Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:07 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Метательные машинки и приспособления
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 9:21 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 3:36 pm
Сообщения: 1320
Ruslan_стенд, есть предложение, встретится на слете и пострелять тарелки и фазанов (вольерных), тогда все станет на свои места. У Вас будет возможность доказать, что можно стрелять любую мишень, имея хорошую подготовку на стенде.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метательные машинки и приспособления
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 11:15 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 3:38 pm
Сообщения: 55
Откуда: город генеральных секретарей, президентов и премьер-министров-Днепропетровск (нам так не жить!)
Здравствуйте!
Чёто ВАС понесло не туда.....
Если позволите, то:
1. Как писали про бутылочки от пенициллина, то одна из моих мыслей в моей работе, есть - продвижение культуры стрельбы, практики стрельбы по схожим к диче мишеням. И в первую очередь - не навреди! Сам в 90 годы стрелял по бутылкам. Сейчас осознаю, что все что после меня остаётся, то уже, практически не исправишь.... Те осколки стекла, пластиковые бутылки, различные пробки и т.д. по чем стреляют..... Это понятно не перегнивает. Да и сам же можешь пораниться.....или твои же коллеги....
2. В своих изделиях вижу назначения имитации движения зверя, птицы. В разных машинках бывает разная скорость и траектория полета, порой не предсказуемая. К примеру, при небольшом встречном ветре, можно запустить мишень из машинки "Конкорд" или "Утка-заяц", при не перетягивании пружины, с увеличенным (задранным) углом, и мишень пойдет вверх с зависанием и некоторым эффектом бумеранга.... Вы сталкивались с похожим полетом или изменением полета налетающей стаи уток или гусей? Когда на Вас идут утки, первый выстрел произошел, и утки, как бы на дыбы и в "отлет"... Какое упреждение или поправки делать, Вам интересно попробовать? Вот для этого и моделируем схожие с "натурпродуктом" ситуации. Или вы стоите в камыше, Ваш товарищ метрах 15-20 от Вас, и пошли утки или гуси, и через него первого.... По корректности, этике и всем нормальным законам первым, естественно стреляет он! Он промазал! Следующий выстрел Ваш. Вам стрелять или вертикально вверх или в угон, пропуская дичь через себя, через голову. Для такого моделирования ситуации я ставлю стрелка в метрах 20, к себе лицом! И по договоренности, после пуска он отрабатывает эту задачу вертикально вверх, перпендикулярно земле, а в дальнейшем упражнении - в угон, пропуская через себя, через голову, с проносом ружья через верх (в плане безопасности) с разворотом на 180 градусов. Я могу привести массу вариантов создания задач в имитации ситуаций на охоте. Думаю, у каждого найдутся мысли по организации чего то природного и встречаемого на охоте. Ни кто не говорит, что нужно сальто крутить и из-за спины стрелять, хотя эти ковбойские варианты теоретически возможны.... Другой пример. Кто охотился при помощи скрадков-раскладушек, тот знает, как не совсем просто из лежачего положения подняться, далее clz с вытянутыми ногами без упора, навести на цель, и предусмотреть несколько выстрелов с отдачей, и не упасть. Вы стреляли сидя на земле с вытянутыми как в спальном мешке ногами??? Не так это просто, да еще попасть в гуся охота! Я бы такой чтобы потренироваться в этом направлении! Плиз! Моделируйте такую ситуацию при помощи механических машинок. Все возможно. И я уверен, что вряд ли найдется десяток стрелков, кто отрабатывал где нибудь на стенде или на природе такие упражнения. А я думаю - можно и нужно!
3. По поводу электрических-многозарядных машинок. Пока я не готов эту технику массово производить. Вопрос изучал. Переписывался с российскими коллегами в этом направлении. Есть и чертежи и все такое... Два узких момента. Первый момент - надежный двигатель! От дворников стеклоочистителя не надежно.....Стоимость подходящего (купил в Прибалтике) около 200 евро! Второй момент - обгонная муфта. Стоимость подходящего около 200 долларов. Остальное - железо, и без проблем.... Экономика не радует. А кое как делать не хочу и не буду. Думаю пробовать изготовить легкую бюджетную многозарядную машинку под тарелочки типа "МИНИ". Там не понадобится сильные напряжения пружины, и нагрузки на оси. Поглядим, что получиться.
4. Вопрос, кто лучше стендовик или сельский охотник? Вопрос не корректный. А дискуссия бесполезна. Дело привычки, навыков, и как ни странно, дело случая. Сам один раз фазана стрельнул как в фильме про индейцев, стрельнул от пояса, практически не целясь, просто навел направление и попал.... Все произошло очень быстро и не предсказуемо. Так получилось!
И как бы не хотелось, после пострелушек страстно подводить итог этой дискуссии....

_________________
Шаматульский Вячеслав
+38 050 500 53 20
http://www.shama.com.ua
[email protected]
Прозводство оборудования для стрельбы по мишеням.
Производство манков.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метательные машинки и приспособления
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 11:30 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Цитата:
Вопрос, кто лучше стендовик или сельский охотник? Вопрос не корректный. А дискуссия бесполезна.

Однозначно нет никакого смысла спорить!
Тем более что так вопрос и не стоял, наоборот доказывалось, что подобные машинки бесполезная чухня так как не дают стабильный полет тарелочки.
Мы же доказывали, что нам именно так и надо, непредсказуемость более всего приближена к реальной охоте.
Разве не так?

Кстати, пообщался с Виталием критиковавшим Дуплет.
Его доводы в принципе имеют под собой основу, хочу убедиться лично.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метательные машинки и приспособления
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 1:05 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 3:38 pm
Сообщения: 55
Откуда: город генеральных секретарей, президентов и премьер-министров-Днепропетровск (нам так не жить!)
По полету все понятно.
По вибрации Дуплета. Таки мог этот человек, таки найти меня и выяснить причины, а не выносить этот негатив на всеуслышание... И это называться будет обыкновенная культура, толерантность, этика, корректность, чего и всем желаю! Я как у классика - " я из тех русских, которых словом обидеть могут....". Перед тем, как рубить с плеча, необходимо подумать....Проще дермем назвать... Для меня это репутация, которой я дословно дорожу. И тот кто меня знает, может подтвердить. Так и Бинелли можно затоптать...., если не вложиться в приклад, да и синяки по-набивать...
Неоднократно проводили с Дуплета соревнования, так особого дискомфорта не прочувствовали.
Если все с ладится с пострелушками, то все точки над " і "поставим.

_________________
Шаматульский Вячеслав
+38 050 500 53 20
http://www.shama.com.ua
[email protected]
Прозводство оборудования для стрельбы по мишеням.
Производство манков.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метательные машинки и приспособления
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 1:22 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Вот и я так думаю, а там и обсудим все достоинства и недостатки.
Вспомнил, что прошлогодние пострелушки были именно с Дуплета и запускал Васин малой.
Вроде бы как жалоб не было слышно, из всех проблем только тарелочки рассыпались на вылете.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метательные машинки и приспособления
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 1:39 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 3:38 pm
Сообщения: 55
Откуда: город генеральных секретарей, президентов и премьер-министров-Днепропетровск (нам так не жить!)
Узнайте почем тарелки в Бекасе. Как бы нормальные. Народ не жалуется. По раскалыванию мишеней надо смотреть прижимную резинку, по которой выкатываются тарелочки. Она может быть чуть опущена и зажимает на вылете тарелки. Потому и происходит раскол. Ну и конечно же при перетяге пружины...

_________________
Шаматульский Вячеслав
+38 050 500 53 20
http://www.shama.com.ua
[email protected]
Прозводство оборудования для стрельбы по мишеням.
Производство манков.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метательные машинки и приспособления
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 8:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 10:37 pm
Сообщения: 25
wwwasa писал(а):
, есть предложение, встретится на слете и пострелять тарелки и фазанов (вольерных), тогда все станет на свои места. У Вас будет возможность доказать, что можно стрелять любую мишень, имея хорошую подготовку на стенде.

Ув.! Какие фазаны?? Я их всех пере.....ю :men: ! Вы и многие здесь на форуме плохо меня знаете!! Я не просто МСМК по стендовой стрельбе!! Я охотник с 30 летним стажем! В охоте тоже могу дать себе звание МСМК ! Так как я в этой жизни на протяжении 30 лет ежедневно занимаюсь только охотой . рыбалкой и стрельбой на стенде(это моя работа)! Поэтому не собираюсь здесь с вами спорить и кому то что то доказывать! Кому нужна моя профессиональная помощь как спортсмена и охотника(выбор оружия . тренировки по стрельбе и т.д и т.п) обращайтесь помогу и подскажу :-ok-: ! Что касается споров в этой теме!! Стендовик спортсмен имея самое высокое спортивное звание но не имея охот. опыта как стрелок на охоте будет выглядеть очень печально но и нашим крутым опытным стрелкам охотникам стрельба и тренировки на стенде никогда не помешают! Везде нужен опыт! Поэтому не путайте и не мешайте в кучу Олимпийский вид спорта . Стрельбу на охоте и Пострелушки по тарелкам бутылкам и т.д :men: !


Последний раз редактировалось Ruslan_стенд Пн апр 15, 2013 8:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метательные машинки и приспособления
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 8:18 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 2:09 pm
Сообщения: 1211
Откуда: Киев, Украина
Ruslan_стенд писал(а):
... Кому нужна моя профессиональная помощь как спортсмена и охотника(выбор оружия . тренировки по стрельбе и т.д и т.п) обращайтесь помогу и подскажу :-ok-: ...


Вы из какого города? Я бы потренировался в стрельбе у профи :mi_ga_et: , а то у меня в последнее время то косо, то мимо :ti_pa:

_________________
Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метательные машинки и приспособления
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 8:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 10:37 pm
Сообщения: 25
Я из Одессы! В Киеве есть хорошие тренера! Браун Н. Тельный И. -Бекас!! Чуйко С. -Сапсан! Будите в Одессе -постреляем :-ok-: ! Звоните!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метательные машинки и приспособления
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 8:35 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 2:09 pm
Сообщения: 1211
Откуда: Киев, Украина
У меня проблема - я во время выстрела останавливаю поводку. В теории знаю, что надо продолжать вести, а на практике при выстреле останавливаю :wo_ol: Причём мне кажется, что я не останавливался, а рядом стоящий тренер указывает именно на эту проблему :ps_ih:
Вообщем похоже надо не одну тысячу патронов настрелять, чтобы это вылечить или сотней-другой обойдёмся? :hi_hi_hi:

P.S. А звонить то куда? :ne_vi_del:

_________________
Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метательные машинки и приспособления
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 8:37 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 9:20 am
Сообщения: 7464
Откуда: Киев
Кросби, за сотню-другую я тебя сам отучу останавливать стволы :-)
В воскресенье Тельный будет на Бекасе, поехали с нами. Мы с Байкалом поедем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метательные машинки и приспособления
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 8:39 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 2:09 pm
Сообщения: 1211
Откуда: Киев, Украина
Ай шайтан :-) Это, когда ты с битой рядом будешь стоять? :-) :)-(:
Да, постараюсь в воскресенье подскочить(я сегодня ангину словил, вернее словил её похоже раньше, а ща температура прёт, как на дрожжах :ze_va_et: - постараюсь к выходным очухаться)

_________________
Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.
Изображение


Последний раз редактировалось krosbi Пн апр 15, 2013 8:42 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метательные машинки и приспособления
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 8:41 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 9:20 am
Сообщения: 7464
Откуда: Киев
зачем бита? Я сотню в жиме еще толкаю :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метательные машинки и приспособления
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 8:43 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 2:09 pm
Сообщения: 1211
Откуда: Киев, Украина
Мля, похоже я тебя не оттолкну -у меня жим только 95 ;;-)))

_________________
Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метательные машинки и приспособления
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 9:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 10:37 pm
Сообщения: 25
krosbi писал(а):
Мля, похоже я тебя не оттолкну -у меня жим только 95 ;;-)))

0505037935 Руслан! Какой жим :sh_ok: ! Мышцы в стрельбе не должны быть забитые! Здесь вам и Тельный не поможет! Вы определитесь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]