Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:50 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Осечки.
СообщениеДобавлено: Пн дек 11, 2006 12:39 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 4:32 pm
Сообщения: 96
Откуда: Kyiv
Купил в прошлом году капсюля жевело, знакомый просил. Ну и себе тоже взял. Как-то уже писал об этих капсюлях, у знакомого они давали много осечек. Один из моих патронов тоже дал летом осечку, бросил его в ящик и только вчера разрядил. Оказалось, что я зря пытался им выстрелить 2 раза - в капсюле ударный состав просто отсутствовал! А я зря грешил на пружины в ружье знакомого, мож и ему такие же капсюля попались. Фотку сделал, но там мало что можно разглядеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2007 10:16 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 4:24 pm
Сообщения: 1552
Изображения: 1
Откуда: Запорожье
А при заряжании производить дефектовку капсулей кто будет?
При заряжании латунных гильз цетробоем покойный дядька показал одну хитрость! берет щепотку дымного пороха, насыпал на наковаленку и пальцем проводил что бы она была заподлицо. Дальше капсуль вставлялся как обычно! Патрон переворачивался и на донышко гильзы (на наковаленку с обратной стороны) насыпалась маленькая щепотка дымного а потом на нее навеска стандартная бездымного пороха. Сам постоянно пользовался таким образом! Дымный порох изпод капсуля давал больший сноп огня и резче поджигал основной заряд. В итоге по субьективным ощущениям выстрел был резче и кучнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осечки.
СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2007 11:33 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 10:51 am
Сообщения: 167
Откуда: Киев
Storag писал(а):
Купил в прошлом году капсюля жевело, знакомый просил. Ну и себе тоже взял. Как-то уже писал об этих капсюлях, у знакомого они давали много осечек. Один из моих патронов тоже дал летом осечку, бросил его в ящик и только вчера разрядил. Оказалось, что я зря пытался им выстрелить 2 раза - в капсюле ударный состав просто отсутствовал! А я зря грешил на пружины в ружье знакомого, мож и ему такие же капсюля попались. Фотку сделал, но там мало что можно разглядеть.
Нельзя "щелкать", два раза по капсюлях, которые дали осечку! :!:Ударник может пробить капсюль, и газовый поток ударит в лицо стреляющему! Также при осечке, запрещенно открывать ружье в течении 6 секунд.Так как может произойти затяжной выстрел. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осечки.
СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2007 5:15 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Storag писал(а):
- в капсюле ударный состав просто отсутствовал! .


Не знаю что такое.

Если идет речь о зажигательной смисе?
Или идет речь о наковальне в жевело? Но она вмонтирована как единое с капсулем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2007 10:15 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 4:24 pm
Сообщения: 1552
Изображения: 1
Откуда: Запорожье
Цитата:
Нельзя "щелкать", два раза по капсюлях, которые дали осечку! Ударник может пробить капсюль, и газовый поток ударит в лицо стреляющему!


Жевело вообщето тяжело пробить! Там толстый и вязкий метал. Центробой пробивается если разбита наковаленка. Постоянно таким образом достреливали осечки. Ниразу небыло прорыва пламени в лицо из-за пробитого капсуля. Если со второго раза осечка не сработала, то ее забирали домой и достреливали на новый год или если после нового года то просто расстреливали, если всеравно не стреляла даже после 5 раза то тогда разбирали. С центробоями как правило проблема была в наковаленке. Такие гильзы или чинились или если это нереальо было то просто выкидывались или переделывались под жевело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2007 10:28 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 10:51 am
Сообщения: 167
Откуда: Киев
RuS писал(а):

Жевело вообщето тяжело пробить! Там толстый и вязкий метал. Центробой пробивается если разбита наковаленка. Постоянно таким образом достреливали осечки. Ниразу небыло прорыва пламени в лицо из-за пробитого капсуля. .
У вас небыло у других было. А то , что по пять раз сних стреляете ,то это ваши проблемы! И это не означает , что с вас, надо брать пример другим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2007 10:49 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 4:24 pm
Сообщения: 1552
Изображения: 1
Откуда: Запорожье
А где написано берите пример? Я привел пример из своего опыта.
Сейчас перешел на еврокапсуля и заряжаю пластмасовые гильзы но редко, в основном для спецслучаев. А основная маса это патроны ТАХО. Мне лично нравятся. Осечек небыло


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2007 10:57 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 10:51 am
Сообщения: 167
Откуда: Киев
RuS писал(а):
А где написано берите пример?
Вы так много написали , что делаете с патронами которые дали осечку... А с нашим уровнем охотничьей культуры , многие охотники начнут , повторять за вами , не зная вообще , что такое техника безопасности , итд..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2007 11:15 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 4:24 pm
Сообщения: 1552
Изображения: 1
Откуда: Запорожье
В принципе и такое может быть! Как говорится с дурной головы можно и ... сломать. Сейчас такое явление как осечка довольно редкое. Раньше же когда все доставалось из под прилавка или вообще по большому блату мудрили как могли и осечек было много, и бумажные гильзы по три раза перезаряжали, и латунные под жевело рассверливали. Поэтому если подходить со здравым умом то можно, а если по наплевательски и бездумно то тогда и нож опасен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 16, 2007 1:13 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Господа, вернитесь в тему и не изголяйтесь над мнением коллег.

Осечками называем случаи отсутствия работы капсуля.

Чаще всего дело в наковальне.

У жевело отечественного или евро это встречается крайне редко.

Вторая причина в слабой работе пружин(бойка) ружья.

Обычно патрон не стреляет в вашем ружье или в одном стволе, а нормальный выстрел в другом стволе или ружье.

Или вся партия капсулей жевело в вашем ружье не стреляет, а в соседнем стреляет.

Меняем пружины боевые. :P

Следущая причина - глубоко посажен капсуль.
Ну це, батенька, матчасть. :P

При современных порохах не имеет смысл использовать щепотки дымного пороха на капсулях.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 16, 2007 8:33 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 10:51 am
Сообщения: 167
Откуда: Киев
Капсюль еще может сработать , да порох отсыреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 16, 2007 10:21 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 4:24 pm
Сообщения: 1552
Изображения: 1
Откуда: Запорожье
я место стыка капсуля и гильзы промазывал лаком для ногтей. 2-3 слоя. В дождливую погоду или в сырую влага через капсуль не проникает тогда к пороху.
Но это если патронов расходуется мало, а охот много. бывало что за зиму патронтаж не выстреливался полностью. Пару патронов переходили на следующий сезон.

Согласен с Теремом. Еврокапсуль, хорошие гильзы и хорошие пружины и проблема исчезает полностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осечки.
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2007 7:06 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 1:56 pm
Сообщения: 1533
Изображения: 2
Storag писал(а):
Купил в прошлом году капсюля жевело, знакомый просил. Ну и себе тоже взял. Как-то уже писал об этих капсюлях, у знакомого они давали много осечек. Один из моих патронов тоже дал летом осечку, бросил его в ящик и только вчера разрядил. Оказалось, что я зря пытался им выстрелить 2 раза - в капсюле ударный состав просто отсутствовал! А я зря грешил на пружины в ружье знакомого, мож и ему такие же капсюля попались. Фотку сделал, но там мало что можно разглядеть.


Да и у меня было такое что жевело не стреляло !!! И было ето не давно в етом сезоне !!! Раньше в магазинах было жевело медгого цвета а пото появилось серебряного цвета !!! Некоторые патроны просто плювались, а некоторые молчали...! :D в итоге 2 пропущеных русака лиса, и много куропаток...! Жевело не розберал поскольку не пощитал за нужное морать руки...! а патроны розрядил !!! Сходил в магазин сказал им ето, дал ети нехорошые жевело и попросил дать мне тех прежних...! Дома сразу же сделал патрон и за дома к дачкам БАХ роботает ! :lol: Я по началу тоже подумал пружыны в руже !!! Ружо то новое 14,12,06 со станка завода пришло и брал через знакомых....! :D Сейчас слава-Богу всё хорошо !!!!! Тьху-тхю-тхю...! Шоб не сглазить !!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2007 7:09 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 1:56 pm
Сообщения: 1533
Изображения: 2
RuS писал(а):
я место стыка капсуля и гильзы промазывал лаком для ногтей. 2-3 слоя. В дождливую погоду или в сырую влага через капсуль не проникает тогда к пороху.
Но это если патронов расходуется мало, а охот много. бывало что за зиму патронтаж не выстреливался полностью. Пару патронов переходили на следующий сезон.

Согласен с Теремом. Еврокапсуль, хорошие гильзы и хорошие пружины и проблема исчезает полностью.


Я стараюсь выстрелять все патроны за сезон !!!! или по окончание сезона выхожу иногда пострелять в карерчик да бы опит не терять !!!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2009 3:22 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 1:32 pm
Сообщения: 128
Откуда: Тернопільська обл. м.Бучач
"""Раньше в магазинах было жевело медгого цвета а пото появилось серебряного цвета !!! Некоторые патроны просто плювались, а некоторые молчали"""


Я два роки тому щось подібне теж мав. Євроживело срібного кольору а з другого боку дирка закрита якоюсь червоною затичкою. Плювало аж мої друзі-мисливці на дупу падали від сміху. Добре хоч взяв я їх три десятка на пробу. Відтоді я все стараюсь брати для спорядження патрона по чуть-чуть, зразу роблю декілька патронів і якщо все добре біжу в магазин і добераю по необхідності. Сьогодні велику увагу звертаю на дріб. Прийшов в магазин взяв три шаріка кинув на зуб, якщо шріт диформується йду в другий магазин.


P.S. В кого є пломби кусати ЗАБОРОНЕНО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]