Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:47 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 302 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Найти мастера по изготовлению прикладов
СообщениеДобавлено: Вт янв 27, 2009 9:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 9:55 pm
Сообщения: 21
Откуда: Киев Украина
Был на охоте , очередной раз упал со своим стареньким зауером .Сломаный приклад - ремонту не подлежыт.
Мужыки !!! помогите найти мастера недалеко от Киева


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2009 10:05 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 7:35 pm
Сообщения: 2084
Откуда: г.Киев
А цены примерно представляете?Приклад может стоить дороже самого Зауэра :cry: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2009 11:20 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 9:27 am
Сообщения: 69
Откуда: Харьковская обл. Чугуевский р-н.
Были бы вы в Харькове помог бы,знакомому сделали приклад всего за 200гр.

_________________
Все охоты хороши,но каждая хороша по своему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2009 3:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 9:55 pm
Сообщения: 21
Откуда: Киев Украина
да, но цены есть разные... один мастер последнюю рубаху сдерьот , а другой возьмэт по божески....Старые мастера.. умерли. мало кто занимается :cry:В Киеве ремонтные мастерские не берутся


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2009 5:09 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 7:35 pm
Сообщения: 2084
Откуда: г.Киев
В Киеве как раз берутся,но цены космос :shock: .Через две недели заберу свой Иж-12 в новом дереве,если качество работы понравится сброшу телефон с разрешения мастера час езды от Киева и цены у него демократичные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2009 7:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 9:55 pm
Сообщения: 21
Откуда: Киев Украина
Красота-это в музеи . Оружые,как для меня должно быть удобным и исправным. Я человек скромный.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 29, 2009 8:38 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 7:35 pm
Сообщения: 2084
Откуда: г.Киев
Все оружейные мастера глубоко копают,вот только в Киеве пошла тенденция сделать похуже и содрать побольше и чесать по ушам,что круче его любимого оружейника нет :lol: ,а все другие мастера халтурщики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 29, 2009 9:34 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 7:35 pm
Сообщения: 2084
Откуда: г.Киев
Не надо цеплятся к словам :wink: Я сказал из своего личного опыта,может мне не повезло с мастерами,слава Богу не так часто приходится к ним обращаться.Если получится фото обязательно скину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 29, 2009 10:39 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 7:35 pm
Сообщения: 2084
Откуда: г.Киев
Ну мы с Вами не на воровской сходке, поэтому каждый должен отвечать в первую очередь перед своей совестью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 29, 2009 11:17 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 7:35 pm
Сообщения: 2084
Откуда: г.Киев
Внимательно нужно читать мои посты,я сказал что мастера с которыми имел дело цену себе не могут сложить,а колег по цеху называют халтурщиками,так что слово халтурщик исходило не от меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти мастера по изготовлению прикладов
СообщениеДобавлено: Чт янв 29, 2009 11:44 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 9:29 pm
Сообщения: 248
Откуда: Киев
PsioZ писал(а):
Был на охоте , очередной раз упал со своим стареньким зауером .Сломаный приклад - ремонту не подлежыт.
Мужыки !!! помогите найти мастера недалеко от Киева

Был в Охотпромснаб-мать его сбыте в мастерской,покубал на батин Тоз-63 бойки и пружины отбоя онных.Мимоходом спросил за приклад своего Браунинга.Так вот мастер не лукавя сказал что изготовление приклада на мой браунинг икнется мне в 300 бакинских. :cry:
А вот теоретик на 200 гривен даже пропитку маслом не сделает,бо пропитка с полировкой (заметим что это косметический ремонт при условии что ложе без механических повреждений) будет стоить 350 грн.Между прочим за комплект 2 бойка,две пружины и брандтрубки сей мастер содрал с меня 170 гривень.Батина тозовка прибавила в весе :wink: :wink: :wink:
Не знаю как в других мастерских в Киеве но точно знаю (свой человек в разрешительной города) что мастера трутся между собой и цены держат.
Мой тибе совет сважись с Мастером(Миша).Сделает тибе ложе в радость,подгонит под тебя как фрак.Про деньги думать не будешь когда увидишь работу.Помни что можно сделать красиво всегда а вот прикладистое только к Столярному Портному.И не ведись на 200 гривен-туфта все это.

_________________
Быть Добру!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 29, 2009 12:13 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 7:35 pm
Сообщения: 2084
Откуда: г.Киев
Вы кому совет даёте Уважаемый?Если мне то я Вам отвечу что и за 350гривен нормально пропитку Вы не сделаете в мастерской,а только поверхностный слой,а если хотите полностью пропитать дерево с последующим высыханием дерева и полировкой то процесс этот займёт очень много времени(месяцы).Я пропитку всех своих ружей(три единицы)делал сам и получил море удовольствия.А вот изготовление деревяшек согласен должны делать профессионалы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти мастера по изготовлению прикладов
СообщениеДобавлено: Чт янв 29, 2009 12:33 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 10:09 pm
Сообщения: 87
Откуда: Киев
PsioZ писал(а):
Был на охоте , очередной раз упал со своим стареньким зауером .Сломаный приклад - ремонту не подлежыт.
Мужыки !!! помогите найти мастера недалеко от Киева

8 067 247 16 53 - Анатолий Николаевич. БЕРЁТ ПРАВДА ДОРОГОВАТО, НО РАБОТУ ДЕЛАЕТ НА УРА! Проверенно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 29, 2009 1:05 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 9:29 pm
Сообщения: 248
Откуда: Киев
Без обид :wink: советов не раздаю персонально Вам.Да будет Вам известно шо прикрутить приклад на ИЖ12,27 дело плевое.и заготовки лож на эти ружья делают столяры-кустари.А вот выделать и подогнать ложе на ТОЗ 34 да так чтоб после тысчи выстрелов не появилась качка приклада это действительно надо уметь.И хороший ложевик на Тозе не мене уважаемый человек нежели генеральный конструктор.
Тут речь шла о Зауре,ружье не из дешовых.И пусть кто бы ни говорил что ружжо это палка которая стреляет - это не правда.В нем вложен труд мастеров и конечно ихняя душа.Зная прагматичных и дотошливых немцев,у которых все должно тикать как механизм швейцарских часов,то дерево и его подгонка на этом Зауре была сделана очень тщательно 8)
А теперь найдите мне такого немца на Украине где никогда в истории не было ни ружейного производства ни нормальной школы мастества (даже при Хрущове у нас в Киеве работали специалисты из Тоза и Ижмеха ).И каково было качество наших ружей?Да производство охотничих ружей на Украине свернули моментально.
Еще вопросик-сколько необходимо затратить времени на изготовление ,подгонкук и обработку ложи?.Теперь прикинув приблизительно получим месяца два (имеется ввиду что подгонка ложе производится в индивидульном порядке с поэтапными замерами особенности физиологии стрелка,с учетом отводов ,погибов ложе и всё это для того что бы эта железяка как говорят старые охотники попадала сама.Считаем среднюю зароботную плату немца-25 ойро в час и шо имеем :?: :?: :?:
Отсюда ответ всем шаровикам-не гонитесь за дешевизной а то железяка сама попадать не будет. :wink: :wink: :wink:
З.Ы.Просьба не принимать все близко к сердцу потому как всё вышеизложенное ИМХО :!:

_________________
Быть Добру!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 29, 2009 1:29 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 7:35 pm
Сообщения: 2084
Откуда: г.Киев
Ну про дешёвую рыбку-вонючую юшку мы слышали уже,вот только с украинским менталитетом дорого,не значит качественно.Это тоже ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 302 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]