Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:37 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2005 4:07 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 5:53 pm
Сообщения: 168
Откуда: Москва
Кстати о масле и не только. Я не мог снять освинцовку. Купил новый ершик(бронзовый) - не помогло. Купил другое масло - фанарь. Замочил стволы в ВД-40 - результата нету.
Беда закончилась только тогда, когда купил самый дешевый (4грн.) ершик стальной и взял масла военного. Снимает все, как пластилин. Вот так бывает. Не все то золото, что блестит.[/quote]
Латунный спиральный ершик и Баллистол - вчера с охоты вернулся, за 3-4 прохода весь свинец снял!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2005 2:57 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 01, 2005 11:37 am
Сообщения: 703
Изображения: 3
Откуда: Бердянск
Маркус писал(а):
... Латунный спиральный ершик и Баллистол [/size]- вчера с охоты вернулся, за 3-4 прохода весь свинец снял!

Я уже писал как-то, страшное слово Баллистол в Бердянске продавци не знают :( .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2005 4:13 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 5:53 pm
Сообщения: 168
Откуда: Москва
начинающий писал(а):
Маркус писал(а):
... Латунный спиральный ершик и Баллистол [/size]- вчера с охоты вернулся, за 3-4 прохода весь свинец снял!

Я уже писал как-то, страшное слово Баллистол в Бердянске продавци не знают :( .

Я списывался с фирмой по мылу - выслать его не вышлют, но обещали подумать, насчет его продвижения в Украине. Их очень заинтересовало его отсутствие у Вас!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2005 12:20 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 01, 2005 11:37 am
Сообщения: 703
Изображения: 3
Откуда: Бердянск
Маркус, ты меня не правильно понял. На Украине балистолл есть, его в моей любимой дыре с названием Бердянск - нету. У нас просто выбор в магазине маленький очень, а магазин - один. Поэтому основная масса народа берёт не то, что лучше, а то, что есть.
Кстати по поводу масла. Маслом военным нарадоваться не могу. Сильная вэщъ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2005 11:54 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 1:34 am
Сообщения: 572
Изображения: 13
Откуда: Киев...
[quote="Маркус"][/quote]
Латунный спиральный ершик и Баллистол

Я с Вами батенька совершенно согласен BALLISTOL это самое наилучшее что я встречал.
BALLISTOL есть также для древесины (приклад, цевье), и вообще видов энтой мазуты немерено, BALLISTOL обслужет Ваш "карамельтук" от мушки до затыльника...
http://www.laserhunt.ru/Catalogue/Klever/klever

_________________
После каждого выстрела загляни в СТВОЛЫ...Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2005 2:48 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 5:53 pm
Сообщения: 168
Откуда: Москва
АГАП писал(а):
Маркус писал(а):

Латунный спиральный ершик и Баллистол

Я с Вами батенька совершенно согласен BALLISTOL это самое наилучшее что я встречал.
BALLISTOL есть также для древесины (приклад, цевье), и вообще видов энтой мазуты немерено, BALLISTOL обслужет Ваш "карамельтук" от мушки до затыльника...
http://www.laserhunt.ru/Catalogue/Klever/klever


Я для приклада использовал - очень хорошо получилось. Но вот что не куплю - так это фирменную паклю для чистки ружья - помоему, это уже перебор. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2005 5:20 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 4:32 pm
Сообщения: 96
Откуда: Kyiv
Загляните при случае к артиллеристам. У них есть составы для снятия омеднения со стволов, кажись эта жидкость хромпик называется. Думаю, что свинец тоже снимет, надо попробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2005 11:00 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2005 12:37 am
Сообщения: 411
Откуда: Киев, Украина
Не увлекайтесь злой химией - ее обязательно нужно нейтрализовывать, а то коррозия может быть сильнее, чем от ржавчины. Для освинцовки ершик - самое оно.

_________________
Трёп недорого стоит. Мы говорим свинцом (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2005 2:48 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 4:32 pm
Сообщения: 96
Откуда: Kyiv
Да просто чистить так же, как и военные. По той же технологии. А оружие в армии не ржавеет десятилетиями, хоть пушки хоть автоматы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2005 3:14 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 01, 2005 11:37 am
Сообщения: 703
Изображения: 3
Откуда: Бердянск
Ребята, не споррьте
начинающий писал(а):
... Кстати о масле и не только. Я не мог снять освинцовку. Купил новый ершик(бронзовый) - не помогло. Купил другое масло - фанарь. Замочил стволы в ВД-40 - результата нету.
Беда закончилась только тогда, когда купил самый дешевый (4грн.) ершик стальной и взял масла военного. Снимает все, как пластилин. Вот так бывает. Не все то золото, что блестит.

По поводу военного масла - это истинная правда. Применяю его и по назначению и нет. После лимана протираю тряпочкой стволы смоченные слегка в этом масле. После каждой охоты, я правда ружье не чищу основательно, т.к. на охоту хожу в среду, субботу и воскресенье. Не когда чистить, охотится надо :) . Чищу основательно раз в месяц. На мой взгляд - вполне достаточно, но после каждой охоты обязательно протираю, убирая грязь, воду ... и всякуя ..., а только потом в чехол. Что за масло - хрен его знает. Проверенное десятилетиями говорят, но что это такое - ни кто не знает. Короче масло называется "Масло" и все :lol: .
Я им очень доволен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 09, 2005 8:23 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2005 12:37 am
Сообщения: 411
Откуда: Киев, Украина
Storag писал(а):
Да просто чистить так же, как и военные. По той же технологии. А оружие в армии не ржавеет десятилетиями, хоть пушки хоть автоматы.


Ерунда это, что армейское не ржавеет. Разве что личные Макаровы командного состава, да и то не стопроцентно.

Более того - нигде не встречал такого ухайдоканного оружия, как в армейских или ментовских арсеналах. Такое впечатление, что стволы кирпичной крошкой чистили. Подход понятен - раз не свое, то и не жалко.

_________________
Трёп недорого стоит. Мы говорим свинцом (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2007 6:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 6:17 pm
Сообщения: 31
Откуда: г. Харьков
Подскажите как можно устранить раздутость в стволе?

И сильно или нет это влияет на убойную силу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2007 12:37 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Wild писал(а):
Подскажите как можно устранить раздутость в стволе?

И сильно или нет это влияет на убойную силу.

Смотря какая раздутость.
И какой мастер за это возьмется.
И какая сталь у стволов.
И каким способом исправлять дефект.

Лучше не трогать, если дефект небольшой.

Я знаю пару-тройку охотников с такими ружьями, стреляют, попадают, не покупать же новое ружье, если денег нет.

Но надо точно проверить, нет ли трещин и прочих проблем...

"Убойная сила" не совсем корректно звучит.

Скорость вылета заряда при определенных, незначительных "раздутостях" :P может и не уменьшиться, а вот кучность боя может измениться значительно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2007 10:18 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 4:24 pm
Сообщения: 1552
Изображения: 1
Откуда: Запорожье
У меня как то бла БМ-очка с легким раздутием на конце. Гдето см в 10 от края. Хозяин говорил что попало немного снега! Раздутие по ощущениям как сустав на большом пальце! Ведешь, ведешь все ровно потом баз плавное увеличение и тут же сужение. Визуально мм на 1,5 толще. Дык вот этот ствол валил как то прикольно! Более кучно на дальних дистанциях! Я привык что обычно правый ближний, а левый дальний. Почему то получалось так! А в этой курковке все наоборот было! Надо было перестраиваться! Левым бьешь первым потом если смазал добиваешь правым! При стрельбе одинаковыми патронами правый ствол давал по мишене большую кучность. Вот и думай как оно влияет и почему так. Вообщем надо брать и отстреливать стволик! Смотреть на месте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2007 12:34 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 1:30 am
Сообщения: 590
Откуда: Киев
RuS писал(а):
У меня как то бла БМ-очка с легким раздутием на конце. Гдето см в 10 от края. Хозяин говорил что попало немного снега! Раздутие по ощущениям как сустав на большом пальце! Ведешь, ведешь все ровно потом баз плавное увеличение и тут же сужение. Визуально мм на 1,5 толще. Дык вот этот ствол валил как то прикольно! Более кучно на дальних дистанциях! Я привык что обычно правый ближний, а левый дальний. Почему то получалось так! А в этой курковке все наоборот было! Надо было перестраиваться! Левым бьешь первым потом если смазал добиваешь правым! При стрельбе одинаковыми патронами правый ствол давал по мишене большую кучность. Вот и думай как оно влияет и почему так. Вообщем надо брать и отстреливать стволик! Смотреть на месте!
Все логично.
В месте раздутия происходил прорыв пороховых газов..
Т.е. сбрасывалось давление и, естественно при вылете дробового снаряда он меньше разбивался вылетающими за ним пороховыми газами. Получался эффект, как в некоторых ружьях сверлят отверстия для сброса газов и повышения кучности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]