Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:20 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2009 6:49 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 11:36 am
Сообщения: 370
Откуда: Мариуполь
Дмитрий Лупашко писал(а):
X-ray писал(а):
Дмитрий Лупашко писал(а):
Сейчас сука кормит 7 щенков 13день уже глаза открыли :P
Кормлю ее таким образом варю кашу рыбу50% + овсянкой 50% готовую густую кашу развожу кислым молоком и добавляю одно яйцо , а в обед даю несколько кусков говяжего мышечного мяса.
Щенки сосут и спят даже писка нет токое ощущение что они немые.
Извините- классика жанра. Один мой добрый приятель, тоже сеттерист, считал, что желудки с кашами, рыбами,яйцами- то,что надо. Повязал он свою суку на 1,5 месяца раньше, чем я свою. Я кормил будующую маму Royal canin для беременных сук, а начиная с последнего триместра беременности и весь период лактации Royal canin starter. Щенки по упитанности были одинаковы в наших помётах. Но суки... Я свою завтра везу на выставку в Днепр(1-я Всеукраинская выставка островных легавых), а мой приятель останется дома, ибо в ринге ничего ,кроме "по за породою"- не светит. Что говорить об очёсах на лапах, если хвост- не перо сеттера,а прут пойнтера! Я её вообще не узнал.У моей ещё грядки можно нащупать, но их из-за подвеса на брюхе не видно.А вы говорите кашки, мяски... И- это было бы ещё пол-беды. Беда в том,что состяние шерстного покрова у собак, а равно как и кожи у человека- манифест о состоянии внутренних органов и тканей. Тут уж,виноват, выводы делайте сами.


О состоянеи кормящей суки шерстяной покров и в общем о состоянии внешнего вида могу сказать тоже самое даже добавлю единственно что ее выдает что у нее щенки это соски налитые молоком .
Вы говорите что ваша очень быстро отошла от щенков и приняла достойный вид благодаря хорошим дорогим кормам.
А моя внешний вид неутратит благодоря хорошей натуралке ,у нее и сейчас выставочный вид.
если интирестно могу отправить в личку фото сейчас и через 1,5 месяца когда закончит кормить и вам как человеку опытному будет видно .
А я не намекаю на Вашу некомпетентность. Просто не совсем понимаю зачем усложнять себе жизнь и решать проблемы, которые уже решены другими? Даже экономически-нецелесообразно. Посчитайте с газом и электроэнергией. И как быть на неоднодневных выездах не охоту в сентябре, например? Все бухают вечером,а я варю то,что к утру может завоняться? Утром кормить нельзя,да и собе не до еды уже. На охоту!!! Вечером без хлодильника-прокисло 100%.


Большая просьба, не цитируйте весь текст... ведь достаточно самой идеи :wink: с ув. Bil

_________________
"Из всех охотничьих собак, пожалуй, нет ни одной, которая была бы общеполезней, красивей и умней сеттера." Э.Лаверак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 12, 2009 4:33 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
А я не намекаю на Вашу некомпетентность. Просто не совсем понимаю зачем усложнять себе жизнь и решать проблемы, которые уже решены другими? Даже экономически-нецелесообразно. Посчитайте с газом и электроэнергией. И как быть на неоднодневных выездах не охоту в сентябре, например? Все бухают вечером,а я варю то,что к утру может завоняться? Утром кормить нельзя,да и собе не до еды уже. На охоту!!! Вечером без хлодильника-прокисло 100%.

Также в определеных случаях о таких как вы описуюте перехожу на сухарь, потому что ОЧЕНЬ УДОБНО .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 12, 2009 10:05 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 1:07 pm
Сообщения: 19
Изображения: 4
Откуда: Одесса
Всем привет.
свою первую собаку лет пятнадцать назад начинал кормить натуралкой. В последствии при появлении корма Чаппи перевел на него (было очень удобно и легко) и собака его трескала за милую душу. И все бы нечего но возникло одно но, у собаки появился резкий и устойчивый запах , а Английские сеттера собачки не пахучие. :shock: . Поэтому перевел назад на натуралку и все встало в норму :D С тех пор только натуралка.
Есть у меня один старинный друг которого я очень уважаю и очень многому от него научился Саранцев Владимир Сергеевич который с собаками всю жизнь и собаки сплошные чемпионы как в ринге так и в поле и это все только на натуралке и никакого сухого Г....... извиняюсь.

_________________
Владею ТОЗ-63 16к.,
Remington - к.5,6мм.
Английский Сеттер - Джема.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 12, 2009 10:29 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 1:07 pm
Сообщения: 19
Изображения: 4
Откуда: Одесса
А вообще я кормлю сейчашнюю свою собаку Ан. сеттер следующим образом. На привозе покупаю легкие молодых телят (свежие) в очень редких случаях свиные (раз в месяц случается) отвариваю и на мясорубку. Отдельно варю кашу (густую кусками) сеченную пшеницу и овсянку (овсянку правда плохо ест) и все это перемешиваю 1:1. кормлю 2 р. в день. из расчета килограмм легких в день. + сырые морковка, капуста, буряк, картошка, яблоки. Так же раз в неделю орехов немножко. И на выходные 1,5-2 кг. творога (теща делает сама) ну и конечно мягкие косточки, хрящики, обрезки.
Может конечно и не очень правильный рацион, но по внешним признакам собаки вроде все в норме. :)
Еще вопросик, а не держит ли кто в Одессе еще Английских сеттеров?

_________________
Владею ТОЗ-63 16к.,
Remington - к.5,6мм.
Английский Сеттер - Джема.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 13, 2009 1:02 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 9:03 pm
Сообщения: 94
Откуда: Хмельницкий
Валера поповоду рациона принцепи ты прав натуралка она сама засебя говорит натуральный продукт а не премикси свинячии виде сухого корма.
И еще Валера картошку собаке желательно недавать етот оващ тежело усваеваетса и неполезен для собаки в любом виде а в остальном 99%.
И от себя. Рекомендую давать собачкам сирой арбуз (жолтый) ето полезен как витамины и помагает уничтожать глистов у вашых любимцов.
Желаю удачи всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 13, 2009 10:20 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 12:15 pm
Сообщения: 46
Откуда: Черновцы
Виктор 25 писал(а):
...сирой арбуз (жолтый)...

Попробую угадать. Желтый арбуз - жовтий гарбуз - ТЫКВА?':lol:'


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 13, 2009 11:20 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 12:12 am
Сообщения: 24
Откуда: Одесса
У меня лайка, с детства кормлю натуралкой, сейчас сухой корм, даже если и голодная ест не очень! Пытался кормить два раза в день, не хочет, все скисает, перешел на один раз вечером, подутро миска пуста и собачка не голодна!! Мое предпочьтение натур продукт!!!

_________________
У кобры укус, У мангуста прыжок!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 13, 2009 5:44 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 27, 2005 3:10 pm
Сообщения: 209
Откуда: Кировоград
Как это сухой корм скисает??? Или я чего то не понял :) Считаю, что оставлять миску с едой не правильно. Я всегда если не хочет есть или не доедает то убираю миску с едой. Только вода должна всегда присутствовать...

_________________
Ягдтерьеры и охота www.soulhuntter.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 13, 2009 9:21 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 9:03 pm
Сообщения: 94
Откуда: Хмельницкий
Rey писал(а):
Виктор 25 писал(а):
...сирой арбуз (жолтый)...

Попробую угадать. Желтый арбуз - жовтий гарбуз - ТЫКВА?':lol:'

100%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 13, 2009 9:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 12:12 am
Сообщения: 24
Откуда: Одесса
kapiton писал(а):
Как это сухой корм скисает??? Или я чего то не понял :) Считаю, что оставлять миску с едой не правильно. Я всегда если не хочет есть или не доедает то убираю миску с едой. Только вода должна всегда присутствовать...
Скисает не сухой, скисает каша! Не всегда есть возмохность забрать миску если не доела, в основном забираю и выбрасываю курам, а куры в замен яйца для собачки несут и не только!!!!!!!

_________________
У кобры укус, У мангуста прыжок!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 14, 2009 10:43 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 27, 2005 3:10 pm
Сообщения: 209
Откуда: Кировоград
Сейчас жара и большинство собак едят намного меньше. Если собака не получает больших нагрузок, то достаточно кормить 1 раз в сутки (для взрослых собак)

_________________
Ягдтерьеры и охота www.soulhuntter.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2009 8:13 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 11:36 am
Сообщения: 370
Откуда: Мариуполь
Резник Валерий писал(а):
Всем привет.
свою первую собаку лет пятнадцать назад начинал кормить натуралкой. В последствии при появлении корма Чаппи перевел на него (было очень удобно и легко) и собака его трескала за милую душу. И все бы нечего но возникло одно но, у собаки появился резкий и устойчивый запах , а Английские сеттера собачки не пахучие. :shock: . Поэтому перевел назад на натуралку и все встало в норму :D С тех пор только натуралка.
Есть у меня один старинный друг которого я очень уважаю и очень многому от него научился Саранцев Владимир Сергеевич который с собаками всю жизнь и собаки сплошные чемпионы как в ринге так и в поле и это все только на натуралке и никакого сухого Г....... извиняюсь.
Извините,но Чаппи- откровенная дешёвка, не имеющая ничего общего, с нормальными кормами. И позвольте осведомиться, где и когда чемпионили собаки господина Саранцева? Последние,хотя бы, пять лет?

_________________
"Из всех охотничьих собак, пожалуй, нет ни одной, которая была бы общеполезней, красивей и умней сеттера." Э.Лаверак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2009 10:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 12:15 pm
Сообщения: 46
Откуда: Черновцы
X-ray писал(а):
И позвольте осведомиться, где и когда чемпионили собаки господина Саранцева?

Ваш пренебрежительный тон неуместен. Саранцев Владимир Сергеевич - известный киевский англичанист,
эксперт национальной категории. Судил (в т.ч. председателем экспертной комиссии) многие Чемпионаты сеттеров на Украине, в России.

ГРЕЙ 2304/93 чернокрап., рожд. 27.03.90 вл. Саранцев В.С., г. Киев
отец: Лорд-II 2230/а Саранцев В.С.
мать: Лана 1946/а Клецов В.Г.
Высшая оценка экстерьера: «отл.»
Дипломы за рабочие качества: 2-II, 1- III.
Классных потомков 5.
Чемпион 16 Всеукраинской выставки 1995г. и
Чемпион Киевской городской выставки 1995г.
Поиск по сайту англ. сеттеров http://eng-setter.ru/core/content/view/974/46/ покажет, что у Грея множество экстерьерных и рабочих потомков. Кстати, Грей Саранцева - в родословной Вашей Геллы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2009 12:33 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Коллеги, я не в качестве рекламы или наоборот хочу написать...например, Чаппи несколько вариантов...так вот к моему удивлению не все эти корма от Чаппи подходили моей собаке.

Те что на комбинированном мясе или на курятине просто вылетали из известного прохода, как непримлемая пища...у других собак этого не отмечалось.
А вот на основе чистой говядины было все ОК.

Вообще по расходам и по затратам времени на кормление собаки, которой больше года(после формирования) сухой корм конечно(при поиске вариантов покупки) побеждает.

Не надо забывать, что при болезнях и при растройствах желудка для собаки бывает, вернее, чаще всего помогает сырое мясо...как вы пишите натуралка.

Каши, супы и прочее...это обычное занятие... :P но временное или по нехватке средств..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2009 7:48 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
Охотничьи собаки которых содержат на ХОРОШИХ натурльных кормах рабочие качества показывают лучше чем на сухарях.
Также вальерные собаки показуют лучшую работу чем диванные .
Сабонеев часто упоминает в своих очерках что собаке свечера перед охотой или испытаниями чорный хлеб с молоком очень полезен у собак обостряется чутье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]