Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:49 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2008 3:40 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 12:18 pm
Сообщения: 840
Откуда: Мариуполь
стенд это если каждый день.. а так одно расстройство :oops:


Просьба писать внятно.
Или закусывать перед включением компьютера.
иначе посты будут удаляться как мусор и флуд.
Админ.

_________________
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 11, 2008 12:49 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 12:18 pm
Сообщения: 840
Откуда: Мариуполь
Нет стенда постоянно работающего в геройском городе Мариуполе, только по праздникам организовывается. Мое мнение - его нет, так как стрельбы требует системы.

off : Админ я не обижаюсь ;)

_________________
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 16, 2008 12:21 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 7:36 pm
Сообщения: 634
Откуда: Клуб "ОиР", Севастополь
Женя писал(а):
Единственное что я бы изменил - пружину на "Дуплете" на более мощную. Но это уж кому как нравится и какие цели преследует.


У меня "Конкорд" (покупал там же). При натяжении пружины процентов на 80-90 (исходя из длины регулировочного винта) вместо тарелок вылетают осколки :( При натяжении процентов на 70-80 веса моей жены (48 кг) не хватает, чтобы продавить педаль до срабатывания курка, приходится на пострелушки брать более тяжёлого товарища, если самому - то стрельба только по угонной :( Субъективно, скорость такая же, как и на стенде (приборами не измерял ввиду отсутствия такового). Тарелки те же, что и на нашем стенде, из одной партии. А если скорость у них выше, то почему у них тарелки на старте не раскалываются :?: Или это особенности устройства лотка :!:

А вообще, вещь очень хорошая и полезная, да и в межсезонье заскучать не даст. Примерно подсчитал статистику - у меня на один "охотничий" выстрел приходится 40-50 "тарелочных"

_________________
SHR-970 Alpine .308Win, Browning 525 HLA - Бывает охота - Очень Охота!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 20, 2008 7:49 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 7:36 pm
Сообщения: 634
Откуда: Клуб "ОиР", Севастополь
А теперь позвольте самому себе попротиворечить :D На "истину в последней инстанции" не претендую, но вот закралась мне одна мысль:
У тарелки максимальная скорость полёта в момент вылета из машинки, после этого скорость быстро падает. Птица в момент "низкого старта" имеет скорость минимальную, после чего быстро её набирает (но тоже не мгновенно). Разница в динамике (или баллистике - если это применимо по отношению к птице :D ) обратнопропорциональна. Не это ли причина того, что стендовики частенько "мажут" на охоте :?: (Сам не видел, но об этом много писалось на этом форуме) :?: По себе замечал - после "тарелок" по птице - первые выстрелы "в молоко", то же самое после охоты - по тарелкам :cry: Я думаю, из-за разницы в поводке/упреждении разгоняющейся (птица)/замедляющейся (тарелка) мишеней.
Сам не стендовик, но езжу на стенд регулярно. Личный рекорд (не по правилам, стреляю для себя, как хочу) - 12 промахов из 200 выстрелов. Было это несколько лет назад, был изрядно "под пивом" (не реклама :D ). Больше этот рекорд повторить ни разу не удалось, ни трезвому, ни :P
Тем не менее считаю, что стенд нужен (обязательно!). Хотя бы научит не зажмуриваться при выстреле :D

_________________
SHR-970 Alpine .308Win, Browning 525 HLA - Бывает охота - Очень Охота!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 20, 2008 8:19 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 8:58 pm
Сообщения: 1428
Откуда: Россия
Позволю с вами несогласится. Стендовеки на охоте не мажут. У стендовиком на одну птицу приходится один патрон ну максимум два и все, как бы она не летела. Самое главное что дает стен это понятия выстрела, стендовик четко видеть куда он стреляет, а вот рядовые охотники нет. Что значит зажмуриватся при выстреле?, стрелять надо только с открытыми обеими глазами, и никак не иначе.
Не важно как вылетает тарелочка с какой скоростью, Понятно что она выбрасывается механизмом и летит по инерции, у нее крыльев нет чтоб она наращивала скорость это не дичь. Никакой разницы как летить дичь для стендовика нет. Он просто четко знает как ее стрелять, обганяя сзади по траектории полета, обганяя ее и не останавливая оружия нажимает на курок и дичь бита.
Если честно то мне смутно верится, что Вы под шафе смогли из 200 выстрелов сделать только 12 промахом.
Мне просто интересно по каким вы тарелочкам стреляли и на каком стенде, круг, траншея, компакт спортинг? С какого номера?

_________________
Занятия на стенде превращают посредственного стрелка в меткого охотника.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 20, 2008 8:57 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 7:36 pm
Сообщения: 634
Откуда: Клуб "ОиР", Севастополь
77 писал(а):
Позволю с вами несогласится. Стендовеки на охоте не мажут. У стендовиком на одну птицу приходится один патрон ну максимум два и все, как бы она не летела. Самое главное что дает стен это понятия выстрела, стендовик четко видеть куда он стреляет, а вот рядовые охотники нет. Что значит зажмуриватся при выстреле?, стрелять надо только с открытыми обеими глазами, и никак не иначе.
Не важно как вылетает тарелочка с какой скоростью, Понятно что она выбрасывается механизмом и летит по инерции, у нее крыльев нет чтоб она наращивала скорость это не дичь. Никакой разницы как летить дичь для стендовика нет. Он просто четко знает как ее стрелять, обганяя сзади по траектории полета, обганяя ее и не останавливая оружия нажимает на курок и дичь бита.
Если честно то мне смутно верится, что Вы под шафе смогли из 200 выстрелов сделать только 12 промахом.
Мне просто интересно по каким вы тарелочкам стреляли и на каком стенде, круг, траншея, компакт спортинг? С какого номера?


По поводу "зажмуриваться" я писал, что стенд научит новичков "НЕ зажмуриваться при стрельбе".
Я не утверждаю, что стендовики мажут на охоте, я несколько раз встречал это утверждение на форуме. По поводу 12 из 200 - прошу прощения за попытку ввести в заблуждение - перечитал - сам ох...ел :shock: На самом деле из 200 заказанных тарелок 12 упали на землю целые. Как писал, стреляю не по правилам, а так как мне нравится (для себя). Процентов 30 - первым выстрелом, процентов 50 - вторым, процентов 15 - третьим, остальные - четвёртым и даже две штуки - пятым. Посколько стрелял "цилиндром" с дисперсантом, самую дальнюю тарелку не заказывал вообще (дробь её просто "облетает"). Но и это неплохой результат, не правда ли? И свидетелей этого "подвига" у меня достаточно. Главный - жена, которая там была со мной первый раз. После возвращения сказала дочке, что если настанут тяжёлые дни, то мы голодными не останемся :D Были там два парня, спросили, не хочу ли я потренироваться с ними. Я не понял, отказался. Потом мне администратор сказал, что они из сборной Украины, отдыхают в Крыму, заехали пострелять. Кстати, "под шафе" - это очень сильно сказано, так, слегка под пивом (обычно я туда езжу за рулём, и всегда трезвый, в тот раз поехали на два дня и расслабились).
Стенд, насколько я понимаю - компакт спортинг (стоишь на одном месте, из 7 машинок (2 зайца + 5 "летучих") по требованию тарелки вылетают. Да, и "Дай!" кричал, уже вложив ружьё в плечо. Да и другого стенда в Крыму нет (во всяком случае, я не знаю), поэтому особо и не интересовался, как он называется :D

К сожалению, глючит Радикал, не могу выложить фото :(

_________________
SHR-970 Alpine .308Win, Browning 525 HLA - Бывает охота - Очень Охота!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 20, 2008 10:54 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 7:36 pm
Сообщения: 634
Откуда: Клуб "ОиР", Севастополь
77 писал(а):
Не важно как вылетает тарелочка с какой скоростью, Понятно что она выбрасывается механизмом и летит по инерции, у нее крыльев нет чтоб она наращивала скорость это не дичь. Никакой разницы как летить дичь для стендовика нет. Он просто четко знает как ее стрелять, обганяя сзади по траектории полета, обганяя ее и не останавливая оружия нажимает на курок и дичь бита.


Но ведь речь идёт о том, как влияет стенд на обычного охотника, а не о том, как стендовик стреляет на охоте.

_________________
SHR-970 Alpine .308Win, Browning 525 HLA - Бывает охота - Очень Охота!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2008 7:03 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 8:58 pm
Сообщения: 1428
Откуда: Россия
Ну вот понятно теперь. Да в Крыму компакт спортинг.
Конечно результат очень плачевный. С 25 тарелок из серии Вы должны поражать ну как минимум 6-8, а потом при небольших тренировках 10-13. Это вообще результат для 2 разряда.
А при длительных тренировках как минимум 20 с 25.
Я уже неоднократно писал, что любой мало мальски уважающий себя охотник должен ездит на стенд и тренироватся, для охотников это очень много дает спору нет, но не все это понимают.
Удачи! :wink:

_________________
Занятия на стенде превращают посредственного стрелка в меткого охотника.
Изображение


Последний раз редактировалось 77 Чт авг 21, 2008 8:30 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2008 7:11 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 8:56 pm
Сообщения: 496
Откуда: дети берутся?
Во черт, вчера читал эту темку на ночь, только что проснулся и мне снилось что я на стенде из убитого в хлам 58-ого ИЖа тарелки сбиваю )) а он настолько убитый что я вижу как дробь из него вылетает )


Цитата:
С 25 тарелок из серии вы должны поражать ну как минимум 6-8, а потом при небольших тренировках 10-13. Это вообще результат для 2 разряда.


а если у меня из 25 где-то 5-7 промахов? это на первый разряд тянет? или на КМС-а? )))

_________________
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель..

Amicus Plato, sed magis amica veritas
Платон мне друг, но истина дороже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2008 7:59 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 7:36 pm
Сообщения: 634
Откуда: Клуб "ОиР", Севастополь
77 писал(а):
С 25 тарелок из серии вы должны поражать ну как минимум 6-8, а потом при небольших тренировках 10-13. Это вообще результат для 2 разряда.


Так я же не спортсмен :D На стенд езжу исключительно для своего удовольствия, и ещё, очень полезно, если нужно пар выпустить :!: С женой там поссорился или неприятности на работе. Представляете, вылетает тарелка, а вы думаете: "Это завскладом полетел..." Бах - Бах! "А это начальник цеха..." Бах - бах :D Очень полезно для снятия внутренней агрессии :lol:

_________________
SHR-970 Alpine .308Win, Browning 525 HLA - Бывает охота - Очень Охота!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2008 8:25 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 8:58 pm
Сообщения: 1428
Откуда: Россия
Да я тоже не стендовик, но на стенд езжу каждую недельку в течении трех лет, и соточку как с куста, а то и больше, ну дальше смысла нет, максимум 125.
Стрельба должна быть стабильной на каждой площадке, а так сказать сложно, что Вы там стреляете и как не увидев этого воотчию. Я имею ввиду серию из трех одиночных и дуплет, так по пяти номерам, то есть как говорят по программе.
Приезжайте к нам на стенд, постреляем, посмотрим и скажем что и как. Какие перспективы и какие успехи, вообще есть ли надежда на безнадежное дело :D

_________________
Занятия на стенде превращают посредственного стрелка в меткого охотника.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2008 9:05 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 7:36 pm
Сообщения: 634
Откуда: Клуб "ОиР", Севастополь
77 писал(а):
Да я тоже не стендовик, но на стенд езжу каждую недельку в течении трех лет, и соточку как с куста, а то и больше, ну дальше смысла нет, максимум 125.
Стрельба должна быть стабильной на каждой площадке, а так сказать сложно, что Вы там стреляете и как не увидев этого воотчию. Я имею ввиду серию из трех одиночных и дуплет, так по пяти номерам, то есть как говорят по программе.
Приезжайте к нам на стенд, постреляем, посмотрим и скажем что и как. Какие перспективы и какие успехи, вообще есть ли надежда на безнадежное дело :D


Спасибо за предложение! Но стрелка-спортсмена из меня всё равно не получится :D Главная причина - не отсутствие желания, а "отлучение" от оружия 7-9 месяцев в году по причине "специфичности" моей профессии :( А без регулярных тренировок - это так, баловство :D Да и стрельба "по программе", честно говоря, меня не очень привлекает - я на стенд езжу "душу отвести".

_________________
SHR-970 Alpine .308Win, Browning 525 HLA - Бывает охота - Очень Охота!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2008 11:47 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 8:58 pm
Сообщения: 1428
Откуда: Россия
Да по программе это так, можно и не стрелять, это для стендовиков, а все остальные стреляют как хотят и в какой последовательности без разницы, это как сам хочешь. Тут никто не навязывает.
Купи машинку, поставь ее на корму или борт и вперед, в море ведь можно спокойно это делать.
Удачи!

_________________
Занятия на стенде превращают посредственного стрелка в меткого охотника.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2008 11:55 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 6:30 pm
Сообщения: 78
Откуда: Киев, Ровно
Viper писал(а):
а если у меня из 25 где-то 5-7 промахов? это на первый разряд тянет? или на КМС-а? )))


А какую дисциплину стреляете?
Если круг, то на первый разряд нужно выбить минимум 60 из 75 или 41 из 50.

При этом нужно
Цитата:
виконанти норматив на всеукраїнських та на змаганнях ІІ-ІV рівня, за умови участі в окремій вправі в усіх вікових категоріях 12 спортсменів, серед яких не менше 4 кандидатів у майстри спорту.


То есть если в каждой из 3-х последовательных серий вы сделаете по 5 промахов - то это первый разряд. Иначе второй (15 мишеней из 25).

_________________
Чем круче джип - тем дальше идти за трактором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2008 12:10 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 7:36 pm
Сообщения: 634
Откуда: Клуб "ОиР", Севастополь
77 писал(а):
Купи машинку, поставь ее на корму или борт и вперед, в море ведь можно спокойно это делать. Удачи!


:D Машинка у меня есть - "Конкорд" ножная. Взять её с собой в море - не проблема (за исключением дополнительного веса багажа - так как в 99% случаев на судно и обратно добираюсь самолётом). А вот со стрельбой - только из рогатки :D :D :D Посколько возить с собой ружьё по разным странам - это такой гемор юридический, что никто из моряков (и я в том числе) с этим не связывается - себе дороже.

_________________
SHR-970 Alpine .308Win, Browning 525 HLA - Бывает охота - Очень Охота!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]