Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:24 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Предложения по подготовке слетов Клуба и форумчан
СообщениеДобавлено: Вт сен 22, 2009 6:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 11:26 pm
Сообщения: 17
Откуда: Днепропетровск
1.Назначить ответственного за культурный план мероприятия.
(В этом наверняка нет сомневающихся.)

2.Назначить казначея. Предоплата и бронирование мест.
(Не уверен, что вопрос с предоплатой в 100% невозможно решить ... хотя... )

3.Ответственный за встречу, знакомство и расселение гостей.
(На мой взгляд необходимо, если клуб заинтересован в новых членах, хотя здесь можно спорить....)


4.Правильно сказали - как минимум оружейка и ответственные за нее ...
(Наверняка сомневающихся в этом , если не хотим неприятностей...)

5.Не допускать не трезвых к состязаниям по стрельбе, охоте и т.д.
(Без комментариев)

6.Повысить качество соревнований в плане усложнения условий стрельбы, стоимости участия, размера призового фонда...(ну например бесплатное членство в клубе на 1 год или выезд с членами клуба на охоту по кабану), а самое главное безопасности. Возможно проведение командных соревнований...

(Если есть отдельные соревнования по стрельбе, то возможно в этом и нет необходимости, но почему бы и не совместить.... )


7.Отдельно проведение пострелушек в виде развлечения за небольшую плату...
(Это было ... и даже очень весело.... :) )

8.Подготовка и организация на более серьезном уровне футбольного матча между командами рыбаков против охотников, либо Форумчан против членов клуба. С кубками, призами и награждением.
(Было положено начало и по моему нужно развивать...)


9.Возможно проведение обучения детей и женщин стрельбе либо других мероприятий, дабы они не скучали во время отсутствия мужей, которые ушли на охоту...
(На мой взгляд неплохо для повышения уровня встречи, повышения культуры охоты и обращения с оружием в наших женах и самое главное в детях... )


10.Правильно писали - блудили долго в поисках "Виктории"... и уже можно было бы не одну Викторию найти, если бы не дождь и позднее время суток... Посему - указатели!!!
(Без комментариев)

11.Возможно все-таки организация охоты. Например, один новичок приезжает вечером в пятницу... его действия? С кем на охоту утром идти? Без собаки.... да и не за одиночной же охотой через всю страну ехать... Это можно прикрепить к п.3.
(Без комментариев)

12.Может устройство командных соревнований по результатам охоты.
(Просто мысль... :) )

13.Ответственный за провиант и кухню. Возможно сбор денег на необходимый продуктовый минимум....

(Все было великолепно!!! Не претензия ни в коем случае, а просто предложение по облегчению труда ответственных за кухню, для того, чтобы предусмотреть наличие всех необходимых продуктов, чтобы не пришлось везти домой то, что уже было куплено в достатке, а возможно чего-то не хватило....)

14.План мероприятий в виде программки с указанием времени проведения.
(Просто культурная организация любого мероприятия, чтобы ВСЕ знали что, когда и где будет происходить)


15.Может аренда зала для торжественных награждений...
Не очень приятно, когда уважаемые люди говорят речь, а у тебя сзади, за столом, ни обращая ни на кого внимания, громко разговаривают о своем выпившие ребята... Т.е. если не возможно добиться внимания, а это элементарное уважение, то хотя бы отделить торжественные мероприятия от застолья.
(Уже в тексте все объяснил)


Может это все и лишнее, если остановиться просто на встрече единомышленников.... возможно сами единомышленники и займутся посильной подготовкой к дальнейшим встречам. Но если администрация КОР "Терем" желает, чтобы это переросло в нечто большее, под эгидой КОР "Терем", то тут необходимо задуматься самой администрации, а не воспринимать пожелания в штыки, взять под собственный контроль данное мероприятие, не упустить инициативу ...

И не нужно никого "РАЗВЛЕКАТЬ", нужно РАЗВИВАТЬ!!!


А на счет помощи, так здесь не заржавеет... ВСЕГДА ГОТОВ!!!

Я на форуме без году неделя, поэтому не уверен, что моя инициатива до встречи вообще была бы возможна...

А Встреча, ПРАВДА, ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ, за что ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ !!!

Искренне ВАШ, Mercury.

P.S. Думаю, что каждый пункт нужно обсудить отдельно - оставить или вычеркнуть, а также дополнить новыми пунктами... И дальнейшее обсуждение вести с четкими предложениями и обсуждениями ПО ПУНКТАМ...

Перенесено админом.


Mercury писал(а):
Лично мое мнение - у КОР "ТЕРЕМ" на данный момент огромный потенциал и на данный момент руководству придется выбирать стратегическое направление развития клуба -
быть "Терему" большой общественной организацией, дорогим элитным клубом, либо клубом на общественных началах для 30-40 человек практически закрытого типа... (скорее всего есть еще несколько вариантов, но я не об этом - здесь руководству решать...).
Просто не один раз уже был свидетелем яркого начала и затем постепенного угасания клубов...

Согласен со всеми замечаниями и предложениями - я думаю, что уже немало сказано и многие с этим согласны....

Поэтому, чтобы ВСЕ ЭТИ ЗАМЕЧАНИЯ не остались лишь в строках данной темы предлагаю:

Вынести в отдельную тему обсуждения и предложения по подготовке будущих мероприятий КОР "Терем" и в том числе "Мелекино 2010... "


Попытаюсь подытожить и набросать от себя некоторые предложения:

1.Назначить ответственного за культурный план мероприятия.
2.Назначить казначея. Предоплата и бронирование мест.
3.Ответственный за встречу, знакомство и расселение гостей.
4.Правильно сказали - как минимум оружейка и ответственные за нее ...
5.Не допускать не трезвых к состязаниям по стрельбе, охоте и т.д.
6.Повысить качество соревнований в плане усложнения условий стрельбы, стоимости участия, размера призового фонда...(ну например бесплатное членство в клубе на 1 год или выезд с членами клуба на охоту по кабану), а самое главное безопасности. Возможно проведение командных соревнований...
7.Отдельно проведение пострелушек в виде развлечения за небольшую плату...
8.Подготовка и организация на более серьезном уровне футбольного матча между командами рыбаков против охотников, либо Форумчан против членов клуба. С кубками, призами и награждением.
9.Возможно проведение обучения детей и женщин стрельбе либо других мероприятий, дабы они не скучали во время отсутствия мужей, которые ушли на охоту...
10.Правильно писали - блудили долго в поисках "Виктории"... и уже можно было бы не одну Викторию найти, если бы не дождь и позднее время суток... :) Посему - указатели!!!
11.Возможно все-таки организация охоты. Например, один новичок приезжает вечером в пятницу... его действия? С кем на охоту утром идти? Без собаки.... да и не за одиночной же охотой через всю страну ехать... Это можно прикрепить к п.3.
12.Может устройство командных соревнований по результатам охоты.
13.Ответственный за провиант и кухню. Возможно сбор денег на необходимый продуктовый минимум....
14.План мероприятий в виде программки с указанием времени проведения.
15.Может аренда зала для торжественных награждений... Не очень приятно, когда уважаемые люди говорят речь, а у тебя сзади, за столом, ни обращая ни на кого внимания, громко разговаривают о своем выпившие ребята... Т.е. если не возможно добиться внимания, а это элементарное уважение, то хотя бы отделить торжественные мероприятия от застолья.

16. Еще предложения...

Прошу принимать не как критику, а как добрые предложения по организации нового слета...

_________________
МР-153, ТОЗ-34.
Life is a full-time job.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 22, 2009 7:10 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:25 pm
Сообщения: 2523
Откуда: Мариуполь
пункт 2 вычеркнуть
пункт 11 не подходит... вспомните сколько записалось и сколько не приехало...

а вообще то сами представте...
назначают вас ответственным за встречу... а приезжают и в 2 ночи ( а утром в поле), да и этому человеку захочется пообщаться со старыми друзьями.... и поесть и прочее....
вообщем вопросы есть а вот как их решить....

я предлагаю следующее.
в дальнейшем что бы небыло непонимания и обид, нужно в первой теме по слету или охотам или рыбалкам, сразу писать:
1. выкладывать 2-3 карты разного масштаба (1. трасса привязаная к городу, 2. дорога привязаная к трассе и населеные пункты, 3. точное место встречи-прибытия), и к нему в дополнение точные координаты GPRS
2. подробное пояснение к кому обращаться, куда подходить, где обустраиваться.
3. приблизительный план проведения слета (день, время, мероприятие), а более точный план раздавать на напечатаных листах или брать в месте "уголок для слетевшихся"
4. сделать щит "уголок для слетевшихся" (название можете сами подобрать), могу взять это на себя.
5. для тех кто едет семьей нужно определять место в одном секторе ( и дети под присмотром и жены перезнакомятся, и матов меньше будет)
6. кстати о матах... устроить штрафные санкции для тех кто ругается в присутствии детей (деньги пустить на покупки детских подарков- призов)
7. этот пункт очень важен... опьяневших товарищей нужно общим коллективом отправлять спать.
8. неплохо бы выделить по 2 человека в день или в пол дня как добровольных дружинников (путем назначения).

ну приблизительно накидал но уже ушел в сторону....
вообщем мысль такова, все обсуждается перед слетом, в отдельной теме, с правилами и прочим... у форума есть правила?, так вот правила должны быть и на слетах.

а самое главное, не нужно быть начальником... не ждите когда возле вас начнут все бегать и все делать, вы не маленькие дети, надо уже перестать стисняться и быть самостоятельными.
чем больше и шире ваши пожелания в том что бы познакомиться, тем больше и шире к вам будут протянуто рук.

Добавлено админом в обсуждение.
collin*s писал(а):
Я конечно извиняюсь,но позвольте мне, так сказать ложку дегтя в бочку меда. Я скажу то, о чем другие молчат. Почему никто не говорит о людях, которые приехали в пятницу под дождем в первый раз, в полную темноту (как раз молния вырубила электричество), и которых уже просто некому было встречать, так как наши "старые друзья" уже с утра"навстречались" так, что спали прямо в администрации. При этом свободных мест в Виктории уже не было. И потому селились, хоть где нибудь, и явно не в тех условиях о которых шла речь. Правда это не помешало этим людям, а это не менее десяти семей сделать свой маленький форум. Отдельное спасибо Ржевскому, только, Серега, жаль что у тебя утром так с хозяевами получилось.Я думаю, что фото нашего вечера тоже попадут в отчет, поскольку Рома фотографировал добросовестно, надо отдать ему должное. А на следующий день, когда мы пришли с охоты, а к ней претензий не было, то обнаружили, что нас стало вдвое меньше. Но объясните мне, почему я должен бегать с базы на базу, тем более, что деньги заплатили за два дня вперед? В общем настроение было несколько подпорчено. Посещение Виктории днем в районе 14,00-15,00 его не подняло, поскольку мы лишний раз убедились, что новых людей никто там не ждал. Мы походили по базе, посмотрели как народ пьет-гуляет, Терем толкает очередную речь, но на нас никто не обратил никакого внимания. Хотя я не думаю, что бродящие по территории базы люди в камуфляже, в то время когда все за столом, такие незаметные :D Хотя если честно уже не было желания подходить, дорога ложка к обеду.Но это негатив, и он относится к организаторам форума :( А позитив, это знакомство с новыми интересными людьми, это удовольствие от работы спаниелей Весты и Ирмы, ну и конечно сама охота наверное уже последняя по перепелу в этом году. Кстати из под Весты и Ирмы за два дня было взято на двоих около трех десятков перепелов. так что ктохотел, тот охотился. Извините, если несколько резко, зато честно и от души. Спасибо тем кто был рядом, думаю что скоро увидимся. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 22, 2009 9:22 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 5:52 pm
Сообщения: 366
Откуда: Кривой Рог
И запретить ходить с оружием(холодное или огнестрельное)

Добавлено админом.


MSK58 писал(а):
В поддержку колинза.

Действительно, организация мероприятия на "общественных началах" возможна только до определенного количества участников. Это закон менеджмента, который еще никто не отменял. Что срабатывает в компнаии 10 человек, то не работает в больших коллективах.
В итоге:
Администратора слета небыло;
Программы слета небыло;
Процедуры не определы;
и пр...
Организация слета "неудовлетворительная" (понимать буквально и не путать с "впечатлениями от слета").



Впечатления от слета.
Я на слете первый раз. Впечатление двоякое.
С одной стороны, огромная концентрация людей одержимых охотой - безумная положительная энергетика и доброжелательность. Открытось и желание общаться. Такого положительного настроя я еще нигде не встречал. Это здорово!!!!
Встретиляся с массой интересных людей. Узнал много нового и полезного. Возможно и мой охтничий опыт кому-то пригодится.
Большое спасибо всему охотничьему братсву. Был безумно рад знакомству и надеюсь на продолжение!


С другой стороны, - большое (заметьте, не пишу "черезмерное" :) ) количество алкоголя делает общение, мягко говоря, затруднительным и не последовательным. Блиииин, мужики, ну мы же не за этим приехали! :evil: :evil: :evil:

З.Ы. ИМХО. Брать жен и детей на такие слеты, несколько опрометчиво. Такое количество мата негоже для женских ушей, а детям вообще противопоказано. Или надо контролировать лексику.

_________________
SAUER 12/70


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 22, 2009 10:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 11:26 pm
Сообщения: 17
Откуда: Днепропетровск
art. писал(а):
3. точное место встречи-прибытия), и к нему в дополнение точные координаты GPRS


art, у тебя как в анекдоте:

-Вода кипит при 90 градусах.
-Не при 90, а при 100 градусах!
-А, ну да, это я спутал с прямым углом....

не GPRS координаты, а то приедем и в следующий раз :D , а GPS координаты.... :D :D :D

С остальным полностью согласен, особенно с назначением дежурных...

А вот с тем, что обсуждать потом будем - не согласен!
Потом забудется, в предвкушении встречи не вспомнишь о недочетах, и за год в памяти только положительные воспоминания останутся. Нужно сейчас, пока все свежо корректировать, думать, спорить и предлагать!

_________________
МР-153, ТОЗ-34.
Life is a full-time job.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2009 9:09 am 
какие дежурные,вы о чем...............тут не каникулы строгого режима......представь....ты приехал отдыхать,а тут что то не то сделал и к тебе подкатывают...........ты просто пошлешь..............надо доносить до людей,что вести себя плохо нехорошо.....и карательными способами воплощать в жизнь....
за нарушение правил первое предупреждение,потом бан.................изоляция от стола,от общения............в конце концов приезжают то все свои (в основном)как то так и это я говорю для тех кто с оружием пьян...а остальное,ребята маты.....мы же в основном в мужском коллективе................дети они маленькие их не видно..............а мат они и без нас слышат,я вас уверяю...............


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2009 11:43 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 11:26 pm
Сообщения: 17
Откуда: Днепропетровск
Когда-то, давненько, я собрал в Днепропетровске клуб рыбаков (филиал Киевского "Дома рыбака"), чуть позже меня взяли на работу директором Днепропетровского рыболовного клуба...., так вот, мы устраивали соревнования по спиннингу между нашим клубом и Московским "Спартаком" во главе с Машковским и спиннингистом Кузминым со своей командой спортсменов.... ОНИ ПОБЕДИЛИ ! :D
Так мы к этой встрече подготавливались задолго и МЫ ТАМ РАБОТАЛИ, а не ОТДЫХАЛИ, и ПРОГРАММА была, и ЗАСТОЛЬЕ, и ВСЕ КУЛЬТУРНО с TV и прочими средствами массовой информации.... И конечно, что члены клуба и гости действительно отдыхали. Потому как если КЛУБ берет под свой контроль данное мероприятие, то это одна ситуация, а если это самопроизвольная встреча и пьянка с охотой, так это совсем другая ситуация... Потому и пришло время определиться чем и как занимается клуб, а что оставлено на само произвол ... ЭТО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРЕТЕНЗИЯ, просто нужно знать в какую сторону ветер дует, чтобы мы находили общий язык в понимании чего ждать от данного мероприятия и как в этом участвовать...
А тему эту я поднял для того, чтобы организаторам было легче понять чего хочет общественность, ведь в отдельной теме это проще отследить.... и потом организаторам придется принимать решение нужно это все клубу или пусть будет как будет, и ложится на плечи самих встречающихся.... Ведь и тот и другой вариант имеет право на существование....

_________________
МР-153, ТОЗ-34.
Life is a full-time job.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2009 2:03 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Члены Клуба сами решат, что им надо, а что нет...мы все можем советовать и участвовать....просто критика всего и вся выглядит не взросло....

Позиция "все плохо" не есть конструктив...
Как надо делать...это у каждого свое восприятие и подход...

Сравнивать слет с соревнованиями.... не надо....это другое совсем...

Сравнивать слет с армейской дисциплиной...не получится....армия не отдых...

Наш слет подстраивать под кого-то....а надо ли?
Пусть другие подстраиваются...что и происходит...даже названия слетов берут от нас...

Наш слет был первым на всём постсоветском пространстве...(до этого собирались в других странах форумчане, называли встречи форумками)..

Теперь некоторые сайты повторяют наше движение слетов охотников-рыболовов...это есть хорошо...

А критика будет всегда...и это тоже хорошо...

Конечно же рост Слета(массовость) требует и другого подхода к организации...
Если это движение будет жить, то уже не важно Клуб или Совет или просто активисты сайта могут взять на себя труд принять участие в организации Слета.

А дисциплина с оружием хромает...как и везде в среде охотников у нас.
Убедился, что часть полуавтоматчиков не умеют обращаться с оружием...
Входить на территорию базы с заряженными полуавтоматами...скоро потребует меры: нах.. все полуавтоматы....остальные ружья переломлены...

Много еще тем...есть над чем работать...

Добавлено админом.
Spirt писал(а):
Дополню немного Степанова.

Это не оправдание, конечно, но большие огрехи в организации вызваны ... территориальной отдаленностью Мелекино от места жительства членов клуба. И это в первую очередь. Славик правильно написал - рыбацкий слет в июне прошел без особых нареканий. Но, он проходил за 130 км от места жительства организаторов.
А за 300 - 500 - 800 км организовать мероприятие сложно!
А одному Арту все организовать тяжело.
Опять же, бронирование мест. Посмотрите на список ДО слета и посчитайте сколько было НА слете. Разница ощутима. Посему, бронирование возможно только после предоплат за жилье участниками.
По мероприятиям... К следующему слету к этому вопросу подойдем по другому :wink:

Ну а в общем, обычная ежегодная встреча пары десятков людей, увлеченных одним занятием переросла в СЛЕТ единомышленников.
И надо менять организацию.
Все это учтем. У нас еще целый год впереди! :D

Очень жалею, что не смог участвовать.
"Жизнь вносит свои коррективы"...


Последний раз редактировалось Terem Пн сен 28, 2009 3:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2009 8:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 11:26 pm
Сообщения: 17
Откуда: Днепропетровск
Все..., теперь все стало на свои места...
Слет и Клуб это совсем разные вещи и одно другого не касается.

Организация - дело самих форумчан! Это тоже понятно.

Критика... так и критики нет вообще-то - есть предложения и замечания.
Кого-то все устраивает, кого-то не все.... для того и общаемся, чтобы узнать мнение каждого. Но если это не клубное мероприятие, а форумское, и каждый имеет право на голос, то тем более эта тема нужна.

Иначе, без правил, либо без обсуждения - это встреча старых друзей, а все остальные - хотите подстраивайтесь под нас, а нет, так Вас никто и не держит...

ЗДЕСЬ НИКТО НЕ КРИТИКУЕТ, ЗДЕСЬ ВЫНОСЯТСЯ ПРЕДЛОЖЕНИЯ!!!
Именно для того, чтобы эти предложения либо были приняты, либо отвержены.

_________________
МР-153, ТОЗ-34.
Life is a full-time job.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2009 7:06 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 7:23 am
Сообщения: 23
Откуда: Луганск
Мда веселые вы ребята! Правильно Арт сказал, как можно назначить человека ответственного за встречу и поселение? Когда по сути этот человек и приехал за тем, чтобы общаться, охотиться и отдыхать. Вариант один таких людей надо нанимать со стороны. Платить деньги чтобы он работал. Как тамада на свадьбе. С этого человека можно будет спросить. И пусть он круглые сутки встречает приезжающих делает обьявления и т.д. И клубу Терем под эгидой которого проходит слет головняка меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2009 7:54 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 11:18 pm
Сообщения: 734
Откуда: Мариуполь
1. С бронированием мест решить реально. только делать это надо не за 2 дня - как правильно заметили, на выходные народ едет в Викторию отдыхать и кто первым встал - того и тапки. Правильно было бы сделать так: желающие приехать - перечисляют деньги, мариупольцы за них платят - вопрос решен. Не приехал - извини...
2. Встретить народ при въезде и скорректировать в Мелекино - думаю, мариупольцы меня поддержат, что мы могли бы это сделать.
3. План мероприятий по дням - вывесить на отдельной доске, предварительно рассказав об этом на форуме. Чтобы каждый знал, что, куда и как.
Вот наверное такой коротенький планчик будет выполнить более реально.
Terem, насчет форума, слета, армии,и, если кому не нравится - пусть подстраиваются под нас - все правильно, мы все взрослые люди и каждый выбирает место и людей с кем общаться. НО! я был на слете и был на собачьих соревнованиях за неделю до этого. Ребата, небо и земля! Те же охотники, то же оружие, та же водка рекой, около 100! собак - но порядок, спокойствие, план мероприятий, вне плана - охота. и свет тоже два раза выключали. Но уровень общения гораздо выше, много интересного для себя почерпнул, конечно больше в погдотовке собаки и про охоту. Думаю, что у нас тоже есть люди, которые могут рассказать интересно про оружие воспитание собак и т.п. Я бы с удовольствием, как начинающий охотник послушал. Круглый стол по собакам или по оружию (на слете были интересные экземпляры) - это же здорово, на мой взгляд. И профи у нас по этим направлениям есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2009 8:34 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Вот начинаем обсуждать и созревать...Клуб в мере сил и возможностей помогает слету....в этом году клуб помог отлично Слету рыбаков.....будем считать, что немного и слету по перепелу..активисты и президент были и не спали... :wink: .

От Клуба вы там видели много ребят, которые если не кричали об этом, то могли и делали все для слета....
Артур даже не член Клуба, а всегда с нами...так и многие и на прошлых слетах тоже....

Нельзя сказать прямо, что Клуб за Слет в ответе...Слеты родились раньше Клуба...но Клуб участвует активно в этом движении...когда больше, когда меньше...

Поэтому Клуб порой приглашает на свои охоты активистов слетов...хотя они могут и не быть членами Клуба...есть охоты только для членов Клуба, а есть охоты и с приглашенными друзьями.

Заранее проплатить за поселение...скорее всего об этом надо думать...раньше такой проблемы не было...только Белая Ворона нас удивила в прошлом году количеством занятых мест...в этом году не ожидались никакие теплосети...

....записываются 100 человек, приезжают 60 человек(по списку)...ну и как быть...
Так всегда 50-60% от списка это норма.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2009 10:17 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 11:26 pm
Сообщения: 17
Откуда: Днепропетровск
Terem писал(а):
Вот начинаем обсуждать и созревать...

Заранее проплатить за поселение...скорее всего об этом надо думать...раньше такой проблемы не было...только Белая Ворона нас удивила в прошлом году количеством занятых мест...в этом году не ожидались никакие теплосети...

....записываются 100 человек, приезжают 60 человек(по списку)...ну и как быть...
Так всегда 50-60% от списка это норма.


Принимать оплату 100% заранее, а если проплативший по каким-либо причинам не сможет приехать, то это нужно согласовывать до отъезда на базу ответственного, тогда ВОЗМОЖНО будет компенсация от тех кто приехал, но не проплачивал и их разместили в забронированных номерах.

Уголок с программкой - это правильно! Нужно заранее знать план мероприятий, тогда и зрителей и играющих на футболе было бы больше... :D

На счет встречи - также верно! Можно и побеспокоиться о своих товарищах - не перетрудимся! И указатели можно, да и выехать на встречу при необходимости... За отстрелками также наверное возможно с вечера поехать.... или с утра в пятницу... только собрать и записать данные как? ... Здесь подумать нужно....

Что касается того, что одна критика это не здраво, так я например со своей стороны могу выделить день на общественные работы, не пить на слете, как минимум в этот день, не пойти в этот день на охоту, а быть полезным коллективу, поучаствовать в какой-то мере в подготовке призов. Кто старший? Кто управляющий слетом? К кому подходить с такими предложениями? Почему я и вопросы задаю клуб это или сами отдыхающие.... Потому, что если клуб, так с моей стороны не корректно будет влазить в чужой огород с предложениями об активном участии - могут воспринять ревниво...., а если дело рук самих утопающих, так я очень даже "ЗА" поучаствовать на благое дело! И думаю таких желающих найдется не мало, только старшего по подготовке все-равно нужно избрать! Без него лебедь раком щуку...

В конце концов не на охоту едем, а на встречу и для общения..., а на охоту я и дома сходить могу 3 раза в неделю...

_________________
МР-153, ТОЗ-34.
Life is a full-time job.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2009 12:55 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Спасибо, принято...понятно..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2009 9:30 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Меркури, посмотри ЛС.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 26, 2009 9:06 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 5:52 pm
Сообщения: 366
Откуда: Кривой Рог
Седой Грек писал(а):
Встретить народ при въезде и скорректировать в Мелекино.
Особо встречать не надо,можно и по телефону хорошо провести.Меня кто-то провел по мобилке,и я не разу не заблудился.

_________________
SAUER 12/70


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]