Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:24 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спецы по пневматике прошу совета
СообщениеДобавлено: Пн янв 05, 2009 12:07 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 8:21 pm
Сообщения: 27
Откуда: Одесская обл
Просьба не флудить без дела! Вопрос появился при выборе пневмо винтовки давно, была прочитана масса форумов (в основном россия) Критерии выбора были такие: не балонник, не мультик, сласса магнум ППП. Ну как в пословице (мы не на столько богаты чтобы покупать дешевые вещи) хочется потратиться не на г....о. Выбор пал на немцев, Weihrauch HW 97K или Diana 48-52-54. Ну про дианку 54 говорят убийца прицелов из за откатного механизма. Что скажете? Есть счастливые обладатели данного оружия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2009 1:45 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 9:27 am
Сообщения: 69
Откуда: Харьковская обл. Чугуевский р-н.
Я не обладатель но скажу,бери любой из этих девайсов и не прогадаешь 100%,немецы это качество.Ди 48,52 практически идентичны,Варя и ди 54 другая ценовая категория,но они денег своих стоят.Не парься,они все хороши,бери то,что в руку ляжет.

_________________
Все охоты хороши,но каждая хороша по своему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2009 2:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 8:21 pm
Сообщения: 27
Откуда: Одесская обл
А стоит ли переплачивать за откатный механизм?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2009 1:48 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 9:27 am
Сообщения: 69
Откуда: Харьковская обл. Чугуевский р-н.
откатный механизм это + для кучности,стрелять удобнее будет,однонаправленая отдача.Если стрелять по стеклотаре,то не стоит,если для охоты то да.Если брать то уже вещь.

_________________
Все охоты хороши,но каждая хороша по своему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2009 7:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 8:21 pm
Сообщения: 27
Откуда: Одесская обл
Вчера был в Одессе, и зашел в магазин "Оружейный двор" или дом ))) в отделе пневматики удалось подержать и Диану-48 другой небыло и Вайрух-77 . Скажу одно, легла Дианка, но!!! Работает там продавец консультант, после одсуждения винтовок и перещета денег на АП он предложил мне подержать CZ 200 PCP растолкавал мне немного о ней. И я откровенно говоря замешкался, винтовка подороже Дианки, Диана там 4700 а эта 6300. Но из минусов то что нужно покупать насос и запасной баллон, + оптику но ЛЮБУЮ, что не выйдет на Дианке т.к. дешевые она сломает. ((( Но у Дианки + качество и независимость от насоса и воздуха! Я в растеряности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2009 6:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 8:21 pm
Сообщения: 27
Откуда: Одесская обл
Мнения есть???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2009 12:43 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 9:27 am
Сообщения: 69
Откуда: Харьковская обл. Чугуевский р-н.
Разные классы пневматики и сравнивать их не нужно.Тут уже по потребностям,какие задачи вы ставите для нее, у пцп ап покруче будет,и резервуар и балон захочется,переходники ударники и т.п.Пцп однозначно лучше,да и Чиза по отзывам винтовка хорошая.У меня не было пцп,да и врядли будет,ворон мне и пружинки хватает с головой стрелять.Думать вам,хватает денег-берите хоть танк!Но нужен ли он,решать вам.

_________________
Все охоты хороши,но каждая хороша по своему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2009 11:16 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 1:40 pm
Сообщения: 6
Откуда: Запорожье
Chermethunter писал(а):
откатный механизм это + для кучности,стрелять удобнее будет,однонаправленая отдача.Если стрелять по стеклотаре,то не стоит,если для охоты то да.Если брать то уже вещь.

Между прочем, охота из пневматики ЗАПРЕЩЕНА !!! єто уже браконьерство.
Диана 48 или Хатсан 155 єто мой совет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2009 12:37 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 9:27 am
Сообщения: 69
Откуда: Харьковская обл. Чугуевский р-н.
Имеется в виду охота на ворон а не на кабана.

_________________
Все охоты хороши,но каждая хороша по своему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2009 2:26 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 3:29 pm
Сообщения: 723
Откуда: Донецк
:lol: На кабана...Если надумаешь, ты обязательно товарища с камерой возьми, весело будет.

_________________
Искренне ваш. Доктор.
ТОЗ-63,ТОЗ-54, Savage Stevens 200/308 Win


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 27, 2009 12:07 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 9:27 am
Сообщения: 69
Откуда: Харьковская обл. Чугуевский р-н.
Я не самоубийца,для кабана у меня ружье есть

_________________
Все охоты хороши,но каждая хороша по своему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2009 1:47 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 8:21 pm
Сообщения: 27
Откуда: Одесская обл
Ружъя помоему у всех посетителей этого форума есть. Иначе зачем заходить на форум охотников. Я выбрал дианку, но мой начальный капитал к сожалению ушел на удаление схватившего апендицита ))) собираю с начала ))) и хочу стать врачем (у них хорошие заработки левые)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2009 10:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 8:21 pm
Сообщения: 27
Откуда: Одесская обл
Вопрос такой. Есть человек в Германии который скоро приедет на Украину. Если он купит diana 52 там в Германии какие проблеммы будут в перевозке ее ко мне? Так ведь она мне намного дешевле будет. Тем более он на машине едет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2009 9:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 9:26 pm
Сообщения: 21
Откуда: Днепропетровск
геморой с перевозом будет 100 % т.к, у нас запрещен ввоз какого либо оружия будь-то базУка или какой нибуть шаромет , поэтому дешевле будет купить в магазине , а лучше всего в интернет магазине винтовку и не парится с перевозом, бо все знают какая у нас политика и придется давать деньжат пограничникам ,вобшем моё мнение так это купить у нас и не мучатся.

Все знают, много постов на разных оружейных форумах типо "АХТУНГ!!!, украинская таможня" и т.п. к тому же люди в "форме" могут забрать винтовку и вернуть её можно будет только через суд и то не факт.



По винтовкам.

Это все ППП магнум класса и если планируется установка ОП, то лучше брать в инте.магазине за сумму Дианы-РСР. Около 5 тыс.грн будет стоить Бенжамин Дискавери-это винтока для ходовой охоты, весит очеь мало. дури хватает для точной стрельбы до 90 м, возможность ставить ЛЮБОЙ Опт.прицел, а не так как на ППП,, если хочешь ,чтоб стояла оптика на любой из выше перечисленых ППП, то сам прицел будет входить с моноблоком чуть ли не в цену винтовки, как по мне ,то это выброшеные деньги.

Минус в Бенжамине только в том, что нет возможности АПа т.к стреляет из коробки , правда ствол тонкий. , пулю в 1 гр, до 300м/с не розгонешь.

Если есть возможность отдать РСР винтовку кому-то из земляков для АПа, то бери ВАМ 50, это потяжелей, но зато это вечный конструктор и моЩь можно выдавить из неё очень бльшую.
Мой знакомый довел до 48 ДЖ, это чуть ли не в 2 раза привышает её первоначальную мощь.

Если хочется стрелять с коробки мощьно, сильно и точно ВСЕГДА, то не влезает в ВАШ бюджет если насобирать 9-10 тис.грн, то брать Варю 100 :lol: , в этом выборе думаю не промахнешся :lol:


Моё ИМХО, бери по цене Дианы для охоты-Бенжамина (вороны и т.п)
Если хочется ,что нибуть посолидней ворон ,то ВАМ 50 ,разогнать его
до 15 мощьных выстрелов и будет щастье ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2009 10:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 8:21 pm
Сообщения: 27
Откуда: Одесская обл
спасибо, остановился на диане из за ее автономности, качества и мощи. Предлагали цезет 200. ну не нравиться мне от балончика зависеть, да и в нете там чтото травит, там чтото не так у них, а тут просто и надежно. а прицел можно купить в пределах 250 уе и крон гдето в 300гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]