Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:59 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 440 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пулевые патроны(гладкоствол)
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2005 4:44 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 5:53 pm
Сообщения: 168
Откуда: Москва
Вопрос к г.г. Опытным!
Меня пригласили на кабана :shock: :shock: :shock: (в первый раз), отсюда вопрос: какие пули брать, с учетом постоянных дульных сужений (0,5;1,0)?
Мнения у всех, с кем говорил самые разные(что в принципе нормально), но хотелось бы и чтоб стволы не разорвало, и чтоб кабан в случае чего мне жо...у не разорвал!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2005 6:13 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2005 12:37 am
Сообщения: 411
Откуда: Киев, Украина
Если патронник Магнум, то можно попробовать патроны Клевер Мираж Слаг с пулей Бреннеке. Пуля Бреннеке имеет сминающиеся ребра, при стрельбе из получока никаких проблем не возникает. Из чока не пробовал.

Летит эта пуля хорошо (на 50 метров из Бенелли М-4 с рук 10 пуль легли в круг диаметром 15 см) и дыры делает очень достойные.

_________________
Трёп недорого стоит. Мы говорим свинцом (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2005 10:50 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 9:46 pm
Сообщения: 2507
Изображения: 4
Откуда: г. Мариуполь
Цитата:
Пуля Бреннеке имеет сминающиеся ребра, при стрельбе из получока никаких проблем не возникает.

Есть мнение что и чок справляется с этой пулей , но утверждать не буду, не пробовал. Думаю что Machete прав , а во второй ствол заряди патрон "Трио". Останавливает неплохо , сам пробовал. Села моя свинья сразу же после "Трио", добирал такой же.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пулевые патроны
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2005 7:18 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 11:35 am
Сообщения: 4438
Изображения: 3
Маркус писал(а):
Меня пригласили на кабана :shock: :shock: :shock: (в первый раз), отсюда вопрос: какие пули брать, с учетом постоянных дульных сужений (0,5;1,0)?


Любые подкалиберные.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2005 9:34 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2005 12:37 am
Сообщения: 411
Откуда: Киев, Украина
Hunter писал(а):
.. во второй ствол заряди патрон "Трио".


Это не та штука, где в контейнере три пули меньшего калибра ?

_________________
Трёп недорого стоит. Мы говорим свинцом (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2005 11:35 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 5:53 pm
Сообщения: 168
Откуда: Москва
у меня к несчастью не магнум, а вот насчет "Полева-2"? И что такое Трио? И плиз, поподробнее насчет подкалиберных...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2005 12:15 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 11:35 am
Сообщения: 4438
Изображения: 3
Трио есть не что иное как три маленькие пули (или большие картечины) в рядок уложены в особом контейнере, что и обусловило народное название сего снаряда - "светофор"
Изображение
Подробнее можно почитать здесь , но здаётся мне, что таховцы маленько покривили душой, т.к. я лично стрелял такой пулей с 35 метров и разброс получился такой, что и говорить неприлично :mrgreen:

Что до пули Полева-2, то интересно почитать тут
Изображение
Ничего особенного, как по мне.

Относительно калиберных/подкалиберных пуль - тут всё просто :
Диаметр тела пули равен калибру ружья - калиберная пуля.
Диаметр тела пули меньше калибра ружья - подкалиберная пуля

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2005 1:59 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Из получока стреляй без проблем любой пулей.
Из чока лучше подкалиберной или Бренеке.
Многие охотники раньше стреляли пулей первым выстрелом(из получока), а вторым крупной картечью(из чока). Но это неверно, сам проверил. Лучше стрелять двумя пулями.
Если будешь сам заряжать, то купи пули под 16-й калибр и заряди патроны 12-го калибра. Вот тебе и будут патроны с подкалиберными пулями.
Масса пули и заряд пороха, как раз для зверя.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2005 3:33 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 5:53 pm
Сообщения: 168
Откуда: Москва
Извините, туповат я сегодня что-то. Погода видать...
Вот Полева-2 - это подкалиберная (в смысле контейнер учитывается или нет)? Т.е. я понял так, что у Бреннике сминаються ребра при прохождении через чок ( а не вредно ли это для нее?), а вот контейнер -то полевский? Просто все говорят, что если травинка там в стволе или обрывок пыжа - типа капут. Ну там понятно, удар, и все такое. А не будет ли удара, когда этот контейнер в чок упреться?
Чего я так с Полева ношусь - просто продают ее у нас повсемесно...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2005 3:58 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 11:35 am
Сообщения: 4438
Изображения: 3
Ребята, давайте не вводить друг друга в заблуждение !
Повторяю :
ВСЕ ПУЛИ, ДИАМЕТР ТЕЛА КОТОРЫХ (УКАЗАН НА КОРОБКЕ) МЕНЬШЕ ДИАМЕТРА ВАШЕГО СТВОЛА - ПОДКАЛИБЕРНЫЕ! НИМИ МОЖНО СМЕЛО СТРЕЛЯТЬ И ИЗ ЧОКА И ИЗ ПОЛУЧОКА.

Внимания требуют лишь калиберные пули, т.е. те, у котрых диаметр тела равен диаметру ствола - они не для чоков и получоков !

ВСЁ!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2005 6:21 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2005 12:37 am
Сообщения: 411
Откуда: Киев, Украина
STEPANOV писал(а):
Повторяю :
ВСЕ ПУЛИ, ДИАМЕТР ТЕЛА КОТОРЫХ (УКАЗАН НА КОРОБКЕ) МЕНЬШЕ ДИАМЕТРА ВАШЕГО СТВОЛА - ПОДКАЛИБЕРНЫЕ! НИМИ МОЖНО СМЕЛО СТРЕЛЯТЬ И ИЗ ЧОКА И ИЗ ПОЛУЧОКА.

Внимания требуют лишь калиберные пули, т.е. те, у котрых диаметр тела равен диаметру ствола - они не для чоков и получоков !

ВСЁ!


Ладно, диаметр канала ствола 18,4 мм, а диаметр пули 18,2 мм - и что, она подкалиберная, по-твоему ?

Подкалиберные пули - это контейнерные пули. Пуля Полева, пуля Сувестр, Барнс Сабот Слаг и т.д. Ими пофигу, из чего стрелять - пластиковый контейнер и через полный чок пройдет, как здрасьте.

Калиберные нужно подбирать под конкретное сужение конкретного ствола. Если ствол с чоком имеет минимальный внутренний диаметр, например, 17,9 мм, а пуля - 17,7 мм, то какие проблемы ?

Бреннеке, повторю, имеет сминающиеся аэродинамические ребра, что позволяет стрелять ею из получоков - личный опыт, повторю, это подтверждает. Насчет чока - не уверен, поскольку не пробовал.

Пулю Блондо, напротив, нужно подбирать гораздо тщательнее - сминаться там нечему, как известно.

_________________
Трёп недорого стоит. Мы говорим свинцом (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2005 12:29 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 4:50 pm
Сообщения: 609
STEPANOV писал(а):
Ребята, давайте не вводить друг друга в заблуждение !
Повторяю :
ВСЕ ПУЛИ, ДИАМЕТР ТЕЛА КОТОРЫХ (УКАЗАН НА КОРОБКЕ) МЕНЬШЕ ДИАМЕТРА ВАШЕГО СТВОЛА - ПОДКАЛИБЕРНЫЕ! НИМИ МОЖНО СМЕЛО СТРЕЛЯТЬ И ИЗ ЧОКА И ИЗ ПОЛУЧОКА.

Внимания требуют лишь калиберные пули, т.е. те, у котрых диаметр тела равен диаметру ствола - они не для чоков и получоков !

ВСЁ!

Олег ты немного неправ. Если тело пули будет равнятся диаметру ствола, то при стрельбе из получека ты получиш на выходе в лучшем случае раструб :lol: Тело пули (не рёбра) должно быть не мение 0,7 мм меньше чем диаметр сужения!!!!!!!!!!!!!. Подкалиберные пули почти все идут в контейнерах. Пули Полева довольно неплохи.
Маркус - обрати внимание на пулю Блондо или БСК, ими можно стрелять из получека. Блондо если срезать свинцовый поясок и вставить в обычный дробовой контейнер то можно и с чека.

Вот чертеж Блондо Изображение
Точится из латуни, углубления на поясках это для свинцовых ребер.

_________________
Личное оружие :
МР-153.
Две удочки, два спиннинга и подсака.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2005 12:52 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2005 12:37 am
Сообщения: 411
Откуда: Киев, Украина
Юра, оригинальная Блондо - СТАЛЬНАЯ.

Как вариант, неплоха пуля Рубейкина.

Вот нарыл, угощайтесь :) :
http://www.ada.ru/Guns/hunting/bullets.htm
http://www.ada.ru/Guns/hunting/slugs/hand_made.htm
http://www.ada.ru/Guns/hunting/slugs/ru ... /index.htm

_________________
Трёп недорого стоит. Мы говорим свинцом (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2005 6:45 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Согласно Трофимову и ежи с ним возможно использовать чок для пуль(свинцовых).
Чок с напором, усиленный чок нельзя использовать для пуль данного калибра, только подкалиберные.
Сминаемые ребра и внутренние отверстия в пуле предохраняют стволы от повреждений при пулевой стрельбе. Бренеке респект!
На собственном опыте знаю, что, например, пуля Спутник не пригодна для чока. После уже приблизительно 10 выстрелов появляется шат в ружье. Да и по выстрелу чуствуется-удар жесткий в плечо.
В свое время(дешевые пули) игрались, испытывали пули различные. Бренеке зарекомендовала себя очень хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2005 7:06 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 9:46 pm
Сообщения: 2507
Изображения: 4
Откуда: г. Мариуполь
Я всегда беру пулю 16 кал. и закладываю в контейнер, так она отлично загружается в гильзу 12 кал. При выходе из ствола ничего по моему не сминается , что особенно важно для пули
Бреннеке . Так уже не раз испытаны и показали неплохие результаты на расстоянии 45 метров: Бреннеке, Диаболо, Майера. Все они имели вес в пределах 28гр.

Так же неплохо , если не сказать что оч. хор. выступила пуля "катушка" из латуни , диаметр 17-17,5мм , вес 29-32 гр(токарь неважный)! В продаже имеются контейнера в одном блоке с пыжом и обтюратором, что вы можете видеть .Туда и становится эта пуля под закатку можно сказать что идеально!
Изображение

Так же в продаже имеются и пули типа "Бреннеке" турецкого производства с латунным сердечником. Мною лично не испробованы но завтра буду на отстреле , сам заряжу , вот и расскажу потом что к чему! Визуально производят неплохое впечатление - качество изготовления почище чем российские. Аккуратнее.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 440 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]