Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:20 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2009 3:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 2:14 pm
Сообщения: 20
Откуда: Днепропетровск
Всем доброе время суток!!!
Вот сильно нервничаю по одному поводу...
В арсенале имею Diana 350 Magnum, настрелл с нее 5000-6000 выстрелов. Вроде бы почувствовал, что не та уже сила которая была раньше. Решил поменять пружину и манжету. В магазине приобрел родную пружину с манжетой и поехал к мастеру. В общем поменял он мне все часа за три. Приехал забрал, вродебы все ок. Но блин мастер при замене КАПНУЛ МАСЛА В ЦИЛИНДЕР! Говорит обязательно смазать надо было. Теперь из дула дым валит и характерный запах гари.
ЧТО ДЕЛАТЬ??? Не убьет ли мне дизель винт? Быстро ли пройдет дизель? Дайте совета, а то уже голова ходором ходит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2009 9:59 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 6:51 pm
Сообщения: 66
Откуда: г. Ужгород, Закарпатье
Шо ж это за мастер, что в цилиндр масло льет? Насколько известно мне, манжета просто жирными руками по канту промазывается (если можно так сказать) и всё. На твоём месте я бы винт разобрал и цилиндр вытер насухо, пока манжете пушистый зверёк не приснился.

_________________
ТОЗ-Б 16к
ИЖ-12 16к
Вайраух 77 + ОП МакСнайп 3-12х40СФ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2009 11:42 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 2:02 pm
Сообщения: 34
Откуда: Киев, Украина
Пружине к стати тоже. Был у меня такой же случай, на заре моего аирганерства, "мастер" менял в моей Д48 пружину и тоже налил масла в цилиндр, пока дизель выстреливал, выстрелов 200, ухлопал пружину и оптику Диана 4х32 магнум....

_________________
CZ 200T FullAp, Leapers 4-16x56 MilDot


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2009 10:26 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 12:51 pm
Сообщения: 117
Откуда: Киев
Я менял в своей Комете пружину на якобы родную, а товарищ на мурку поставил обрезанную от Дианы (еле впихнул). Моя новая пружина то ли быстро села, то ли что, но у мурки пробивная способность в результате стала выше и с точностью проблем не было. Я не помню, что там смуркой еще натворили, но апнули ее отлично. Просто не боялись если что выбросить убитую. А над Кометой мне жалко издеваться. Пусть характеристики хуже - поразвлекаться хватит.
Единственное чем я баловался - маслица капал в ствол перед выстрелом. Стрелял в селе в огороде. На звуки среагировали проезжавшие случайно мимо менты. :) Подозвали, пощупали девайс, погоняли немного понты, но разводить не стали и уехали (только попросили спрятаться от посторонних глаз).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2009 10:33 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 12:51 pm
Сообщения: 117
Откуда: Киев
ухлопал оптику [/quote]

Что совсем ухлопал?
Моя потеряла фокус нужный, плыло изображение после 30 метров. Я ее раскурочил и поставил специально выточенное кольцо толщиной 0,6 мм - теперь все ОК, только посрывал стопоры и покоцал немного - но это не смертельно, продавать я ее все равно не собираюсь.
От дизеля вот только манжета летит в момент.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 28, 2009 7:08 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 2:02 pm
Сообщения: 34
Откуда: Киев, Украина
Если честно, я не особо расстроился ибо хотел уже другую оптику, окончательно успокоился когда взял Липерс 3-9х40 ТС, да и Дианка претерпела некоторые изменения, вот...
Изображение

стандартная куча на 25 м., т.е. пришел, разогрел двумя выстрелами цилиндр и не напрягаясь собрал вот такое...
Изображение

Стало не интересно, по этому перерешел на ПСП...
А по поводу сверх мощных пружин, то психовать с "пружинамиот вагонов", не надо, растут ударные нагрузки на которые винтовка не расчитана. Один хороший знакомый, у него Диана 48 с ГП (один из немногих обладателей такого счастья), как-то надул ГП до 315 м/с Баракудой Матч, а это 34 Дж!!!, так винтовку колбасило неподетски, сдул ГП обратно до 28 Дж....

_________________
CZ 200T FullAp, Leapers 4-16x56 MilDot


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 6:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 7:47 pm
Сообщения: 9
Откуда: Юг Украины
Вот результат замены пружины GAMO на более мощную: шептало лопнуло-пришлось заказывать в Испании (самоделки из всех марок стали почему-то так и не захотели работать), а хлипкий рычаг взвода пружины сделанный штамповкой из тонкой стали просто погнулся ,пришлось заменить усиленным , изготовленным из толстолистовой стали фрезерованием.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]