Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:04 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Hatsan 90 глазами владельца.
СообщениеДобавлено: Пт май 08, 2009 6:18 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 12:13 pm
Сообщения: 135
Откуда: Киев
Hatsan 90 - подарили данный девайс, кто и что может сказать об этой винтовке, заранее благодарен.

_________________
ОХОТА - это сладострастие души, которое может сравниваться с любовью к женщине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 10, 2009 9:14 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 2:02 pm
Сообщения: 34
Откуда: Киев, Украина
Оговорюсь сразу не мое:

"На вид винтовка смотрится нечего, все вроде ровненько даже кажется надежно, на вид ломатся нечему! Первый взвод: Ригель очень тугой! пришлось хорошенько дернуть за ствол чтобы открыть казеник! Взвод средней тяжести, не очень тяжолый. Пулю с первого раза сразу втолкнуть не удалось, так как сразу начинались нарезы и пришлось по ним толкать пулю, потом конечно приноровился! Закрывался ствол точно также туго как и открывался! И так, вставив пулю и поставил ружье на взвод. Снял предохранитель, он выполнен в курковом типе, прижал приклад к плечу, нажал на спуск..... Небольшой хлопок, к оддаче надо привыкнуть, также как и к хвату винтовки. Пуля прошла на вылет 40мм доску, дизеля небыло... странно может турки забыли напихать туда смазки?! Первый выстрел произвел на меня впечатление! Так-как год с небольшим стрелял только с мурки(апнутой). Спустя только выстрелов 300 решил произвести разборку, слов нету... Качество изготовления поршня просто ужасное! Весь шершавый! Такое ощущение что резцом просто крупным шагом прошли, однако внутри шлифованный!
Целиндр другая сказка! Просветил его фонарем. И что?! Руки им оторвать, такое ощущение что его полировали шкуркой! Качество мурочного целиндра по сравнению с этим 5 баллов.
Задник пластиковый с двумя шайбами одной пластиковой другой металической. Предохранитель куркового типа (металический залит в пластик) с ск тоже самое, проверял магнитом!
Манжета: Жесткая как незнаю что! проверил ее на компрессию. КАк оказалось компрессию не держит, нормально не обтюрирует по целиндру! При прогоне поршня по целиндру (при этом заткнув пальцем перепуск) Манжета пропускает воздух! Думал что сделать. Снял манжет разогрел его в кипятке и вставляя плоскую отвертку в канавку манжета начал разгибать его равномерно по всему диаметру, кругов пятьдесят сделал. Вроде стала мягче, одел на поршень, в целиндр легко не полезло! зато компрессию держать стало на ура. Собрал сей агрегат с апнутой манжетой:-) И решил произвести выстрел! Стрелял в шпалу с растояния 2х метров. Каково было мое удивление! Выстрел был какбудто плеткой стеганули, пуля явно ушла на сверх звук!!! Приэтом всю смазку из целиндра я убрал!!! Стрелял пулями гамо про магнум 0.51гр. Такие хлопки продолжались выстрелов восемь! потом перестали! Проверил компрессию, она опять пропала! Протюненый манжет продержался не много он сново сел! Проверил погружение пуль в шпалу, 37-38мм. Вывод лично мой, надо менять манжет на нормальную наверно от даяны, а с этой весь потенциал раскрыть неудастся! Это тот еще конструктор над которым нужно приложить руки и голову. Ствол внутри просто идеальный! Нарезы не царапанные.

Спуск у винтовки мягкий и плавный. Проверил еще раз на кучность(извеняюсь сканы мещеней выложить не могу, дрова принтера мозги компасируют.) Кучность с 25-30м 45мм по краям пробоев! Причина помоему полное отсутствие фаски. Планы на ближайшее будущее. Сделать фаску, надульник, замена манжета. Приклад уже утяжелен."

От себя, был у меня Хатсан 80, при взводе сорвало с зацепа и ствол со всей дури ударил вверх, слава Богу пальцы успел убрать, результат искривление ствола. Выровнял, через 50 выстрелов тоже, после этого продал...

_________________
CZ 200T FullAp, Leapers 4-16x56 MilDot


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 11, 2009 2:49 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 12:13 pm
Сообщения: 135
Откуда: Киев
Все добрый денечек. Сегодня ворона села клевать кость на машине друга, на крыше. Растояние метров 30-35, прицелился и попал в голову, легла сразу, даже не дернулась. Пулька 0,51 грамм.

_________________
ОХОТА - это сладострастие души, которое может сравниваться с любовью к женщине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]