Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:23 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2009 8:44 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 3:48 pm
Сообщения: 940
Откуда: Полтава
прошу прощения за флуд.... но интересно получается... у них там нация хотдогами запихается, а живет на много дольше... как так..??

а вообще то кости играют большую роль в рационе собаки... и отвергать их не стоит... я провел небольшой эксперимент со своим кобелем.... выростил его "не по нашему"... никаких творогов, молока, каш и т.д.... сырое говяжье мясо, хрящевая ткань + кости, морская рыба и комплекс американских витаминов-минералов.. и так до года... после года стал подкармлевать сухкормом и к 2 годам перешел полностью на сухкорм... сейчас мясо редко, за сутки до охоты и после охоты...в остальное время сухкорм... что я вам скажу, результатом очень доволен.. но пока... кобелю сейчас 3 года и еще осталось выяснить сколько он проживет и сколько сможет полноценно охотиться... тоесть, как мой рацион повлиял наего здоровье, на состояние его нервной, мышечной системы, печени. почек и т.д... так что пока, повторюсь, очень доволен... кобель очень мощный, резвый, типа энерджайзер... это видно даже от длительных прогулок-охот... вот прошло часа 3, останавливаемся на привал и собачки возле нас прилягли отдыхают.... а этот посмотрит и дальше бегать.....ну для меня это показатель его физического состояния......

_________________
подшипники всех типов и размеров


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2009 1:00 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
У меня лайки работали до 12 лет 8) на скромных кашках без прививок , витаминов, глистогонных ,мясо ,кровь только кабанье и то по сезону, о болезьнях даже не задумывался ,а затем шли на заслуженный отдых ,хотя состояние пенсионеров на тот момент было еще рабочее,как говорится молдым дорога старикам почет и уважение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 17, 2009 1:18 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 7:36 pm
Сообщения: 504
Откуда: Русь
Terem писал(а):
Что такое геморой у собаки и вывернутый кишечник наружу...знаешь?
А что такое отказ конечностей от костей...и тянет задние ноги, как паралич...знаешь?
Нет...а жаль, про кости бы так не пел песен...

полностью согласен!!!

специально для ohotnik4321:
Цитата:
И меня ни кто не убедит что это вредно.
Собака это хищник, и в природе она всю жизнь ест кости.

не собираюсь никого убеждать
каждый сам за себя отвечает и решает. и за свою собаку...

только знаете сколько ХИЩНИКИ в природе живут??
волк - 4-8 лет
а домашняя собака с правильным питанием - 10-14 лет
в 2-3 раза дольше !!!


ПС
извините уж за резкость, но не надо травить баек...
эта тема о правильном "Кормлении охотничьих собак"
а не о медленном убийстве костями ..... :( :( :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 17, 2009 1:26 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 7:36 pm
Сообщения: 504
Откуда: Русь
Terem писал(а):
.такого контроля за качеством продуктов, как в Сев. Америке нет нигде. От начала процесса, до магазина и продажи там все на современном уровне и контроле.

Terem, посмотрите американский документальный фильм "Нация фаст-фуда" (Fast Food Nation)
там сами американцы рассказывают о так называемом "контроле качества" ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 8:58 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 5:47 pm
Сообщения: 26
Откуда: Киев
Коллеги,
Подскажите пожалуйста, у одного из докторов в ветеринарке слышал что для щенка давать сырое мясо можно только в том случае, если оно прошло предварительную заморозку (-20-24С). Только в этом случае убиваются все бактерии, и мясо ничем щенку не грозит. После этого задумался, и сейчас в основном мясо стараюсь отваривать.

Думаю что в сыром мясе витаминов гораздо больше, но давать его щенку сейчас побаиваюсь.

Есть ли у кого либо информация правильно ли это?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 2:03 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Почитай всю тему...это вообще полезно читать, а не современных малообразованных лекарей слушать.

В сыром мясе и есть все необходимое для организма собаки, как хищника и тем более щенка.

В замороженном мясе снижается все полезное, но не полностью.

Вареное мясо дают иногда просто...как белок с частично потеряными свойствами для хищника....вообще вареное мясо не дают собакам, смысла нет. Сырое мясо вырабатывает и сохраняет иммунитеты хищника.....это самый верный продукт для собаки и для щенка по нормам потребления.

Во всей литераторе перепечатывается лет 50 не меньше слова "парное мясо давать собакам"

Малограмотные лекари и домохозяйки решили, что парное - это вареное.

Парное мясо это абсолютно сырое свежее, которое еще парит теплом зарезанного животного.

Перепечатки делают и не понимат, что слово парное было возможно только раньше в 19-м ...начале 20-го веков, когда мясо продавали сразу в лавках мясных после зареза животных.

Сегодня рынки и супермаркеты не имеют такого мяса....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2009 1:07 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 11:18 pm
Сообщения: 734
Откуда: Мариуполь
свою собаку кормлю кашей и сырым говяжьим желудком с 1-месячного возраста. когда она у меня траванулась, такое питание было: вареное мясо, диетические кашки-бульоны, лекарства, в разумных пределах - день-два стул нормальный, потом день расстройство желудка, и так 2 недели.. Тут вспомнаю рекомендацию Терема о сыром мясе, иду на рынок покупаю желудок свежезабитого теленка. промыл и накормил одно кормление только мясом. На этом лечение закончилось - собака выздоровела.
Так что я за мясо.

_________________
Мечты, мечты, куда вы претесь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2009 5:35 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 4:03 pm
Сообщения: 8
Откуда: Одесса
Все здравия. Я новичок на вашем форуме, хотя с собаками уже давненько. Так вот Всех своих собак ( их у меня трое, а щенков прошло за это время 25шт) уже 11 лет кормлю только сухим кормом. Без всяких добавок. Иногда как угощение могу дать мясо сырое, обрезки говядины. Старшей скоро 12 (курц) этот сезон отохотилась так же как и предыдущие, единственное отличие, спала после охоты дольше чем молодые. За все эти годы ни одной болезни. Правда корма нужно выбрать качественные и кормить согласно рекомендациям производителя.

_________________
" Свежий ветер избранных пьянил."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 31, 2009 8:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 9:44 pm
Сообщения: 45
Цитата:
Все здравия. Я новичок на вашем форуме, хотя с собаками уже давненько. Так вот Всех своих собак ( их у меня трое, а щенков прошло за это время 25шт) уже 11 лет кормлю только сухим кормом. Без всяких добавок. Иногда как угощение могу дать мясо сырое, обрезки говядины. Старшей скоро 12 (курц) этот сезон отохотилась так же как и предыдущие, единственное отличие, спала после охоты дольше чем молодые. За все эти годы ни одной болезни. Правда корма нужно выбрать качественные и кормить согласно рекомендациям производителя.

А каким кормом кормите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: кормление охотничьих собак
СообщениеДобавлено: Пт янв 01, 2010 11:40 pm 
Всем привет! Из своего опыта сделал вывод, что лучшая еда для охотничьей собаки сырое говяжье мясо, начинал им кормить с 3-х месяцев, после прививок щенков, до прививок давал запаренный сухой корм и молочку. Каши и супы + хлеб только как "кризисный" корм! :x :shock: Риджбечка с удовольствием хрумает заичьи внутренности , головы после разделки .На охоте зайцев убивает , после чего не рвёт тушку, оближет кровь максимум. Стала недавно ЖРАТЬ кабанятину(хрящевую ткань), при этом "заводится"ведёт себя крайне агрессивно к мясу - жрёт и рычит :twisted: :twisted:
Дима Лупашко писал :"У меня лайки работали до 12 лет на скромных кашках без прививок , витаминов, глистогонных ,мясо ,кровь только кабанье и то по сезону, о болезьнях даже не задумывался.."
В кабанятине есть болезнетворные микробы (трихинилёз....), я вот задумываюсь.. :? :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 02, 2010 12:09 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
В то время была другая экология, были другие собаки,которые не болели , не создавали проблем в содержании..
В данное время ,прививка в один день просроченая и щенок подцепил гадость,от которой выходить шансов практически нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 12, 2010 10:52 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 2:49 pm
Сообщения: 132
Изображения: 7
Откуда: Белгород-Днестровский
Дааа,собаки как и люди...И болячки одинаковые и стоимость лечения(((
А если ещё и наследственность плохая...
Мне чуть повезло с этим,жена вет.поэтому все эти заморочки её гемор.
Кости получают,но оч.редко на новый год и на д.рождения.Рубец точат,аж за ушами трещит,а из мяса ток щёки.А так основное сухари роял канин...Долго подбирали,так как то серево,то не едят,а это нормально,хотя правда цена не совсем интересная(
Но и от сырого мяса им плохо не было,это уж точно...
У моих собак питание смешанное:корм и мясо(требуха) с рисом.Овощи я чуть провариваю,т.к в сыром виде они их уже не хотят употреблять.Хотя в детстве точили не хило...Читал в одной книженции,ещё в совдеповские времена,что овощи собаке бесполезны.Ну,я и внимания им особо не уделял и доги особенно от этого не страдали,а сейчас всё наоборот.Я смотрю по собакам:кушает с аппетитом-хорошо,стул нормальный-хорошо,аллергических реакций нет-хорошо.Если говорить об идеальной кормёжке...,то наверное даже не стоит об этом говорить))Даже мы и наши дети идеально не питаемся...

_________________
Я еще не встречал кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]