Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:00 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 12, 2008 8:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 8:16 pm
Сообщения: 5
Откуда: Buffalo
В свое время неплохо стрелял из пневматики и мелкашки, поэтому когда купил гладкоствол не ожидал что результаты на трашее окажутся столь плачевны. В первой серии всего 5 тарелок из 25, после 3 недель занятий не более 10. К сожалению нет тренера который бы подсказал что делаю неправильно, местные говорят стреляй и оно само к тебе придет. Кто как начинал стрелять? И сколько времени нужно что бы добится более менее приемлимых результатов? А то обидно смотреть когда на соседних номерах мальчишки по 13-14 лет выбивают по 18-22 тарелки а у меня почти все время промахи :oops:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 15, 2008 10:47 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 12:18 pm
Сообщения: 840
Откуда: Мариуполь
Taras писал(а):
Кто как начинал стрелять? И сколько времени нужно что бы добится более менее приемлимых результатов? А то обидно смотреть когда на соседних номерах мальчишки по 13-14 лет выбивают по 18-22 тарелки а у меня почти все время промахи :oops:


Я такой же, а уж в армиях снайперах числился и формально тоже..
плюнь и успокойся...
сам охочусь неплохо, а как только гурьбой при зрителях - гаже результат.. ответственность и все такое.... волнение не последнее...

вот и на стенде - самый гадкий результат ибо наблюдателей немало, но тоже заело - буду тренироваться :)
Стреляй и стреляй - конечно лучше тренера, но если нет возможности, то просто стреляя тоже неплохой результат...

_________________
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2008 2:52 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 8:32 am
Сообщения: 429
Изображения: 2
Откуда: Донецк-Горловка
Подскажите. Есть такой вопрос.
При интенсивной стрельбе (особенно по тарелочкам), получаю синяк от отдачи. Вроде, естественно и не страшно, но. Синяк находится не на плече, а на руке (в верхней части бицепса). Т.е. получается, что я приклад упираю в руку! А не в плечо. Причем стрельба навскидку получается довольно неплохо (подьем - вскидка-короткая поводка - выстрел), а вот выстрел с подготовкой, например по утке, когда заметил ее издалека и поднял ружье, вложил в плечо и ведешь ее (утку) - зачастую получается в молоко.
Что я делаю неправильно? и как от этого избавиться?
Понимаю, что практика в стрельбе - это лекарство от большинства болезней, но может есть и физические причины такого?
Ружье - ИЖ-54.

_________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2008 4:22 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 7:55 am
Сообщения: 130
Откуда: Київ
Лёпа писал(а):
Подскажите. Есть такой вопрос.
При интенсивной стрельбе (особенно по тарелочкам), получаю синяк от отдачи. Вроде, естественно и не страшно, но. Синяк находится не на плече, а на руке (в верхней части бицепса). Т.е. получается, что я приклад упираю в руку! А не в плечо. Причем стрельба навскидку получается довольно неплохо (подьем - вскидка-короткая поводка - выстрел), а вот выстрел с подготовкой, например по утке, когда заметил ее издалека и поднял ружье, вложил в плечо и ведешь ее (утку) - зачастую получается в молоко.
Что я делаю неправильно? и как от этого избавиться?
Понимаю, что практика в стрельбе - это лекарство от большинства болезней, но может есть и физические причины такого?
Ружье - ИЖ-54.

Тут проблема з довжиною приклада, треба його відрегулювати по довжині

_________________
ТОЗ-34 ЕРШ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2008 6:20 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 7:32 am
Сообщения: 2032
Откуда: г. Донецк
MASTER писал(а):
Тренироваться надо и правильно.

Согласен, но все равно нужно померить приклад и привести, если ЧЁ, его в соответствие.

_________________
С уважением Сергей.
Владел: ТОЗ-34, МР- 153, Супер-Вепрь- 308
Владею: Benelli Raffaello Crio 12к, Winchester SxR Vulcan 30-06 Sprg, Remington 700 SPS Varmint 223Rem, Алтай 12к, ТОЗ- 78-22Lr.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2008 7:45 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 8:32 am
Сообщения: 429
Изображения: 2
Откуда: Донецк-Горловка
Тренироваться я стараюсь при возможности. И вот еще. При постановке приклада на локтевой сгиб, указательный палец ложится на первый спусковой крючок самым кончиком фаланги.

_________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2008 9:14 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Тренироваться надо.
Это не стрелять, а вскидывать до автоматизма так, чтоб приклад каждый раз ложился в плечо, а не в бицепс, и при этом вскидка в цель мнимую на стене или там в окне.

100 раз попробуй подряд, я не шучу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2008 6:27 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 8:32 am
Сообщения: 429
Изображения: 2
Откуда: Донецк-Горловка
Цитата:
100 раз попробуй подряд, я не шучу

Я стараюсь. Не всегда есть время на сотню вскидок... Но я знаю об этом и иногда делаю...
Цитата:
Если ты ссылаешься на рисонок тАварища ТОЛСТОПЯТА

Не знаю, чей рисунок и методика, просто, встречал давно в какой-то книге. Наверное, не все книги достойны внимания. :(
Из вышесказанного можно сделать вывод, что данную проблему можно исправить тренировкой и только.
Что ж... будем исправляться. :wink:

_________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 10, 2009 6:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 8:50 am
Сообщения: 3
Откуда: Одесса
Можно пострелять в Одессе Наш центр создан для истинных любителей стрельбы.

Мы приглашаем всех, кто интересуется стрелковым оружием и стрелковой подготовкой, кому могут понадобиться услуги профессионалов по обучению стрельбе, и просто всех, кто хотел бы пострелять на профессиональном стрельбище и получить заряд адреналина!

Одесский учебно-тренировочный стрелковый центр «СНАЙПЕР» расположен в живописном месте, в 20 км от Одессы, между с.Протопоповкой и с.Августовкой.
Предлагаем следующие виды стрельбы:

— стрельба по механическим мишеням (кабан, волк, коза, заяц, лиса)

— стрельба по обычным мишеням на 100, 200, 300, 400, 500 м (просмотр результата с помощью видео камеры)

— стрельба по движущимся мишеням (заяц, лиса, кабан)

— стендовая стрельба по тарелочкам.

Мы также принимаем заказы на проведение соревнований по стрельбе из любого вида оружия. Возможен заказ на день стрельбы и время.
8 (067) 761-15-40, 798-69-57 http://www.sniper.od.ua/okompanii/default.aspx


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]