Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:36 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Страсти по Меркелю
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2015 1:10 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 9:25 pm
Сообщения: 327
Откуда: Одесса
Нива писал(а):
Покажу вам ружье с необычной сверловкой каналов стволов.Данный экземпляр изготовлен в единственном экземпляре на ЦКИБ СОО Михалева



Я все понимаю - но каким боком столь прекрасные ружья имеют отношение к теме бракованного Меркеля?
Ссылки на которую даны на многих ведущих оружейных форумах, чтобы ознакомились именно по этому случаю, а не любовались чужой коллекцией ...
Есть же Ваша тема viewtopic.php?f=12&t=20793&start=30 - чем не площадка для обсуждения?

_________________
Сайга 12С, Cifsan 555, Хатсан Эскорт
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."


Последний раз редактировалось valdod Пн апр 13, 2015 1:29 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страсти по Меркелю
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2015 2:10 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
Fray писал(а):
Лично я видел в своей жизни немало интересного оружия, держал в руках "ружья Геринга", Жукова, Брежнева, некоторые при живом одаренном, некоторые у потомков, а некоторые у тех кто сколотил состояние в 90-хи вложил деньги в коллекционирование живописи и оружия.
Скажу прямо, что особого трепета не испытывал, но с уважением отношусь к действительно хорошему добротному оружию.
(При этом гравировка для меня не показатель, но порой и она вызывала восхищение).
В принципе есть разница между ширпотребом и ручной работой, обычный глаз не заметит, но знаток оценит.
Дима, к примеру взять мой ширпотреб Бенелли, старая Рафаэлло имела УСМ стальной, а новая М2 пластиковый,
так ты мне скажи к чему я отнесусь лучше и что прослужит дольше?
Да, оно всё стреляет и разницу как бы и не заметить, но только не на соревнованиях по стрельбе.
На охоте? Видел и не раз, на номер в чехле и достаёт только по сигналу, абы не поцарапать и не запылить. Смешно?
Как сказать, каждому своё.
Уважаемый Fray.А вот с того самого места по ружьям Геринга если можно по подробней.Так как 40 лет на слуху, столько людей держали ружья Геринга в руках,что даже страшно подумать каким количеством охотничьих ружей обладал Геринг.По скромным подсчетам можно было бы, ружьми Геринга вооружить не одну дивизию солдат.Хотя действительно из коллекции Геринга было завезено на территорию бывшего СССР всего 14 ружей.Маршалом Жуковым.И только судьба двух ружей известна достоверно,так как оба ружья имеют подтверждение и копии архивных документов присланных по запросу, из Германии.Которые свидетельствуют что данное оружие действительно принадлежало Герману Герингу.Если действительно уважаемый Fray у вас есть сведения о ружье Геринга и этому есть подтверждение а ни просто слова.Буду вам очень признателен за ценную информацию,и не только я.Думаю в Украине найдется много желающих, ценителей, да и простых охотников. Взглянуть хотя бы на фото такого ружья.С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страсти по Меркелю
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2015 2:30 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
valdod писал(а):
Нива писал(а):
Покажу вам ружье с необычной сверловкой каналов стволов.Данный экземпляр изготовлен в единственном экземпляре на ЦКИБ СОО Михалева



Я все понимаю - но каким боком столь прекрасные ружья имеют отношение к теме бракованного Меркеля?
Ссылки на которую даны на многих ведущих оружейных форумах, чтобы ознакомились именно по этому случаю, а не любовались чужой коллекцией ...
Есть же Ваша тема http://www.ohota-ribalka.com.ua/phpBB2/ ... 3&start=30 - чем не площадка для обсуждения?
Уважаемый valdod.по вашей просьбе все файлы удалены.Хотя думаю вы не когда не поймете,каким боком вышестоящие файлы форумчан да и те что были выставлены мной имели отношение к бракованному меркелю.И обговаривать оружие на торговой площадке,которое не продается и не когда не будет продаваться,разве только после выноса тела ногами в перед.Да и то на вряд ли,когда есть дети и внуки,которые с самого детства понимают,что такое охотничье ружье, и каким оно должно быть.Чтобы потом не приходилось создавать подобные темы в жизни, по бракованным ружьям.С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страсти по Меркелю
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2015 3:16 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 2:27 pm
Сообщения: 12710
Откуда: Саврань
Увожаемые флудераторы,а вы бы не могли со своим диалогом и писаниной,переместится в другую ветку....а мою почистить. :smu:sche_nie:

_________________
С уважением Борисович.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]