Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:59 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Убойные места или переоценка возможности патрона
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2012 7:54 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 12:23 pm
Сообщения: 416
Денис писал(а):

Стрелок1967, 25 лет назад не было такого выбора оружия, стреляли из того что есть. А перерасход топлива - сигнал о том, что есть неисправность. Это выпадает из общей статистики, и попадает в другую статистику, в соответствии с которой это неисправность карбюратора (инжектора).
У меня небольшой опыт спортивной охоты, но я терпеть не могу, когда рассказывают о том как надо мелканом лося стрелять или про то, что "при 30-06 при попадании по месту кабан не лег".

:

В 1990г у меня был Браунинг бар2 в кал 300вм, до этого были лоси и СКС. Это на счет нарезного.
Бывает, что при попадании по месту и с 378вез не всегда ложится по месту, главное - какое это место и размеры зверя и его действия до попадания, адреналин - сильная штука.
Мгновенное падение - это попадение в ЦНС, все остальное - это демагогия, а практика и статистика складывается именно из количества добытого .
Вот и тема и открыта, чтоб некие деятели не пололи разную чушь, типа как вы писали, мелкашкой по лосю, а если охота на мишек у нас была открыта, то как там с мелканом или добором подранка озлобленного кил под 170 и в болоте :cry_ing: :cry_ing:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убойные места или переоценка возможности патрона
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2012 7:59 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 12:23 pm
Сообщения: 416
Ovod писал(а):
.
А между прочим, употреблять спиртные напитки тоже запрещено при проведении охоты. А как же по крови? Соблюдаем? (не обращайте внимания на это утверждение - так, для примеру).

Вас никто не накажет если вы выпьете 50 гр, а вот за картечь - могут и наругать серьезно.
И какой заяц на копытной охоте, ну мы же серьезные люди, охота - или козлик или кабанчик, ну олень, ну нельзя же все стрелять, что выбежит, это превращается не в охоту, а в жопу на охоте :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убойные места или переоценка возможности патрона
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2012 8:13 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 30, 2006 7:56 pm
Сообщения: 3926
Откуда: КОР "Охота и рыбалка"
Давайте не мешать темы в кучу. Зайцы, свиньи, пули, дробь... :-)

Стрелок1967, вот как раз опыт использования различных калибров в течении долгого времени и есть факторы практической статистики. Но!!! Однако надо учесть, что и с накоплением такой информации, сам стрелок стал опытней. И не делает тех ошибок, которые делает начинающий стрелок. И настрел патронов в год у него был не тот, что сейчас. Чтобы сейчас сделать те тысячи выстрелов, которые можно было сделать раньше, надо встречаться с дочкой Рокфеллера, это как минимум. :-)
Т.е. я к чему. Статистика может быть как общей, для среднестатистического стрелка. Так и Вашей личной, с учетом того, что Вы учились по ходу куда и как в кого из чего стрелять, или не стрелять, Вашего личного опыта и т.д.

_________________
The show must go on


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убойные места или переоценка возможности патрона
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2012 8:25 pm 
Не в сети
Форумчанин
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 2:39 pm
Сообщения: 1333
Откуда: Киев
Денис писал(а):
Давайте не мешать темы в кучу. Зайцы, свиньи, пули, дробь... :-)


Спасибо Денис, это меня касается. Я сказал, неподумав, но потом же исправился - не расчитывал на продолжение "трепа".
Относительно достоинств остаюсь при своем мнении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убойные места или переоценка возможности патрона
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2012 8:32 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 9:05 pm
Сообщения: 367
Откуда: г. Васильков
Ovod писал(а):
1) он менее безопасный (рикошеты, дальность и т.д.).


Это не есть правда , у гладкоствола рикошет больше и от всего даже от грязи и мокрой земли - у нарезного нет.

_________________
охота пуще неволи


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убойные места или переоценка возможности патрона
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2012 8:33 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 30, 2006 7:56 pm
Сообщения: 3926
Откуда: КОР "Охота и рыбалка"
Стрелок1967, тут на форуме незавершенный вопрос есть. Ваше мнение?_:
Охотник с небольшим опытом выбирает себе карабин. Это должен быть универсальный в пределах Украины винт, и он у него планируется один в коллекции. На какой калибр ему обратить внимание???

_________________
The show must go on


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убойные места или переоценка возможности патрона
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2012 8:45 pm 
Не в сети
Форумчанин
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 2:39 pm
Сообщения: 1333
Откуда: Киев
Цитата:
1) он менее безопасный (рикошеты, дальность и т.д.).

Цитата:
Это не есть правда , у гладкоствола рикошет больше и от всего даже от грязи и мокрой земли - у нарезного нет.


Будем считать, что это не правда, а моя непроверенная информация: гладкоствол (пуля некруглой формы, типа Бренекке, а круглые, типа Спутник, по-моему тоже запрещены) рикошетит куда меньше от кустов и веток, чем нарезное. И даже от деревьев рикошеты у гладкого имеют более тупые углы, т.е вероятность двух-трех рикошетов и возврата гладкой пули в сторону стрелка гораздо меньше, чем у нарезного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убойные места или переоценка возможности патрона
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2012 8:57 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 12:23 pm
Сообщения: 416
Денис писал(а):
. Это должен быть универсальный в пределах Украины винт, и он у него планируется один в коллекции. На какой калибр ему обратить внимание???

Если вариант универсальности - то не получится, а если конкретно по копытным, то тоже на любителя.
До последнего времени я охотился с 9мм, закрывал все и на всех расстояниях, и как стопер хорош и настильность супер, но есть только одно но, стоимость патрона 8уе, да и отдача на любителя(меня это не напрягало), а многим это не понравится, а так вполне универсал, даже енотовидных собак постреливал аккуратненько :-):
Преимущество: проходит через все напролом, даже через деревья небольшие, и вылит все на месте,хотя были небольшие нюансы с отбеганием на не большое расстояние от места попадания, но это единичные случаи :cry_ing:
Теперь на конкретную индивидуальную охоту хожу с 30кал с ним и восновном стреляю на стрельбище.
Но для загона 9мм без вариантов :-):
Все остальные магнум 30 кал являются бесполезными ибо и не стопорят толком накоротке, рикошетят по тем же кустам и веткам, также как и не магнумы, а "на далеко" на охотах, те что на копытных, можно закрыть вопрос точным выстрелом по месту по стоячему зверю, меньшим калибром,при этом видеть попадание,что не скажешь про магнумы :-):
ДТК и ПСУЗЫ не использую,ушки дороже :sh_ok:


Последний раз редактировалось стрелок1967 Ср апр 04, 2012 11:31 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убойные места или переоценка возможности патрона
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2012 9:06 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 12:23 pm
Сообщения: 416
Ovod писал(а):
рикошетит куда меньше от кустов и веток, чем нарезное. И даже от деревьев рикошеты у гладкого имеют более тупые углы, т.

Тут вы правы,только на счет кустов и веток(тоненьких), а в остальном заблуждаетесь.
С 375 били лося через 20см сосну.
А я сам лично отстреливал безличь калибров вскользь и под разными разными углами именно в деревья - ни хрена не рикошетит,но болезнь мелких и 30 калибров(с легкими пулями) - это при попадании в тонкую ветку пуля начинает отклонятся, раскрываться и менять направление(в место прицеливания не попадет ), но и в сторону не полетит, не отскочит, пойдет прямо, но мимо цели или в цель, но не в то место.
Скажу так, с нарезного при правильной охоте куда безопасней, чем с гладкого, это без вариантов и правильными пулями.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убойные места или переоценка возможности патрона
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2012 6:56 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 4:00 pm
Сообщения: 3413
Денис писал(а):
Андрей, ты не знаешь что с кабаном дальше было? Позвони организатору охоты - узнаешь. :ni_zia:

Зайцев Андрей писал(а):
мабуть вмер дето в Белорусии :smu:sche_nie: :ps_ih:

или ты знаеш другую историю ??? а кстати где яговорил что попал по месту? я писал что попал, а вот куда не знаю, хотя фагменты костей и пенная кровь были


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убойные места или переоценка возможности патрона
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2012 10:32 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 30, 2006 7:56 pm
Сообщения: 3926
Откуда: КОР "Охота и рыбалка"
Пиво было пенистое... Ничё шо я по латыни? :-) Ты еще не звонил? Позвони.

_________________
The show must go on


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убойные места или переоценка возможности патрона
СообщениеДобавлено: Сб апр 07, 2012 8:28 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 3:40 pm
Сообщения: 339
Откуда: Мариуполь
стрелок1967 писал(а):
чюдесное попадание 204м 308вин.
Изображение
а вот не чюдесное попадание именно с 300вм что повлекло потерю много времени чтоб сделать второе чюдесное попадение
Изображение
а вот тоже чюдесные попадения по месту или близко к месту
Изображение

А фото "чюдесных попаданий" делались ночью в свете автомобильных фар?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убойные места или переоценка возможности патрона
СообщениеДобавлено: Сб апр 07, 2012 8:51 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Денька, тут ты не прав! Как правило самца косули и кабана стреляют вечером или рано-рано утром.
Я раньше тоже грешил индивидуалкой и скажу тебе, что стрельнуть можно еще по-видному вплоть до сумерек,
а вот найти по-темному, что и было во втором случае с его подранком.
На самом деле не обращайте внимания на грамматику стрелка 1967 и стиль изложения, в разговорном жанре он заткнет за пояс многих из нас. :-):
С письмом как-то не сложилось. :nez-nayu:
Но опыта в дальней стрельбе у него достаточно, в т.ч. и боевого. :a_g_a:

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убойные места или переоценка возможности патрона
СообщениеДобавлено: Сб апр 07, 2012 2:28 pm 
Не в сети
Форумчанин
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 2:39 pm
Сообщения: 1333
Откуда: Киев
Позвольте, Иван Петрович!
При всем уважении к Стрелку 1967, хоть я с ним лично не знаком, я вот что хотел бы сказать:
Начато три темы с пересекающимися вопросами: эта тема, про козлика 2012 и про кабана. Цель в каждой ставилась автором тоже практически похожая - поговорить о способах, преимуществах охоты, особенностях и т.д.
Собственное мнение автор не излагает подробно, а спорит почти с каждым откликнувшимся по мере поступления постов. Цитаты - почти в каждом посте.
Извините, но на мой взгляд, это не обсуждение вопроса, а вырывание слов из контекста, чтобы поймать собеседника на его ошибке. Я с таким успехом и с папой римским бы поспорил. Или вот вам пример:

Цитата:
Куда обычно стараетесь произвести попадание


Как можно ответить на такой вопрос? Давайте я рискну ответить так: по заднице. Или нет - лучше по рогам, а если козел упитанный - то в дыню со всей дури.

Темы охот на копытных и их особенности на нашем форуме обсуждались немало, раз автор начинает новую, то пусть хотя бы как-то выскажется "от и до" сам, или подведет какой-то итог. Удалось ему миф развеять или он не развеятель мифов а их создатель? Честно, создается впечатление, что это просто элементарное хвастовство автора опытом своих охот. Ради Бога, почему бы ему не написать отчет? Или - сорок отчетов.
Иначе мне эта тема не особенности охот напоминает, а "потрындизмы"
И пожалуйста, хотите возразить - возражайте, только не рвите пост на ненужные цитаты.

Нет универсальных охот, как и универсального оружия. Нет одинаковых Секачей, которые ходят не в стаде - некоторые ходят непосредственно около стада, особенно в нелесистой местности. Да - сбоку, но близко. Не все собаки одинаково по зверю работают, а посему шансы всегда сохраняются.
И еще: раз мы на фотовыставку шампуней даже перешли, то хочу вам сказать, что я лично встречал охотников с 30-летним "стажем", которые считают за нормальное (извините) поссать на номере, а потом возмущаются, что загон по ветру пустили и поэтому зверь на сторону ушел.
Потрындим?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убойные места или переоценка возможности патрона
СообщениеДобавлено: Сб апр 07, 2012 4:00 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 12:23 pm
Сообщения: 416
Ovod писал(а):
Начато три темы с пересекающимися вопросами: эта тема, про козлика 2012 и про кабана. Цель в каждой ставилась автором тоже практически похожая - поговорить о способах, преимуществах охоты, особенностях и т.д.
.
Потрындим?

Так расуждая можно все свести к одинаковому.
Охота на козлика это охота,на кабана тоже охота,одинаковое только охота :-):
давайте смешаем все охоты в одно,и что с этого получится :cry_ing:
И где я кого подловил или пытаюсь подловить?
На счет отчетов я не писака их писать,с письмом у меня не хорошо,а когда выкидую снимки трофеев и их количество сразу начинают вонь писать не сусветную :cry_ing:
Так что охоты в вашем понимании все сходные,но условия бывают разные. :-):
А если вам не нравится мои темы и что их много на читайте не посищайте,это так просто или вас критика мучит,или я вам что то навязываю :-):


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]