Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:41 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: как кормить щенка
СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2005 5:01 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 1:42 pm
Сообщения: 336
Откуда: Donetsk
Здрасьте снова..мы все-таки купили щенка курца...растем по-тихоньку..нам сейчас 6,5 недель но..у нас проблема..
во-первых..он совершенно не хочет есть творог...не есть специальные добавки (особенно в твороге и манке..с фаршем и кашей еще кое-как сожрет)
и самое основное..начал в послденее время рвать..поесть кашу (гречку или пшеничную с фаршем)и....
вообщем...мы начинаем паниковать..подскажите, что это может быть7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2005 10:55 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 3:56 pm
Сообщения: 120
Изображения: 3
Откуда: Харьков
Я приобрел своего собаку как раз в таком возрасте.
Кормил его до 4 месяцев 4 раза в день строго по норме сухим кормом.
Корм - Пурина-проплан для щенков. Корм надо замачивать перед дачей на 10-15 мин в кипяченой воде. Горя не знал!
Я не призываю к кормлению таким образом просто говорю как я делал.
Гречку лучше не давать, от нее растройство может приключиться. Есть в продаже "Сумишь пластивців" (овсяные, пшеничные, гречаные) вот это то что надо!
Но постоянно варенной пищей не рекомендуется кормить, в вареной пище отсутствует какая-то кислота( не помню) которая очень нужна!
В питомнике где я брал, кормили кормом и давали козье молоко.
Если будете кормом то надо постепенно в течение 5 дней.
главное по малолетству не расширять желудок! дал порцию, и как его не любишь увы, по режиму.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2005 1:25 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 1:42 pm
Сообщения: 336
Откуда: Donetsk
спасибо за отклик.
муж категорически против сухого корма ( на данном этапе по крайней мере)...
начала искать всякие умные книги по кормлению щенков..нахожу разногласия...в одной-давайте рыбу морскую (но не минтай..) а он минтая мечет вареного..(( яйца вроде нельзя вареные-любит, аж мордаха трясется...из круп написано можно толкьо гречку или овсянку...подскажите может книгу "умную"...у меня подруга собачница-но унеё ротвейлера и чавки ( в общей сложности стая на 15 собак) - она нас поругивает, что мы даем рыбий жир ( тоже нравится лопать)
да!! и насущный вопрос...мы его еще не выводим на улицу..так как прививок нет..вот в субботу первая будет..потом через 3 недели вторая..а полный иммунитет (как написано в умных книгах) наступает через 2 недели после 2-й прививки..ой...я уже не могу...(в смылсе туалета щенка)..может..все-таки можно его раньше начинать на улицу приучать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2005 1:52 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 3:56 pm
Сообщения: 120
Изображения: 3
Откуда: Харьков
По поводу улицы никуда! есть балкон пусть на балконе погуляет. я своего несколько раз на руках выносил на улицу, очень переживал....
Первая привика снимает те иммунитеты (как объясняли) которые передаются с матерью, и втораю устанавливает новые или необходимые. перед привикой надо гонять глистов, за неделю. если ветеринар умный, то к прививке подготавливают собаку колют иммунностимулятор. точно всего не помню но процесс геморойный :)
какой-то литературы где все однозначно написано нет, в одних так, в других по другому.яйцо можно 1 в день рыбий жир тоже надо давать,но не много и не регулярно. я покупал немецкие таблетки не помню как называются там комплдекс витаминов в коробке 28 шт. для щенков. там все необходимые вещества, единственное не помню с какого возраста давал помоему с 4-х мес.
Как говорил мой ветеринар, собаки очень консервативны в еде, если что-то ест то может всю жизнь есть и ненадоедает.
Корм этот достаточно дорогой 15 кг. порядка 190-230 грн. смотря где брать. Только надо брать не венгерский или польский а производства франции счас на украине есть поставки от-туда. помоему начало штрих кода 39
Дело в том что как бы вы не подбирали рацион вы его не соблюдете в точности, чего-то да не хватит, а в корме все сбалансировано, у собаки приток необходимых веществ по времени постоянен а там где постоянство там стабильность в развитии (личное мнение)

Мой кобель сейчас может есть все без разбору не ест только чеснок и лимон :)

А вот с лужами вы пока примиритесь, будет еще долго и вывод на улицу в этом возрасте все равно ничего не даст! почитайте как приучить на одно место ходить, но пока еще он не поймет, гдето около 3 мес. А вот когда можно будет выводить на улицу ногда (если есть возможность) надо часто выходить гулять, я своего выводил раз 5 в теч. месяца а то и полутора. С работы ездил чтобы выгулять. трудно было но это счас хорошие воспоминания.
чем смог поделился... успехов!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2005 2:10 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 3:56 pm
Сообщения: 120
Изображения: 3
Откуда: Харьков
http://www.kurzhaar.by.ru/Biblioteka/in ... ioteka.htm
там много литературы


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2005 2:32 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 1:42 pm
Сообщения: 336
Откуда: Donetsk
спасибо Вам за отклик..
я понимаю-что щенок еще похлеще ребенка наеврное..но чего уж там..зато есть и прогресс уже...знает , где его место и иногда (ну естсено, когда так и быть соизволит) знает слово нельзя..да..и почти самое главное-начинает спать ночью..а то унего день с ночью был попутан..))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2005 5:10 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Еще одну ссылку добавлю, там есть и о кормлении
http://www.hunter.ru/dogs/training/index.htm
Сухой корм оказался не пригоден для котов, особенно окультуренных пород. Мочекаменная болезнь котов просто косит.
С собаками пока такого не отмечено, хотя некоторые пишут, что такое возможно.
Сухой корм начинать понемногу. Там всетаки набор необходимых веществ учтен. Ввести обязательно в рацион рыбокостную муку! Там соотношение фосфор-кальций как раз то что надо.
Кормить по литературе. Не путать парное мясо с вареным. Парное - это свежее сырое, которое парит. До года ни в коем случае не уменьшать норму сырого мяса. Экономить будете после года.
Говяжий желудок промытый всегда продают для собачатников. Порезать на нормы, в полиэтилен и в морозильник. Разморозили под водой и давать, как положено.
Кстати, при нарушении пищеварения(частенько бывает у щенков), дать маленький кусочек сырого мяса с кровью. В отличие от людей, сразу восстановится пищеварение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Город-Деревня???
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2005 10:06 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 8:28 pm
Сообщения: 294
Изображения: 22
Откуда: Ставрополь
Заранее прошу прощения за непонимание к Вашим методам выращивания кутят. (Возможно из-за Вашей большой любви к ним)
Общаюсь с "конкретными" собачатниками, ни у кого воспитание на "софе" неприемлемо.
Во-первых обязательная обработка "матери" перед вязкой, в дальнейшем рожденные, как обычные собаки- без прививки- выживание с помощью "водки и яйца", что в последующем дает помет с сильным иммунитетом.
Рассудите!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город-Деревня???
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2005 3:09 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Вова Николаич писал(а):
...как обычные собаки- без прививки- выживание с помощью "водки и яйца", что в последующем дает помет с сильным иммунитетом.
Рассудите!

Николаич, поясни вот это "водка с яйцом".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2005 9:29 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 8:28 pm
Сообщения: 294
Изображения: 22
Откуда: Ставрополь
Метод не мой.
Из общения с охотниками-лисятниками держащих гончаков, с "их слов"
в случае заболевания чумкой щенка "самовыживание" с принудительным кормлением сырым яйцом и запиванием стопкой водки. Выжил- в дальнейшем Сильная собака- такое же потомство.
Возможно кто- то отзовется и разъяснит конкретнее, хотя понимаю, что элитных собачек на "самовыживание" Вы не оставите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2005 12:41 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 1:07 pm
Сообщения: 498
Изображения: 3
Откуда: Стамбул, КОР "Терем", отделение в Турции. Skype: andrey5311 Природа, лёгкая авиация
Ей Богу, готов лечить собак. Но им - только закусывать яйцом :lol: :lol: :lol: А вообще правильный метод. Сейчас, конечно не те условия. А раньше у нас было много собак. И лечили или так, или серой (помните же, водку по талонам, даже, было купить затруднительно). И кормили собак натуральной пищей, вплоть до огурцов и помидор. Прививок почти не было. Это сейчас тройки, пятёрки, сухие корма. Животные вырождаются в смысле здоровья (впрочем, как и люди). Всё дальше от природы и всё искуственней жизнь грядёт для большинства. Надо другой тропой идти, товарищи :D

_________________
Удачи


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2005 7:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 8:09 pm
Сообщения: 17
Откуда: Кривой Рог
Хочу спросить о сухих кормах.Я уже понял что мнения очень противоречивы, поэтому поставлю вопрос таким образом : есть такие люди кто выкормил на сухих кормах из щенка взрослую и здоровую собаку? Если есть - то какой фирмы корма и как перевести на них собачку? Все говорят что постепенно,а что это значит, добавлять по немногу во "влажный" корм или заменять одно из кормлений сухим кормом? Еще ,скажите кто знает, за границей (в Германии например, или Англии)люди собакам тоже кашу варят? Напоследок не потеме: можно ли купать 6-ти недельного щенка?Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2005 7:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 8:09 pm
Сообщения: 17
Откуда: Кривой Рог
2Ron . Какой возраст у твоей собачки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2005 9:29 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Купи маленький пакет Чаппи. Никуда не добавлять. Перед едой несколько горошин Чаппи дай. Если съест, в следующее кормление еще дашь. Ни в воду, ни в другой корм не добавляй, это же сублимированное мясо, должно только в желудке смешаться с влагой.
Воды поставь побольше, пить будет больше собака, для смачивания в желудка Чаппи.
Рано или поздно перейдешь на сух корм. Подбирай сам потихоньку, каждой собаке разный подойдет. Например, от Чаппи 3-х сортов мяса у моего пон..., а от Чаппи из говядины отличное состояние организма, шерсти и прочего. Конечно, перед охотой мясо натуральное.
Купать надо по необходимости, если совсем грязный. Следи, чтоб не было сквозняка, и только на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: продолжение темы
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2005 8:01 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2004 5:45 pm
Сообщения: 670
Изображения: 9
Откуда: Мариуполь
Я щенков после месяца подкармливала фиолетовой Нутрой для щенков, молола мясо без жил на эл.мясорубке в паштет. Детишки росли как на дрожжах. Отдавала щенков м 1мес. 2 недели. Кобели были весом по 5.5 кг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]