Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:11 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: как кормить щенка
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 5:26 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 6:38 pm
Сообщения: 3728
Откуда: Киев, Троещина 063-47-55-337
Хотел кормить натуралкой, но теперь понимаю, что ошибался.

_________________
ТОЗ-34, Курцхаар Боня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как кормить щенка
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 5:29 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 11:17 am
Сообщения: 758
LDD писал(а):
Евгений1985 писал(а):
Почитал 3 статьи и все по разному пишут, то зя то не зя, а у других на оборот :ne_vi_del:

Для начала определись как будешь кормить, натуралкой или сухим кормом.
Сразу говорю, что как бы не старался кормить натуральным кормом , никогда собака красивей и здоровей не будет выглядет, чем собака находящаяся на хорошем сухом корме.
Не говорю уже о проблемах со стулом и частотой выгуливания :-): это тоже не маловажный момент.


Я уже писал - у меня например результат прямопротивоположный

_________________
Меня на форуме больше нет потому, что здесь не любят россию как я ((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как кормить щенка
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 6:29 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:50 pm
Сообщения: 3336
Откуда: Киев
Я кормлю смешанно. И корм и натуралка. Не жалуются.

_________________
Владею CZ 581


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как кормить щенка
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 6:41 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
Какое кормление правильное и какое лучше познается только в сравнении, я раньше тоже считал что на натуральном можно вырастить собаку красивей и физически здоровей, много об этом спорил, потом убедился на своем личном примере,что на на натуралке не возможно дотянуться до состояния щенка выращенного на сухом хорошем корме, благо было на чем опыты проводить, из года в год год подымал по несколько пометов до восьми - девяти месяцев. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как кормить щенка
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 8:14 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 11:17 am
Сообщения: 758
Я со своим наблюдался у двух ветеринаров. пока не перешёл на натуралку я имел дистрофика.
Ветеринары говорят смешаное кормление недопустимо

_________________
Меня на форуме больше нет потому, что здесь не любят россию как я ((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как кормить щенка
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 8:20 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:50 pm
Сообщения: 3336
Откуда: Киев
Я заметил, что многие веты, как метеорологи. Когда исчезли поставки американского корма(марку не вспомню, давно было) перешли на роял. Переход сопровождался поносом. Купировал отварным рисом. У меня корм, рисовая каша в кашу овощи, мясо.

_________________
Владею CZ 581


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как кормить щенка
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 9:19 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 7:49 pm
Сообщения: 95
Откуда: Украина, г. Одесса
Дима, а вы забыли про последствия воздействия консервантов и химических витаминов на организм! Чего-то в настоящее время с появлением Моргелоновой болезни уже поубавилось людей, активно потребляющих витаминчики и БАДы, а также ГМОшную еду. Как вспомню свое детство, - ели этот "Ревит" вместо конфет, а оказывается суточная доза витамина А - в ломтике хлеба! Извините, а витамин C, это банальный C6H8O6, аскорбиновая кислота. Это и синтезировать можно. А нам впаривают, что из сахара делают и т.д. И то, что корм американский, да хоть Японский, это еще особо ничего не значит, тем более в нашей стране. Там простой люд точно также дурят, как и нас, просто более прикрыто, а не как у нас, без страха и совести. Также одно время попадалось много статей по поводу прямой зависимости между сухим кормом и учащением онкозаболеваний собак! А сейчас как-то все пропало, кто-то тщательно «фильтрует» ненужную информацию!

_________________
Всё, что не убивает, делает нас сильнее!
Beretta Urika 2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: как кормить щенка
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 9:43 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 7:49 pm
Сообщения: 95
Откуда: Украина, г. Одесса
Евгений, я уже писал про рацион для щенков: сообщение от Вс. мар. 25, 2012 4:39 pm., почитайте.
Сейчас все начнут кидаться тапочками, но рассудите сами. Вот рацион для щенка 8-12 месяцев (из того, что я приводил ранее)

Возраст собаки 8-12 месяцев:
- мясо - 500-750 г в день - если даже обрезки говяжьи, уже не говорю про нормальное мясо, то это около 20 грн.,
или Рыба - около 1 кг – 25-30 грн.;
- крупы - 300-400г – в среднем 4 грн, так как чередую разные;
- творог 500г – если даже обезжиренный, то это 10-15 грн;
- овощи, фрукты - около 350 г – в среднем 3-5 грн.

Суммируем по минимуму: 20+25+10+7=62 грн в день. Я не считаю лакомства всякие (ушки, хрящи и т.д.), кости с жилами, мед, растительное масло. Не всякий хочет столько выкладывать, да и время на приготовление пайки уходит.
А теперь думайте, что дешевле, что полезнее, что удобнее!
Не ругайтесь, спорить ни с кем не собираюсь! :-ok-:

_________________
Всё, что не убивает, делает нас сильнее!
Beretta Urika 2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: как кормить щенка
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 10:07 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Алексей Конев писал(а):
Я со своим наблюдался у двух ветеринаров. пока не перешёл на натуралку я имел дистрофика.
Ветеринары говорят смешаное кормление недопустимо

Алексей, а можно подробнее?
Кормлю именно так утром сушка, вечером натуралка.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: как кормить щенка
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 10:22 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 7:49 pm
Сообщения: 95
Откуда: Украина, г. Одесса
Столкнулся как-то с таким постом, тут есть ответ на ваш вопрос. Если взять хороший сухой корм, т.е. премиум класса, и почитать состав, то задумаемся, стоит ли к такому составу прибавлять бесконтрольно новую порцию белков, жиров и углеводов. Если вы решили, что стоит, прибавляйте. Но обязательно проконтролируйте состояние внутренних органов у своего питомца в возрасте пяти лет. Именно в этом возрасте начинают вылезать проблемы связанные с неправильным питанием. Сдайте кровь животного на общий и биохимический анализ. Убедитесь, что показатели работы печени и поджелудочной железы не зашкаливают. Есть такие здоровые животные, что им совершенно не вредит смешанный тип кормления. А есть животные, у которых желудочно-кишечный трак не справляется с увеличенными дозами питательных веществ. Избытки этих веществ накапливаются на стенке кишечника, что приводит к заболеваниям. А избыток белка, например, приводит к образованию опухолей, заболеваниям кожи и мочевой системы.
Теперь о кормах эконом класса: Вискас, Педигри, Чаппи. и др. Эти корма по стоимости можно отнести к дешевым кормам. Соответственно и состав их такой же. Вот в этом случае стоит применять смешанный тип кормления! И то легко можно переборщить.

_________________
Всё, что не убивает, делает нас сильнее!
Beretta Urika 2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: как кормить щенка
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 10:35 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Цитата:
Вискас, Педигри, Чаппи. и др.

Да ну, что вы?!! Я разве враг своим собакам?
Но если они не хотят есть только сушку?

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: как кормить щенка
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 10:48 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 7:49 pm
Сообщения: 95
Откуда: Украина, г. Одесса
Это я привел чужой пост. :hi_hi_hi: Кто чем кормит, - это дело каждого, хулить тут грешно. У каждого своя ситуация.
Хозяева родителей моей собаки тоже так кормили, но я как-то не сторонник консервантов и т.п. У меня дети дома практически ничего покупного не едят, жена шаманит сутками на кухне, благо есть личное хозяйство в количестве сотни курей, сотни уток, пару десятков кролей, одного поросенка (для меня растят ежегодно по заказу) и море приправ: чабрец, кардамон, гвоздика, перец душистый, рукола, укроп, петрушка, болгарская мерудия (по русски не знаю как) и т.д., детям ничего не приедается. Я этому очень рад! Так же и собака, все ей отдельно готовится, варится, парится и даже украшается :hi_hi_hi: . Просто по карману бьет, но если полноценно кормить, то нет ни проблем со стулом, и подборов никогда нет, и шерсть красивая. Проблемы начинаются, когда приходится экономить. В этом случае сухой корм выигрывает.
У собак система пищеварения кардинально отличается от людей, но все же консервы - это консервы! Конечно им хочется и творога, и мяса...
Как следует из того поста, то мешать можно, но нужно следить за здоровьем собаки, тут внешне ничего не определишь. А кто это делает? У моего соседа две собаки умерли на охоте, насколько я понимаю, причина была в сердце.

_________________
Всё, что не убивает, делает нас сильнее!
Beretta Urika 2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: как кормить щенка
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 11:00 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:50 pm
Сообщения: 3336
Откуда: Киев
Fray писал(а):
Цитата:
Вискас, Педигри, Чаппи. и др.

Да ну, что вы?!! Я разве враг своим собакам?
Но если они не хотят есть только сушку?


Тот же театр. Натурпродукт идет с большим ажиотажем чем сушка.

_________________
Владею CZ 581


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как кормить щенка
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 11:55 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 11:17 am
Сообщения: 758
Мне ветеринары объясняли по другому, сушка и натуралка имеют разный процес усваимости и эти процесы конфликтуют, думаю это лучше у Айболита спрашивать

_________________
Меня на форуме больше нет потому, что здесь не любят россию как я ((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как кормить щенка
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2013 12:29 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:50 pm
Сообщения: 3336
Откуда: Киев
Ну как бы так оно и есть. Одно дело, когда мы молочное едим и совсем другое, когда молочное с солеными огурцами мешаем. Продукты разделять надо. Есть то, что собакам противопоказано(свинина,жареное,вишня в шоколаде). Если применять раздельное питание, отдельно сушка, отдельно натуралка - все будет нормально. Опять таки собака собаке рознь. У каждой породы, есть своя предрасположенность к каким либо недугам. Именно немцы, например слабы на ЖКТ, сколько раз видел, съедает какую то хрень немец и тоже самое слопал помесь дога с боксером - результат разный. Немец срет, боксодогу хоть бы хны.

_________________
Владею CZ 581


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]