Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:54 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 16, 2007 4:37 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 13, 2005 2:21 pm
Сообщения: 226
Откуда: Киеff
не к охоте. Во воремя захвата маньяка (чел мать зарезал и потом суп варил из нее супчики) короче влетели в гостнную. Он стоял возлее печки 5-6 метров от ближайшего Омоновца. В руках нож. Мило попросили положить нож, но он ломамулся. Открыли огонь на поражение. Как результат после выстреолов из АКМСУ было выпущено 12 патронов из одного ствола и 4 из другого, маньяк с перебитыми ногами и 2 мя пулями в груди успел воткнуть нож в живот участковому он ближе всего стоял и пытался уговорить его, а 2 омоновца получили тяжелые ранения от рекишета собственными пулями. Причем пули по невероятным траектораям и нестабильные поразрывали парней так шо мама дорогая. :evil: Здесь как бы частный случай, закрытое пространство..но все равно.

_________________
Охота это вам не шахматы, тут думать надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 16, 2007 4:49 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 4:24 pm
Сообщения: 1552
Изображения: 1
Откуда: Запорожье
А ты думаешь чего за рубежем да и у нас уже антитерористические подразделения для боя в помещениях вооружают пистолет-пулеметами. Крупный калибр и меньшая скорость пули! Они не шьют как АКМ человека, а останавливают и не рикошетят так сильно. С 5 метров с АКМСУ что шилом. Одни дырки и никакого останавливающего эффекта.
Можно долго разбирать но непонятно они что? Незнали? Пистолетов небыло?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 16, 2007 5:04 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 13, 2005 2:21 pm
Сообщения: 226
Откуда: Киеff
RuS писал(а):
А ты думаешь чего за рубежем да и у нас уже антитерористические подразделения для боя в помещениях вооружают пистолет-пулеметами. Крупный калибр и меньшая скорость пули! Они не шьют как АКМ человека, а останавливают и не рикошетят так сильно. С 5 метров с АКМСУ что шилом. Одни дырки и никакого останавливающего эффекта.
Можно долго разбирать но непонятно они что? Незнали? Пистолетов небыло?

Да там вообще куча нарушений было при захвате, стрелять не надо было но парни молодые нервы здали, Просто никто не думал что будет такая развязка. Это просто пример рекошета.
ЗЫ. Самая уматовая вещь при захвате -стальная дробь. Засунул ствол в помещение, пальнул раза 3, и можно заходить безбозненно. в помещении даже с крепкими нервами опискавшиеся сидят. Ранений может и не быть но после 2 секунд крошного ада от рекишетов, когда шарики как рой пчел по помешению летает разнося все вокруг..просто ад..

_________________
Охота это вам не шахматы, тут думать надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 16, 2007 5:21 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 2:07 pm
Сообщения: 4419
Изображения: 0
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Самолично выковыревал дробь №7 с пятой точки товарища своим ножичком. Выстрел был по воде, рекошетом от воды и по этой точке, он как раз в лодке привстал. От такэ.

_________________
Желаю чтобы Все....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 16, 2007 6:21 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 4:24 pm
Сообщения: 1552
Изображения: 1
Откуда: Запорожье
Я не выковыривал но матов наслушался много! Стояли ночью на чеках, а между канавами 100м.
Качка села по средине, я с полуприсеста накрываю ее! Ну малой еще был! 13 лет. На той стороне сидел такой же как я! Благо в резиновых сапогах! Ему попало прям по сапогам! Но сапоги выдержали! Но матов было :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 17, 2007 1:55 am 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 11:22 am
Сообщения: 1025
Вал писал(а):
[quote="СержМ."
Я знаю случай летального исхода, и даже не от дерева, а от мерзлой земли картечина отскочила и пробила сердце охотнику, и даже на приличном расстоянии.

Что еще можно говорить о нарезных!!!!!!!!!!!!!!![/quote]
да...андерсон отдыхает ...картечина...на приличном растоянии...наверно попала на ускорительную грудку мёрзлой земли....


Последний раз редактировалось Рубби Сб фев 17, 2007 2:14 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 17, 2007 1:56 am 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 11:22 am
Сообщения: 1025
Руслан писал(а):
Самолично выковыревал дробь №7 с пятой точки товарища своим ножичком. Выстрел был по воде, рекошетом от воды и по этой точке, он как раз в лодке привстал. От такэ.

100% прав....но растояние не более 50 метров ...правильно ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 17, 2007 2:01 am 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 11:22 am
Сообщения: 1025
Vazza писал(а):
RuS писал(а):
А ты думаешь чего за рубежем да и у нас уже антитерористические подразделения для боя в помещениях вооружают пистолет-пулеметами. Крупный калибр и меньшая скорость пули! Они не шьют как АКМ человека, а останавливают и не рикошетят так сильно. С 5 метров с АКМСУ что шилом. Одни дырки и никакого останавливающего эффекта.
Можно долго разбирать но непонятно они что? Незнали? Пистолетов небыло?

Да там вообще куча нарушений было при захвате, стрелять не надо было но парни молодые нервы здали, Просто никто не думал что будет такая развязка. Это просто пример рекошета.
ЗЫ. Самая уматовая вещь при захвате -стальная дробь. Засунул ствол в помещение, пальнул раза 3, и можно заходить безбозненно. в помещении даже с крепкими нервами опискавшиеся сидят. Ранений может и не быть но после 2 секунд крошного ада от рекишетов, когда шарики как рой пчел по помешению летает разнося все вокруг..просто ад..

полностью согласен ....я утверждаю что если и есть рикошет то он не опасен ( в разумных пределах т.е не в метре от рикошета ) пуля теряет быстро скорость и метров через 200 ( у нарезного) ваще не страшна ( это на высказывания что рикошет полетел в сторону деревни и вся деревня лягла...)
я не знаю ни одного летального случая от рикошета ( ну...окромя донецкой картечины...хотя если честно очень слабо верится...)
это совсем не значит что нада палить во все стороны....оружие есть оружие....но если деревня в километре и есть возможность что пуля пойдёт рикошетом под большим углом....можно не переживать....деревня не вымрет..


Последний раз редактировалось Рубби Сб фев 17, 2007 2:16 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 17, 2007 2:13 am 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 11:22 am
Сообщения: 1025
Вал писал(а):
[quote="СержМ."
Я знаю случай летального исхода, и даже не от дерева, а от мерзлой земли картечина отскочила и пробила сердце охотнику, и даже на приличном расстоянии.

Что еще можно говорить о нарезных!!!!!!!!!!!!!!![/quote]
приходит дедушка к сексопатологу и говорит ему мне 72 и у меня не стоит на что сексопатолого овечает что это для такого возраста нормально ...на что дедушка отвечает соседу 75 а он говорит что у него стоит....так и вы говорите......


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 17, 2007 10:29 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 12:37 pm
Сообщения: 351
Откуда: г.Никополь
Рубби писал(а):
Vazza писал(а):
RuS писал(а):
А ты думаешь чего за рубежем да и у нас уже антитерористические подразделения для боя в помещениях вооружают пистолет-пулеметами. Крупный калибр и меньшая скорость пули! Они не шьют как АКМ человека, а останавливают и не рикошетят так сильно. С 5 метров с АКМСУ что шилом. Одни дырки и никакого останавливающего эффекта.
Можно долго разбирать но непонятно они что? Незнали? Пистолетов небыло?

Да там вообще куча нарушений было при захвате, стрелять не надо было но парни молодые нервы здали, Просто никто не думал что будет такая развязка. Это просто пример рекошета.
ЗЫ. Самая уматовая вещь при захвате -стальная дробь. Засунул ствол в помещение, пальнул раза 3, и можно заходить безбозненно. в помещении даже с крепкими нервами опискавшиеся сидят. Ранений может и не быть но после 2 секунд крошного ада от рекишетов, когда шарики как рой пчел по помешению летает разнося все вокруг..просто ад..

полностью согласен ....я утверждаю что если и есть рикошет то он не опасен ( в разумных пределах т.е не в метре от рикошета ) пуля теряет быстро скорость и метров через 200 ( у нарезного) ваще не страшна ( это на высказывания что рикошет полетел в сторону деревни и вся деревня лягла...)
я не знаю ни одного летального случая от рикошета ( ну...окромя донецкой картечины...хотя если честно очень слабо верится...)
это совсем не значит что нада палить во все стороны....оружие есть оружие....но если деревня в километре и есть возможность что пуля пойдёт рикошетом под большим углом....можно не переживать....деревня не вымрет..

Вообще то рикошет рикошету-рознь,но я знаю случай"из-за речки",когда стреляли из АКМа по тушканчику,а лег лейтенант,брившийся в палатке,на расстоянии около250м.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 17, 2007 11:18 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 10:41 am
Сообщения: 547
Откуда: Крым-Россия
не пойму всей демагогии . все всё правильно говорят, но при этом хотят друг друга в чем-то убедить:)
для нарезного, рикошет свыше 100-200 метров, не убийственен, если конечно он не из кпвт. при этом смотря какой рикошет. одно дело , пуля немного изменила траекторию, другое , в другую сторону ушла.
кстати, один из курьезов. солдатик сидел опершись о каменную глыбу, пуля щелкунла рядом и ушла в другую сторону, кусок камня отбившегося из-за пулив голову бойцу. в итоге двухсотый от маленького камушка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 17, 2007 6:15 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 11:22 am
Сообщения: 1025
Sanchaz писал(а):
не пойму всей демагогии . все всё правильно говорят, но при этом хотят друг друга в чем-то убедить:)
для нарезного, рикошет свыше 100-200 метров, не убийственен, если конечно он не из кпвт. при этом смотря какой рикошет. одно дело , пуля немного изменила траекторию, другое , в другую сторону ушла.
кстати, один из курьезов. солдатик сидел опершись о каменную глыбу, пуля щелкунла рядом и ушла в другую сторону, кусок камня отбившегося из-за пулив голову бойцу. в итоге двухсотый от маленького камушка.

:D 100 % прав !!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 18, 2007 10:37 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 8:58 pm
Сообщения: 1428
Откуда: Россия
Рикошет дело серьезное и даже очень об этом надо всегда думать :shock: :shock: :shock: и не надеятся на авось. За 20 лет охотничьего стажа и 21 календарь военной службы сколько было случаев и с ранением и летальными исходами, вспоминать не хочется. Думайте мужики прежде чем нажать на курок. никакой выстрел по дичи не может быть оправдан если пострадали люди!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2007 10:04 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 12:44 pm
Сообщения: 260
Откуда: Киев
Может рекошет и не опасен. Но почему на западе тратятся огромные деньги на разработку специальных патронов для правоохранительных органов, которые бы исключали возвожность рикошета.. Может они не умеет деньги считать, или им заняться больше нечем? Зачем пытаться устранить проблему, которой и так не существует..хм..

Что касается летальных случаев при рикошете (а вам именно такие нужны? :wink: )- их можно найти множество, если задаться целью. Я вот в поисковике нашел яркий и всем известный пример - покушение на Брежнева в 1969 г. Пуля из ПМ отрекошетила от бронированного автомобиля и убила мотоциклиста из эскорта...
ищите и обрящите


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2007 10:33 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 12:44 pm
Сообщения: 260
Откуда: Киев
лично мне достаточно и нелетальных случаев

Цитата:
11.12.2006 Во время охоты на кабана стоявший на линии стрелков Эдуард 1963 года рождения выстрелил из охотничьего карабина в приближавшегося кабана, но пуля срикошетировала от ноги животного и попала в стоявшего рядом Янека 1972 года рождения, сообщила Ляэнеская префектура полиции.
http://huntinfo.ru/news/detail.php?ID=1180


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]