Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:18 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: У кого сын юрист?
СообщениеДобавлено: Чт июл 06, 2017 3:54 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 10:19 pm
Сообщения: 1103
Откуда: Город-Герой Киев
по работе столкнулся с вопросом о наеме сварщика, для сварки нержавки, так это блин пипец какой-то.
либо хотят 1т. у.е з\п (которую он физически не сможет заработать), либо варят так шо капец.
Взяли человека, видно что хочет работать, старается, но не шипко получается. Поставили для начала на не сильно деликатную работу, чтобы руку набил, но прогресса не было. Пришлось провести беседу и помогло, видно стыдно ему стало, что какой то пацан ему лекции читает. Посмотрим как будет дальше.
Сейчас нужен еще один сварщик - пока безрезультатно.

_________________
ТОЗ-34Р, Beretta AL 391 Urika 2 Synthetik


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого сын юрист?
СообщениеДобавлено: Чт июл 06, 2017 7:19 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 10:33 am
Сообщения: 844
Откуда: Алчевск, Луганской обл.
Katok писал(а):
а нахрена учится на это, если эти же деньги можно зарабатывать разнорабочим без всякой проффэсии ?
Пока не начнут платить нормально спецам за труд и пока не будет массового спроса на эти специальности - оно нах никому не нужно. А судя по тенденциям - это не предвидится.
Модные станки сегодня делают все и сегодняшний образец фрезеровщика - это чувак в шортах и очках за компом. А ПТУ этому не учат.
Посмотрите на нынешнего автослесаря на фирменном СТО - вынул старое, всунул новое - свободен. Старое в утиль (протер маслом и продал налево, как новое).
А новую запчасть сделает модный станок-робот в Европе и Китае, а не дядя Вася токарь.
Посмотрите на бытовую технику. Любой сервис - это узловая замена.
И так везде.

Ну, ты у нас умный, а попробуй закажи пресформу для литья из полиэтилена , ну хотя бы пробок коньячных, ну или для вкладышей из полиамида для шаровых опор жигуленков(они тебе на трассе встречаются, а вдруг чего?) Ты лично уверен , что КЕтай, не продал владельцу жигуля, дешево шаровую опору, где в ней просто заполнение полиэтиленом, Низкого давления? Может стоить подумать, как у нас в стране это делать? Создать, микро ЧП, или рисковать жизнями своих близких или ты по дорогам не перемещаешся ? :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого сын юрист?
СообщениеДобавлено: Чт июл 06, 2017 8:17 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 9:20 am
Сообщения: 7464
Откуда: Киев
я говорю о тенденциях и общем направлении. То, о чем ты говоришь - это атавизмы. Пробки и всякую хрень будут лить 3D принтерами, а в машинах (а не в жигуленках) будут ставится нормальные детали, сделанные в Китае на лицензированном заводе бездушным роботом. В мире уже так и мы к этому придем, потому как за этим будущее.
И, Паша, я до 17 лет жил в селе, у меня есть права на трактор и зерноуборочный комбайн, а с 7-го класса я летом работал в колхозе, на лошади возил картошку с полей, работал помощником слесаря и тд. Так что знаю обе стороны жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого сын юрист?
СообщениеДобавлено: Чт июл 06, 2017 8:41 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Так, ты давай не умничай, не забудь, что говоришь с представителем населения жаждущего до конца жизни ездить на авто у которых шаровые распадаются на ходу! :hi_hi_hi:
Кстати, а есть ещё машины с такой же болячкой? :nez-nayu:
Бляць, за сорок лет кацапы не способны решить эту проблему. Или это тоже способ чем-то занять население?

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого сын юрист?
СообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2017 2:17 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 2:27 pm
Сообщения: 12710
Откуда: Саврань
Spirt писал(а):
В ньюансы не вникал, но вродь, в этом году, при поступлении на технические специальности какие-то льготы ввели.

Я тебе скажу больше....наша местная власть,в этом напавлении рвёт жоппу!
И рвёт грамотно...
Цитата:
Виталий Свичинский
4 липня о 21:34 · Savran ·
САВРАНЬ СТАНЕ ЦЕНТРОМ ПРОФЕСІЙНО-ТЕХНІЧНОЇ ОСВІТИ ПІВНОЧІ ОДЕЩИНИ!
В Одеській області зроблено перший, але дуже важливий крок в сфері реформування професійно-технічної освіти. На загальних зборах колективів Балтського, Кодимського та Савранського професійно-технічних аграрних училищ було прийнято рішення про створення Центру професійно-технічної освіти на півночі Одеської області з центром в Саврані.
«Рішення про об’єднання не просте, але важливе для модернізації професійної освіти, започаткування позитивного досвіду створення Центру ПТО», — наголошував в своїх виступах в Кодимі, Балті та Саврані заступник голови Одеської обласної державної адміністрації Сергій Колебошин, який також запевнив присутніх в підтримці та допомозі в реалізації реформ з боку керівництва області та органів місцевого самоврядування.
Радник голови Одеської державної адміністрації з питань освіти, директор Навчально-методичного центру професійно-технічної освіти в Одеській області Тетяна Лазарєва спрямувала колективи училищ на спільну плідну роботу і висловила надію та сподівання, що за рік-два гарної динамічної роботи на базі Центру професійно-технічної освіти півночі Одеської області буде створено коледж професійної підготовки


Тобишь человек с новой власти,удержал в районе центр ПРОФЕСІЙНО-ТЕХНІЧНОЇ ОСВІТИ!!!!
На секундочку!!!!
А попередники,зделали фсё,шоб закрыть....продать...и раздеребанить!
И вот вся савранская зрадофильская рать,прикрываясь красивыми социалистическими лозунгами,пытается сожрать этого представителя новой власти.
Так вот....все нахер подавяься! :men:
Первый раз за всю свою сознательную жизнь,вижу человека,который пытается показать результат....потому шо по факту амбициозный.
Я не знаю шо там у вас происходит...но у нас всё будет грамотно и по понятиям.

_________________
С уважением Борисович.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого сын юрист?
СообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2017 6:54 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 9:20 am
Сообщения: 7464
Откуда: Киев
Толь, звучит красиво, но по факту получается, что из трех пту сделают одно, более крупное. Больше похоже на шаг назад. Не, это конечно лучше, чем закроют все три, но доступность данного образования для других районов снизится в целом. Для вашей Саврани это благо, согласен. Укрупнение всегда было шагом по спасению более мелких единиц, неспособных выжить самостоятельно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого сын юрист?
СообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2017 9:29 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Ну, кум сказал, что решили пока оставить, но здание приказано освободить. :ne_vi_del:
Это как, до 1 сентября осталось 1.5 месяца.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого сын юрист?
СообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2017 9:34 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 10:33 am
Сообщения: 844
Откуда: Алчевск, Луганской обл.
Katok писал(а):
И, Паша, я до 17 лет жил в селе, у меня есть права на трактор и зерноуборочный комбайн, а с 7-го класса я летом работал в колхозе, на лошади возил картошку с полей, работал помощником слесаря и тд. Так что знаю обе стороны жизни.

Видимо я не правильно выразил свою мысль, попробую ещё
А почему бы НАМ вместо того, чтоб китайских производителей кормить, у себя делать это? Канэшно купить или перепродать намного легче, почти :du_ma_et:
зы. про лошадей напомнил, я верхом всего лишь трижды ездил , мне стрёмненько- высоты боюсь, особенно по горам Крыма, х.з. что у него в голове :smu:sche_nie: :-): Но довёз Конь, хз как он там тропинки видет, вроде и глаза вниз не опускал, топал копытами :-):


Последний раз редактировалось Павел_Д Пт июл 07, 2017 10:01 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого сын юрист?
СообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2017 9:56 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 10:33 am
Сообщения: 844
Откуда: Алчевск, Луганской обл.
Fray писал(а):
Так, ты давай не умничай, не забудь, что говоришь с представителем населения жаждущего до конца жизни ездить на авто у которых шаровые распадаются на ходу! :hi_hi_hi:
Кстати, а есть ещё машины с такой же болячкой? :nez-nayu:
Бляць, за сорок лет кацапы не способны решить эту проблему. Или это тоже способ чем-то занять население?

2 Ваня "Взвёл" ты меня ... Тебе, что на встречке не попадаются жигулёнки? Откуда у тебя уверенность что он не свихляет в твою сторону? Хорошо если на смерть получится, а если инвалидом свою семью напрячь случится? Не всё так просто, увы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого сын юрист?
СообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2017 10:01 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 9:20 am
Сообщения: 7464
Откуда: Киев
идея хороша, но ментальность у нас не та. Наши люди ооочень расслаблены и ленивы, а глаза всегда в лес смотрят. Не сможем мы въябывать как китайцы.
Европейцы вон тоже ленивые, потому у них и труд дорогой ) и потому все производства в Китае, Вьетнаме. Сейчас пытаются в Индии делать, но индусы настолько ээээ...своеобразные, что даже китайцев переплюнули. А попросту говоря - тупые до безобразия и дисциплины ноль.
Очень сильно расслабили наш народ начиная с 90-х и до этого времени. Мы не смотрим как заработать, а смотрим как урвать быстрее, больше и безнаказанно. Это пройдет, безусловно, но нужно время. Столько же, сколько ушло на расслабление (20 лет). Хотя нет, будет быстрее. Думаю лет за 10 управимся.
А пока дело дошло до смешного. Я писал уже, что в родном селе китайцы выкупили большинство колхозов в районе. Теперь сажают рапс и кукурузу. В селе живет их человек 20. Только управленцы, работают наши местные трудяги. Тактически вроде хорошо - обрабатывается земля, есть какой-то заработок для людей и опять есть шо скомуниздить )), а стратегически - провал, потому что мы опять начинаем работать на очередную орду (монгольскую, польско-литовскую, кацапскую, китайскую) и как только откроют рынок земли, наша земля уйдет во владение китайцам. Грустно (

Современные маленькие производства, средние заводы - это очень хорошо и круто. Аренда земли с контролем использования - это круто. Пускай люди вкладывают деньги.
Лучше пускай будет 20 маленьких заводов, чем одна большая дура. Любой человек, +/- разбирающийся в экономике знает это, потому что твои яйца разложены на множество корзин и удаление нескольких не изменит кардинально ситуацию. Нельзя допускать Приватбанки и всякие гигантские предприятия, либо нужно создавать им противовесы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого сын юрист?
СообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2017 10:02 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Павел_Д писал(а):
2 Ваня "Взвёл" ты меня ... Тебе, что на встречке не попадаются жигулёнки? Откуда у тебя уверенность что он не свихляет в твою сторону? Хорошо если на смерть получится, а если инвалидом свою семью напрячь случится? Не всё так просто, увы.

Паша, я за то, чтобы они мне больше не попадались, а те кто на них ездит пересели на более безопасные машины соответствующие 21 веку.
Вы же за советский союз, то бишь за жигули. Не так ли? :nez-nayu:

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого сын юрист?
СообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2017 10:03 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 9:20 am
Сообщения: 7464
Откуда: Киев
Павел_Д писал(а):
2 Ваня "Взвёл" ты меня ... Тебе, что на встречке не попадаются жигулёнки? Откуда у тебя уверенность что он не свихляет в твою сторону? Хорошо если на смерть получится, а если инвалидом свою семью напрячь случится? Не всё так просто, увы.

Паша, у нас жигулей нет, у нас другая проблема - автоведра на польско-литовских номерах )) Никогда не знаешь куда его шарахнет и где его потом искать :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого сын юрист?
СообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2017 11:05 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 10:33 am
Сообщения: 844
Откуда: Алчевск, Луганской обл.
Katok писал(а):
Паша, у нас жигулей нет, у нас другая проблема - автоведра на польско-литовских номерах )) Никогда не знаешь куда его шарахнет и где его потом искать :-)

ФФсё! ты меня "вбыв"!!!, Я тут от Иномарок с Грузинскими номерами боюсь рядом ехать(нэхай летить воно), а теперь оказывается ещё ...Буду приглядываться, лучше на обочину подверну :smu:sche_nie: :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого сын юрист?
СообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2017 11:42 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 2:27 pm
Сообщения: 12710
Откуда: Саврань
Katok писал(а):
Посмотрите на нынешнего автослесаря на фирменном СТО - вынул старое, всунул новое - свободен. Старое в утиль (протер маслом и продал налево, как новое).

Нескажи....сварочные и покрасочные работы никто не отменял!
Машины бьются каждый день....
А строительство со всеми архитектурными ньюансами?
Если раньше было так,шо диплом купил,на работу по блату устроился и остальному учишся на производстве....то сичас эти расклады уходят в небытие.
У Жени на атомной половина контингента за бабло устраивались....а когда коснулось шо работать некому,начали набирать таких технарей как Женя.
На технарей очень скоро появится нехилы спрос,потому как сама наука посложнее гуманитарий и далеко не всем по плечу.

_________________
С уважением Борисович.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого сын юрист?
СообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2017 11:45 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 2:27 pm
Сообщения: 12710
Откуда: Саврань
Katok писал(а):
Толь, звучит красиво, но по факту получается, что из трех пту сделают одно, более крупное. Больше похоже на шаг назад. Не, это конечно лучше, чем закроют все три, но доступность данного образования для других районов снизится в целом. Для вашей Саврани это благо, согласен. Укрупнение всегда было шагом по спасению более мелких единиц, неспособных выжить самостоятельно.

Это для разгону. :mi_ga_et:

_________________
С уважением Борисович.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]