Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:17 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 14, 2009 1:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 9:26 pm
Сообщения: 21
Откуда: Днепропетровск
вся оптика ,что здесь развалится если не сразу ,то через время.


Если хочешь ,чтоб стояла на Диане и было дешево и сердито то надо брать как минимум МакСнайп


................


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 14, 2009 2:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 8:21 pm
Сообщения: 27
Откуда: Одесская обл
Я присматривал оптический прицел Diana 4x32 magnum plus.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 14, 2009 4:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 9:26 pm
Сообщения: 21
Откуда: Днепропетровск
по поваду этого прицела не знаю, но поверьте ВАМ захочится купить прицел з большей кратностью, т.к Диана мощьная винтовка , а для стрельбы по бумажкам,стеклотаре , воронам, нужно как минимум *12.
4 крата это чисто охот.вариант, а для плинка или попадание кару по убойной зоне -маловато.


Советовал бы прислушатся к моим словам , потому что сами такое проходили. В итоге стоит переменник 3-9*40.(хотел бы больше)
Если не хочется МакСнайп, то тогда только Липерс , но это для Динки лоторея. .

Зря конечтно, что вы не захотели брать РСР, на неё любой прицел можно ставить,.. Отличный для плинка. на 50 м, обычтно 15-20мм, куча и это далеко не лутчший результат. и отличный для охоты Но убеждать не буду т.к у каждого есть своя точка мнения, а через время юзания ППП, захотите перейти на РСР-100%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 14, 2009 7:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 8:21 pm
Сообщения: 27
Откуда: Одесская обл
РСР на любителя, я держал в руках, стрелял, да удобно, но нет того удовольствия от выстрела, да и с технической точки зрения хлипко все. Всетаки хочется по русски ))) пусть тяжело но надежно! Да и оптику всеравно захочется хорошую. И опять оговорюсь о том что в них следи за давление, таскай насос ((( не не для меня.

А по поподу прицелов с изменением кратности чесно говоря профан, но читал что на ППП магнум не советуют, изза большого кол-ва деталей в таком прицеле и есть чему сыпаться. Поэтому и гляжу на диановский. там и линзы маленькие, говорят тож надежнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 14, 2009 7:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 9:26 pm
Сообщения: 21
Откуда: Днепропетровск
я ради интерса поставил на Хатсан-70, Таску-карандаш 4*20, стоял очень много, и стоит, но СТП гуляет.


К тому же такая кратность подходит разве, что для ИЖ 60, но не как для Динки, захочется через месяц чего-то большкего :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 14, 2009 8:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 8:21 pm
Сообщения: 27
Откуда: Одесская обл
Что такое СТП?
ну можно из липерсов выбрать, но на украине выбор мал (((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2009 11:46 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 9:26 pm
Сообщения: 21
Откуда: Днепропетровск
СТП-это когда сетка в прицеле гуляет, и девайс стреляет куда ему вздумается., тоесть невозможно пристрелять 10-15 выстрелов и стп уходит в сторону или по вертикали.


......

Как видно Диановский постоянник рассыпался причем на Диане, а вот Липерсы все стояли, но все-равно рано или поздно стп загуляет или лопнит линза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2009 11:50 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 9:26 pm
Сообщения: 21
Откуда: Днепропетровск
кстати можно купить Таску 3-9*32 или 3-9*40, 250 грн стоит, проклеить его и должен стоять , на Ганзах где-то тема по АПУ опт.прицелов была.

......


А на гансах, была тема по АПу Таски


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2009 2:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 8:21 pm
Сообщения: 27
Откуда: Одесская обл
Вот ее мне предлагали в магазине, когда я приматривался к диане ......а тут глаза разбегаются

Ссылки на другие ресурсы удалены.
Больше информативности в своих постах.
При повторном нарушении последуют меры.

С Ув. Админ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2009 3:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 8:21 pm
Сообщения: 27
Откуда: Одесская обл
Вот те на ((( ссылки удалены и тема пропала (( как обменеваться? Тем более ресурсы росийские .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2009 5:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 9:26 pm
Сообщения: 21
Откуда: Днепропетровск
согласен, идиотские правила.

Вобщем бери на свое усмотрение, думаю первые выстрелы будет стоять любая, а дальше поймешь

предложению продавцам-консультантов я не предовал бы большого внимания т.к обычтно стоит задача впарить .что по дороже, меня интересовал бы отзыв сотни человек по поваду прицела, чем одного продавца, который если стрелял с пневмы то только с Иж-38 в тире.

Есть много курьезов по поваду пневмы, я сам был свидетелем ,как продавец доказывал покупателю, что Хатсан 125 выдаёт 480 м/с и дульная энергия 250 ДЖ, я от услышаного не здержался и вышел из магазина, там оторжался ,зашел купил баночку СилверПоинта и пошел домой.

Поэтому читай форумы особенно тот ,что я дал ,где таблица рассыпавшихся и успешно изпользуещихся ОП. (если успел зайти).


Кстати поищи на том же форуме была тема как отличить китайскую Диану от Немецкой,,,потому-что можно стать лохом (не в обиду), у меня друг купил клон Дианы ,через 2 месяца и 400 выстрелов лопнула пружина. ,поэтому надо быть внимательным при покупке.- Удачи!!! :)


Кстати ,если товарищу удастся перевезти пнему через кордон, отпишись ,как он её масктровал или куда прятал :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2009 8:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 8:21 pm
Сообщения: 27
Откуда: Одесская обл
Вот что мне ответили на соседнем форуме федерации стрельбы.
Грабли только одни - ввозимую винтовку нужно декларировать, и, если нет документа с ценой ниже 200 евро, платить за растаможку. В противном случае можно влететь на штраф, последний раз это было 1700 гривен (чуть больше месяца назад).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2009 3:29 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 9:27 am
Сообщения: 69
Откуда: Харьковская обл. Чугуевский р-н.
from Dnipro писал(а):
СТП-это когда сетка в прицеле гуляет, и девайс стреляет куда ему вздумается., тоесть невозможно пристрелять 10-15 выстрелов и стп уходит в сторону или по вертикали.


......



СТП это средняя точка попадания,может гулять также если линза открутится,крон двигается,ствол шатается,либо просто плохие пули.

_________________
Все охоты хороши,но каждая хороша по своему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2009 7:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 8:21 pm
Сообщения: 27
Откуда: Одесская обл
from Dnipro чет я в серьез задумался diaa 52 или CZ-200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2009 9:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 9:26 pm
Сообщения: 21
Откуда: Днепропетровск
Я брал бы Чизу без вопросов. Можно даже б/у с полным АПом и разогнаной до 300м/с.


Попробуйте создать топик на форуме эиран.орг.юэй (airgun/org/ua) естественно записуйте ,как сайт.


Там в ФОРУМЕ , Купле-продаже, создайте тему по покупке Чизы 200, и Вам поступит много предложений.

Брать Чежку с магазина не выгодно т.к 1.) Цена. 2.) Мощьность маловата

А брать с рук можно уже полностью разогнаной под охот.вариант.



Кстате там же и создайте опрос по выборе Дианы или Чизы, уверен 60 %, скажет Чизу. К тому же перевозить оружие через границу геморойное дело. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]