытья посуды ,так и для всего прочего))стараемся брать из колодца,но иногда я наполняю с крана на работе . :ni_zia:

_________________
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Машина для охоты!
СообщениеДобавлено: Вс июн 28, 2015 10:57 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
Fray писал(а):
Ждал этого!!!
Дима воду берёт с калюжи, это уже сколько места, если учесть, что я беру больше воды. :hi_hi_hi:

Петрович :-):
То что ты называешь калюжей, есть речка Турунчук :-):
Мы с этой речки воду пьем :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Машина для охоты!
СообщениеДобавлено: Вс июн 28, 2015 11:05 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
Нива писал(а):
Дима нива действительно маленькая машинка.Но некоторые охотники умудряются загрузить вещей порой больше чем в крузак.Нужных или не нужных,это вопрос другой.Думаю что все таки больше нужных.10 литров воды на пару дней маловато,так как порой сушняк делает свое дело.Да и спиртного бывает некоторые охотники берут порой на много больше чем ты воды.Ну и конечно не у всех есть возможность хранить пластиковые объемные чучела,не посредственно на месте охоты,многие возят постоянно с собой.И количества бывают разные. :ti_pa:С серьезным подходом к данному виду охоты, нужных вещей действительно может набраться,огромное количество. :a_g_a:

Так в том то и суть вопроса, зачем брать не нужное, или все барахло что есть у тебя дома.
В моем вопросе был акцент за охоту на перепела.
Просто интересно,наименование и количество вещей необходимых для охоты на перепелиную охоту с ночевкой.
У меня все нужное барахло умещается в солдатский вещмешок, вода 10 литров в багажнике, еще ни разу всю воду не использовал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Машина для охоты!
СообщениеДобавлено: Вс июн 28, 2015 11:27 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:21 am
Сообщения: 2068
Откуда: Винница
LDD писал(а):
Нива писал(а):
Дима нива действительно маленькая машинка.Но некоторые охотники умудряются загрузить вещей порой больше чем в крузак.Нужных или не нужных,это вопрос другой.Думаю что все таки больше нужных.10 литров воды на пару дней маловато,так как порой сушняк делает свое дело.Да и спиртного бывает некоторые охотники берут порой на много больше чем ты воды.Ну и конечно не у всех есть возможность хранить пластиковые объемные чучела,не посредственно на месте охоты,многие возят постоянно с собой.И количества бывают разные. :ti_pa:С серьезным подходом к данному виду охоты, нужных вещей действительно может набраться,огромное количество. :a_g_a:

Так в том то и суть вопроса, зачем брать не нужное, или все барахло что есть у тебя дома.
В моем вопросе был акцент за охоту на перепела.
Просто интересно,наименование и количество вещей необходимых для охоты на перепелиную охоту с ночевкой.
У меня все нужное барахло умещается в солдатский вещмешок, вода 10 литров в багажнике, еще ни разу всю воду не использовал.


А на перепела с ночевкой + - тоже самое,только с одним блюдом мясом или печенкой ,на утро чай ,кофе с бутером и в поле.В принципе,как и у всех.Канистра та же ,только воды меньше.Ну и по одному ружью.И один хрен третьему ,как ты описываешь у себя в ниве-в моей третьему просто негде упасть. Это ящик ,что ты показываешь он ко мне без царапин не в влезет,а это лучше не делать... :ni_zia: Их и так хватает,неоткуда-возмись.Самое реальное разгрузить ниву... Так это должен быть прицеп! :co_ol: И то я считаю ,что прицеп должен быть для собак! :-ok-: А дальше по усмотрению... :a_g_a:

_________________
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Машина для охоты!
СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2015 7:55 am 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
LDD писал(а):
Fray писал(а):
Ждал этого!!!

Петрович :-):
То что ты называешь калюжей, есть речка Турунчук :-):
Мы с этой речки воду пьем :smu:sche_nie:
Дима при нашей экологии кто даст гарантию,что вода на тот момент когда ты будешь пить из данной речки,будет пригодна для питья.Думаю не кто. :ne_ne_ne: В любой момент туда могут попасть любые паразиты и бактерии. :a_g_a: Больное животное побывало на водоеме,а человек оказался не втом месте и не в то время,и есть сразу же риск подхватить любую заразу и не малый. :ni_zia: Не говоря уже о том что химическое вещество также может оказаться в любом водоеме и в любую минуту по разным причинам.Проверено горьким опытом питья воды из водоемов на себе.Гепатит А был обеспечен. :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Машина для охоты!
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2015 11:31 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 2:27 pm
Сообщения: 12710
Откуда: Саврань
Интересный тест!
На лицо проиграшь серьёзного жипа,паркетнику с мощным двиглом.

_________________
С уважением Борисович.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Машина для охоты!
СообщениеДобавлено: Пн авг 31, 2015 9:34 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 8:10 pm
Сообщения: 2752
Невероятное перерождение ГАЗ-66 в совершенно новый внедорожник Mega Cruiser Russia

http://carakoom.com/blog17667.html

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Машина для охоты!
СообщениеДобавлено: Пн авг 31, 2015 10:48 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Мощная дура получилась!
Салон до вподобы на полювання!

Изображение

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 912 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 61  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]