Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:31 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 685 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 46  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наши автомобили
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2005 10:03 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 4:50 pm
Сообщения: 609
Странно, что до сих пор еще никто не начал эту тему, а она очень актуальна.

Я давно горю желанием приобрести внедорожник, что-бы и на охоту можно было выехать и по бытовым вопросам помотаться.
На сегодняшний день хочу Тайоту пикап или что-то в этом роде, но денег пока еще столько нет, продумываю другие варианты.
Задачи стоят следуючие:
- Нормальная езда по бездорожью
- Комфорт средней степени
- Мощность двигателя (лодку вытянуть своды)

Интерестно мнение форумчан по данному вопросу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2005 10:31 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
В "Бизнес" часто проводят сравнение анализ по всем показателям авто. Так была там как раз эта тема. Rav, Suzuki Vitara, Extrail Nissan, Honda еще несколько.
В общем на Украине ходовые паркетники внедорожники. Вот там я узнал, что из всех только Vitara на раме, то есть хороший внедорожник надежный. А вообще по другим данным Rav получше.
А вот по цене Vitara подоступнее других тогда была.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2005 10:43 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 4:50 pm
Сообщения: 609
2 Терем
Я думал про Vitara. У нее есть слабое место это крепкость рамы и кузова, японцы пожлобили метала на усиление, в результате - при несильном столкновении все загибается так, как на хорошей скорости. Да и места вроде маловато.
Но как вариант я ее пока заношу в свой список :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2005 3:04 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 11:35 am
Сообщения: 4438
Изображения: 3
А кто , к примеру, слыхал о каких-то китайских Лэндкруйзерах? :lol:
Звучит смешно, конечно, но меня уверяют, что какая-то китайская компания выкупила у Тойоты лицензию на производство всего предыдущего модельного ряда и уже типа по Киеву колесят крузаки предпредпоследней модели "made in China". Цена для крузака - смех : 25.000 зелёных. Каково?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2005 3:56 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 4:50 pm
Сообщения: 609
Олег, на новой машине на охоту.... жаба задавит. После того как ты например наведеш пару раз глаз, да по первой крови, да за сбитый, а потом в грязь, а уж потом в машину с кизяками на ботинках, я честно говоря буду тебя очень рад принять, но то что у меня новый Крузер хоть и китайский и весь в г...е :lol: :lol: :lol: я такой перспективы нехочу :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2005 7:54 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2004 10:47 am
Сообщения: 2714
Изображения: 9
Откуда: Одесса
Всем привет! :D Наконец-то Silver открыл топик по поводу нашего охотничего транспорта.
Позавчера мы с кумом на нашем ЛУАЗе решили произвести разведку местности в устье Куяльницкого лимана. Заправившись пивом выехали примерно в 16-30 по местному времени.Обследовали правый берег Куяльницкого лимана(знаменитый саноторий Куяльник на левой стороне). Кстати,фильм "Зелёный фургон",снимали именно в этих местах.Но дело не в этом. Обследовав склоны и берег лимана мы направились в сторону острова,который находиться в устье лимана,но случайно заехав на солончак,мы провалились!Я думаю,что многие знают что такое солончак?Его нужно бояться как огня! Но это мы поняли позже......

Изображение

Изображение


......Темнеет,включённый задний мост и блокировка дифференциала не помогает. Левым правым колесом докопали до воды ......До ближайщего села 3-4 км,лопаты нет,досок тоже.Пиво закончилось :( ,водки НЕТ! Что делать? Утром на работу!


Дозвонившись до председателя местного Красносёлского охотколлектива и объяснив нашу проблему,он пообещал приехать на своём Уазе и дёрнуть нас.Больше было звонить не кому,он единственный знал место нашей дислокации,да и на Уазе только можно было проехать по старому неезженному направлению. Прибыл Руслан через час.Радости нашей не было предела :) ,но после очередной попытки дёрнуть нас 30- метровым стальным тросом,наша радость рассеялась.Наш Луаз даже не дёрнулся! :? Салончак как присиска держал ЛУАЗик и не хотел отпускать! Следующим шагом стало откапывание Луаза лопатой привезённой Русланом! Совместными усилиями мы как то прокопали две колеи(солончак прилипает к лопате и после каждого копка нужно эту "лечебную грязь" обивать с лопаты). Подложив доски и удлинив трос ёщё на 6 метров,мы всё-таки вытащили нашего Жужика :) . Но это было ещё не всё! Я пересел в Уаз к Руслану ,а мой кум Серёга,ехал за нами.Проехав примерно с киллометр,Серега стал-полетело сцепление. :? Но это то-же было не всё.Нам нужно было заехать на подъём длиной метров 250.Мы сзади толкаем :shock: Луаз на гору,а Серый с "больным" сцеплением пытается ехать! На пол пути у нас закончился бензин :shock: ! :lol: :lol: :lol: Благо было в загашнике 5 литров! Но бензин нам так и не пригодился! Луаз вообще оказался ехать и Руслан на "галстуке",с крейсерской скоростью 30км.ч(с горки :) ) дотащил нас в гараж. В 12 ночи мы прибыли в Одессу грязные и замученные. Первым делом мы с Серёгой зашли в магазин и взяли пива,дабы прочистить наши глотки от "лечебной" пыли и отметить "успешную " разведоперацию :oops: .
Вот так! Так что ребята избегайте солончака! Трактора и БТР вязнут не говоря о каких то там внедорожниках!

З.Ы. Руслан Тимофеев- тебе огомное спасибо за оказание оперативной помощи!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2005 8:03 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 8:44 pm
Сообщения: 921
Изображения: 1
Откуда: Одесса
Как говорил классик: " Ну вы блин даете!"
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

_________________
www.maksolvideo.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2005 8:40 am 
Довелось мне побывать на охоте под Овручем.Поздняя осень первый морозчик и позёмка.Охта прошла удачно,возвращались на исходную в Овруч двумя машинами,я на Ниве остальные на Уазе таблетке.Мы оторвальсь немного вперёд
и местный поводырь вдруг решил проведать срочно свою бабулю в селе посреди леса.До города 30 км.Заскочил к бабке на 10 минут,переговорил,потом говорит едем короткой дорогой :cry: До трасы не дотянули метров 30. Лёд провалился и всохатил я её родимую на мосты.Ватерлиния проходила в акурат сантиметров на 8 выше нижней кромки двери. Вася,тот который Сусанин с криком я в сэло тутже открыл эту дверь( а был жэ люк) :twisted: В общем воды набралось как раз
по полку где розмещены рычаги переключения. На наше счастье на вентеляторе стоял дифузор и трамблёр не залило.Трактора как обычно не оказалось,уазик промчался по трассе и нас незаметил,мобильной связи тогда небыло :cry:
Три часа неимоверных потуг по пояс в воде с ледяшками (не грамма спиртного) :shock: так как до дома 180 км :evil: Вытаскивали старым проверенным методом: Рубиш молодое деревцо метров этак4-5, под порг ложиш запаску,и вперёд вываживть. 3-4 человека одну сторону подымают легко. :wink:
Правда иногда гнутся пороги( при покупке с базара рекомендуется обращать внимание). В посте выше я уже писал как черпал воду пластиковой бутылкой.
Пока доехал до Киева три раза останавливался и делал эту прцэдуру. :lol:
Адреналина получил на год вперёд :D
Самое интересное что после всего небыло даже и насморока :shock:
с Уважением Руслан.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2005 1:41 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 9:46 pm
Сообщения: 2507
Изображения: 4
Откуда: г. Мариуполь
Здорово други!!!
Этой зимой увидел в экстриме "Рендж ровер". 85 года машина. Вот это я вам скажу - бомба! Таскал он за собой 2 Нивы , возвращался брал других и так весь день. А под конец зацепил и выдернул из халэпы и "Белоруся"! Хлопцы к мужичку , типа "продай", а он нет и всё.Мой товарищ после этого продал свою " Ниву" с дизелем от"Пежо" и взял такого-же, 2,9 дизеля.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2005 3:07 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 4:50 pm
Сообщения: 609
Ну ребяты честное слово, аж дух захватывает. Это самое то что хочется увидеть и услышать в этой теме. Вот это экстрим :shock: а ОПЫТ :shock: это стоящие отчеты!!!!

2 HUNTER
Из английских внедорожников бестцеллером является Ленд Ровер Дефендер. Кузов алюминевый и проходимость супер, он простой и надежный, но их очень мало у нас. В Африке машины 70 годов до сих пор ездят. Эти дефендеры сродни нашим УАЗам. Я сам непротив такого хозяйства, правда уж очень дорогое обслуживание :(

_________________
Личное оружие :
МР-153.
Две удочки, два спиннинга и подсака.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2005 10:29 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 4:50 pm
Сообщения: 609
2 Борисич
Как по мне то за 15.5 тыс. я себе куплю Мitsubishi Pajero или TAYOTA Land Cruiser!!!! Хоть и б\у, зато это техника достойная похвалы!!!

_________________
Личное оружие :
МР-153.
Две удочки, два спиннинга и подсака.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2005 7:05 am 
Что то я как гость вошел. Вот вот. И я о том же


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2005 2:15 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 11:48 am
Сообщения: 11109
Изображения: 2
Откуда: Клуб "Охота и Рыбалка" г.Днепр
Вот решил показать, на чем мы с Koрой ездим на местные охоты.
Изображение
Данный аппарат был преобретен за 1100 президентов США. Дальше 150 км на нем еще не ездили. Да и далеко ездить -долго. Скорость по трассе мах. 95 км/час.

Изображение
Обратите внимание на какой сидушке сидит Кора!
Изображение
Это предмет нашей гордости! Сидушки от какого-то Форда. Кожанные. Водительская с электроприводом. Рабочим!!!
Сняли тент для лета. Так удобней. Да и пыль по грунтовкам не так сосет, как с тентом.
Изображение
Пока ни разу не пожалели, что купили именно ЛуАЗ, а не что-то другое.
Как-то заперлись в траву метра полтора. Был только след по траве от какого-то трактора. Оказалось, в траве валялись бревна от сгоревших деревьев! Наш Жужик доблесно все это переехал. Правда с подключеным задним мостом.

_________________
"Мы рвём — и не найти концов.
Не выдаст чёрт — не съест свинья.
Мы сыновья своих отцов,
Но блудные мы сыновья."
В.С. Высоцкий

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2005 5:02 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Хороший аппарат. Один недостаток-капремонт двигателя каждые 30 тыс.км! :cry:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2005 6:35 am 
Давно у меня слюнки текли на ЛУАЗик. Видел как прямо с суши он заезжает в воду и плывет по воде. Но старые не продают, а посмотрел сколько стоит новый - дороговато. Однажды мы на жигуленке сели на пузо. Шесть мужиков ничего не могли сделать. ЛУАЗ выдернул машину как репку. Машина супер.
P.S. Терем, а насчет капремонта через 30тыс. это ты погорячился. У меня в свое время был ЗАПОРОЖЕЦ так я два раза в прибалтику и три раза на юг на нем ездил. А ведь мотор у ЛУАЗА как у запорожца. Вообщем-то я с ним забот особых и не знал.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 685 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 46  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]