Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:51 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Оружие для стендовой стрельбы (для женщин)
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2009 1:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 8:28 pm
Сообщения: 30
Привет всем! Хочу сказать, что моя дочка начинала с обычного охотничьего ружья деда, кажется ИЖ-26, горизонталка, 2 спусковых крючка, и все, что касается охотничьего ружья. На свое первое соревнование в Одессу она поехала с ним, сейчас купили ей б/у ТОЗ-57К. Кроме того, что там 2 спуска, это ружья для скита, тем более, что ей и перестраиваться не надо было. Обрезали приклад, потому что был для взрослого, и все. Во Львов, на чемпионат Украины, поехала уже с ТОЗ. Результаты я писала на форуме. А вообще очень тяжело при маленьком бюджете найти что нибудь стоящее, но что делать сейчас не простое время. Желаю успеха в поиске!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие для стендовой стрельбы (для женщин)
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2009 1:05 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 6:54 pm
Сообщения: 70
Откуда: Кировоград
77 писал(а):
Не надо в заблуждения человека заводить, одно дело стендовое ружье, другое простое охотничье, с которым тоже можно приехать и стрельнуть на стенде но только чуть. Потому, что если начинать его применять как стендовое то оно просто через небольшое время развалится.


Согласен что лучше всего специальное стендовое ружье, при чем для скита короткий раструб, для траншеи длинный строгий чок. Я так понял что где стрелять девушка еще не определилась.
Кроме того - бюджет :( , а он ограничен 10 000 грн. За эти деньги из нормальных стендовых только б/у с остатком ресурса не больше (а скорее всего меньше) чем у нового охотничьего. В "свободной" продаже может и найдете ушатанное ТОЗ-57 с люфтом стволов в коробке или уже неоднократно клепанное.
Я за новое.

Кстати раньше с ИЖ12-го на стенде (траншея) до 30 000 делали (32 гр. спорт-патрон 90Мпа на коробке было написано - стреляли такими? - аж в ушах звон стоял) и не разваливалось оно.

А про ТОЗ-34 я вроде не писал. У меня оно есть "для души" и я с ним только на ходовую охоту и 5-10 патронов беру. Оно легкое, быстро ушатывается и 100% не для стенда. Уж лучше ИЖ27, который конструктора хотели сделать крепче ИЖ-12-го (получилось-ли? :) ).


Про автомат: на ските или спортинге двустволка предпочтительнее автомата т.к. она короче, сбалансированнее и прикладистее. Особенно это важно для женщин (1-70см рост) - длинный автомат (1-30см) вскидывать им не сильно приятно (центр тяжести дальше от корпуса стрелка). Стрелять - стреляют, но зачем. Я с автомата по тарелкам луплю только из-за того, что из него-ж и на охоте стреляю (мне его пластик не жалко в болоте), но у меня 115 кг и 1-86 рост :).

На траншее автомат может и подойдет, но Укр. правилами стрелять из автомата на траншее - нельзя. Неприятно когда в тебя летит гильза слева от соседа - мешает, сбивает с настроя, а это там немаловажно. Тренироваться может и можно, но на соревнования путь с автоматом будет закрыт.

В общем сначала нужно определиться где стрелять, а потом смотреть чем. А в качестве универсального (с вкрутками) - чорчиль/шмайсер/турок - 10000 выстрелит в любом случае, а это уже по патронам в 3 раза больше стоимости ружья. Т.е. с бюджетом в 10 000 грн. для ружья - ИМХО в этом случае тренировки не будут интенсивными и для них вполне хватит ресурса нового "охотника". Для начинающего стрелка подойдет :) Лишь-бы ИЖ-18 или 28клб не подсунули :))))

П.С. а патроны сейчас 24гр - хлопушки - чтоб ими ушатать ружье - нужно постараться. Хлопанье стволами при закрытии (есть такие спецы) больше вреда ружью приносит чем сам выстрел. А еще видел как ТОЗ-34 после латунок об колено открывают постоянно. Ресурс - дело тонкое :)


Последний раз редактировалось Ivan_s Вт май 19, 2009 1:39 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие для стендовой стрельбы (для женщин)
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2009 1:10 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 6:54 pm
Сообщения: 70
Откуда: Кировоград
77 писал(а):

Без обид Если вы что то не понимаете так лучше почитайте прежде чем, что то писать по стендовым ружьям.


Дык какие обиды - я с Вами 100% согласен при выборе ружья с неограниченным бюджетом.

Предложите свой вариант хорошего стендового неушатанного ружья за 10 000 грн.?

П.С. я раньше лет 6 стрелял из ТОЗ57т, (3 раза в неделю) потом с год успел (90-е и развал спорта) пострелять с МЦ108. Что такое хорошее стендовое ружье я отлично понимаю и знаю сколько оно сейчас стоит в т.ч. сколько стоят патроны :).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2009 1:34 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 8:58 pm
Сообщения: 1428
Откуда: Россия
Ребята я выше писал, что если хочеш купить стендовое так и едь на стенд и говори там со стендовиками, тренерами. все ружья стендовые продаются как говорится через стенд. там быстрей подсказут где искать и так далее. А по поводу бюджета понимаю что он маленький но извините я не очень хорошо представлю сколько стоят ружья в украине поэтому и не могу ориентироватся вот там в ветке куплю продам человек продает ружье для стенда. Для начала можно и его взять, а потом уже думать дальше, а вообще то нужно четко определится на каком стенде ты собрался стрелять.

"Продается ружье -иж27ем1с спортинг 12 калибр.Год выпуска-2005.В магазине брали в 2006 году.Брал сыну для охоты.Настрел максимум сотня выстрелов.Ружье находится в г.Запорожье.Цена-6500 гривен.Эту модель можно посмотреть по ссылке.http://www.baikalinc.ru/ru/company/38.html"

_________________
Занятия на стенде превращают посредственного стрелка в меткого охотника.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2009 1:51 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 6:54 pm
Сообщения: 70
Откуда: Кировоград
77 писал(а):
"Продается ружье -иж27ем1с спортинг 12 калибр.Год выпуска-2005.В магазине брали в 2006 году.


Дело хозяйское канешн., но я-б не стал брать для стенда ружье этого производителя позднее 90-х годов. А если надумаете брать ЭТО, то возьмите с собой специалиста и обратите внимание на:
- подгонка дерева (обычно шат щек присутствует, а потом и трещины);
- бой (может крестить прилично);
- второй выстрел может не всегда срабатывать - нужно пробовать на стенде
- шат при отведенном ключе - может присутствовать даже у новых ружей.
- геометрия насадок и патронника (встречал несоосный нижний патронник - не спрашивайте - сам не знаю как так можно было сделать).
ну и т.д. - тут трудно предсказать что там может быть не то - нужно смотреть, тем более что цена от нового не сильно отличается, но на новое есть гарантия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2009 1:55 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 8:58 pm
Сообщения: 1428
Откуда: Россия
Ребята мне очень тяжело что то посоветовать, потому что я ориентируюсь только на импорт и с ноля. Советских ружей у меня никогда небыло :wink:
А если брать МЦ ну сами понимаете, это на уровне Брендов.

_________________
Занятия на стенде превращают посредственного стрелка в меткого охотника.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2009 2:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 11:35 am
Сообщения: 23
Откуда: Ровно
Очень благодарна, что не оставили без внимания мой вопрос. Спасибо.
На ближайшие выходные, надеюсь, буду на стенде и поспрашиваю что есть и по чем.
77 , спасибо за ссылочку, видела, жаль только, что до Запорожья от Ровно 900 км, хотя будет видно. Надеюсь, у нас есть в городе такие ружья, чтобы изучить и испытать.
Относительно стенда: у нас стенд очень похож на такой http://www.uashooting.com/images/storie ... orting.jpg (только нету 5-ой встречной мишени, а есть еще одна справа) и таких есть две площадки.

Об этом стенде очень хорошо рассказала makushla на этой страничке.

Подскажите еще, какую лучше литературу почитать для начала (в инете очень много всего, но некоторые авторы более доступно выкладывают материал). Начала читать "Справочник по спортивной стрельбе" Жака Бодержана 2006 г., а также "Самоучитель стрельбы на стенде и на охоте" Ю. Константинова.


Последний раз редактировалось ksenia Вт май 19, 2009 3:02 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2009 2:14 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 8:58 pm
Сообщения: 1428
Откуда: Россия
Ксюша как говорится всегда рады помочь. А что касаемо литературы и так далее так в этойже ветке есть наплохая темка вы туда зайдите почитайте там и ссылочки я выкладывал, думаю что очень много интересного найдете.
http://ohota-ribalka.com.ua/phpBB2/view ... 19&start=0

_________________
Занятия на стенде превращают посредственного стрелка в меткого охотника.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2009 3:13 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 11:45 am
Сообщения: 944
Откуда: Киев
Ксения, я вам написала в личку, позвоните, помогу, чем смогу, опять же подыщу вам инструктора. Познакомлю со спортсменами, которые там тренеруються, за компанию всегда веселее.

_________________
единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2009 3:34 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 8:58 pm
Сообщения: 1428
Откуда: Россия
Анюта я и забил, что ты теперь там рулишь :D , так тебе как говорится и карты в руки. 8)

_________________
Занятия на стенде превращают посредственного стрелка в меткого охотника.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2009 4:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 11:35 am
Сообщения: 23
Откуда: Ровно
Сегодня предложили ИЖ-12 (очень давнее, но в хорошем состоянии). Но буду конечно брать специалиста для "точного диагноза". Говорят, что оно походит только для охоты (в моем случае, может на будущее), а не для стенда. Ваше мнение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2009 4:16 pm 
я извиняюсь за вторжение был позавчера в магазине так там видел иж 27ес и еще какието буквы спортинг цена 6500.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2009 8:41 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
ksenia писал(а):
Сегодня предложили ИЖ-12 (очень давнее, но в хорошем состоянии). Но буду конечно брать специалиста для "точного диагноза". Говорят, что оно походит только для охоты (в моем случае, может на будущее), а не для стенда. Ваше мнение?


http://www.hunt4u.ru/ij-12.htm

Я бы не брал для стенда..здесь описано живучесть...а если еще и старое, то не надо брать точно...оно умрет на стенде скоро.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2009 9:16 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 8:04 pm
Сообщения: 360
ksenia писал(а):
предложили ИЖ-12

Стендовая стрельба предполагает серьезные и РЕГУЛЯРНЫЕ траты. Если Вы планируете стрелять один раз в мес. пачку патронов, то можно стрелять и из самой дешевой одностволки.
Больше - нужно брать ружье более подходящее.
А ИЖик, если хорош берите обязательно. За ненадобностью можно всегда продать.
Ivan_s писал(а):

Стендовых б/у ружей с малым настрелом просто не бывает, а если и бывает, то они уйдут матерым стрелкам :).



Матерые стрелки, в большинстве, порядочные люди. ВСЕ! с вниманием относятся к женщинам и детям пожелавшим заниматься стрельбой. На стендах, обычно, даются скидки 30-40% на патроны и тарелки, а тренируют бесплатно.
Ну накинут на ружьё свои 10%, так это немного, чтобы не "вляпаться".

ksenia, ИМХО дайте объявление на все стенды, поищите ТОЗ-57, ИЖ-39.
Вы уже определились круг или траншея? Если круг, у Helen богатый опыт в поиске, траншейные ТОЗы встречаются чаще.
Вложиться в 6-7тыс. грн реально, с учетом трат на проезд в любой город Укр.


Последний раз редактировалось WD Пт май 22, 2009 7:11 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2009 9:21 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 8:04 pm
Сообщения: 360
bally писал(а):
видел иж 27ес и еще какието буквы спортинг

Забудьте, :? . Там большая часть стоимости только за буквы. К стрельбе на спортинге это ружье не имеет никакого отношения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]