Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:10 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КРОУКИЛЛИНГ
СообщениеДобавлено: Чт май 11, 2006 9:55 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 12:48 pm
Сообщения: 2512
Откуда: Клуб "Охота и Рыбалка" г.Днепр
Вчера видел по ящику сюжет про людей которые называют себя кроулиллерами ... впечатление двоякое . Судите сами .. это
Советы начинающему кроукиллеру
"Сынок, ты решил стать кроукиллером и это правильно. Что бы тебе ни говорили о гуманизме и любви к животным, не сомневайся, выбранный тобой нелегкий путь доставит тебе много радости и незабываемых ощущений. Эта памятка написана для тебя на основе многолетнего опыта нескольких заслуженных кроукиллеров. Это обобщенный опыт, который позволит тебе избежать ошибок новичка и не упустить свою лошадь удачи.

Выбор, покупка и эксплуатация винтовки

В принципе, выбирать тебе особо не придется. Отечественные винтовки не бери - ацтой. Не надо как китайский пионер создавать себе трудности, а потом их героически преодолевать. Написаны тома инструкций по апгрейду отечественной пневматики, но если тебя интересует охота, а не постоянное "усовершенствование" дерьмовой винтовки, наши не бери! Если ты не можешь позволить себе винтовку уровня Patriot или Air King, расслабься. Купи старый добрый Gamo Hunter 440, разгони ее до 300-310 м/сек и наслаждайся жизнью. Этот мощный и надежный винтарь проверен временем и испытан на воронах. К нему понадобится только оптический прицел, чехол и набор для ухода.
О прицелах. Я сменил пять прицелов, пока понял, что ВОМЗ Пилад - это то, что доктор прописал. Недорогой, но отличный прицел с "армейской сеткой". К нему купи приличные кронштейны, если купишь говно, будешь очень жалеть. Отдача у Хантера будь здоров, и прицел норовит съехать. Когда будешь покупать винтарь, не давай уёбкам-продавцам стрелять в холостую, без пульки, и сам этого никогда не делай. Попробуй винтарь в тире на бой. Если вдруг окажется, что попался неудачный, верни его в магазин, имеешь право. Если все пучком, отдай винтарь оружейному мастеру, который заменит дохлую пружину мощной, или законопатит дырку в поршне. После этой нехитрой процедуры винтарь обретет свою изначальную мощь и выйдет за рамки российских законов. Но это уже лирика...
Винтовка нуждается в уходе, поэтому не забывай использовать свой фирменный наборчик для чистки, чисть ствол после каждой полусотни выстрелов, используй для чистки ствола только нейтральное (не щелочное) масло, не используй металлический ерш. Никогда не оставляй масло в стволе, вытирай ствол насухо. Остатки масла при выстреле могут воспламениться и дадут вредный дизель-эффект - ощущение, как при стрельбе из огнестрела. Пуля при дизель-эффекте летит со сверхзвуковой скоростью, но винтовка разрушается от избыточной нагрузки. Не надо делать из пневматики огнестрел!
Хранить и перевозить винтовку надо в разряженном состоянии, в чехле. Будь осторожен с оптикой! Не забывай протирать прицел специальной жидкостью для оптики и закрывай его заглушками. Не допускай ударов по прицелу и тем более, не носи винтовку, держа ее за прицел!

Выбор боеприпаса

В магазине ты найдешь море всякого говна: пули разного веса и формы, разных производителей. Советую брать 2-3 вида качественных пуль, обязательно от надежного европейского производителя. Китайские пули не бери - они плохо откалиброваны, часто с медным покрытием, которое портит нарезы ствола. Если винтовка мощная (около 300 м/сек), лучше брать тяжелые пули. Я уже давно использую пули DIANA RASTATT. 3 пули Диана были завешены мною на аналитических весах с погрешностью 0.1 мг. Вот данные по трем пулям:
675.2 мг - 10.419 грана
674.5 мг - 10.408 грана
674.1 мг - 10.402 грана
Как видишь, пули отличного качества - разницы в весе практически нет.
Пара слов об их убойных свойствах. Я понятия не имею, как и из чего должны делаться "идеальные пули", но исходя из своего богатого опыта в использовании самых различных пуль, могу сказать: лучше пуль, чем Диана Растатт я не встречал. Отличная баллистика (очень легко просчитать траекторию), невероятная убойная сила на любых доступных дистанциях (от 1 до 70 метров), отменная кучность (на 50 м все укладываются в 5 см круг). И еще одно приятное свойство (!) - после Растатт из ворон вытекает крови как из поросенка. Ворона кидает кони либо сразу, либо в течение минуты при попадании в корпус. При попадании в голову или в анус, гибнет мгновенно и без комментариев.
Кроме этих пуль, которые, кстати, я рекомендую использовать как основные для пристрелки, можешь купить остроконечные пули типа Gamo Magnum, а также пули со стальным сердечником и тефлоновым напылением (это для ворон в бронежилетах), тебе пригодятся также зажигательные пули для соседского сарая. Есть и разрывные пули (в смысле у них внутри говно типа бертолетовой соли), но это уже все от лукавого.... И еще раз напоминаю, сынок - не увлекайся всякой какой типа оболоченых пуль, как бы красиво они не выглядели. Эти пули обычно сильно засоряют или царапают внутреннюю поверхность ствола.
Да, вот нашел свои старые записи, может они тебе пригодятся:
"Практика вскрытий патологоанатома Gammo (был у меня такой ник...)
Только что вернулся с Истры. Использовал свой Хантер и одноименные пули. Убил 3 вороны. Каждую далеко не одним выстрелом, расстояние от 40 до 70 метров во всех случаях. Но это неважно, хотя и дает возможность сделать определенные выводы. Всех ворон вскрыл. Перед этим два экземпляра были специально "напичканы свинцом" по самые не балуйся с разных дистанций для оценки влияния разных факторов. Вот выводы, которые я сделал.
1. Экспансивность пуль не играет никакой роли при стрельбе на длинные дистанции даже из довольно мощной винтовки. Они просто рикошетят, сминаясь при ударе и не нанося большого ущерба (небольшие раны кожных покровов и оперения)
2. Для эффективного поражения цели на больших дистанциях первостепенным образом необходима высокая пробивная способность (penetration) и чем легче пуля пронзит жертву, тем более эффективным будет поражение.
3. Экспансивность пуль - абстрактное понятие, которое невозможно "расписать на практике" - каждый раз по-новому, вплоть до противоположностей. Главный совет всем молодым охотникам от старого мясника - используйте по возможности тяжелые, остроконечные пули, вес пули на ваш выбор и силу вашей винтовки. Это залог эффективного поражения ваших целей"


Пристрелка винтовки

Я не советую тебе пытаться пристрелять свою винтовку дома в сортире или на улице. В сортире повышенная влажность, кучности не будет, а на улице ветер, дети, менты, - зачем тебе это все?
Винтарь надо пристреливать в идеальных условиях не только с точки зрения полного отсутствия ветра, но и исходя из собственной позиции и качества мишени. Тир - это идеальное место. Там, под бдительным присмотром инструктора (желательно тренера), ты сядешь на скамейку, положишь винтарь на мешочек с песком и идеально ее пристреляешь. Когда все пули с 50 м уложатся в 5 см круг, винтарь можно считать пристреленным. На пути к тиру ты встретишь много сказочников, которые будут рассказывать, как они пристреляли винтовку на даче и теперь попадают в спичечный коробок за 100 метров, - не слушай их, иди к тиру и будет тебе счастье. Если у тебя оптический прицел как у настоящего падонка, не забудь хорошо закрепить его кронштейны, смажь все винтики средством lock tight - прицел не уедет после 30-50 выстрелов и тебе не придется рвать волосы на жопе и заново все пристреливать.

Первая охота и первое убийство

Ну, вот и долгожданный час! Твоя первая охота! Руки дрожат от нетерпения, а сердце колотится от страха встретить мента. Вот она твоя первая ворона, жирная, нагулянная, сидит на ветке и нагло каркает. Ты взводишь винтарь, достаешь и вкладываешь в ствол пулю и прицеливаешься. Не забудь снять с предохранителя, дурачок. Ворона понимает, что ты еще лох, салага, и дает тебе фору. Она нагло взирает на тебя с высоты своего насеста и думает, что ты и застрелиться толком не сможешь, промахнешься. Ты не обращаешь внимания на мысли вороны и плавно нажимаешь на спусковой крючок. Громкий хлопок, легкий удар в плечо (говорил же тебе, прижми сильнее) и клювастенькую сносит с ветки. Она летит вниз с криком "Кааррр нах!", и грузно падает на землю. Тебя охватывает восторг удачи, ты бежишь к своей первой вороне и находишь ее в предсмертном состоянии. Раненая птичка лежит на холодной земле и тяжело дышит. Ее глазки потускнели, клювик приоткрылся, а ножка царапает грунт, пытаясь убежать. Тебе становится стыдно и жалко. Она умирает у тебя на глазах и ничто не может ей помочь. Ты в истерике, слезах и соплях. Но поверь мне, это пройдет. Самое трудное - убить первый раз, потом легко.
Меня часто спрашивают: "Что ты чувствуешь, когда убиваешь ворону?" И я отвечаю: "Сначала я чувствую раж, кайф. Потом это проходит и остается только боль и пустота..."
Ты будешь помнить всех своих ворон, их глаза и клювы будут сниться тебе каждую ночь. Но убивать ты будешь уже легко, как в математике: прикинул дистанцию, плотность и влажность воздуха, сделал поправку на боковой ветер, прицелился, поймал момент между ударами сердца и мягко спустил курок... Это философия убийства: убил один раз - убьёшь и сто...

Трофеи

Некоторые кроукиллеры оставляют себе на память трофеи: перья, лапки, крылья. Но я не советую тебе устраивать дома таксидермической лаборатории. Некоторая отстраненность от дохлых ворон не помешает.
Лучший трофей - это хороший кадр.

Дневник и фотоархив

Веди дневник и делай фотографии, потом отправишь мне на сайт, я их выложу. Дневник полезен также для анализа эффективности пуль. Статистика покажет, с какими боеприпасами лучше воевать. Записывай все, куда ездил, как стрелял, записывай предсмертные хрипы ворон, все это послужит нашему безнадежному делу.

Этика кроукиллера

Главное запомни - никогда не стреляй по кошкам, мерзавец! Это западло.
Не стреляй также по собакам, кроме тех, которые тебе мешают жить, не стреляй по редким видам птиц (теперь это уже все птицы, кроме ворон, воробьев и голубей), по людям тоже не надо часто стрелять.
Для тебя Бог придумал ворон - наслаждайся нах!
Крысы тоже достойная мишень, но это уже лирика, которая к кроукиллингу отношения не имеет.
Не стреляй дома - застрелишь маму, всю жизнь жалеть будешь!
Будь крайне бдителен, когда стреляешь на детской площадке или возле школы. Дети - это тоже люди, только маленькие. Тем более, у них есть большие родители, которые могут надругаться над твоей задницей.
Так что лучше иди в парк или за город, особенно рекомендую помойки - лучше тира не сыскать! Если вонь помоек перестала тебя радовать, езжай в глухую деревню, там найдешь ферму, на ферме будут вороны, обещаю. Правда, ворон там будет столько, что тебя затошнит от их количества и стрелять расхочется...
Если стреляешь на пару с приятелем, не целься ему в глаз, даже в шутку.
Если у напарника кончились патроны, поделись.
Если вы одновременно нашли мишень, уступи первый выстрел другу.
Никогда не давай стрелять из своей винтовки без присмотра! Ее могут использовать в грязном деле и вернуть уже "мокрой".
Будь милосерден к своим жертвам: не пытай долго ворон, этика кроукиллера требует умертвить подранка в течение часа с момента ранения.
Добивать животное из своего же винтаря не комильфо. Носи с собой пистолет или нож. Они удобны для окончательного расчета. Контрольный выстрел производи с расстояния не менее метра, не надо прижимать ствол к виску вороны, - это пошло. Целься в голову или анус - это наверняка. Если решил использовать нож, левой рукой запрокинь вороне голову назад и одним резким движением перережь сонную артерию. Не добивай ворону, затаптывая ее ногами или закидывая кирпичами, - это моветон.
Этика кроукиллера не позволяет стрелять по машинам, особенно по автомобилям, произведенным в Баварии. "Не делай этого, не надо..." (с) Саид
И последнее. Не оставляй за собой горы трупов, это не эстетично и не экологично. Собирай тушки в пакет и сдавай азербайджанцам на рынке, тем, которые занимаются шаурмой и хот-догами, окупишь пули.

Ну вот, сынок, ты все узнал. Конечно, будет куча вопросов, не стесняйся, пиши. Желаю тебе больших творческих успехов!"
-----------

А еще я читал в одном журнале что в Киеве есть охотники которые охотятся с парой ворон на зайцев !
Одна ворона залетает вперед бегущего косого и крыльями пытается остановить его , а другая в этом момент вырывает у еще живого зайца куски ...

_________________
Hе иди по течению, не иди против течения, иди поперек него, если хочешь достичь берега.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 11, 2006 10:03 am 
Бедный Кроу, Он ведь может неправильно понять !!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРОУКИЛЛИНГ
СообщениеДобавлено: Чт май 11, 2006 11:00 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 08, 2005 11:59 am
Сообщения: 661
Откуда: Киев
RGreen писал(а):
А еще я читал в одном журнале что в Киеве есть охотники которые охотятся с парой ворон на зайцев !
Одна ворона залетает вперед бегущего косого и крыльями пытается остановить его , а другая в этом момент вырывает у еще живого зайца куски ...

... представляешь, вчера только разговаривал с одним охотником. так они не только на зайцев охотятся. тоже самое проделывают и с козами :shock: принцип тот же - самка отвлекает и останавливает, самец нападает ссзади и убивает через глаза...

_________________
show must go on


Последний раз редактировалось klesch Пт май 12, 2006 7:20 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 11, 2006 11:00 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2004 10:47 am
Сообщения: 2714
Изображения: 9
Откуда: Одесса
Ни фига себе!
Каждый болеет по своему.......


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 11, 2006 11:00 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 08, 2005 11:59 am
Сообщения: 661
Откуда: Киев
12345 писал(а):
Бедный Кроу, Он ведь может неправильно понять !!

:lol: :lol: :lol:

_________________
show must go on


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 11, 2006 4:57 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 11:35 am
Сообщения: 4438
Изображения: 3
А что, довольно занимательно.
В любом процессе важен вдумчивый подход :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 11, 2006 7:43 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 2:08 pm
Сообщения: 1571
Откуда: КОР "Терем", Днепропетровск
12345 писал(а):
Бедный Кроу, Он ведь может неправильно понять !!

Нормальный ход! Мне теперь бояться за свою жизнь? :cry:

_________________
Жизнь - это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 12, 2006 9:56 am 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 4:00 pm
Сообщения: 3413
моё мнение ворон действительно нужно отстреливать а вот всех остальных не стоит в прошлом году просто капец возле дома штук10 гнёзд было в этом вроде не столько но ещё не вечер так вот в часа 4 утра летом эти бл.....ди начинают каркать окно не закроеш жакрко но и слушать этот гвалт не возможно уже почти готов был и с 12 м выходить :twisted: :twisted: :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 12, 2006 11:26 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2004 10:47 am
Сообщения: 2714
Изображения: 9
Откуда: Одесса
Согласен,но многие путают ворон с грачами!

Кто может правильно описать различия вороны от грача?(вороны не только бывают серые)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 12, 2006 7:16 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 08, 2005 11:59 am
Сообщения: 661
Откуда: Киев
Кроу писал(а):
12345 писал(а):
Бедный Кроу, Он ведь может неправильно понять !!

Нормальный ход! Мне теперь бояться за свою жизнь? :cry:

да нет конено... просто на вопрос " ю а кроу?" нужно отвечать: "най, дас ист нихт рихтих"...

_________________
show must go on


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2006 6:47 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 4:00 pm
Сообщения: 3413
GURZA писал(а):
Согласен,но многие путают ворон с грачами!

Кто может правильно описать различия вороны от грача?(вороны не только бывают серые)

я знаю как их разлечить ворон намного больше (в штуках)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2006 7:18 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 11:35 am
Сообщения: 4438
Изображения: 3
Зайцев Андрей писал(а):
GURZA писал(а):
Согласен,но многие путают ворон с грачами!

Кто может правильно описать различия вороны от грача?(вороны не только бывают серые)

я знаю как их разлечить ворон намного больше (в штуках)


Не совсем верно.
лучше сказать - попробуй того грача найди в последнее время :(
вот, интересная дискуссия :
http://talks.guns.ru/forummessage/82/133954.html

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2006 3:49 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 10:30 am
Сообщения: 707
Откуда: Украина.Киев
Кроу писал(а):
12345 писал(а):
Бедный Кроу, Он ведь может неправильно понять !!

Нормальный ход! Мне теперь бояться за свою жизнь? :cry:

:lol: Не боись дядя Саша,мы тебя в обиду не дадим! :twisted:

_________________
"Воин обретает мужество когда ему нечего терять..."
(Карлос Кастанеда)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2006 6:16 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 2:08 pm
Сообщения: 1571
Откуда: КОР "Терем", Днепропетровск
:?

_________________
Жизнь - это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2006 2:29 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 12:48 pm
Сообщения: 2512
Откуда: Клуб "Охота и Рыбалка" г.Днепр
К. Лемке "Охотничьи манки"
___________________________

ОХОТА С МАНКОМ НА ВОРОН


Охоту с манком следует вести прежде всего на участках с гнездящимися серыми или черными воронами, так как именно они наносят особенно большой ущерб мелкой пернатой дичи и сельскому хозяйству. Вороны - чрезвычайно внимательные и всегда настороженные птицы, которые редко подпускают охотника на расстояние дробового выстрела.
Кроме охоты с лабаза, успешной на них может быть только охота с манком.

Подманивать ворон можно имитацией их собственного крика, а также криков неясыти и сарыча.

Для охоты с имитацией крика ворон нужно точно знать их крики и использовать только такие, на которые они прилетают. В принципе крики серых и черных ворон не отличаются друг от друга. При имитировании крика ворон нужно издавать подманивающие, а не отпугивающие звуки. Наиболее распространенный крик вороны звучит как протяжное "краа-а". С помощью этого крика, например, одиноко сидящая на дереве ворона призывает других особей. На этот призыв вороны подлетают очень часто o и устраиваются поблизости, его имитация очень хорошо подходит для охоты на ворон с манком. Но еще лучше подманивать ворон, имитируя их крик о помощи "краа-а". Первый тон этого звука глубокий, второй - выше и громче, третий по высоте и громкости соответствует первому. Весь крик длится примерно полсекунды.

Непригоден для охоты на ворон их предупреждающий крик, который состоит из звонкого, быстрого "кра-э". В этом крике, который обычно повторяется не более трех раз, под ударением находится последний слог. Его издают обычно беспокойно улетающие вороны. Как правило, это сигнал для находящихся поблизости ворон, сообщающий о том, что нужно немедленно улетать.

Другие непригодные для охоты с подманиванием крики, которые издаются преимущественно во время полета, - это глухо, звучащее "гаарр" и громкое и глубокое "арк". Кроме того, сидящие вороны часто издают при наклонах кряхтящий звук. Как и у других видов птиц, у ворон крики имеют территориальные различия. Прилетающие во время зимних месяцев в ГДР с востока и севера серые и черные вороны издают иногда несколько иные крики и вследствие этого не всегда прилетают на имитацию призывных криков и криков о помощи. В этом случае путем прослушивания следует установить, какие соответствующие крики свойственны именно этим воронам, и только после этого приступать к имитированию.


Иногда вороны, сороки и частично сойки прилетают на крик зайца или кролика, на тревожный крик птицы, на свист косуленка, а также на крик испуганного косуленка.

манок на ворон
Изображение

_________________
Hе иди по течению, не иди против течения, иди поперек него, если хочешь достичь берега.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]