Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:29 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Допоможіть в чому проблема???
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 3:54 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 1:29 pm
Сообщения: 135
Откуда: ІваноФранківськ
Привіт панство!
Перше всіх із святом :ya_hoo_oo:
Друге .... біда люди ой біда... :cry_ing:
Зброя тоз 34 ЕРШ , ріст 178, вага 88, тілобудова в нормі, отримав те що хотів минулого року змінявся із чоловіком на мою мр 153 і при пристрілці відбулось :
Набив синяк на плечі :sh_ok: і що саме гірше на третьому пальці і ним нікому ф-к не показував .....
Уже в друге цього року повторилось при відкритті по перу..... після н-го вистрілу замітив що болить палець що під дужкою ... потім мац - а то синяк і гулька.... я в шоці чому яка може бути причина... вроді по довжині палець на курок добре стає пушка лягає на гочок, хват в нормі... або де що можна почитати.... мож поради , мож курки задалеко в переді....
Раніше коли стріляв та користувався батьковим такого ніколи не наблюдав????????????????? :ne_vi_del:
Поможіть рекомендацією або путнього чол., щоб звернутись у моїх краях.....
:du_ma_et: Дякуююююююю

_________________
ТОЗ 34 ЕРШ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допоможіть в чому проблема???
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 5:11 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 3:03 pm
Сообщения: 188
Откуда: Донецк
Обращался к общественности с практически аналогичной проблемой.Ответ получил один - не подходит приклад.Проблема решилась(в моем случае)удлинением приклада.После МР отдача будет восприниматься сильнее.
Ушиб пальца можно решить подгибом дужки (если толстые пальцы (по материалом инета)).
Синяк на плече:какой боеприпас.А батьковське може П/А?
написал и застеснялся,куда я перед Мастером в пекло :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допоможіть в чому проблема???
СообщениеДобавлено: Вт сен 07, 2010 8:12 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 1:29 pm
Сообщения: 135
Откуда: ІваноФранківськ
Дякую Дьяк!
Я сподіваюсь що ще відповіді та поради будуть!!!!
набої від 32гр на пристрілку брав і на качичку брав 36 бо тільки такі залишились в магазині №5 міраж клевер мад ін Італі...
Батькова теж ТОЗ 34р не била, мр теж не била хоча і магнумом та супер магнумом пробував....
Звичайно поїду до батька то буду придивлятись а так мож хто чого скаже....
Пальці нормальні !!!!! :co_ol:

_________________
ТОЗ 34 ЕРШ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допоможіть в чому проблема???
СообщениеДобавлено: Вт сен 07, 2010 9:44 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 10:56 am
Сообщения: 29
Откуда: АР Крым, г. Феодосия
Я думаю, что проблема в коротком прикладе (могу ошибаться). Попробйте удлинить его, наденьте на затыльник (кажется так называется часть приклада, что ложится в плечо) насадку, они продаються в охот. магазинах. Удачи.

_________________
ИЖ-58 МАЕ, ИЖ-27 ЕМ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допоможіть в чому проблема???
СообщениеДобавлено: Вт сен 07, 2010 9:49 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 3:09 pm
Сообщения: 296
Откуда: Кировоградская обл.
Удлини приклад и будет все нормально.

_________________
Ну....за охоту (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допоможіть в чому проблема???
СообщениеДобавлено: Пн окт 04, 2010 1:05 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 1:29 pm
Сообщения: 135
Откуда: ІваноФранківськ
Нічого!
Знову цієї неділі провели красивий день взяв три качечки..... стріляв 12 набоїв загалом і знову біда блін :-(
:sh_ok: синяк на пальці і приклад виконав зробив довший уже практично далі не може бути довшим...... а все одно удари по альцю є............
мож ще хтось підкаже щось .....
:bra_vo: Шукаю на Івано-Франківщині до кого звернутись??????????

_________________
ТОЗ 34 ЕРШ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допоможіть в чому проблема???
СообщениеДобавлено: Пн окт 04, 2010 2:53 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 3:03 pm
Сообщения: 188
Откуда: Донецк
Попробуйте контролировать быструю вкладку.В спешке может правая рука сдвигается близко к рамке( у меня было такое пару раз ).Повскидывайтесь,посмотрите расположение руки(растояние до рамки).Если пальцы постоянно в притирку к рамке,наверное конкретно не подходит приклад.Хотя сомневаюсь...
Судя по датам сообщений,вы стреляете не часто.Сходите на стенд,объясните проблему инструктору.
Ничего неисправимого в этом нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допоможіть в чому проблема???
СообщениеДобавлено: Пн окт 04, 2010 4:31 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 1:29 pm
Сообщения: 135
Откуда: ІваноФранківськ
Зачем здесь цитата?

Дякую!
та немає стенда у нас треба 150 км їхати і не завжди є можливість...... я впринципі практично зараз кожні вихідні виїзжаємо , і по тарілочкам стріляємо ,а ось поки що нічого сам не вглядів в чому проблема .... вроді як скидаю то ніби в нормі і вже при підході до можливої атаки концентруюсь на цьому що правильно вскинути і мажу або щось не так..... а от послідні дві качечки " без роздумів бо було вже під кінець дня і підходили уже до озерця спокійно бо в обід вже були на ньому і------------- взльот першої постріл із нижнього ціль, один крок і друга взльот постріл із верхнього свідомо відпустив на дистанцію і ціль..... і одразу знову палець занив бо вдарило..... але вскидка відбулась ціль вражена .....а палець як сливка....
от така фігня блін , і шукаю поблизу до кого мона звернутись ... а то так і палець відібю..... бо стріляти ну просто як люблю...

_________________
ТОЗ 34 ЕРШ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допоможіть в чому проблема???
СообщениеДобавлено: Вт окт 05, 2010 4:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 5:29 pm
Сообщения: 25
Откуда: Симферополь
Привет! Аналогичная проблема с факовым пальцем была у меня при использовании ТОЗ 66. Ничего не помогло. Терпимее при снижении навесок. Сменил ружье на МЦ 20-01 и проблема ушла. Где то в обсуждениях на форуме встречал информацию, что такая проблема лечится изменением формы ложи, что то типа уменьшением размеров пистолетной рукоятки или ее спиливанием как в английской ложе. Но это высшая (крайняя) мера для приклада, когда терпение лопнет. Желаю терпения и удачи ... :a_g_a:

_________________
"Ну, чтоб в сторону не вильнула" МЦ 20-01


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допоможіть в чому проблема???
СообщениеДобавлено: Ср окт 06, 2010 2:48 am 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 5:17 pm
Сообщения: 801
У себя на стенде заметил, если рука-плечо-щека все плотно прижато к оружию и работаешь корпусом , а не руками, то и отдачи не чувствуешь и тарелка поражена, если что-то прослаблено - и попадания нет и удар чувствуется (и в плечо и в физиономию) Так что Мастер прав, дело в правильной вкладке для начала.
Посмотрите фильм, что Володя - 77 рекомендует, там хорошо видно, как стрелок держит оружие при выстреле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допоможіть в чому проблема???
СообщениеДобавлено: Ср окт 06, 2010 3:13 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 1:29 pm
Сообщения: 135
Откуда: ІваноФранківськ
ок!
Дякую що дискусія підтримується АЛЕ!
Я не споцмен не претендую але стріляти ну дуже люблю, це правда....
Користувався я раніше батьковою ТОЗ 34Р,і ніколи не била мене дужка навіть коли вийшов спарений одного разу , тільки плече трішки... от і купив собі таку і МІНЯТИ ТОЧНО НЕ БУДУ БО ВЛЮБИВСЯ.. вона просто мені надає такий стан душі , що передати важко а от фозично.... блін
І: - пробував точно (я так думаю) виконати постріл прижати , правильно розмістити перед тим хват, добре лівою , добре вкласти і все одно в палець.....
- Вчора вечором виконував вправу по перевірці прикладності ружжа (знайшов статейку в неті)...із закритими очима відхилити голову в ліво , виконати хват, вкладку в плече щоб почути інстинктивно чи правильно, ліву руку перед тим прийняти перед дужкою.., потім після вкладки ліву віддалити на вихідне місце для стрільби, прикласти голову як для стрільби і вже тоді відкрити очі і (тобто праве) і оцінити де знах мушка.... по таблиці вичисляємо де ми....
І от що вийшло...
Мушка вийшла чуть чуть (1-1.5см) справої сторони- по таблиці вичитав потрібно вертати на місце приклад, абож робити підкладку під щоку(будемо пробувати)
По горизонталі око і мушка практично в рівні....
А ще звернув увагу , що всеж таки коли виконую хват правою рукою , а потім скинув рушницю , то замітив якийсь дискомфорт в хваті і рука самовільно підлаштовується чи що????
Також мені здається що рукоядь та перший курок трішки дальше привичного от і рука (а саме палець ) тянеться до гашетки і рука зміщується до дужки????
А нижче моя красуня!
Изображение
Ще у мене залишається варіант їхати до батька та порівнювати рушниці мож чого зрозумію....
І останні дві інституції це ви панове та .... доброго майстра по цій справі.... він по попередніх розмовах та розвідка найближчий у славному місті Львові.....
І сьогодні після 17:00 їду пробувати на практиці свою вскидку і одночасно потрібно виконати пристрілку більш точну по кулях, і товариші будуть кулі теж пристрілювати, і один придбав нову іж27ем-1с із 685 мм стволами теж потрібно пристр.... от буду пробувати...... як я вскидку виконую....
попередньо палець замотаю в щось бо від неділі болить :-) і гуля є :sh_ok:

_________________
ТОЗ 34 ЕРШ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допоможіть в чому проблема???
СообщениеДобавлено: Ср окт 06, 2010 3:17 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 1:29 pm
Сообщения: 135
Откуда: ІваноФранківськ
P.S Я дуже вдячний за поради..... тренер абож людина що підказала б відсутня... самоуччччччччччніє
бо у кого грамотного спитати не є....
Радьте пропонуйте буду пробувати все....читатиму теж..... читаю пробую.... поки що без!!!!!

_________________
ТОЗ 34 ЕРШ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допоможіть в чому проблема???
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 1:29 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 6:44 pm
Сообщения: 137
Откуда: Киев
Я думаю, что основная причина - короткий приклад (правильная длина замеряется так: на согнутую в локте под углом 90 градусов руку ставите затыльник приклада, охватываете шейку приклада так, как при выстреле и смотрите, чтобы первая фаланга указательного пальца серединой легла на первый курок). Если при правильном хвате шейки приклада между затыльником и плечом (я имею в виду анатомическое название) в районе локтя образовался зазор, то значит ружье короткое. Оно будет набивать плечо в районе верхнего сустава с захватом бицепса, средний палец руки и щеку или скулу. Удлиняете на ложе путем помещения вставок под затыльник и все будет нормально. Еще совет, не злоупотребляйте мощными зарядами (для теплой погоди достаточно30-32 грамм дроби, для сильного мороза вес дроби можно довести до 34 гр.). Патроны, выпущенные иностранными фирмами прекрасно рассчитаны и дают хороший результат по резкости боя, кучности и другим качествам выстрела. Ведь попадает стрелок, мнение, что чем больше дробин в заряде, тем выше вероятность попадания - распространенное среди охотников заблуждение. Сам я до октября стараюсь выше 30 гр дроби патроны не брать, а перепел - 24 гр., правда дисперсант в этом весе трудно найти.
И так: 1. Правильный захват шейки приклада.
2. Подогнать длину приклада.
3. Умеренность в зарядах
и проблема должна исчезнуть.
:-ok-:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допоможіть в чому проблема???
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 2:27 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 11:18 pm
Сообщения: 734
Откуда: Мариуполь
у меня рост 191см. Не буду вдаваться в подробности, но с такой проблемой я тоже сталкивался. Одним удлинением приклада Вы многого не добъетесь - у Вас может быть длинная шея (это не шутка!) и тогда накладку на приклад, которую вы прикрутили надо опустить ниже по торцу приклада на 1-2см. Т.е. надо поменять угол наклона шейки приклада. Мне пришлось удлинить приклад на 4 см и опустить его на 2см. никаких проблем со стрельбой, хотя, те, кто видят первый раз мое ружье, смеются над его уродливым внешним видом. После охоты, правда, уже не смеются :).
Так что вариантов немного: надо найти оружейного мастера и он Вам с точностью скажет, подходит Вам приклад или нет. Тогда, либо опустить накладку, либо полностью поменять дерево.
ИМХО.

_________________
Мечты, мечты, куда вы претесь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]