Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:28 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Оптика на Диану 350
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2008 12:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 2:14 pm
Сообщения: 20
Откуда: Днепропетровск
Хочу спросить дельного совета у специалистов по пневматичскому оружию. В своем арсенале имею пневматику Diana 350 Magnum. С открытого прицела уже настрелялся, хочу поставить оптику. (А то вороны близко не подпускают :twisted: ). Наслышан о том, что не каждая оптика способна выдержать нагрузку с этого ружжа.
Может кто сталкивался. Может кто имеет аналогичную винтовку и вовсю лупит с оптики.
Помогите с выбором прицела пожалуйста.
Какой прицел будет служить верой и прадой длительный срок?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2008 1:01 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 10:13 am
Сообщения: 1278
Откуда: Киев-Прилуки
я себе присматриваю CenterPoint AR22 Series 3-9x32
у мну пневма сейчас немого слабее 350 мысов, но есть пружина на 380.
доля такого апарата подойдет эта оптики, росчитана на мелкокалибеный огнестрел и на реверсные отдачи.
кратность даже великовата, с мощьной пневмы на 50м сложно попасть "белке в глаз" но ворону несложно.
на 98м попадал в бродячую собаку среднего розмера. вреда когечно никагоко, да и цель выстрела была пугнуть. при этом использовал 4х32.

_________________
Волка ноги кормят. Изображение
ИЖ27


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2009 10:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 10:28 pm
Сообщения: 7
Откуда: Запорожье
На свой Gamo Hunter 890 поставил БЕЛОМО 6X40, товарищ на аналог. винтовку поставил Беломо 4X32.Сравнивал, 4X32-очень темный, стрелять некомфортно. В моем после настрела в 2500 поползла прицелная марка. Разобрал, посадил на суперклей, через ~3000 настрела на линзе заметил 2 откола стекла в виде микрократера. Gamo продал, переставил оптику на Хатсан 125 стреляю, количество микросколов увеличилось до 10, стрелять не мешают, линзы пока держатся. Винтовка по мощности одного класса с Дианой 350. По отзавам в инете неплохие Leapers SCP-416AOMDLTS 4-16X50 Full Size ,вроде линза там на резиновых кольцах стоит, но качество оптики слабее белорусского. Подсветка сетки весьма полезная весч, красного цвету. Если мой прицел ляжет, буду ставить липерс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2009 9:40 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 2:14 pm
Сообщения: 20
Откуда: Днепропетровск
Nazar писал(а):
я себе присматриваю CenterPoint AR22 Series 3-9x32
у мну пневма сейчас немого слабее 350 мысов, но есть пружина на 380.
доля такого апарата подойдет эта оптики, росчитана на мелкокалибеный огнестрел и на реверсные отдачи.
кратность даже великовата, с мощьной пневмы на 50м сложно попасть "белке в глаз" но ворону несложно.
на 98м попадал в бродячую собаку среднего розмера. вреда когечно никагоко, да и цель выстрела была пугнуть. при этом использовал 4х32.


Всем кто откликнулся спасибо.
На этих выходных (14.02.09) приобрел себе прицел. Долго думал, выбирал, приценялся и решил взять родной Диановский прицел. Diana 4x32 Magnum Plus.
Пострелял половину субботы и немного воскресенья, пока доволен. Пока кайфую по полной. Посмотрим как будет эксплуатироваться. Позже отпишусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2009 1:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 8:21 pm
Сообщения: 27
Откуда: Одесская обл
Фото не помешают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]