Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:54 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2009 11:44 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 1:07 pm
Сообщения: 90
Откуда: Kiev
Nazar писал(а):
фазанов и голубей??? :? :?


Ну да, человек не в курсе, что не соответствующая текущему законодательству охота не поощряется на данном форуме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2009 11:45 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 1:07 pm
Сообщения: 90
Откуда: Kiev
Седой Грек писал(а):
птицу я бью гарантировано с 20-30 .......... ворона вас не подпустят в природе.


Ворона в природе и на 100 не подпустит, если что то недоброе почует...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2009 2:10 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 11:18 pm
Сообщения: 734
Откуда: Мариуполь
отвечу сразу на два вопроса. Я охочусь с ястребами. а нельзя. согласно Вашему любимому законодательству. а ястребов охотники стреляют просто так - разрешено ведь. с ятребом я возьму одну, максимум двух птиц. я не стреляю перепелок мешками!!! морали читайте браконьерам, мне не надо, я с ними постоянно воюю. даже с теми кому по фигу Ваше законодательство. Про ворону: не умеете подходить к дичи - тренируйтесь в скрытом передвижении на пересеченной местности. Этому бесплатно учат в армии (возможно даже и в украинской).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2009 2:18 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 1:07 pm
Сообщения: 90
Откуда: Kiev
Седой Грек писал(а):
отвечу сразу на два вопроса. Я охочусь с ястребами. а нельзя. согласно Вашему любимому законодательству. а ястребов охотники стреляют просто так - разрешено ведь. с ятребом я возьму одну, максимум двух птиц. я не стреляю перепелок мешками!!! морали читайте браконьерам, мне не надо, я с ними постоянно воюю. даже с теми кому по фигу Ваше законодательство. Про ворону: не умеете подходить к дичи - тренируйтесь в скрытом передвижении на пересеченной местности. Этому бесплатно учат в армии (возможно даже и в украинской).


Спасибо за советы. Удивительно, как я без них раньше жил :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2009 4:08 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 11:18 pm
Сообщения: 734
Откуда: Мариуполь
Обращайтесь. знаниями делюсь всегда, ни от кого не скрываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2009 9:44 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 10:13 am
Сообщения: 1278
Откуда: Киев-Прилуки
Седой Грек писал(а):
согласно Вашему любимому законодательству.


Закон есть Закон, любить его никто не обязывает. И в Законе прописано все правильно. Хотя там нехватеет небольших поправок :) типа: Забороняеться полювання з пневматичною зброею крім осіб які мають досвід полювання не менш 5и років :)

_________________
Волка ноги кормят. Изображение
ИЖ27


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2009 6:44 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 11:18 pm
Сообщения: 734
Откуда: Мариуполь
Всем. Хорош пинать меня ногами, от модераторов я уже вежливое предупреждение получил. Никаких обид с моей стороны. отношение к законам... не надо быть ханжой, это раз. и следовать законам мироздания (извините за пафос). т.е. стрелять дичь и ловить рыбу надо ровно настолько , сколько тебе достаточно для еды - это два. то что больше - это уже действительно браконьерство. Брэком я был и не один год. несколько раз имел серьезную разборку со своими же за уничтожение молодняка ради наживы. вобщем ушел я оттуда - драться надоело, а по-хорошему у нас не понимают. бороться с брэками надо самим охотникам и не бояться идти в лобовую, брэки они ведь просто так не работают - только под крышей тех, кто якобы природу защищать обязан. на этой радостной ноте предлагаю мое участие в данной теме свести на нет :lol:
честно говоря я в тему эту попал только из-за моего увлечения стрельбой, пневмой в частности. Хотелось просто поделиться опытом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2009 7:31 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 1:07 pm
Сообщения: 90
Откуда: Kiev
Седой Грек писал(а):

честно говоря я в тему эту попал только из-за моего увлечения стрельбой, пневмой в частности. Хотелось просто поделиться опытом.


Думаю, такой (или подобный) опыт есть у многих. Традиционная цель аирганнера - серая ворона. Ввиду отсутствия законодательной защиты, присутствия мозгов (осторожности) и возобновления популяции, мгновенно реагирующего на снижение численности.
А охота с пневмой считается браконьерством из чисто формальных соображений - нет ее в законе.

.................................

Ну, а если стрельба из пневмы заинтересует с любительско - спортивной точки зрения - добро пожаловать:
Ссылка удалена
Админ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Пневма
СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2009 9:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 9:21 pm
Сообщения: 29
Откуда: Sumy
Кроме обычной охоты с гладкостволом в разрешонное время.
Охочусь с пневмой на селезней НЕ НА УТОК. Этого не скрываю! А что делать? Работу потерял, денег нету, а кушать хочется! Да и в законе на этот счёт есть поправка:"Кроме тех, для кого охота является единственным способом к существованию" Кто захочет найдёт и почитает!
ЗЫ: Хатсан 80, Газ. пружина, фаска, оптика УФО 4Х32 Для меня подходит! Потом, может, что-то поменяется! Сумы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]