Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:19 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 04, 2009 10:25 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Калькулятор даже удобен...просто надо точно взять для начала обучения с ним пару примеров...а вообще хорошая вещь.
Обычно трудно новенькому на взгляд определить рассояние..
Некоторые девятиэтажками пердлагают считать...
Некоторый по видимости элементов на теле утки, например...конечно все приходит с опытом...и мало кто верит, что даже на 40 метрах утку надо стрелять с упреждением 6,5 корпусов...про более дальнее расстояние можно молчать..заклюют. :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2009 7:04 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 9:37 am
Сообщения: 12
Примет на самом деле много.Слышал одну такую.Зайца можно бить когда видны черные ушки, а утку когда видны красные лапки.И согласитесь,в этом есть смысл.А калькулятор?Нужно просто понимать,что балистика точная наука, и значения вычисляются для идеальных условий. Но есть же еще ветер,особенности ружья,реакция самого стрелка,глазомер и т.д Поэтому конечно практика и еще раз практика.Но если знаешь,что нужно взять к примеру три корпуса,то уже легче с начальным значением.Хладнокровие при стрельбе приходит только с практикой,и пока не пройдет мандраж при виде дичи и голова не разделит дичь и адреналин,хорошо бить не будешь.

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 16, 2009 8:02 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 7:27 am
Сообщения: 1
Откуда: Мос. обл.
:oops: почитал и понял, что стрелять я не умею! и вся моя утиная дичь это садящиеся (взлетающие), сидячие утки, а по пролетной ни разу и не попал, даже на ружье грешил :( . а все дело в кривых руках и неопытности :) . буду тренироваться... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 16, 2009 1:48 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Молодой писал(а):
:oops: почитал и понял, что стрелять я не умею! и вся моя утиная дичь это садящиеся (взлетающие), сидячие утки, а по пролетной ни разу и не попал, даже на ружье грешил :( . а все дело в кривых руках и неопытности :) . буду тренироваться... :lol:


Все ок.
Когда я молодым первый раз попал на лиманы, где утка носится, как угорелая, и увидел как на 60 метров народ сбивает уток...был в шоке...выстреливал по 200 патронов за утро...сбивал 1-2 утки...

Потом понял...упреждение-главная проблема...ну а рассуждения, что дальше 35 метров стрелять нельзя...всех этих коллег надо отправить на охоту на гуся в Калмыкию или на лиманы на утку...а ближе 50 метров выстрелов и не бывает там. :P :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 16, 2009 2:25 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 8:58 pm
Сообщения: 1428
Откуда: Россия
Устал я конечно уже писать, но еще раз напишу. Ребята едте на стенд и стреляйте стреляйте стреляйте, лучше на стенде потратить деньги нервы и так далее, лучше на стенде выстрелять 1000 патронов, и понять стрельбу и почуствовать себя уверенным. И когда вы начнете с уверенностью бить мишени на растоянии 35-50 метров, все прийдет и на охоте. Расход патронов сам собой уменьшится, результативность повысится. Когда от Вас дичь будет проходить метров 50-60 Вы с уверенностью будете подымать ружье и брать дичь, а другие будут стоять рядом и удивлятся.
Я когда на охоте снимаю птицу с 50-60 метров, так рядом стоящие охотники говорят, что мы даже никогда в жизни и ружье не подымаем когда дичь на таком удалении идет.
Опыт и мастерство не пропиваемо!!!
Удачи!

_________________
Занятия на стенде превращают посредственного стрелка в меткого охотника.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 16, 2009 2:34 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Жалею, что в мое время в моем месте не было стенда для повышения мастерства...угроблены добрый десяток тысяч патронов на накопление опыта.
На стенде бы это прошло бы эффективнее и намного быстрее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: to 77
СообщениеДобавлено: Вс май 17, 2009 5:22 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 9:37 am
Сообщения: 12
Уважаемый, Вы все правильно говорите,но неужели Вы на самом деле думаете,что по всей России первым делом строят стенды? Огромное количество людей о стендах знают только по наслышке,и не потому что они не хотят. Это так же можно дать совет жителю Москвы. Каждый день, после работы, на водоем и изучать поведение утки и стрелять,стрелять,стрелять.

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: to 77
СообщениеДобавлено: Вс май 17, 2009 11:36 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 8:58 pm
Сообщения: 1428
Откуда: Россия
Sedoi писал(а):
Уважаемый, Вы все правильно говорите,но неужели Вы на самом деле думаете,что по всей России первым делом строят стенды? Огромное количество людей о стендах знают только по наслышке,и не потому что они не хотят. Это так же можно дать совет жителю Москвы. Каждый день, после работы, на водоем и изучать поведение утки и стрелять,стрелять,стрелять.

Стендов к сожалению очень мало и их не так сторят как бы хотелось. Это прекрасно что я после 20 летнего своего охотничьего стажа попал на стенд и понял что я стрелять раньше не умел. да это прекрасно что он находится у нас в центре города в пяти минутах езды на машине от места моего жительства. это прекрано что я могу туда ездить практически каждое свободное время и стрелять по 100 патронов.(хотя и недешовое) это дело. Это все прекрасно, и я только ЗА чтоб все охотники имели такую возможность.
Только есть одно небольшое но!
В кругу моих друзей очень много охотников, с которыми каждый год мы проводим время на охотах. Только когда после охоты ты в лагерь возвращаешся с трофеями а они нет, у тебя расход патронов совсем чуть, а у них патронташи пустые, понимаешь что друзья стрелять не умеют. Я прекладываю кучу неймоверных усилий чтоб вытащить их пострелять на стенд, хоть раз в месяц. нехотят, нет у них на это времени. Перед открытием охоты за пару недель соревнования устраиваем, приежает очень мало охотников. никто не требует ни от кого чтоб ты ездил каждый день или каждую неделю на стенд и стрелял. Человек решает сам нужно ему это или нет. Только тогда не надо уповать на то, что у одного есть удача на охоте, а у другого нет. ребята все зависит от Вас самих. Я никого непризываю, что то совершать. Я рекомендую, а решать Вам. Я это прошел и по себе знаю что к чему.
Удачи на охотах, и метних вам выстрелов.

_________________
Занятия на стенде превращают посредственного стрелка в меткого охотника.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 17, 2009 3:24 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Буду говорить о пролетной утке.

Это совсем другая охота, в корне отличается от охоты с подхода или на садящуюся или взлетающую от подсадных или чучел.

Трудно даже представить начинающему охотнику что упреждение на скоростную утку очень большое.

Если говорить о 40 метрах и 3,7 метра упреждения...то это почти 7 корпусов утки..

Так надо тренировать взгляд на разных пролетающих птицах...не обязательно с ружьем...просто летит голубь в городе, выбросить руку вперед и провести проводкой вперед на семь корпусов любого летящего объекта...набить руку этим и потом только корректировать....дальше или меньше...


Вообще неадо сразу для себя взять за правило...если утка летит, а не садится...даже если близко, все равно 3 корпуса утки взять упреждение...много не будет, это не круглый стенд стрельба в упор...хвостовой частью осыпи дроби утка будет сбита.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2009 2:31 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 12:36 pm
Сообщения: 59
Откуда: Приморский край
Вообще неадо сразу для себя взять за правило...если утка летит, а не садится...даже если близко, все равно 3 корпуса утки взять упреждение...много не будет, это не круглый стенд стрельба в упор...хвостовой частью осыпи дроби утка будет сбита.[/quote]

полностью согласен. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техника стрельбы по утке и гусю
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 5:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 3:42 pm
Сообщения: 44
Откуда: Харьковская обл. п.г.т Боровая
Подскажите пожалуйта.Жду уже недождусь открытия охоты, да вот возник вопрос.В етом году буду ехать с новым ружьем(П/А) и незнаю какое дульное сужение сделать 0.25 или 0.5мм если стрелять буду дробью №6-5 на расстояние примерно 35 м.

_________________
МР-18ЕММ,Ata Arms Neo12, манок


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техника стрельбы по утке и гусю
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 10:09 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 8:58 pm
Сообщения: 1428
Откуда: Россия
Novi4ok писал(а):
Подскажите пожалуйта.Жду уже недождусь открытия охоты, да вот возник вопрос.В етом году буду ехать с новым ружьем(П/А) и незнаю какое дульное сужение сделать 0.25 или 0.5мм если стрелять буду дробью №6-5 на расстояние примерно 35 м.

кому как :wink: закрутите 0,5 хватит с головой. главное попасть.

_________________
Занятия на стенде превращают посредственного стрелка в меткого охотника.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техника стрельбы по утке и гусю
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2010 4:58 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 5:18 am
Сообщения: 2344
Откуда: Киев
цил, или 0,25 и без контейнеров. На открытие и для знакомства с ружьём пойдёт. Попадать будете чаще, да и с близка битые будут поэстетичнее выглядеть.

_________________
Beretta 471 Silver Hawk 20k, Mauser M03 30-06&243


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техника стрельбы по утке и гусю
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2010 6:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 3:42 pm
Сообщения: 44
Откуда: Харьковская обл. п.г.т Боровая
Спасибо, буду пробовать вечером 0.25 а утром 05 :)

_________________
МР-18ЕММ,Ata Arms Neo12, манок


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техника стрельбы по утке и гусю
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2016 2:07 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Трудно стрелять не по утке, но надо учиться.


_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]