Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:49 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2008 10:32 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 4:24 pm
Сообщения: 1552
Изображения: 1
Откуда: Запорожье
Тут была косуля. 150м где-то. Бегущая. Бил под углом к линии бега градусов 45. Правый бок вход дырка по ребрам см 3х5. разорванное сердце, легкие и акуратная дырочка перед передней лопаткой. Увидел только когда смотрел изнутри по ребрам. Аккуратно между ребрами маленькая дырочка. И в шкуре тож маленькая, как входящая. Стрелял вольфом. Пробежала метров 20 и легла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2008 10:56 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 3:56 pm
Сообщения: 1646
Откуда: Донецк
RuS писал(а):
Тут была косуля. 150м где-то. Бегущая. Бил под углом к линии бега градусов 45. Правый бок вход дырка по ребрам см 3х5. разорванное сердце, легкие и акуратная дырочка перед передней лопаткой. Увидел только когда смотрел изнутри по ребрам. Аккуратно между ребрами маленькая дырочка. И в шкуре тож маленькая, как входящая. Стрелял вольфом. Пробежала метров 20 и легла.

308-й- а пуля ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2008 8:09 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 3:56 pm
Сообщения: 1646
Откуда: Донецк
Изображение
Это 308-й правда, с оптикой Winчестер :lol:
Изображение И в эту оптику...
Изображение
Мааленький перекур с шашлычком из дикого кабасика :lol:
Продолжу чуть позже :roll: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2008 8:43 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 3:56 pm
Сообщения: 1646
Откуда: Донецк
Перекусили ? Продолжаем...
Изображение
Это новая расстановка и малый результат, пиво на 360 м (на 400 и 500 неходил, но биты все-сынуля 4-ре 14ю выстрелами 360,400 и две 500м, просто порадовал!) также про кучность, на 360м 28см, на 100м 50мм- а пиво бъёт на 500 легко :twisted: :twisted: :twisted:

Изображение


Последний раз редактировалось КМС Пн янв 21, 2008 7:38 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2008 8:47 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 3:56 pm
Сообщения: 1646
Откуда: Донецк
Миш ! Просто добавить - нарезное, практика.
Я уже писал про осечки 308-м Вольф(50х50), так вот после хранения дома в течении 3х месяцев - стрельнули все, а осечки RWS - 9шт.(5-МК, 4-НМ) немогут :evil: т.е. вольф(RWS) и сырое хранение у продавца(или заведомые топляки) по надёжности страдают, хорошо когда в бумажку... :shock: :evil:
У меня 700-й вначале вольф вообще незакрывал :evil: ,а теперь на федерале просто песня и гильзы начал в 99% извлекать. :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2008 12:07 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 4:24 pm
Сообщения: 1552
Изображения: 1
Откуда: Запорожье
Прочел статью! Странно! Назвали кучу недостатков, а обхаяли почемуто токо вольф. Мне почему то некондиция с вольфа в 308 непопадалась. Осечки да, были но токо потому что в спешке недовел скобу ижика до конца. Это его особенность, а не патронов.
Я наоборот барнаул не покупаю. Мусора столько в стволе и летают непонятно как то. Вернее нестабильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2008 11:40 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 3:56 pm
Сообщения: 1646
Откуда: Донецк
У меня на 308 нет полной обтюрации шейки гильзы и соответственно она закопчёная, на этих пострелухах пробило 4-ре капсюля и неприятно врезало по лицу газами с каким-то песком :cry: , на 223 задолбал мусор от лака герметизирующего капсюль, просто заточеная палочка должна быть в руке постоянно :shock: - но ! Учитывая цену, для неразорения на пострелухах - самэ той патрон :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2008 8:26 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 3:56 pm
Сообщения: 1646
Откуда: Донецк
Миша с личиной у меня порядок :lol: а пучит вольф, т.к. пуля почти воткнута в нарезы, давление форсирования, стальная гильза, капсюль на соплях...совдеп неготовый для качественных стволов. :cry: Сегодня пострелял чутарик, это две нижние вольф 308, а верх левая с пенька норма, все на 100м(вольф с оптикой, норма два выстрела, а собственно зачем больше?)
Изображение
это вольф на 400
Изображение
а это 223 вольф на 100м
А на 400 неплохо :oops: потому как пивко 9 банок с 12 выстрелов...Изображение


Последний раз редактировалось КМС Ср янв 23, 2008 8:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2008 8:32 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 4:24 pm
Сообщения: 1552
Изображения: 1
Откуда: Запорожье
Ага, Валик, тоесть получается что в 223 вольф полный отстой? В 308 у меня примерно такая же картинка как у тебя. А федералом сверлится как у тя нормой :-) Тож два раза лупонул, посмотрел на слившиеся пробоины и отложил патроны в сторону :-) Нех их портить по бумаге ради баловства :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2008 7:20 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 3:56 pm
Сообщения: 1646
Откуда: Донецк
Да, из нарезного либо кучно, либо нет равномерной осыпи, всё парами норовят :lol: Удивляют вольфы и барнаулы у одного гильза сталь, у другого пуля = объеденили бы усилия и полностью стальной и наоборот! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2008 6:36 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 3:56 pm
Сообщения: 1646
Откуда: Донецк
Вчера пострелял 308 и 223, цель- пристрелка оружия на 100м и стрельба на 400м, 308W- 10.9гр. матчкинг(RWS и Ремингтон) оба ВТНР.
Изображение
Изображение
Изображение
Центр 9-10ка 25мм, по краям пробоин 22мм(22-7.62=14.38 мм) что на 100м 0.46 МОА.На этом закончил пристрелку 308-го(т.к. прицел надо пересаживать, вверх некуда крутить)и занялся 223, первым попал в десятку, решил непортить патроны и перешёл к главной цели - армейской каске 1976г.в. установленной на 400м, пуля ВТНР 3.6гр.Нескажу что попал с первого раза :lol: дважды попал под каску и её сбивало брызгами шлакоблока :lol: Во время установки каски разминался из подарка Игоря Полтава :wink:
Изображение
15 м , выстрел по "ну погодишному" с разворота и словами "главное незадурювать себе голову" принёс победу :lol: и фразу друзей, о том что мне нельзя даже рогатку :lol: :lol: :lol: и я сволочь которая ...и т.д. :x :lol: Дальше каска. Мои ожидания на рикошет (шлем то мой :lol: ) неоправдались :evil:
Изображение
Изображение
Изображение
После просмотра результата порчи моего иммущества я лишний раз убедился что мир лучшее что есть у нас :shock: и решил призвать на следующие пострелухи друга с СКС дабы добить оный предмет :lol: если попаду из СКСа на 400м конечно...:cry: :cry: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2008 2:55 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 7:32 am
Сообщения: 2032
Откуда: г. Донецк
Доктор писал(а):
стреляю из ружья, попадание:фазан 1 из 2-х,утка 1 из 3-х,купил тигр , по бегущей косуле 100-200 м два попадания из 40,помогите!!!!

Помочь чем :?: Вопрос очень не складно сформулирован. :?

_________________
С уважением Сергей.
Владел: ТОЗ-34, МР- 153, Супер-Вепрь- 308
Владею: Benelli Raffaello Crio 12к, Winchester SxR Vulcan 30-06 Sprg, Remington 700 SPS Varmint 223Rem, Алтай 12к, ТОЗ- 78-22Lr.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2008 5:15 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Смотрю и хотелось бы все понять по названию темы. :?

А где практика?
Фото это уже результат практики.

Может как-то пояснять надо условия, поправки, как и что выбиралось..., кроме дальности?

Это мне так кажется, и видно не вооруженным глазом.

А иначе надо назвать тему "результаты попадания пули в банки, бутылки и мишени".

Если не прав поясните.
Но хочу почитать с интересом коллег-практиков. Потому что здесь в Канаде это основной вид охот.

А толку от чтения и фото не приобретаю, поэтому жду-с.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2008 6:28 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 4:00 pm
Сообщения: 3413
Доктор писал(а):
стреляю из ружья, попадание:фазан 1 из 2-х,утка 1 из 3-х,купил тигр , по бегущей косуле 100-200 м два попадания из 40,помогите!!!!

а по птице из нарезного стрелять ваще нельзя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]