Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:55 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Важно! Конкурс на лучший отчет с открытия по перу 2011
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 8:43 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 10:58 am
Сообщения: 4025
Изображения: 0
Откуда: Пол пути из Киева до Обухова
Приближается день праздника. Не смотря на все неурядицы и проблемы которые связаны с открытием сезона на перо в 2011 году, оно таки будет.

Каждый охотник готовиться к нему по своему, с усердием и прилежностью проверяя снаряжение, вспоминая былые открытия и грезя о новых предстоящих, думая о трофеях что добыты, и о шурпе на костре, которая будет приготовлена в этот раз.
В кругу старых друзей, у костра, с приятной истомой после брожения по лугам, болотам, полям.

Для кого то, это открытие первое на их охотничьем пути, и они переживают за свои силы, за то чтоб не дрогнула рука, чтоб все было хорошо. Мечтают о минутах приносящих трепет в душу от вида налетающих уток на зорьке, сработанных верным другом перепелам, налетающим на чучела на подсолнечнику голубям.

Можно говорить смело, открытие это праздник для нас, и раз уж нас пленила одна страсть то давайте делиться хорошими эмоциями :-):

Начинаем конкурс на лучший отчет с открытия по перу 2011.

Его условия просты и незамысловаты:

1.Участие могут принимать любые форумчане, выставляя отчет в ветке по своему региону, городу или области
2. Выбирать победителя будут сами форумчане через открытое голосование.
3. Пожелания к оформлению отчетов указаны здесь - "Пишем отчет"
Вот, способы размещения фото на форуме
"Как вставить фото"
4. Будет выбрано 3 призовых места.
Победитель получит приз, а отчеты будут размещены на Главной странице.
5. Отчеты на конкурс можно выставлять до 01.10.11
15.11.2011 будут оглашены итоги.
6. Отчеты не должны противоречить закону Украины об охоте.


От имени админгруппы форума приглашаю всех активнее участвовать в жизни форума, делиться опытом с другими и познавая взамен что-то новое для себя.

Всем ни Пуха, ни Пера!

_________________
Споры в Интернете - это как Олимпиада умственно отсталых.
Если ты выиграл спор, ты всё равно дебил

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важно! Конкурс на лучший отчет с открытия по перу 2011
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2011 9:34 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 10:58 am
Сообщения: 4025
Изображения: 0
Откуда: Пол пути из Киева до Обухова
Начну пожалуй выставлять на конкурс отчеты.

Отчет на конкурс №1
Автор Егерь МБ


Так как Запорожье вошло в список пожароопасных регионов, мы решили, чтобы не сгореть :smu:sche_nie: от ожидания посетить угодья Новомосковсого района.
Где нас встретил Олег и устроил нам неплохой праздник(хоть по сути он и не наш :cry_ing: )

Изображение

Когда нам показали угодья, я засомневался, что здесь удастся выстрелить хоть пару раз. Сменив авто завозим тормозок на базу, где уже готовиться шурпа с баранины, выезжаем на первый участок. Здесь ещё два местных охотника. Неторопливо собираемся, провожая восторженными возгласами каждую увиденную утку! :)-(:

Изображение

В 15,50 облочившись в костюмы заходим в камыш, я шокирован второй раз, когда увидал из каждой просеки ширенги жаждущих праздника. Встаём с интервалом в 50 метров, иначе места не хватит :ti_pa:

Изображение

Первый выстрел прозвуча в 15.55, ног только стрелки выровнялись в 16.00.... :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: ...такой канонады я не слыхал никогда, грохот выстрелов слился в общий шум, в небе заносились утки и поднятые на крыло лысухи. олег доставил удовольствие сбив чисто чирка, лысуху и шилохвость, приятно посмотреть на красивый выстрел. Мне удалось сбить пару лысух и красноголового нырка. Но последний упал на подранка, добивать на воде при такой плотности охотников, я побоялся, и он в течении часа дрейфовал к другому берегу, где его без зазрения совести подобрали на моторной лодке. К ним попали и чужие трофеи, один мисливець не поленился пешком до них добраться и потребовать трофей назад. А я рад, что мой зря не пропал.

Изображение

К 17 часм канонада практически не утихала, но птицы стало значительно меньше. Если на наш водоём залетали утки, они обстреливались не мение чем из 10-15 ружей и всё же падали скошеные дробью. Благо водная гладь позволяла побирать трофеи.

Изображение

Мы покинули укромные места и выехали на базу откушать шурпы и принять праздничные 100грамм :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:

Передохнув вернулись на берег, попытать счастья охотничьей удачи на вечерней зорьке.

Изображение
Примерно вот так! ;;-)))

К вечеру на воде охотников сократилось в двое, утки в 10 раз, а вот комаров в 100прибавилось. Тем не мение испытал новое средство, помогло отлично :co_ol: Стрелял 4 раза, пытаясь добить планирующего серёгиного подранка , по паре крыжачков, и на завершение парочка зашла с зади, но я успел в угон выстериль шестёрочкой, опустив линяющего крякового.

Изображение

Достояв до темна и полюбовавшись заходящей на посадку гусиной стаей на фоне полной луны, мы не стали дожидаться шашлыка, а отправились к Олегу на ночлег.

Утреняя зорька предоставила небольшие шансы, выстрелить по пятку раз. Мы попытали счастья на подсолнухе, где сбили тройку голубей и в 8часов уже отправились домой. Были неотложные дела. запорожье встретило нас прохладой и дождиком, вселяющим надежду на снятие запрета в нашей области. :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

Открытие состоялось!!! (Дичь пришлось дома обработать самому, вот почищен и ИЖ-54, и выполнен долг! Поделился впечатлениями) Сезон 2011 впереди!Удачи! :bra_vo:

_________________
Споры в Интернете - это как Олимпиада умственно отсталых.
Если ты выиграл спор, ты всё равно дебил

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важно! Конкурс на лучший отчет с открытия по перу 2011
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2011 9:41 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 10:58 am
Сообщения: 4025
Изображения: 0
Откуда: Пол пути из Киева до Обухова
Отчет на конкурс №2
Автор ТИМА


Прошу сильно не казнить за столь поздний отчет...

но лучше поздно чем еще позже ::yaz-yk:

Открытие.

В этом году решили открыться маленькой компанией. Я с Саней и 2 гостя с Днепропетровска Рома и Паша с Новомосковска. Батя почти перед самым боем решил приехать к нам. :ni_zia:

Изображение
Приехали на место, осмотрелись. Удачно расположенный лагерь позволял видеть происходящее все вокруг, особенно маршруты передвижения утки.

Шашлычок, пивка в меру и подошло время идти в атаку!!! :men:

Изображение

Изображение

Парни как я и предполагал не очень послушали меня, и стали на места на свое усмотрение.

16-00 первые дуплеты и небо замелькало утиными табунками. :ya_hoo_oo:

Я первого увиденного на выстрел крыжачка беру вторым выстрелом, Терра не долго его отыскивала. А дальше пошли одни промахи. То ли глаз слабо подправили, то ли утка бронированная!? :smu:sche_nie:

Короче к темноте с добычей был только я и Пашка. :men:

Изображение

Изображение

И дальше были самые неприятные моменты открытия…Пока я стоял в ожидании налетов утки, Терра лазила по камышам, а когда удостоверилась что все уже на крыле пришла и села возле меня…но в водоеме оказалось так много пиявок что через 20 минут на ее грудях, лапах, животе не было живого места, я был в шоке…

Терруня начала их обрывать, но все знают как плохо останавливается кровь после пиявок!!!

Созвон с другом ветеринаром… выход один - колоть средства для повышения сворачиваемости крови… но начало одиннадцать, аптека только на скорой помощи.
Пока дошли к лагерю, у собаки уже небыло сил впрыгнуть в машину, сажусь в машину и полетел…
Купил препараты, дома в месте с мамкой оказали помощь Терре!

А парни наслаждались последним августовским теплом, дымком от костра и звездным небом...
Изображение

Я уже без настроения поехал обратно к хлопцам. Охота без собаки - это не охота…

Изображение


Открытие день 2.

На зорьку мы опоздали, но по пару салютов в небо пустил каждый.

Изображение

Только Рома красивым выстрелом взял чирка.

Изображение

Вернувшись на базу, решили перекусить, кто что, а мне в горло ничего не лезло…

Изображение

Выждав момент, я решил предоставить пацанам удовольствие так как они в гостях и сводить в волшебную балочку. Думаю защитники уток одобрят таких охотников!


[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=6NNq9pLD9Ok[/youtube]
Подехал Ваня, он открывался на другом водоеме… и покак мы с ним разговаривали, некоторые решили вздремнуть…
Во время разговора замечаем как в, не далеко от нас болотце садится 2 утки, решили вспомнить с Ваньком былые времена, когда ни у него , ни у меня не было машин, и на охоту мы ходили пешком, охотили утку в основном с подхода… какую стрелять выбирали соответственно кто где стоит т.е. правый стреляет с права, левый соответственно…

Мне чуть подвезло!!!
Изображение


Изображение


Вот так и завершили мы долгожданный праздник «Открытие охоты на пернатую дичь»

_________________
Споры в Интернете - это как Олимпиада умственно отсталых.
Если ты выиграл спор, ты всё равно дебил

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важно! Конкурс на лучший отчет с открытия по перу 2011
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2011 9:44 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 10:58 am
Сообщения: 4025
Изображения: 0
Откуда: Пол пути из Киева до Обухова
Отчет на конкурс №3
Автор -=Chief=-


Открытие (20.08.11) выдалось не лётное, что касается дичи (лысухи не в счёт). Однако во всём остальном выдалось на славу :ya_hoo_oo:
На столько на славу, что за 2 дня не сделал ни одной фотографии. Однако брал с собой камеру :smu:sche_nie:
На 2й день сбил 1 чирка, который упал в 15 метрах от меня в негустые заросли камыша. Спустя 30 минут безуспешных поисков пришлось выходить на берег.
Из охоты по открытию всё :-( .

24 августа 2011 года прошло трошки успешнее.
Выбрался сам.
В 03.00 подъём. В 04.35, надев заброды (ОЗК), захожу в воду.
Вокруг да около шныряют вальдшнепы, цапли и лысухи. Не стреляю. Пробираясь по грудь в воде, жду своего стопроцентного крыжня. Жду его на взлёте. Так как лёта нет вообще. Приходится поднимать с воды. А если выстрелить по сомнительной цели, то все они дружно взлетят и поминай как звали. Пару раз взлетали метрах в 20-25, но сразу летели над камышом. Помня сбитого чирка и как я его искал, не стреляю. Спустя полтора часа шастанья по воде в 20 метрах от меня взлетает утка. Наповал с первого. Рад :ya_hoo_oo: . Через минут 15 на манок разворачивается лысуха :sh_ok: . По скольку она летела, ну, я и её пиф-паф. Прицепив их на тороку, держась за камыш чтоб не провалиться в канал, гребу на берег. Скинув заброды, фото на память Изображение и к бабушке с дедушкой. Сам разделывать дичь не люблю, а они всю жизнь домашних пернатых ощипывают. Утку порекомендовал скушать, а вонючкой лысухой покормить дворового пёсика по кличке Злой. Хотя дед говорил, что и лысуху они за милую душу вкусно приготовили и затоптали :-):

27 августа 2011 выбрались уже вдвоём. Время и место, как говорится, изменить, нельзя...
Зашли и бредём. Картина повторяется в точности. Но мой приятель оказался менее сдержаным. 1й залп в сомнительную мишень и охоте конец. Почти конец, как оказалось спустя полчаса. Походив побродив ещё минут 40, приятель вышел на берег качать колесо, а прошёлся в обратную сторону, где благополучно сбил взлетающего в 25 метрах чирка. Вновь фото Изображение и едем дальше. По второму озерцу бродил уже сам. Товарищ подрасклеился и сачконул. Сквозь незнакомый камыш пробирался долго и мучительно. Забрёв в воду, понял, что дальше будет ещё сложнее. Толщина воды 20 см. Толщина грязи или глины (не знаю точно что это было) 40. Идти очень тяжело. Стоять легко, но быстро засасывает. Взлетает в 10 метрах первая утка и сраз над камышом. Не стал стрелять потому, что не хотел шариться по камышам. Как понял потом - зря. Этот вариант был самым надёжным из остальных. Далее взетели ещё 2 утки, но дальше и тоже пошли над камышом. Озерцо маленькое
Изображение
но прошёл я эти 50-60 метров за час.
Далее мы поехали забирать свою лодку у местных товарищей и по дороги встретили большое дерево с около 70 серых ворон на нём. Достали из багажника недавно купленного филина (чучело пластмассовое) и застрелили ещё 1 птичку, которая оказалась самая смелая и любопытная. Потом вновь к бабушке с дедушкой и домой. Сегодня никуда не поехал (хотя и собирался) не смог встать. Проснулся, а встать не смог. Потому, что я как мокрая соль в солонке (аллегория) :-)

_________________
Споры в Интернете - это как Олимпиада умственно отсталых.
Если ты выиграл спор, ты всё равно дебил

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важно! Конкурс на лучший отчет с открытия по перу 2011
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2011 9:49 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 10:58 am
Сообщения: 4025
Изображения: 0
Откуда: Пол пути из Киева до Обухова
Отчет на конкурс №4
Автор ALEX-S


Ночь с 12 на 13 оказалась очень длинной, несколько раз переложив всё необходимое снаряжения ложусь спать, но заснуть оказывается не просто, куча мыслей не покидают голову. :du_ma_et: Ну вот наконец то утро, иду загружать машину, встреча возле моего дома в 10:30.Подъезжают три товарища, я уже на чику, и в путь-дорогу.К поселку где и происходило долгожданное открытие было километров 60..Приглашение на которое мы получили от дорогого друга и страстного охотника Руслана, в Лебединский р-н пос. Грынцево.По пути заезжаем в маркет за продуктами и отправляемся к дому приглашаемого.Час дороги и вот Руслан нас встречает со своим питомцем по кличке "Дар"! :dan_ser:
Изображение

Изображение

Сразу приглашение за стол, обедаем с прекрасным настроением, новыми анекдотами и естественно воспоминаниями предыдущих охот.После чего полчаса курим в ожидании еще пятерых товарищей.
Изображение


И вот все в сборе! :ya_hoo_oo: В данной местности водоемов много,но они не большие.
Изображение
Решаем, объехать три-четыре таких става и остаться ночевать на уже подготовленном месте, с красивым пейзажем. :co_ol:

Изображение

Изображение

И прекрасным полевым разнотравьем.

Изображение
Изображение
Изображение

Подъезжаем к первому ставу 15:40 и тут огорчение, видим УАЗ возле которого стоят люди, про себя :"Первый став отпал" :-( , но не тут-то было :-): -егерская служба.Проверка документов,-всё в порядке, пожатие рук и взаимные хорошие пожелания!
И вот они 16:00 заходим на позиции, окружая небольшой водоемчик, и вот с под другого берега взлетают шесть уток, четыре выстрела-одна упала! :-) Остальные улетают,делая круг прямо в мою сторону, проводка,выстрел и вот он первый долгожданный трофей! :ya_hoo_oo:В дали прозвучало еще два, походим к машинам поздравления, законные "по первой крови" несколько фото с трофеями и отправляемся к следующему ставу.
Изображение
Изображение
Изображение
На каждом водоеме было большое изобилие птиц: лысухи, кряквы и нырков, что приятно радовало глаз.Постреляв еще немного, решаем остановится, сделать несколько праздничных фото с общими трофеями и перейти к торжественной части долгожданного мероприятия! :gar_mo:nist:
Изображение
Изображение

Вкусная шурпа, шашлыки и байки возле костра затянулись до самого утра.На утреннем лёте было добыто еще три утки после чего взбодрясь горячим чайком немного усталые мы отправились домой!

В хорошей компании время пролетело очень быстро, но это только открытие охоты на перо, а в впереди целый сезон. :-):
С ПОЛЕМ ВСЕХ ТОВАРИЩЕЙ ПО УВЛЕЧЕНИЮ!!! :-):

_________________
Споры в Интернете - это как Олимпиада умственно отсталых.
Если ты выиграл спор, ты всё равно дебил

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важно! Конкурс на лучший отчет с открытия по перу 2011
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2011 9:54 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 10:58 am
Сообщения: 4025
Изображения: 0
Откуда: Пол пути из Киева до Обухова
Отчет на конкурс №5
Автор Fray


Вот и мы дождались столь долгожданного и отвоеванного открытия.
Стояла дилемма куда поехать – открыться или отдохнуть?
Выбор не очень легкий, поехал 50Х50 с теми кого знаю уже много лет.
Куда не знал, вернее знал, но ни разу там не охотился.
Собираться?
Так все ж готово как тревожный чемоданчик, осталось только покидать в машину.
Покидал… Сесть некуда... :du_ma_et:
Пришлось выбирать что оставить.
Коптилку вон, котелок вон, гамак долой и много чего еще. С трудом очистил место для двоих пассажиров.
Позавидовал ДиСи. У них слава богу есть куда загрузить…
Оказалось зря, них тоже не все влезало, но об этом позже…
Пока скупались Изображение
прошло контрольное время, народ на контрольной точке сбора уже нервничал, пробка от Южного моста…
Но, наконец-то мы за городом. А там таких как мы пруд пруди и с лодками, и без и чуть ли не пешком..
Едем. Приехали на место. Оказывается, что до места стоянки еще километров 5-6.
Дали провожатого… Сусанин… заблудился в родных местах…
А везде народ уже вовсю кочегарит, ставит палатки и разводит костры…
Изображение
Почти в каждом втором лагере встречаем знакомых (Привет ВДВ!)

Оп-па, вот где встретились! :hi_hi_hi:

Изображение

В ДиСи люди гостеприимные, приглашали к столу, но нам надо найти свой бивуак.
После долгих поисков таки нашли, оказалось мы не доезжали метров по 200
Ура, расположились, поставили палатки...
Изображение

Моя палатка на колесах, типа Тушкан, то мне как-то легче с установкой.
Поставил на ручник и на рекогнесцировку, Изображение

Изображение

Надо ж знать куда мы попали.

Изображение

Изображение

Подобрали место для утренней зорьки и в лагерь - готуваты й святкуваты!

Изображение

Пока егеря везли дрова мы с Кукуней уже натаскали немного…
Все дружно принялись за приготовление праздничного стола.
Одним словом кто на что горазд, но мне больше всего понравилось блюдо згуровчан

Изображение
Домашний бройлер с картошкой это вам не «Ихня ряба» или «Гавриливськи курчата»!
Традиционные по-псят за долгожданную встречу… Изображение
Долго не сидели. Часиков до 3-х, бо утром на зорьку.

Будильник зазвенел через час, на улице еще темно, вставать неохота, но…
В темноте слышу выстрел и это действует получше любого будильника

Лодки на воду и по заранее облюбованным местам. Ждем-с рассвет и он не заставил долго ждать.
Пошла канонада по всему Днепру.

Изображение

Переляканная утка такого не ожидала и стала метаться в поисках укромного местечка, а тут и мы.
Свое взяли, но особого желания стрелять не было, падает в такие места
что ни самому пройти, ни лодкой заплыть, ни собаку запустить. Очень глубоко.

Изображение

Витя взял с расстояния метров 60 и так уверенно, что я только присвистнул – могёшь!
Я тоже не остался в долгу. :mi_ga_et:

Изображение

Решаем вернуться на стоянку и отдохнуть.
А народ встречает победителей с юмором! Вон какой шарж а-ля-натюрлих

Изображение

Потом каждый решает чем заняться, кто-то решил наловить рыбы на уху Изображение

Изображение

А Прокопыч предлагает проскочить за грибами … А шо нам? Рванули!

Скажу сразу, было изобилие, но не грибов, а грибников,

Изображение

Я со своим зрением без коллиматора и желтой изоленты видел плохо, однако кое-что все же надыбал.
Конечно мы нашли не столько как они, но зато у меня есть и белые и лисички,
а у них только польский и маслюки.

Изображение

Изображение



Тулим на базу… Мля!

Изображение

А там парни насобирали не отходя от палаток вот таких красавцев красноголовцев (подосиновиков), бабок

Изображение

Беру инициативу на себя и решаю приготовить жаренных грибочков.

Изображение

Николай Владимирович почистил морковочки,

Изображение

Я почистил и порезал баклажанчики, лучка, отварил грибочки,
Пожарил и вот такое вкусненькое блюдо получилось.

Изображение

Название еще не придумал.

Тем временем уже вечер близится… Снова на лодки и на точку.

Изображение

Решаю расставить чучела…

Изображение

Ставлю и прячемся в маленьких жиденьких камышах.
Вышли рановато и оч-чень пожалели – комары житья не дают!
Викуня влезла в коробку, заныкалась и притихла.

Изображение

Испробовали одновременно все виды спреев – болт! Это для них как кетчуп на сосиску.
Стойко терпим. Начало смеркаться, пошли первые ути и… очередная заходящая вдруг улетает…
Слышу плеск весел, вижу стремительно крадется лодка с двумя красномордыми охотничегами…
Машем руками. Не видят. Привстал, поднимает ружжо! Встали оба – ноль реакции, свищу трель как соловей перед залпом?
Фух! Заметили, мля…
Жутко расстроены, делают вид шо просто плыли мимо. А куда? Та мы на берег, типа к себе, но там и берега нет, сплошной камыш.
Вот так могли и пострадать ни за понюшку табака, блин…
Наконец вижу летит стремительно улепётывая от кого-то птичка. Делаю поводку, выстрел и шлёп!

Изображение

Уря! Есть!

Изображение

Дальше больше, но! Сбиваешь, падает...
Ищем и пипец, нима!

Изображение

После долгих поисков находим на видном месте, аж смешно, но спасибо Вите за зрение! Есть добыча.


Затем сбиваем еще пару, проблема с поиском

Изображение

Решаем остановиться, какой понт стрелять если взять нельзя.

На сегодня охота окончена. Собираем чучела и в лагерь.
Патраем, готовим ужин, празднуем открытие и день рождения внучки.

Изображение

12 августа 2 года Вике, а 13-го 2 года Калинке-Малинке.
Праздник, песни, танцев правда не было, (без женского пола выглядело бы подозрительно),
но отдохнули хорошо, вспомнили былое, охотничьи байки, звонки поздравления и тд.
В 02-40 пошёл дождь, гроза и праздник пришлось прекратить, утром рано вставать и по домам.
Подъём, уборка территории, кто по-псят, Изображение
А кто по арбузной корочке и по коням!
Изображение Изображение Изображение

Жаль что всё хорошее так быстро кончается.

С праздником вас, друзья!

_________________
Споры в Интернете - это как Олимпиада умственно отсталых.
Если ты выиграл спор, ты всё равно дебил

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важно! Конкурс на лучший отчет с открытия по перу 2011
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2011 9:55 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 10:58 am
Сообщения: 4025
Изображения: 0
Откуда: Пол пути из Киева до Обухова
Отчет на конкурс №6
Автор Wassa


Посчастливелось и мне попасть на открытие охоты )))

Подготовку начинали вечером, на месте были в 19:00, готовили место, строили стол и лавочки, рубили дровишки и т.д.
Изображение Изображение
В общем, как все, готовились помалу...

Народ подтягивался

Изображение Изображение

Наступило утро и ... Воздух гремел, кананады со всех сторон, в общем азарт начался )))

Первые результаты Изображение

И конечно вкусный завтрак

Изображение Изображение

Время шло, солнышко пригревало, за столом байки, разговоры. День, можно и вздремнуть

Изображение Изображение

Вечером все повторялось вновь, но как не хотелось, а уезжать уже было пора. Вот тут и началось самое тяжелое, когда стемнело уже сильно, я выехал, немного плутанул и понадобилась помощь друзей )))

Изображение

Спасибо Жене, он на своем Дефендере вытянул меня и грязи, а врюхался я туда так, что водительскую дверь открыть не смог, вылазил справа, процесс спасения проходил долго и грязно, сфоткать все не представлялось возможным, домой попал в 3:00, вот.

Это мой спаситель ))

Изображение Изображение

Вот в таком виде, утром, я обнаружил свой автомобиль

Изображение Изображение

_________________
Споры в Интернете - это как Олимпиада умственно отсталых.
Если ты выиграл спор, ты всё равно дебил

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важно! Конкурс на лучший отчет с открытия по перу 2011
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2011 9:57 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 10:58 am
Сообщения: 4025
Изображения: 0
Откуда: Пол пути из Киева до Обухова
Отчет на конкурс №7
автор Vinil


Всем добрый денечек.
Открылись как обычно 13,08 на своем месте где открываемся по традиции уже 5 год.
Приехали мы с кумом на место в пятницу около 16,00 порадовало :dan_ser: количество утки на воде Изображение
и уровень воды поднялся значительно с предыдущими годами.
Изображение
Розложив лагерь, было решено провести розведку предстоящей охоты, да действительно утки подымалось много. И порадовало отсутствие сетей. Или месные поснимали перед охотой или..х ...никто не знает.
К вечеру стянулись все наши натянули шатер и начали обсуждать предстоящее открытие , закусывая приготовленым шашлыком
Изображение.
Обсуждали кто до зори кто не очень.Но на воду вышли все. Только вышли я сбиваю налетевшую лысуха и через минут 30 еще 1 крыжачка. Это при условии что у меня в лодке сидел брат и кум на изготовке а я так сказать розслаблялся сзади сидя на моторе. и на этом утренний лет закончился.
Вечерняя зорька и утро воскресенья прошли тоже не безуспешно.Но основной лет проходил по непроходимым камышал вдалеке от нас.
Я на фото крайний слева.
Изображение

Итог всей компании 8 человек: 4 крыжня,17 лысух,2 чирка.
Отец с курцом "Бой"ходил по болотам у него 2 крыжня и 2 чирка и 4 лыски.
Изображение

Мой сын -будущий охотник.Изображение

Р.S. Я с кумом был на митинге под ВР и брат взял своего друга кореспондента из газеты "Голос Україны " он о нас и написал репортаж в №152(5152) от 17,08,2011г. не знаю по-моему не плохо. Многое цензура обрезала-наверное.Откуда он взял цыфры??? одному богу извесно.
Изображение

_________________
Споры в Интернете - это как Олимпиада умственно отсталых.
Если ты выиграл спор, ты всё равно дебил

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важно! Конкурс на лучший отчет с открытия по перу 2011
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2011 9:59 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 10:58 am
Сообщения: 4025
Изображения: 0
Откуда: Пол пути из Киева до Обухова
Отчет на конкурс № 8
Автор Денис


В силу всем известных причин, связанных с бездарным политическим управлением в сфере охотничьего хозяйствования, начало моего открытия было очень нервным, плохо организованным, и Праздник состоялся только благодаря Друзьям. Не вовремя собрался, не вовремя оформился, не вовремя, не вовремя, не вовремя.....
Но не смотря на все передряги Открытие состоялось.
Для неторопливых любителей статистики, умных критиков, азартных заготовщиков и просто любителей померятся пиписками сразу скажу, что стрелял два раза по верно налетевшей почти "в штык" утке и .... смазал. Толи из-за контейнерного заряда, толи поторопился, толи, толи.... сами знаете. Утки было очень много, но норму за меня выполнили другие потому, что я решил стрелять только на верняк, т.к. искать без собаки утку посреди незнакомого болота точно не хотел. Тогда бы праздника не получилось бы. Да и в целом, из-за цейтнота, я был не готов к правильной охоте.
Вообще, к открытию отношусь больше как к празднику, чем как к охоте в правильном ее понимании, поэтому в отчете больше свадьбы, чем охоты.
В состоянии крайнего нервного напряжения прибыли на базу. Разбивать лагерь не успевали, поэтому приняли предложение остановится в охотничьем домике встречающей стороны, что не совсем характерно для начала охоты по перу. Старожилы узнают этих охотников.

Изображение

Кто, кроме друга, может поднять настроение? И знает как? :-)

Изображение

Одним словом, стал оживать, отключаться от "матрицы", становиться человеком.....

Изображение

Это мое второе трезвое открытие, а над поляной стал витать дух ЗЗ.... он ждал пока ребята пополюють и придет его время, время гармошек, циганей, медведей....

Изображение

Вокруг пановал дух предстоящей охоты. Не известно, что было на болоте, где собирались охотится, в вот возле базы уток и лысок насчитал с три десятка, сбился.... хватало. К стати, лысок на воде не стреляю, а при правильном приготовлении вона смакуе. Поэтому были надежды что хоть одна поднимется.... А глаз таки радует это изобилие:

Изображение

С фотографиями процесса охоты у меня не сложилось. Наверное процесс охоты напрочь перебивает все остальные мысли. А т.к. Мэри со мной не было - не видать мне победы на конкурсе фотографий как своих ушей :-)
Зато воспоминания от общения с друзьями останутся на ближайшие лет 200 так точно. :-):

Изображение

Изображение

Да и юшки такой давно не хлебал... Получилась на славу. :co_ol:

Изображение

На "разборе полетов" было о чем поговорить. У кого от куда руки растут, кто что в стволы пихает, грандиозные планы по развитию Украины и отдельно взятого охотничего коллектива, о том, как наш "Король охоты" перевернулся на очеретянке (байдарки и каноэ отдыхают, "спасибо" принимающей стороне за водный транспорт, за аттракцион мля)))... друзьям всегда есть о чем поговорить. Главное, что разговоры были позитивные.... Одним словом весело было.

Изображение

Изображение

Король охоты - Саша Салганик

Изображение

В целом, "...что остается после того, как съедена банка варенья"? Соглашусь с Люисом Кэрэллом, и дополню. Память, эмоции, энергия. Спасибо всем участникам Открытия 2011 за проведенное время. Спасибо принимающей стороне в особенности Василию, за заботу. Спасибо Богу за такое приятное развлечение, как охота. Спасибо Природе, за то, что терпит наши проделки и с любовью отдает.

Изображение

Изображение

_________________
Споры в Интернете - это как Олимпиада умственно отсталых.
Если ты выиграл спор, ты всё равно дебил

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важно! Конкурс на лучший отчет с открытия по перу 2011
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2011 10:01 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 10:58 am
Сообщения: 4025
Изображения: 0
Откуда: Пол пути из Киева до Обухова
Отчет на конкурс №9
Автор LOO


Вот и наступил этот день, день перед отъездом на охоту. Ехать открывать сезон я решил как всегда на Родину в полтавскую область нашим скромным коллективом я и отец. Работа уже не работалась и решенно было уйти по раньше, что бы проскочить все пробки. Загрузил я свой пепелац: удочки, ружье, чучела, палатка и всякие дополнительные вещи.
Выехал в три часа, подхватил жену с работы(по дороге завез ее к родителям) и сестру с японским кавалером(далее самурай). Пробки по Киеву проскочил, вот только на позняках уперся в огромную пробку, где и простоял благополучно 1,5 часа. Пока стоял, наблюдал печальные лица охотников в соседних машинах, а их я видел много, по пять человек в машине, плюс собаки, лодки на крышах на прицепах, в общем люди дождались своего праздника.
Всю дорогу я думал про субботу, еще в этом году открытие было в 16-00. Дорога была на удивление спокойная и на месте в Кременчуге я был уже в 21-00. Посидел пообщался с родителями с самураем. Легли по раньше, на 9 запланировали выезд в угод ья. Нужно добавить что самурай решил ехать с нами и посмотреть что оно такое охота(правда мы его предупредили что это заразно).
Ночью как и перед любой охотой я так нормально и не заснул.
Утром перегрузили вещи отцу в машину выехали как и запланировали. По дороге нужно было заехать к егерю отметиться у него. Подъехав к нему встретили его уезжающим куда то. Останавливаться он не хотел, мы обозвали его каждый как мог, решили ехать дальше и ждать его уже на месте, но тут он неожиданно вернулся назад выскочил с машины со словами: Как вы меня ......
Короче подписал документы и мы поехали на наше место, где мы открываемся.
Пока ехали по полю я наслаждался благоуханием трав и полевых цветов.
Изображение
Оказалось что пробраться к нашей полянке не просто все поросло высокой травой, зеленым камышом(невольно вспомнился мне пан Сивец с его пожароопастностью).
Разбили лагерь, подготовили место для посиделок и я пошел проверить болота.
Изображение
Воды оказалось очень много, больше обычного. Сразу же с характерным криком поднялась стайка куличков(щеголь) немного далее закричал поручейник, а ведь именно этого момента я так ждал весь год, и теперь, стоял и жадно ловил каждый звук, наслаждался легким прохладным ветерком, обдувающим раскаленную, августовским солнцем, спину.
Пробираясь сквозь заросли высоких полевых трав, я выискивал глазами место где всего через несколько часов мне предстоит выйти на вечерку. Место я нашел довольно быстро, это оказался мыс поросший какой то высокой болотной травой, довольно высокой, что бы можно было спокойно в ней спрятаться, далее за травой открывалась водная гладь болота, что предполагало возможность спокойно раскинуть чучела.
Вернувшись в лагерь решили пообедать перед открытием, на места решено было выходить около 15-30.
Знойное летнее солнце пекло нещадно, радовало отсутствие комаров, хоть все и понимали что вечеро они выпьют с нас всю кровь. Наш японский друг был в восторге, оказалось что он вообще впервые вот так выбрался в дикую природу, поэтому для него это был экстрим.
Время за беседой пролетело не заметно и около 15-30 хлопнул первый выстрел. С этого момента началась пальба на озере.
Быстро собрались похватали ружья и побежали на места. Я конечно не ожидал такого, начался активный лет, но удивило что утки летали довольно таки высоко. Кто то их предупредил, подумал я.
Заняв по спеху место я уже и забыл про чучела, да и времени то особо и не было на них. Стрелял я активно, мазал, но как ни странно мне приносило это удовольствие и я не огорчался от того что утка не шлепалась на землю после моих выстрелов. К 18-00 лет практически прекратился полностью и я стоял не добыв ни одной утки. Зарядив ружье 9-тым номером, решено было погонять долгоносиков. Добыл я пару куличков и уже собирался идти еще за одним, как заметил налетающего на меня крыжня. Он благополучно летел на меня и я его так и отпустил 9-тым номером я б его не взял.
Так прошло еще пару часов, утка уже поднялась повыше, да и летать стала меньше. Я решил переместиться немного в другое место и тут заметил стайку из 5 уточек они проходили правее меня, я выцелил выстрелил и одна утка из стайки отделилась и начала падать в камыш. Я как то сразу подумал что подранок и со всех ног бросился бежать к месту падения. Что сказать искал я очень долго, охоты уже у меня не было, но к сожалению я ее так и не нашел. Вернулся я в лагерь в расстроенных чувствах, досада за ненайденую птицу грызла меня почти весь вечер.
Поужинали, выпили по 100 за открытие хотели посидеть, но не тут то было. Комары начали доставать неимоверно. Различные средства от комаров не помогали, поэтому бытро собрались и полезли в палатку спать.
Проснулся я без будильника около 4-х. Отец и самурай спали, я спокойно собрался зарядил ружье и пошел на место. Нужно сказать что комары, как с ума сошли и летали, и кусали со всех сторон, вообщем жизни не давали. Средство от комаров я не нашел и поэтому очень мучился. В момент налетов утки старался не шевелиться, но комары лезли куда тока можно и поэтому довольно много уток видели махающего руками охотника, смеялись с меня с высоты и облетали стороной.
Добыл я утром несколько куличков и решил сходить на вчерашнее место. Начал я движение по заболоченному участку, и решил вставить 9-тый номер с надеждой на то что поднимутся бекасы, как вдруг я услышал шум из под моих ног начал вырываться крыжень хотел взлететь, прозвучал выстрел и крыжень был добыт.
Полюбовавшись как просыпается природа я побрел в лагерь, нужно было собираться и ехать в Киев.
К сожалению много фотографий нет, как то не до этого все было

_________________
Споры в Интернете - это как Олимпиада умственно отсталых.
Если ты выиграл спор, ты всё равно дебил

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важно! Конкурс на лучший отчет с открытия по перу 2011
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2011 10:06 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 10:58 am
Сообщения: 4025
Изображения: 0
Откуда: Пол пути из Киева до Обухова
Отчет на конкурс №10
Автор Роман LG


Состряпать и себе небольшой отчётик что ли :?: ?
Ну в общем дело было так. Брат с семьей собрался с семьёй ехать на море, а меня попросил по хозяйнувать у него две недельки. Ну а мне то что, взял на работе отпуск, загрузил машину всем что нужно и не нужно, взял Сьюзен и в путь-дорогу :) . Через каких-то 2,5 часа уже был на родине yahoo .
Первая неделя пролетела быстро, вот только к выходным все надежды на открытие сезона растворились :twisted: . Сьюзен немного загрустила :( , ведь разведка показала, что работы для неё будет предостаточно :roll: .
Изображение
Ближе к четвергу телефон начал закипать, прошла информация что приказ у губернатора на столе и, что скорее всего, открытие будет 20 августа. А у меня то и патроны не заряжены, нужно быстренько заниматься снаряжением.
Изображение
В пятницу утром информация подтвердилась - ОТКРЫТИЮ БЫТЬ!!!! yahoo
Вечером собрание, оформление документов и план действий, а планы у нас были грандиозные. Жизненный опыт показал, что торчать с 18-00 и ждать лет утки, который начнётся в 20-00 нету никакого сенса. Решаем заскочить проверить небольшое тайное место на наличие утки, а потом ехать на перепела. А на зорьку вернуться обратно, постоять и подождать лет.
Ну вот и суббота, в семейных хлопотах пол дня пролетели незаметно, на часах уже 17-30, все в сборе, потихоньку выдвигаемся.
Изображение
Вот и наше секретное место, помню еще пацаном я сюда бегал на утку gun_sniper , эх были времена….
Изображение
Расстановка на номера, ждем-с 18-00. Вот уже и 18-02 а вокруг тишина :?: . И тут послышался выстрел где-то в далике. Через пару минут на горизонте показался небольшой табунок уток, как оказалось немного позже, это были чирки.
Красивый налёт в лоб, делаю два выстрела и машу им в след рукой :x .
Через пару минут, тем же маршрутом, налетают на меня один крыжень и два чирка, вскидываю ружье, немного обгоняю крыжака и нажимаю на спусковой крючок. Звучит выстрел и птичка начинает стремительно падать, тут то помощница не зевала - быстрый поиск и аппортировка первого трофея сезона :oops: .
Изображение
Изображение
Вот стайка чирков показалась в стороне, начинаю манить и таки подворачиваю к нам, пропустив на круг, при очередном налёте, кум сбивает одну уточку ну а я вторую. Только Сьюзен подала дичь, как на меня в штык вылетает одиночка, быстрый выстрел и еще одна подача моей помощницы.
Пустое десяти минутное ожидание уток подсказало нам, что уже пора ехать в поле смотреть перепела. А так как поле уже было определено и проверено заранее, мы были полностью уверены, что охота состоится.
Подходим к машине, как вдруг налетает еще один чирок, а ружье заряженное только у меня :D . Делаю выстрел и мажу, вторым красивым дальним попаданием было прекращено дальнейшее перемещение птички в воздушных потоках. Упала она в высокие заросли амброзии метров за 40 от нас, но и с этой задачей Сью справилась отменно.
Изображение
Рудья в чехлы, в багажник и на поле стерни.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=bkjNp39ki6o[/youtube]
Вот и начало смеркаться, приехали опять на водоем, лёт был слабоват, но это не помешало нам сделать по пару-тройку выстрелов, а куму добыть двух чирков.
Ну вот уже и совсем стемнело - пора домой, разобраться с дичью и по стаканчику пивка (первое открытие, которое прошло без застолья и ночёвки в поле).
Изображение
Вот такой скромный результат открытия :oops: :
Изображение
Каких-то 4 часа полу сна и мы опять собираемся на охоту :) !
Опять заезжаем на водоемчик, стали с трех сторон и начали ждать рассвет, я, как и в субботу стал на сенокосе, чтоб Сьюзен не лезла в водную гладь. Первые утки ушли в сторону, ни дав нам шанса сделать по ним выстрел. Потом был налёт крыжака-одиночки на брата, но неуверенное попадание и моя попытка добрать подранка, оставила нас без трофея. Протянув метров 250 он сел в заросли камыша :cry: .
В общем, утром туда-сюда мотались только чирки, по которым у меня сегодня стрельба пошла на ура :o .
Изображение
Пора за перепелом :roll: .
Изображение
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=N7CPiXhtvCs[/youtube]
К 10-00 мы охоту закончили, Сьюзен, посбивав ноги об стерню, начала прихрамывать- пора домой.
Результат утрянки :) .
Изображение
Изображение
Ну а на вечер, взяв юного охотника и оставив кума дома мы опять поехали на перепелов (нужно же брату было дать насладиться стрельбой перепела из-под собаки, а то мои просьбы о съемке на камеру ему не давали этого сделать :oops: ).
Вот и первая стойка, не спеша подходим к собаке, даю команду вперед и при подъеме птички, Виталик берёт своего первого перепела clapping .
И тут понеслось, ветер то, что надо, собачка работает недалеко, бегать много нам не пришлось :o . В общей сложности на двоих мы взяли 8 перепелов.
Изображение
Изображение
Изображение
Даст Бог юное поколение охотников вырастит good .
Изображение
Ну и конечно же моя незаменимая помощница с результатом её стараний :oops:
Изображение
Ну а вечернего лета утки практически не было, но это нас ничуть не расстраивало :) .
Ну в общих чертах и кратенько так у меня начался этот охот. сезон по перу. И самое приятное то, что я его открыл в родных местах, там, где я начинал осваивать этот увлекательный мир ОХОТЫ!!!
Вот я и открыл ОХОТНИЧИЙ СЕЗОН 2011 года.

_________________
Споры в Интернете - это как Олимпиада умственно отсталых.
Если ты выиграл спор, ты всё равно дебил

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важно! Конкурс на лучший отчет с открытия по перу 2011
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2011 10:07 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 10:58 am
Сообщения: 4025
Изображения: 0
Откуда: Пол пути из Киева до Обухова
Отчет на конкурс №11
Автор Baykal


Наступило открытие, праздник которого так долго, и с таким трепетом ожидали все те, кто не равнодушен к этому нелегкому увлечению - ОХОТА!
Проверена амуниция, сто один раз почищено ружье, закуплены и сложены припасы. На работе минуты тянутся часами, вот - вот наступит заветное время Ч.

План открытия был в этот раз простой, рыбалка, посиделки у костра, утром охота и отдых до вечернего лета.

Собрались и прибыли на место очень быстро. Был ветер и наблюдалось падение давления, думал повлияет на клев.

Изображение

Позже он поутих к вечеру, но на ночь похолодало заметно, и даже пришлось утепляться).

Обустройство лагеря, сбор дров, разложить спины, поставить палатки, на все про все, ушло часа два.
Изображение

Некоторые участники события задерживались, тем самым давая возможность остальным нагулять аппетит и приготовить что нибудь вкусное на ужин.

Мы свой выбор остановиили на куринном мясе приготовленноим в коптилке.
Изображение
Соль, перец, специи, в коптилку и на час, и о готовке можно забыть как таковой, и сосредоточиться на рыбалке.

Рыбалка в этот раз радовала :-):
Изображение
Рыбки получилось наловить и на копчение, и на юшку.
Клев правда ночью сошел почти на нет, белая рыба перестала ловится напрочь и время от времени на крючок садились сомики.

Или наживку сбивало и требовалось перезабросить заново.
Изображение

Скукотища наступила с рыбалкой за полночь.
Изображение

Посидев у костра потравив байки и истории, я решил что пора идти отдыхать, не знаю почему но сон был крепок, ни переживаний перед охотой, ни волнения не испытывал. Раньше за собой такого не наблюдал.
Часть народа осталась караулить рассвет, чтоб быть первыми на местах утреннего лета.

5-00, ПОДЬЕМ и сбор на воду. Еще раньше было слышно как по воде шустрят моторные лодки и народ спешит занять места получше. Выдвинулись на воду, зашли в одну заводь и заняли места в камыше. Чуть задребежал расвет над Днепром и практически в тот же момент начался лет. Летало много, и быстро, но на убойном растоянни. Вторым выстрелом в сезоне кум добыл первую утку. Чем был очень обрадован Первое время мазал я безбожно, а потом сделал выстрел о котором раньше мог только мечтать.

Заслышав по соседству выстрелы, повернулся в ту сторону, и увидел улетающую стороной крякушу. "Гретатинг колл" из Дабл Насти 2 заставил ее сделать разворот в мою сторону. Я изготовился, вскинул, и вот онон счастье в виде королевского выстела. Утка свалилась почти к месту в котором стояла лодка. Считаю ради таких выстрелов стоит жить :men:

Вокруг окружавших нас камышей стоял стоял такой гул от трафика лодомоторчников гонявших лысок, что было даже немного страшно за свою судьбу в надувахе).
Изображение

Конечно они приносили пользу срывая крыжней и уток с воды, но ...

Итог утра на 3 человек был 4 сбитых, 3 найденных. Один подранок ушел. Жаль.Поиск в течении 30 минут не дал результатов, глубина не позволяла выйи с лодки а камыш не заплывеш.

Закончили стрелять часов в 10 и отправились в лагерь отдыхать и перкусить, обменяться впечатлениями

Оставшаяся на берегу бригада рыбаков радовала результатом утреннего улова.
Изображение

Эмоции после возвращения с воды переполняли, каждый рассказывал как стрелял, как сбивал, и как мазал)
Перекусив яишницей с беконом по утру
Изображение

и обработав добытое
Изображение

Каждый занялся своим делом, кто пошел ловить рыбу, кто спать. А я т.к. растрелял все патроны двинул домой что б забрать новых, и тут меня ждал сюрприз. Их было мало, и пришлось садится за станок и докручивать наново:hi_hi_hi:

Накрутил, вернулся и как раз успел на обсуждение способа приготовления трофеев. Сошлись на тушении, с луком.

Изображение

И все это под кортошечку в фольге на углях.

Соблюдая все каноны охоты, выследил, добыл, приготовил и потребил, решили что открытие состоялось успешно! Посидели еще за столом и решили разъезжаться.

Вечером уже уехали охотиться с большой воды на болота, где добыли одного чирка, которого Барталамей добросовестно с 3 попытки нашел и вынес чем меня очень и очень порадовал)))
Изображение

Всех с праздником!!!
Изображение

P.s. Манок рулит!

_________________
Споры в Интернете - это как Олимпиада умственно отсталых.
Если ты выиграл спор, ты всё равно дебил

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важно! Конкурс на лучший отчет с открытия по перу 2011
СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2011 1:45 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Согласно итогам голосования победителем
Конкурса на лучший отчет с открытия по перу 2011
признан заядлый охотник-легашатник Рома LG. :bra_vo:

Изображение

Рома, поздравляем, желаем дальнейших успехов и тебе и твоей собе!
Приз в виде портативной газовой плитки от КОР "Охота и Рыбалка" уехал в Луганск.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важно! Конкурс на лучший отчет с открытия по перу 2011
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 4:56 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 11:48 am
Сообщения: 11109
Изображения: 2
Откуда: Клуб "Охота и Рыбалка" г.Днепр
Рома, присоединяюсь к поздравлениям.
Всегда интересно читать твои отчеты.

_________________
"Мы рвём — и не найти концов.
Не выдаст чёрт — не съест свинья.
Мы сыновья своих отцов,
Но блудные мы сыновья."
В.С. Высоцкий

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важно! Конкурс на лучший отчет с открытия по перу 2011
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2011 10:47 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 8:36 pm
Сообщения: 210
Откуда: г. Луганск
Всем большое спасибо! Рад что вам нравится то что я пишу и как я это делаю!
Подарок уже приехал, спасибо большое!
В связи со сложившимися проблеммами сейчас очень редко бываю в нэте- за что звыняйте :-( .

_________________
МР 153 12/76 орех, ИЖ-27 16/70 бук, Canon Power Shot A560, нож, рогатка й каменюка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]