Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Пт мар 29, 2024 6:40 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 574 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наши Нивы!
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2014 10:23 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
И где же ты её взял? В АВТ-Бавария?
Не, Серёжа, ты брал машину для жарких стран, а там другой металл. :-):

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши Нивы!
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2014 10:57 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 10:21 am
Сообщения: 615
Откуда: Кировоград
Для жарких стран,"арабы",вобще не обрабатываются.
Много цацок-блистячек,и дешевле на пару киллобаксов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши Нивы!
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2014 11:56 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 2:27 pm
Сообщения: 12710
Откуда: Саврань
Совершенно верно,кум взял эльку арабскую,поездил три года и продал.Ещё бы год,и прогнила до дырок.
А Женькин официал,даже там где пошкрябал не ржавеет.

_________________
С уважением Борисович.


Последний раз редактировалось Борисович Пт июн 20, 2014 2:18 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши Нивы!
СообщениеДобавлено: Пт июн 20, 2014 12:24 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
У меня первая нива 1983 года, куплена была мной в 1991, с 1991 до 2004 каталась регулярно по морской воде выше порогов, мылась морской водой, поржавела изрядно, но не сгнила, перестал на ней ездить из за молдавской регистрации.Правду говоря в той ниве были только резиновые коврики и ни одной заглушки, после рыбалки охоты выбивал грязь напором снаружи и с в салоне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши Нивы!
СообщениеДобавлено: Пт июн 20, 2014 12:33 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 6:54 pm
Сообщения: 3955
Откуда: Киев
Я так и знал, что обвинят меня в том, что купил не правильную машину, зажал пару кусков денег, а затем
свалил все на бедных немцев :a_g_a: . Все бы так, только машина приобреталась в г.Аугсбурге в официального
Мунхенского представителя. Год эксплуатировалась в Германии. На первой тысяче пробега полетела помпа
и мне немец пытался доказать, что это не страшно, она просто шумит, но не потекла. Где то после 20-ти тысяч
потекла задняя стойка, притом не правая, как обычно, а левая. Долго я объяснял немчуре, что менять нужно
оба аморта, а иначе будем менять все четыре. Пришлось вспомнить Сталинград, Корсунь-Шевченковский, погиб-
шего под Берлином деда и при этом перейти на немецко-русский язык :-) . Вопрос был решен.
Потом я переехал в Украину и машина еще два года находилась на гарантии в БМВ-Украина. Наши ребята, которые
работают на их предприятиях, были более внимательны и пунктуальны, чем сами немцы.
А вообще вы думаете немцы так хорошо живут из-за своего большого ума, фиг то правда, мы не глупее. Просто
они НЕ ВОРУЮТ. Любят свою родину и работают потихоньку.
Прошу прощения за отступление, тема то о Нивах :smu:sche_nie: , а это МАШИНА для охоты и наших дорог :-) .

_________________
Счастье - как здоровье, если его не замечаешь, значит
оно есть! И.С.Тургенев.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши Нивы!
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2014 8:14 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 3:54 pm
Сообщения: 262
Откуда: Хмельницкий
БАРС писал(а):
Скоро вже буде майже фінал.... Місяць махаюся біля того корча, якби знав що такий геморой..блін би не починав :du_ma_et:
Такі дурні проблеми що не розумію як вони взагалі беруться....
......Друга невирішена проблема - не можу зрозуміти чому після дощу, якщо машина стоїть на місці - в салоні з права вода..., біля акамулятора всі щілини заварені і зароблені антикором, але вседно все мокре, звідки вона тече хр.й.знає.


Причину знайшов: тріщина (1 см.) біля крила і стойки лобового скла. Зачистив і заробив герметиком. Пізніше підварю.
Появилася нова не вирішена проблема, підскажіть: поміняв усі дверні уплотнітєлі на нові і тепер не можу закрити жодних дверей :zvez_ochki: крім багажника. Як їх регулювати - в завісах чи в замку ???????????

_________________
Знає весь Київ
Знає все Дніпро
Знає весь світ
Що ПТН - Х-ЛО!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши Нивы!
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2014 8:34 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
Дери выставляются на петлях , что бы был равномерный зазор, между аркой и дверью, затем регулируется замком. Тебе самому, лучше этим не заниматься, потрать сто рублей, пусть это сделает специалист, на старых машинах часто приходится применять механическое воздействия на дверь подгибая, выворачивая до желаемого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши Нивы!
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2014 9:07 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 10:21 am
Сообщения: 615
Откуда: Кировоград
Смотри где с уплотнителями накосячил.Пересмотри в районе петель.
Ну и закрывай посильней,нестесняйся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши Нивы!
СообщениеДобавлено: Вс июн 22, 2014 7:21 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 3:54 pm
Сообщения: 262
Откуда: Хмельницкий
VAL писал(а):
Смотри где с уплотнителями накосячил.Пересмотри в районе петель.
Ну и закрывай посильней,нестесняйся.


Уплотнітєлі поставленні ідеально. Якщо закриваю посильніше, то заходить на одну защолку і зазор між дверима і авто зі сторони замка - 2 см., зі сторони крила зазору немає, але саме там найбільше затискається уплотнітєль....

_________________
Знає весь Київ
Знає все Дніпро
Знає весь світ
Що ПТН - Х-ЛО!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши Нивы!
СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2014 8:37 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 3:54 pm
Сообщения: 262
Откуда: Хмельницкий
Нива зібрана. Можна сказати з впевненністю що звалив собі на голову цей геморой, і щоб лишнього часу не було - купив собі ниву. Чекаю відкриття полювання.
Залишився на потім ремонт заднього моста (оборот заднього кардана 1,3 см), стукає при переключанні і рушанні з місця. Кажуть що немає смилку ремонтувати, краще відразу поставити новий редуктор.
Для новичків такі як я можу назвати певні плюси і мінуси:
Плюси:
1) за 3000$ автомобіль на повному приводі з хоча б якимісь комфортом (якщо це так можна назвати).
2) ремонт по ходовій частині дешевий, при цьому ходова якщо не "тюнінгувати" виходить нормально.

Мінуси:
1) якщо ви вирішили купити стару дешеву НИВУ і переробити на нову - це дурна затія !!! Найкращий варіант: шукати авто після ДТП, ціна на таке авто занижена, але ремонт виходить втричі дешевший !!!!!!
2) висока ціна пластмас салону. (наприклад до мого седана ХЮНДАЯ 2008 р. пластмаси в таку ж ціну :sh_ok: )
3) Кузов гниє завжди :-)

_________________
Знає весь Київ
Знає все Дніпро
Знає весь світ
Що ПТН - Х-ЛО!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши Нивы!
СообщениеДобавлено: Вс июл 06, 2014 3:58 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 7:35 pm
Сообщения: 2084
Откуда: г.Киев
Цитата:
Нива зібрана.
Ну так давайте фото полюбуемся обновкой. :ti_pa:

_________________
Собаки! Бог вас людям дал в награду,
Чтоб грели сердце, радовали глаз.
Как мало вам от человека надо,
Как много получает он от вас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши Нивы!
СообщениеДобавлено: Вс июл 06, 2014 5:17 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
БАРС писал(а):
Нива зібрана. Можна сказати з впевненністю що звалив собі на голову цей геморой, і щоб лишнього часу не було - купив собі ниву. Чекаю відкриття полювання.
Залишився на потім ремонт заднього моста (оборот заднього кардана 1,3 см), стукає при переключанні і рушанні з місця. Кажуть що немає смилку ремонтувати, краще відразу поставити новий редуктор.
Для новичків такі як я можу назвати певні плюси і мінуси:
Плюси:
1) за 3000$ автомобіль на повному приводі з хоча б якимісь комфортом (якщо це так можна назвати).
2) ремонт по ходовій частині дешевий, при цьому ходова якщо не "тюнінгувати" виходить нормально.

Мінуси:
1) якщо ви вирішили купити стару дешеву НИВУ і переробити на нову - це дурна затія !!! Найкращий варіант: шукати авто після ДТП, ціна на таке авто занижена, але ремонт виходить втричі дешевший !!!!!!
2) висока ціна пластмас салону. (наприклад до мого седана ХЮНДАЯ 2008 р. пластмаси в таку ж ціну :sh_ok: )
3) Кузов гниє завжди :-)

Читаю твои перлы :-): диву даюсь.
Как так можно , купить за три штукаря гнилую, убитую ниву, с накрашенными губами , не ужели нет никого с товарищей которые в железе разбираются ?
Ремонтировал, ремонтировал, а по факту наложил еще один слой помады на губы :hi_hi_hi:
Зачем тебе новые резинки на двери,зачем тебе новая пластмасса в салоне ,если в твоей машине ходовой нет ?
Я тебе с первого дня покупки говорил, ремонтируется у профильных специалистов, ремонт нивы начинается с ремонта усиления кузова с низу, где крепится ходовая.
Карданы ремонтированные у специалиста, на порядок ходят лучше, дольше, чем купленные "новые" в магазине, по цене ремонтированные выходят в несколько раз дешевле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши Нивы!
СообщениеДобавлено: Вс июл 06, 2014 7:58 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 3:54 pm
Сообщения: 262
Откуда: Хмельницкий
1. Купив в принципі не за три.... і не за у.о. і щей встиг за три дні до девольвації валюти. Но лоханувся в другому плані :smu:sche_nie: .
2. Знайшов декілька варіантів, як то кажуть "супер", але в другому кінці України, тому купити не міг.
3. Шукав авто в цій ціні і саме після 2000 року - знайти не міг 8 місяців, більше чекати не міг, оголошення висіли по всіх сайтах + газети і тому подібні ЗМІ. Варіанти "глухарі" взагалі. Це так здається що можна знайти щось за "щось", безкоштовного сиру в мишоловці не буває.
4. Майстра в нашому регіоні який би "детально" міг від "А" до "Я" зремонтувати НИВУ не має, і не було + ніхто таким взагалі займатися не хоче. Щоб відрегулювати двері після нових уплотнітєлів я заплатив 100 грн. + проїхав 60 км. в один бік до якогось пияка, який їх не регульнув - але хоча би можу закрити взагалі (до цього закривалися ідеально, і резинок можна було не міняти - але я хотів нові). Перешити задню сідушку - шили два рази - перший раз пошили не в розмір - схибили з вставками на завіси. За кардани і тому подібні речі я взагалі мовчу :)-(: . Коли питаю що потрібно подивитися до заднього моста - СТО (УСІ) за таке не беруться і просто радять купити зразу новий редуктор (останя проблема). До цього часу причини стуку не знаю :cry_ing: .
5. Можливо в когось по області таких проблем і не має, але в мене - це КАТАСТРОФА.
6. Всеодно я свого добився :-): :hi_hi_hi: . До відкриття полювання готовий :ya_hoo_oo: .
7. Не дуже багато я і вложив але авто зробив на ходу. Тюнінг ходової і тому побіних речей для "маньяків" мене не цікавить абсолютно - бо тоді при поломці прийдеться ставити на пеньки, і ще й до того не доріс, хоча все почиається з малого :-) .
8. Мабуть куплю книжку - "ремонт НИВИ". :hi_hi_hi:

LDD писал(а):

Читаю твои перлы :-): диву даюсь.
.... не ужели нет никого с товарищей которые в железе разбираются ?...


Є :-): ..... Я.
Для всіх інших - це авто загадка. А сказати чи вона бита і тому подібні речі я можу з закритими очима. Але для НИВИ це не показник, в неї свої ізюминки, які знають тільки ті хто на нії вже їздив або хто на нії вже ЛОХАНУВСЯ.

_________________
Знає весь Київ
Знає все Дніпро
Знає весь світ
Що ПТН - Х-ЛО!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши Нивы!
СообщениеДобавлено: Вс июл 06, 2014 8:22 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
Нива в ремонте проста как угол дома, относительно не дорого по сравнению с любым вне дорожником.
Давал тебе номер телефона мастерской, созвонись , узнай сколько стоит ремонт редукторов, раздатки, карданов, узнай сколько стоить будет пересылка туда и обратно, упаковал все на поддон и отправил на ремонт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши Нивы!
СообщениеДобавлено: Вс июл 06, 2014 9:15 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
БАРС писал(а):
8. Мабуть куплю книжку - "ремонт НИВИ". :hi_hi_hi:...

Якщо хочеш можу тобі подарувати книжку "Ремонт тяжёлых мотоциклов". Є кілька штук.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 574 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]