Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:51 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 574 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2005 3:03 pm 
Очень хорошо себя зарекомендовали Мэрсы G класса годов так конца восьмидесятых.Проходимость,комфорт,надежность.Минус один цена , и нужно доводить до ума.Слабое место крестовины карданного вала.Меняются толлько в сборе с валом,различного рода переделки непроходят :!: Доходили до Черниговского завода карданных валов но и там увы,помочь не смогли :roll:
Неубиенная Тойота восьмидесятка (на них беркута ездят который год), но по цене тоже не слабая,хоть и в годах. В общем все надо смотреть,по возможности пробовать и сравнивать. Одно знаю точно,ни вкоем случае нельзя брать НИВУ ШЕВРОЛЕ :!: . Пока очень сырая,и неоправдано дорогая. :twisted:
Мне лично нравится ВАЗ 21213.Из таааких болот на руках выносили. Приходилось по пути домой неоднократно останавливаться и воду вычерпывать как из лодки обрезаной бутылкой :roll: Да и лодку вытаскивать нормально :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2005 3:32 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
STEPANOV писал(а):
А кто , к примеру, слыхал о каких-то китайских Лэндкруйзерах? :lol:
..модели "made in China". Цена для крузака - смех : 25.000 зелёных. Каково?

Я видел об этом передачу по ТВ. Точно. И ценами они победят всех. И если что то надо хватать первые, потом цену поднимут.
Мой приятель взял Ниву-Шевролет. Доволен аж глаза горят. У нас в Приазовье эту машину уже окрестили греческой Нивой. Все зажиточные греки на ней ездят.
Нива у меня. Но особенно не рекомендую. Затрахали, :oops: извините наболело, ремонты.


Последний раз редактировалось Terem Чт сен 08, 2005 4:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2005 4:22 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Silver писал(а):
..а уж потом в машину с кизяками на ботинках, :

Да. Особенно после зимних охот авто полностью в г...На мойках дерут вдвое-втрое.
А Ниву еще не советую. Помните по норам мы ездили? И не много мужиков заткнули в Ниву, да по грязи. Подшипник задней полуоси накрылся. И это не первый раз. Как 5 хороших мужиков сядет, да по грязи-писец подшипникам. Слабое место у Нивы. У УАЗа например там 2 подшипника стоят.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2005 5:02 pm 
По поводу Нивы,скажу следующее.Папа покупал в далеком восьмидесятом,за эти годы и по крышу топили, кабана подранка бампером добивал вобщем неслако ей жилось :cry: Но живая до сих пор,хоть на ладан и дышит.А то что у Володи часто ломается так это следствие тог,что нет качественных запчастей и сборка та ещё. Говорю так категорично потому что как раз с Вазовскими запчастями и связан.Заводы за качество не борются а подделок вообще немеряно :cry:
с Уважением Руслан


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2005 5:20 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 4:50 pm
Сообщения: 609
Нива неустраивает тем, что две двери и качество запчастей на букву "хе". Четырех дверная Нива дорогая как для нее.
Можно купить Мицубиси Паджеро года так 88 так я могу представить скоко обойдется восстановление :oops: Вобщем я в поиске.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2005 8:50 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Когда охочусь на Молочном лимане тоже через солончаки еду. Но научил местный егерь. Надо только по колее чей-то. Однажды на Ниве зарыличь всеми колесами. Воскресенье, все трактористы пьяные, 10 км от села. Все включил на Ниве. Вперед-назад по 5-10 см! Ну в общем вылезла родимая.
Но главное, что был в колее и всеми четырьмя колесами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2005 9:51 am 
На охоту ездим на двухдверной НИВЕ. Если залезли в грязь, молча вылезаем, рубим кусты, домкратим, кусты под колеса и все нармально. Но все-таки НИВА слабовата по проходимости. А четырехдверная НИВА теряет свое главное преимущество т.е. "козление" и следовательно менее проходимая. Недавно прокатились с товарищем на УАЗике нашего приятеля. Водила показал его проходимость и мы загорелись этой машиной. Я взял УАЗик с кунгом (вариант вахтовый), а он купил новую модель УАЗа "Симбирия". Это как УАЗ "Патриот", только с нашим движком и с УАЗовской коробкой. Заплатил 15.5 тыс зеленых. В Москве было только 4 такие машины поскольку их только начали выпускать. Видок конечно солидный. Громадный черный джип. Пробовал на проходимость и говорит что машина достойная. Поживем увидим. Если есть у кого-то есть интерес к этой машине могу сообщать как он в практической эксплуатации тат как их еще очень мало.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 22, 2005 12:37 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 01, 2005 11:37 am
Сообщения: 703
Изображения: 3
Откуда: Бердянск
Spirt писал(а):
... Обратите внимание на какой сидушке сидит Кора!
... Это предмет нашей гордости! Сидушки от какого-то Форда. Кожанные. Водительская с электроприводом. Рабочим!!!
...

Дааа действительно предмет гордости!
На штатной таберетке далеко не уедеЩъ :) .

Сам я катаюсь на ниве 2121. Её вы видели на слете.
Машиной доволен, но дорогой ремонт. Луаз не взял из-за отсутствия комфорта. Да и спим мы инигода в ниве на морозе, а в луноходе сильно холодно. У нас тут орлы печку придумали примостырить от 40-ки. Хвастались. Но все закончилось трагически. Машинка згорела, еле еле выскочить успели :shock: . А проходимость у Луаза действительно супер !


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2005 4:14 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 01, 2005 11:37 am
Сообщения: 703
Изображения: 3
Откуда: Бердянск
Вот это дааа! Классно!
GURZA, ты поинтересуйся машинкой этой, я загорелся, засвербило в одном месте :) .
А то Нива моя, блин дорогая уж больно выходит. 2-3 раза в месяц СТО, да и обслуживание - 100-150 грн./месяц :( .
А тут дёшево, сердито и
Цитата:
... зроблено с любовью до життя...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2005 9:49 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2004 10:47 am
Сообщения: 2714
Изображения: 9
Откуда: Одесса
2начинающий! Да не запустят они его в производство-НИКОГДА! Я давненько "сижу" на всех этих сайтах по Луазам и продвижения в плане массового выпуска этой модели не видно! Знаю людей которые уже 3 года ждут выпуска этой модели, но.........
..завод в Луцке занимается сборкой девяток и нив и т.д........А произодство новых Луазов нет денег....

А по поводу Нивы это ты зря! Не вздумай менять на Луаз!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2005 10:38 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 01, 2005 11:37 am
Сообщения: 703
Изображения: 3
Откуда: Бердянск
GURZA писал(а):
... Да не запустят они его в производство-НИКОГДА! ...
Ну все таки будем надеятся на лучшее
:)
GURZA писал(а):
... А по поводу Нивы это ты зря! Не вздумай менять на Луаз!
Ты знаешь, после того, как создали этот топик, я серьезно задумался. Менять, пока не собираюсь, но тем не менее задумался не на шутку. Выбрал Ниву из-за "комфорта", если сравнивать с луноходом, кроме того, другой машины у меня нет, поэтому все дела решаются на ней любимой. Но очень дорогое обслуживание и расход 12-13л. 92-го. :( . Тянет она сильно :( .
Короче я в раздумьях. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2005 2:12 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Silver писал(а):
Сегодня общался с автогонщиком которого Руслан сосватал. Так вот скорее всего будет куплен УАЗ, и доведен спортсменами до ума. Берегись бездорожье!!!!

У меня был УАЗ. Как видишь, сейчас Нива.
УАЗ кушал с мостами 25, без переднего 16-18 л/100км! И при то всем разогнать его шибко нельзя.
Чтоб включить мосты, выходишь и в передних ступицах вкручиваешь стопоры, по колено в том в чем застрял.
А там где Нива проходила, УАЗ откапывали. Для этого постоянно возили 2-4 лопаты, и полную машину охотников.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2005 9:16 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2004 10:47 am
Сообщения: 2714
Изображения: 9
Откуда: Одесса
2Silver! На Ниве в Одесскую область -будет дешевле,чем не УАЗе! Так что думай.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2005 1:17 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 4:50 pm
Сообщения: 609
GURZA писал(а):
...а с другой стороны в Уазе для нас-пьяноты,места по более будет!!! :lol: :oops:


а если еще немного выпить, так мы и в Ниву десять человек запихнем :lol:

_________________
Личное оружие :
МР-153.
Две удочки, два спиннинга и подсака.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2005 3:42 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2004 10:47 am
Сообщения: 2714
Изображения: 9
Откуда: Одесса
:D Не вопрос!!! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 574 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]