Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:52 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: выбор оптики.пристрелка
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2011 7:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 1:30 am
Сообщения: 8
Откуда: Одесса
Знал, что навлеку на себя критику, но в своём мнении уверен, т.к. спецально скреплял по 3 прицела вместе для наглядности, Люп Марк 4, сразу был отсеян. Ну а если насмешку вызывает Буш 6500, то для меня авторитетно лишь мнение человека кто его сравнивал с другими прицелами. На одной из моих винтовок он прописался надолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор оптики.пристрелка
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2011 8:07 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 3:56 pm
Сообщения: 1646
Откуда: Донецк
anguz писал(а):
Люп Марк 4, сразу был отсеян. Ну а если насмешку вызывает Буш 6500, то для меня авторитетно лишь мнение человека


Интересно фото этого китайского льюпа и цена ? Где брали, сколько стоил, копия чека-шутка :ti_pa:
Как вам найты ? они тоже от от "шести кратных зумов" отстают ?
Понятие "повторяемость", "толщина сетки" и "соответствие кратности" - вам извесно ??? :mi_ga_et:
Если вы конечно не "пневмонутый" дайте ссылки оценки(только на "ганзу" ненадо :men: и торговых сайтов немного, там в основном из автосервиса про "москвичи" чемпионы Дакара...) :ps_ih: :cry_ing:
Уж если вы авторитетно - в Одессе покажите, а нет - так в "баню" и надолго...за флуд и незнание вопроса... :ti_pa: :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор оптики.пристрелка
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2011 8:29 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 5:17 pm
Сообщения: 801
"толщина сетки" и "соответствие кратности" - это мне доходит :-)
а что такое "повторяемость"? Имеется в виду неизменность технических параметров, от прибора к прибору, в ходе процесса производства?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор оптики.пристрелка
СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2011 3:44 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 1:30 am
Сообщения: 8
Откуда: Одесса
В цивилизованных странах, обычно говорят - Вы не правы, потому, что я сравнивал это с этим и моё мнение другое. Ну а у нас всё как обычно
- я сказал лучше чем другие и все,
-а чем лучше
-я же сказал, чем другие.
Повторяемость люпа не эталон это раз, два толщина сетки тут причем??? каждому своё. Три актуальная кратность от заявленной может отличаться на 2-3% и Буша 6500 и Никона Икса она полностью совпадает с заявленной, у Голда 5% в меньшую сторону. И наконец, скажите с чем вы сравнивали прежде чем остановиться на Люпе (щас угадаю - несчем, иначе б вы небыли так категоричны) И наконец не путайте спортивные прицелы с охотничьими, спортивный прицел вообще может быть, да и должен быть постоянник, может Люп для этих целей и годится, даже лучше чем другие (стрельба днем по неподвижной цели, в заранее известном направлении и расстоянии т.е. по бумаге) но никак не для охоты, во всяком случае есть куча спортивной и тактической альтернативы за эти деньги. Извените, но отвечать на ваши насмешки больше неманерен, и мой Вам совет подвергайте всё сомнению и пробуйте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор оптики.пристрелка
СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2011 5:55 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 3:56 pm
Сообщения: 1646
Откуда: Донецк
В советах знатока китайских прицелов ненуждаюсь :)-(:
вы упомянул Льюп Марк-4 который "тёмный и кривой" - видел я такой китаёз у КомандантеЧЕ с сеткой милдот, каким боком его можно сравнить с оригинальным люпом марк 4 ????
-М-4 - ВЫСШАЯ тактическая линейка льюпов, из всех прицелов тактического назначения имеет самую толстую стенку трубы крепления что обеспечивает прочность при ударах и дуракоустойчивость при затяжке колец крепления, КАЖДЫЙ!!! прицел азотозаполнен и перед упаковкой проходит двенадцати часовое купание в ёмкости с t воды 70 градусов цельсия на глубине 1.5м - это вам неизвесно конечно :cry_ing: искупай так свой бушнел с китайскими линзами , а лучше ненадо - он захлебнётся :ti_pa:
-сравнивать и было и есть с чем, например с марчем и юс оптикс(но они конечно тоже дерьмо по сравнению с крашеным а не анодированным бушем ;;-))) ) в тактике(а ближе по условиям эксплуатации к охоте ничего нет) самые распространённые прицелы - найтфорст, льюпольд, хенсольд и шмидти. Почему незаметно бушнелов там где от качества прицелов зависит жизнь и выполнение боевой задачи ?
-Почему даже племена Африки(о США и Европе и неговорю даже) официально неприняли на вооружение такой дешёвый и между тем крутяцкий прицел ?
-почему снайперы с длительным наблюдением выбирают льюп М-4 ? Только он имеет самую правильную цветопередачу и поэтому незамыливает глаз в отличии от других конкурентов в линейке которые нахваливая "просветляющее покрытие" умалчивают о обрезке части спектра, посмотри на траву через цайс и льюп, в цайсе она выгоревшая в люпе сочная :hi_hi_hi:
-толщина сетки вы считаете дело вкуса... да конечно...только в основную часть бушей невозможно прицелится в неподвижно стоящего байбака на 150м, он прячется за перекрестием как за столбом :-) собственно из-за этого невозможно прицелится и в столб - его невидно за нитями прицела, а уж каков должен быть сарай на 800м :ne_ne_ne: , уж явно больше туалета типа "сортир".
-с постоянной кратностью у вас тоже очередное заблуждение :-( она применяется только до 200м, причина проста - в марево нужно снижать кратность даже от 200м иначе при 45х мишень просто невидно :-)
Что такое "повторяемость" - это постоянство значения кликов во всём диапазоне числа поправок и самое важное это то что после вращения барабана и возращение его в "ноль" пули попадают в тоже место что и раньше а не плюс-минус 10см, к сожалению в бушнелах этого нет потому и при пристрелке поправки вводятся "скачкообразно" :cry_ing:
Мой выбор льюпа М-4 очень прост -"я ничего невидел" ни до ни после :-) например "невидел" сетку TMR с разрывом в центре для прицеливания в мелкие цели на дальних дистанциях, "невидел" 50МОА вертикальных поправок для стрельбы до 1200м, "незнал" о 100%-й повторяемости, "невидел" таблиц рейтинга международных соревнований где случайно почти у всех люпы,марчи и найты...
В ваших заблуждениях мой ответ конечно брешь непробьёт, но другим участникам надеюсь чуть поможет.
Фуух, скоко буков... :smu:sche_nie: :ti_pa:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор оптики.пристрелка
СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2011 11:31 am 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 6:10 pm
Сообщения: 892
Откуда: Донецк
Валентин, то китайский люпольд у Дениса посыпался меньше чем через 100 выстрелов......... :-):

_________________
HOMO HOMINI LUPUS EST
ТОЗ-54


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор оптики.пристрелка
СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2011 6:33 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 11:22 am
Сообщения: 1025
эх...вы....вам только поржать...
меняю новый душнель 6500 с шикарным дуплексом на вонючий льюп с разорванной тмровской сеткой в голимом марке 4 ....для савсем плохо видящих 8.5Х25...
с моей доплатой ))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор оптики.пристрелка
СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2011 9:39 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 3:06 am
Сообщения: 2790
Откуда: Клуб " Охота и Рыбалка" г. Днепр
Вот как раз за китайские МАРК-4 :-)

Изображение

Оружие-охота 8/2009г

R.S. обьявление в г.Николаеве

Реплика Leupold MARK 4 (3.5-10Х50) R/G подсветка
Собственно продаю, так как перехожу на более качественную и соответствующую моделированию.
Состояние - новая.
Причину продажи указал.
От себя добавлю - качество "картинки" очень достойное на этот ценовой диапазон
Цена-750 гр. :sh_ok: :-) :-) :-)

_________________
_________________________
ТОЗ-БМ, ИЖ-18М, СКС, Винтовка Мосина7.62х54R
Ирландский Сеттер "Линда"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор оптики.пристрелка
СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2011 10:37 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 5:39 pm
Сообщения: 126
Откуда: Днепропетровск
Добрый день! Прошу совета. Предлагают о\п nikon prostaff 3*9*50,настрел 30 из ЧЗ-550/308, просит 2000грн.Состояние отличное,производство -Филиппины. Хочу использовать на Ремингтоне 750/308 . брать или...?

_________________
Пользовал:
ТОЗ БМ, ИЖ 58, 20 кал., ИЖ 58, 12 кал., МЦ 21-12, МР 153.
Владею: ТОЗ - 34 и Fabarm xlr 5.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор оптики.пристрелка
СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2011 5:54 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 3:56 pm
Сообщения: 1646
Откуда: Донецк
Прицел нормальный, цена тоже, проверяйте и если устраивает то гуд.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор оптики.пристрелка
СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2011 7:52 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 5:39 pm
Сообщения: 126
Откуда: Днепропетровск
На что при осмотре обратить внимание ? Нужен контрольный отстрел?Продавца лично не знаю,судя по разговору,чел порядочный.

_________________
Пользовал:
ТОЗ БМ, ИЖ 58, 20 кал., ИЖ 58, 12 кал., МЦ 21-12, МР 153.
Владею: ТОЗ - 34 и Fabarm xlr 5.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор оптики.пристрелка
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2011 4:01 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 3:56 pm
Сообщения: 1646
Откуда: Донецк
Примерно такой порядок:
-осмотреть трубку прицела, если есть следы пережатия кольцами - отказаться.
-в лупу 4-6 крат осмотреть внутреннюю поверхность через линзы на предмет пыли и следов потения, так-же видно на крепёжных кольцах линз разбирался ли он, при любом из перечисленных дефектов- отказаться.
-оперев прицел положить маленький уровень на колпачёк вертикальных поправок и сохраняя горизонт посмотреть в прицел на какую либо точно вертикальную линию, в случае отклонения - отказаться.
Точно так выбирать и новый прицел в магазине.
С Ув.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор оптики.пристрелка
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2011 4:13 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 3:56 pm
Сообщения: 1646
Откуда: Донецк
Отстрелом проверить можно только на провереной высокоточной винтовке матчевым боеприпасом с упора или сошек, отстрелять группу на 100м, если неползёт то на повторяемость поправок 3МОА вверх и 3МОА(в лево\право) выстрел (один) поправки назад и выстрел, если пуля в группе то всё ок. Но это практически невыполнимо т.к. никто свой прицел для проверки снимать небудет .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор оптики.пристрелка
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2011 12:17 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 5:39 pm
Сообщения: 126
Откуда: Днепропетровск
Огромное спасибо за совет! Сегодня еду смотреть,потом отпишусь.

_________________
Пользовал:
ТОЗ БМ, ИЖ 58, 20 кал., ИЖ 58, 12 кал., МЦ 21-12, МР 153.
Владею: ТОЗ - 34 и Fabarm xlr 5.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор оптики.пристрелка
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2011 12:45 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 5:17 pm
Сообщения: 801
Давай, а то байбаки заждались уже :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]