Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:17 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2009 8:55 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 3:56 pm
Сообщения: 1646
Откуда: Донецк
Дальнобой писал(а):
Думаю, что патронташ на прикладе-проявление дурного вкуса, цыганский тюнинг :lol: . Извините за жесткость. Это все равно , что на Запорожце базарный аэродинамический обвес. И выглядит ужасно и на ездовые характеристики влияет соответственно. Тюнингом нужно заниматься профессионально или не заниматься им вообще!


Раздел- не этика :lol: :lol: :lol: и не культура :lol:
Ради Уважения к форумчанам - прочитай всё в теме.
С Ув.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2009 9:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:07 pm
Сообщения: 37
Откуда: Запорожье
КМС писал(а):
Дальнобой писал(а):
Думаю, что патронташ на прикладе-проявление дурного вкуса, цыганский тюнинг :lol: . Извините за жесткость. Это все равно , что на Запорожце базарный аэродинамический обвес. И выглядит ужасно и на ездовые характеристики влияет соответственно. Тюнингом нужно заниматься профессионально или не заниматься им вообще!


Раздел- не этика :lol: :lol: :lol: и не культура :lol:
Ради Уважения к форумчанам - прочитай всё в теме.
С Ув.
Сперва просто так, а затем с Большим Уважением прочитал все сообщения по теме. И мнения своего не меняю! Патронташ на прикладе вещь вредная. Для этих целей Масса других мест. Ну и если касаться наук, то я не говорил и об эстетике(этике, культуре), Если кого-то своими словами огорчил, зарнее прошу прощения. И кстати касательно ника: КМС, это Ваш спортивный разряд? :roll: С Уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2009 3:54 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 3:56 pm
Сообщения: 1646
Откуда: Донецк
Дальнобой писал(а):
писал(а)
... И кстати касательно ника: КМС, это Ваш спортивный разряд? :roll: С Уважением

А почему - кстати? :lol: Нет, МС СССР .МК винтовка.
Что-то смущает?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2009 8:05 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 8:58 pm
Сообщения: 1428
Откуда: Россия
Господа, давайте относительно ников и тому подобное в личку, думаю там интересней будет обсуждение
С Уважением 77.

_________________
Занятия на стенде превращают посредственного стрелка в меткого охотника.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2009 2:44 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 3:34 pm
Сообщения: 119
Откуда: г. Харьков
Патронташ патронташу рознь. Тоже пользовал, только не покупной. Когда только переоформил на себя ИЖ-27, взял старый патронташ, обрезал на 4 патрона и прикрутил маленькими шурупами (осознаю, что по-варварски). На баланс особо не повлияло и не мешало, щеке тоже ничего не мешало,т.к. крепилось без резинки. Для ускорения перезаряжания хорошая вещь, если небольшой емкости, чтоб не меняло баланс. Из недостатков- пару раз терял патрон, зацепившись за одежду, негативно влияет на эстетический вид (хотя кожа была почти в цвет с прикладом, покупные смотрятся как по мне ужасно). Единственное о чем жалею, что повредил слегка дерево, дкмаю получится аккуратно заделать. Сейчас снял сей прибамбас. Думаю сделать что то типа напульсника на левую руку на пару патронов.

_________________
Пуля- дура только у стрелка идиота!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2009 7:29 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 12:50 am
Сообщения: 62
Откуда: Белая Церковь
Дмитро писал(а):
есть маркетинговое предложение!

если патроны в патрантаже только для веса - тогда будет куда эффективней и моднее развить предназначение патронтажа, а именно - заменить патронники крепежами для мобильников, ручек, отверток, ложек, ножей и вообще! делать на заказ под конкретного владельца:-)
а еще можно, и явно будет пользоваться ДИКИМ спросом, крепление для пива!
так сказать - вскинул ружжо и пивка глотнул и кабана добыл:-)

срочно патентовать надо!


А как Вам такой девайс :lol: и руки свободны и....


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2009 10:53 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:23 am
Сообщения: 94
Откуда: ДНІПРО
Каждый охотник,прежде всего-это ЛИЧНОСТЬ!Нравится-значит приспособится.ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Патроны на преклад
СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2009 5:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 12:15 pm
Сообщения: 45
Откуда: Днепропетровск
А я цепляю когда лезу в болото или камыш,особенно если не взял комбез.Плюс когда лезиш в зарослях то об ветки сильно царапается преклад.На открытой местности да он не нужен но есть места где пригодится,а выбросить всегда можно успеть.Каждому своё на то и есть магазины с прибомбасами.

_________________
Имею МЦ 20-01, дратхаар Рада


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 8:16 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 1:50 pm
Сообщения: 145
Откуда: Казахстан
А я себе на иж 18 брал. Успевал и зайца вторым выстрелом достать, и второго гуся из налетевшей стайки выбить. Вобщем полезная штука. Но сейчас у меня новый ореховый приклад(а не лакерованная берёза), ружьё стало прикладистым, красивым и комфортным. И оставлять патронташ на нём не стал. Отдал кузену. У него приклад сильно вправо уведён, а КОЖАННЫЙ патронтаж с ПОДЩЁЧНИКОМ очень комфортно и недорого добавляют эти 5 мм. Ружьё стало значительно прикладестее. Вот моя история эксплуатации патронтажа
, правда хорошей кожи, а не синтетики на резинке.
P.S. Зимой на ходовых охотах вообще оставлял поясной патронташ в машине.

_________________
Мир, Вашему дому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 10:45 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
stepnjak писал(а):
...У него приклад сильно вправо уведён, а КОЖАННЫЙ патронтаж с ПОДЩЁЧНИКОМ очень комфортно и недорого добавляют эти 5 мм. Ружьё стало значительно прикладестее...

Это интересная мысль, патронташем менять геометрию...
Ну, я не вправе такое коментировать, пусть спецы скажут своё слово.
Но вот эта тема на семь страниц не на ровном месте возникла.
"Вес ружья на охоте".
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След.

http://ohota-ribalka.com.ua/phpBB2/viewtopic.php?t=3267
На мой ИМХО патронташ на ложе это багажник на крыше авто.
Конструкторы ломали голову, как снизить сопротивление воздуха,
а мы бац и багажник, четыре антены, допзеркала и тп.
Р.С. Но если нравится, то это ваше дело, шо и как.
Просто не надо никому доказывать, аргумент здесь может быть только один - а мне так удобно.
И это будет правильно.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 6:14 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 1:50 pm
Сообщения: 145
Откуда: Казахстан
Пока нет возможности заказать новое ложе, будем использовать другие средства. А там посмотрим. Может данная модель скоро вообще перестанет выпускаться, не найдя покупателей.

_________________
Мир, Вашему дому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: НА ФИГА ПОПУ ГАРМОНЬ.
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 10:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 10:24 pm
Сообщения: 32
Откуда: г. Первомайск Николаевской области
Интересно идет обсуждение темы. Что смутно представляю как может патронташ на прикладе помочь ускорить стрельбу. Вы не задавались себе таким вопросом. (Я не пытаюсь переубедить людей , которым он нравится. Кому то наравится 90-60-90, а кому то и другие цыфири) Тут дело вкуса.
Посмотрим как идет перезарядка ружья с патронташа на прикладе. Левая рука держит ружжье -правой открываем ружье-извлекаем гильзы-потом рука идет немного назад к патронам на прикладе-извлекаем и заряжаем. Потеря времени когда надо отводить руку назад к прикладу или перемещать ружье вперед.
Если хочеш иметь неколько патронов для ускорения перезаряжания то лучше несколько гнезд для патронов нашить на левой половине груди горизонтально.
Ну а самый простой способ это при необходимости-просто надеть патронташ через левое плечо. И носить его удобно и патроны под рукой. Получается, что они будут у дульного среза.
А для владельцев п/а то когда запахнет "жареным" т.е. нутром почуете, что кабан идет на Вас ,То сразу пару патронов или более запихиваете себе в рот . А когда они понадобятся то просто бросаете(не вкладываете) их в окно ствольной коробки , жмете кнопку и затвор досылает патрон в ствол.
Конечно написанное вызывает улыбку, но так я делал и помогало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 11:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 10:31 pm
Сообщения: 19
Откуда: Львов
Я думаю,что MASTER прав.От патронташа на прикладе только вред для оружия т.е приклада. Я например на Сайге после охоты забыл намокший патронташ снять так на следующей неделе еле-еле ржавчину отодрал (ознакомился со всеми известными способами).
А если хочется иметь "на подхвате" парочку патронов ,то можно нашить себе на куртку сколько тебе нравится и не тяжело носить карманчиков под патроны.И баланс не поменяется и патрон всегда под рукой.
А ещё хочу сказать ,что умелые охотники и с одностволочки стреляют не хуже чем с пятизарядки ,зажав 3-4 патрона между пальцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 11:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 10:24 pm
Сообщения: 32
Откуда: г. Первомайск Николаевской области
В восьмидесятые годы в журнале Охота и охотничье хозяйство было статья о том, что на Западе многие охотники считали , что для настоящего охотника на охоте достаточно ОДНОГО выстрела. Ладно если бы это касалось уток и зайцев. Так они с одностволками на слонов и носорогов охотились. И без наличия рядом егеря или товарища с пулеметом крунокалиберным. Это конечно экстрим полный. И такие заслуживают уважения и как охотники и как мужчины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 11:44 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 3:29 pm
Сообщения: 723
Откуда: Донецк
Ага, посмертно:)

_________________
Искренне ваш. Доктор.
ТОЗ-63,ТОЗ-54, Savage Stevens 200/308 Win


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]