Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:44 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2007 11:37 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 1:56 pm
Сообщения: 1533
Изображения: 2
MASTER писал(а):
После сезона надо обязательно делать профилактику ружью и смотреть механизм. У ИЖ- 12,27 есть особенность. Перехватывающий зуб нередко ломается. А у ИЖ-25,27,39(с одним спусковым крючком) такого нет. у них перехватывающий зуб один на два курка - МОЩНЫЙ... Вобще после сезона любому ружью после сезона нужна ревизия. Раньше выявляются пороки и служат ружья намного дольше без поломок и проблем.


Я не умею розбырать ружо....! А знакомых оружейников нет ....! А сколько стоит профилактика....? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2007 12:53 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 1:56 pm
Сообщения: 1533
Изображения: 2
MASTER писал(а):
Недорого.


У моего ружа всего 4 выхода на охоту...! Может пока не стоит...!
Хотя настрел уже за 100 зашел...! Тренировался, проверял, кучность резкость...! :) Может уже после утиной охоты занесу к оружейнику..?
Или как вы мне посоветуете...? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2007 10:24 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 3:56 pm
Сообщения: 1646
Откуда: Донецк
Журнал "охота и оружие" №5.2004 г. автор В.Юрьев тема МЦ-501 пишет - (кратко)-это тот карабин что возьмёте в поход чтоб прибавить себе уверенности в завтрашнем дне...он выручит вас в самых сложных условиях...и не даст пропасть с голоду( известно в КПЗ кормят всех).
А мы о мерах безопасности...Если дол---зм проповедуют с страниц уважаемых журналов где бдеть ?
P.S. А НАДО об этом всегда говорить, тема НЕ НАВРЕДИ !!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2007 2:43 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 9:53 am
Сообщения: 51
Откуда: Бердянськ
По плёсам, с подхода, с подплыва и т.д. не стреляю. Если передо мной камыш/берег, то только над. А вообще, там где я обычно охочусь, до противоположного берега, в направлении выстрела, - 800 – 1000 м, в этом случае стреляю и вдоль и поперек. И когда стою/сижу/лежу в лежке, ружьё у меня на предохранителе, а уж когда перемещаюсь и подавно. Я не люблю плесы как раз по причине того, что там (у нас во всяком случае) слишком много народа (так как много утки) и соответственно нарушений правил т/б, да еще встречаются олухи которые твоих подсадных стреляют. Поэтому выбираю места куда посторонние не приезжают.
Ночью стрелять нельзя (а раньше было можно), но грешу.
Скоро и свинцом запретят стрелять.
Алкоголь нельзя, не пью. Ухудшается реакция и зрение, да и организм потом отдает тепло быстрее, чем от чая. Доказано ещё гитлеровскими учеными.
Зрение, в сумерках, улучшает натуральный кофе ( на 1.5 – 2 часа).
Вот не знаю: 8 патронов в п/а можно? А то некоторые этим хвастаются. Мне все равно, у меня двустволка, просто не знаю.
Ни о какой легкости при стрельбе по бекасу я не говорил и с дубля двух не брал.
По поводу приглашений, спасибо. У меня, на самом деле, есть куда поехать поохотиться, а не только на стенд, друзья от Бердянска до Питера. Да пока нет возможности, ребенок маленький, работа. А у нас все в получасе езды.
О том, что кто – то лучше меня стреляет на стенде, я знаю. И я видел этих людей, но не здесь, а на пьедесталах, с грамотами, медалями и призами. И вообще, выражения «приезжай, посмотрим, кто лучше» напоминают боксерские форумы. Да собственно мне не интересно, стреляет охотник белку на ветке или в прыжке – это как кому нравится. Форум – для того, чтобы рассказать, как ее снять с ветки или в прыжке, тому - кто хочет это знать.
Обещаю больше не касаться темы ночной стрельбы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 05, 2010 11:29 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:57 am
Сообщения: 24
Откуда: Украина, Киев
Может быть и не совсем в тему, но тоже вопрос темы безопасности. Адресовано начинающим охотникам, так как и сам являюсь таковым. Недавно заряжал патроны чтобы сьездить на стенд. Использовал порох Крук. А мерка была под Сокол! И я ж дурак додумался той же меркой мерять! В результате двойной перевес пороха и огромный синяк на плече. Повезло что хоть ружье выдержало. Сразу после "выстрела" поехал и купил аптечные веса. Так что новички хоть и на ошибках учатся не повторяйте чужой глупости.

_________________
Ну – теперь вся утка наша.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]