Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Пт мар 29, 2024 6:58 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Патроны СТС полное дерьмо
СообщениеДобавлено: Чт сен 03, 2015 7:56 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
LDD писал(а):
Я думаю, что эти итальянотурецкие патроны, делают делают тупые дядьки у нас в Украине :-):
Дима так это ты только сейчас увидел и высказал свое предположение что патроны изготовлены кустарным способом.А народ то верит и надеется :a_g_a:Что фирменные покупает и использует.Смех и грех,сижу читаю посты данной темы и :cry_ing:Как народ ведется на некачественные подделки,ну хер с ним если там обувь,шмотки и тому подобное.Но это ведь боеприпасы,и при стрельбе левым патроном,может произойти любой не приятный казус,да еще не дай бог конечно, привести к печальным последствием.Поражаюсь,о чем люди думают. :a_g_a:Все пытаются видать сэкономить.Не бывает хороших фирменных патронов у нас в продаже, по той цене по какой их продают за границей.Так как и не бывает поставщиков патронов,которые будут работать себе в убыток,ради того чтобы украинскому охотнику,как говорят в народе.Делать новый год,бесплатно за свой счет. :ti_pa:Мы отличаемся порой от детей только стоимостью своих игрушек.Хорошие качественные игрушки и стоят соответственно,а дешевые, и стоят дешевле, и качество соответственно плохое,да и удовольствия от не качественной игрушки не какое.Как и от левого патрона,ни качества выстрела,ни желаемого результата,только одни проблемы,хорошо еще что не большие,не связанные с заменой ружья,или потерей здоровья.А пользуясь на охотах сомнительным леваком,можно и жизнь потерять 100% :ni_zia:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патроны СТС полное дерьмо
СообщениеДобавлено: Чт сен 03, 2015 7:59 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
LDD писал(а):
Я уже много лет не покупаю патроны, кручу себе, друзьям, друзьям друзей :-):
Дима примешь заказ на самокрут?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патроны СТС полное дерьмо
СообщениеДобавлено: Чт сен 03, 2015 9:51 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
NIK 75 писал(а):
Я так года три назад, купил по бросовой цене ВР, и не один я, днепровский "товарисч" заработал, так я вам скажу гавно редкое.

Коля, а поподробнее?
Часом не Компитишн? У кого?

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патроны СТС полное дерьмо
СообщениеДобавлено: Чт сен 03, 2015 11:00 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 7:58 pm
Сообщения: 513
Balu padjerovod писал(а):
Недавно приобрел турецкие патроны в магазине "ИБИС"
Патрон STS Alamo Felt кал. 12/70 дробь №7 (2,5 мм) масса - 36 г.
После 8 выстрелов , желание стрелять этим турецким дерьмом, других слов у меня нету, отпало.
Не рекомендую их покупать.



Вадик, ты всё таки решил протестить эти патроны?
Я ж рассказывал тебе, шо знакомые стреляли ими по доске деревянной , так дробь просто скатывалась с доски , не входя в неё ни на миллиметр. Резкости вообще не было... :ps_ih: Тахо получше этого гуана будут. :ps_ih:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патроны СТС полное дерьмо
СообщениеДобавлено: Пт сен 04, 2015 9:25 am 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
Можно узнать.А зачем патрон с такими большими навесками дроби 36грм использовать на охоте?От этого что результат попадания увеличивается?По моему один только вред. :a_g_a: Начальная скорость меньше,соответственно резкость, и дальность поражения дичи. :a_g_a: Согласованность дробового заряда, с дульных сужений чек или усиленный чек нулевая. :a_g_a: Так ответе зачем?Большим количеством свинца разве что загрязнять окружающую среду только. :ti_pa: Если человек не правильно производит выстрел из гладкоствольного ружья по движущейся цели,и делает многочисленные ошибки,то хоть пол кило дроби за сыпьте в патрон,результат буден известен за ранее,пальцем в небо.Кроме вреда,патроны с большими навесками дроби,ни чего не дают стрелку однозначно,а на оборот,да еще и ружье ушатуют быстрее. :mi_ga_et:Странный однако народ эти Африканцы,учи учи одни двойки,так как продолжали голову брить,и закапываться в песок при ловле страуса,что бы страус увидев наголо бритую голову, подумал что это яйцо которое нужно насиживать.Присел,а тут его за ноги цап.Так многие и продолжают,верить в магнум,супер магнум,и другую ахинею,совсем не полезную для охоты. :a_g_a:


Последний раз редактировалось Нива Пт сен 04, 2015 9:45 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патроны СТС полное дерьмо
СообщениеДобавлено: Пт сен 04, 2015 9:28 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Лёдик писал(а):
Я ж рассказывал тебе, шо знакомые стреляли ими по доске деревянной , так дробь просто скатывалась с доски , не входя в неё ни на миллиметр. Резкости вообще не было... :ps_ih: Тахо получше этого гуана будут. :ps_ih:

И шо, можешь это доказать отётиком? :smu:sche_nie:

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патроны СТС полное дерьмо
СообщениеДобавлено: Пт сен 04, 2015 10:00 am 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
Ваня самым лучшим по качеству боя,безусловно будет самокрут,с правильно подобранной навеской прохового и дробового заряда,индивидуально под каждое то или иное ружье.Так как любое гладкоствольное ружье имеет свои технические параметры.По марке стали из которой изготовлены стволы,того или иного ружья,диаметра канала ствола,сверловки самого канала,и моделирования дульных сужений.К примеру.Ни когда нельзя добиться одинакового качественного боя одни и тем же хорошо подобранным патроном под ружье которое имеет перед дульным сужением фор камеру.И этим же патроном производить стрельбу к примеру со стволов который не имеют фор камеры,а имеют американскую параболу. :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патроны СТС полное дерьмо
СообщениеДобавлено: Пт сен 04, 2015 10:07 am 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 6:10 pm
Сообщения: 892
Откуда: Донецк
Fray писал(а):
NIK 75 писал(а):
Я так года три назад, купил по бросовой цене ВР, и не один я, днепровский "товарисч" заработал, так я вам скажу гавно редкое.

Коля, а поподробнее?
Часом не Компитишн? У кого?


Компитишен как раз из всего того что тогда брали были самыми нормальными, они мне не стенде очень понравились, а вот всё остальное - гуано:)

_________________
HOMO HOMINI LUPUS EST
ТОЗ-54


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патроны СТС полное дерьмо
СообщениеДобавлено: Пт сен 04, 2015 11:32 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 8:58 pm
Сообщения: 772
Откуда: Одесса-Киев
Нива писал(а):
Можно узнать.А зачем патрон с такими большими навесками дроби 36грм использовать на охоте?От этого что результат попадания увеличивается?По моему один только вред. :a_g_a: Начальная скорость меньше,соответственно резкость, и дальность поражения дичи. :a_g_a: Согласованность дробового заряда, с дульных сужений чек или усиленный чек нулевая. :a_g_a: Так ответе зачем?Большим количеством свинца разве что загрязнять окружающую среду только. :ti_pa: Если человек не правильно производит выстрел из гладкоствольного ружья по движущейся цели,и делает многочисленные ошибки,то хоть пол кило дроби за сыпьте в патрон,результат буден известен за ранее,пальцем в небо.Кроме вреда,патроны с большими навесками дроби,ни чего не дают стрелку однозначно,а на оборот,да еще и ружье ушатуют быстрее. :mi_ga_et:Странный однако народ эти Африканцы,учи учи одни двойки,так как продолжали голову брить,и закапываться в песок при ловле страуса,что бы страус увидев наголо бритую голову, подумал что это яйцо которое нужно насиживать.Присел,а тут его за ноги цап.Так многие и продолжают,верить в магнум,супер магнум,и другую ахинею,совсем не полезную для охоты. :a_g_a:

Знакомый купил думал будет цена - качество, на навеску особо не смотрел. К тому же у него МЦ21-12 еще не особо "притерта",нужен навес побольше, а потом уже и я с Бенелли попробовал думал будет другой результат, а результат такой как на МЦ. Вообщем как-то так.

_________________
Были ружья: МЦ21-12, МР-152; на сегодняшний день - Benelli komfort M2.
Озеро Байкал настолько чистое, что даже рыбы выходят гадить на берег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патроны СТС полное дерьмо
СообщениеДобавлено: Пт сен 04, 2015 11:40 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 8:58 pm
Сообщения: 772
Откуда: Одесса-Киев
Цитата:
...Вадик, ты всё таки решил протестить эти патроны?
Я ж рассказывал тебе, шо знакомые стреляли ими по доске деревянной , так дробь просто скатывалась с доски , не входя в неё ни на миллиметр. Резкости вообще не было... :ps_ih: Тахо получше этого гуана будут. :ps_ih:


Да Вова, я не думал , что эти патроны СТС окажутся таким гав,,,ом. Ты был прав.
Возможно партия была такая, но больше турцию сосед и я не покупаем.
Пусть покупают их те кому не жаль себя и свой ствол. :co_ol:

_________________
Были ружья: МЦ21-12, МР-152; на сегодняшний день - Benelli komfort M2.
Озеро Байкал настолько чистое, что даже рыбы выходят гадить на берег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патроны СТС полное дерьмо
СообщениеДобавлено: Пт сен 04, 2015 11:46 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Чуток флуда. :smu:sche_nie:

NIK 75 писал(а):
Я так года три назад, купил по бросовой цене ВР

Верховну Раду? :sh_ok:
Олигарх, блин? :-)

NIK 75 писал(а):
...и не один я, днепровский "товарисч" заработал...

Дык, Беня везде заработал! :mi_ga_et:

NIK 75 писал(а):
...так я вам скажу гавно редкое.

Шо из них ты имел ввиду? :hi_hi_hi:

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патроны СТС полное дерьмо
СообщениеДобавлено: Пт сен 04, 2015 1:01 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 11:48 am
Сообщения: 11109
Изображения: 2
Откуда: Клуб "Охота и Рыбалка" г.Днепр
NIK 75 писал(а):
Я так года три назад, купил по бросовой цене ВР, и не один я, днепровский "товарисч" заработал, так я вам скажу гавно редкое.

Надо в магазине покупать, а не у сомнительных товарищей. :-)
Не знаю, я ими доволен.

_________________
"Мы рвём — и не найти концов.
Не выдаст чёрт — не съест свинья.
Мы сыновья своих отцов,
Но блудные мы сыновья."
В.С. Высоцкий

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патроны СТС полное дерьмо
СообщениеДобавлено: Пт сен 04, 2015 1:07 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Кем радой или беней? :ps_ih:

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патроны СТС полное дерьмо
СообщениеДобавлено: Пт сен 04, 2015 4:37 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
Spirt писал(а):
Надо в магазине покупать, а не у сомнительных товарищей. :-)
Не знаю, я ими доволен.
Хорошо уважаемый Spirt что у вас собственный магазин по продаже охотничьих патронов,и вам там левый товар как хозяину, не продадут. :a_g_a: А назовите пожалуйста хоть одну из торговых точек боеприпасами в Украине,которая даст 100% гарантию на продаваемые ею боеприпасы. :ti_pa: Может ИБИС даст гарантию? ;;-))) :-) :a_g_a: Так в постах выше,уже людьми указано какую.Так это хорошо что просто гильзу рвало и деформировало.А могло оторвать руки в месте с головой,факт.Хотелось бы посмотреть,как потом магазину можно было бы предъявить,что по вене магазина,а не по вене охотника.У вас есть опыт таких исков,и судебных разбирательств.Думаю нет, и слава богу.Так что в любом магазине на сегодня,можно так же сплошь и рядом, приобрести такой же левый товар,как и у сомнительных товарищей.Так о каких утверждениях что покупать только в магазинах патроны может идти речь :ti_pa:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патроны СТС полное дерьмо
СообщениеДобавлено: Сб сен 05, 2015 8:15 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
Цитата:
Может ИБИС даст гарантию? ;;-))) :-) :a_g_a:


Спрашивал как то в стволе несколько лет назад, почему ибис торгует бюджетным патроном РИО , а у вас его нет.
Продавцы консультанты разбирающиеся улыбались молча.

Не утверждаю, но склонен думать что одесский магазин ствол не взял бы гавно такое на реализацию, все остальные в городе торгуют ими.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]