Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:47 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 629 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2010 3:39 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Jonny-700 писал(а):
Кроме того.
Вопрос ко всем.

Неужели Вы думаете, что отстреляв собак в угодьях, там станет больше дичи? Измениться система, взгляды людей, мораль и все станут жить лучше, а по городским паркам станет бродить дикая живность?


Я так не думаю.
Думаю, что из этого никакой выгоды не извлечёте. Кроме ещё одной погубленой, не нужной вам жизни.


Я с вами в этом вопросе приблизительного того же мнения.

Раньше этого просто не знал.

Да и вообще пора нашей стране брать примеры от других развитых...

Поголовное стериализация бездомных собак..это только первый шаг и не всегда правильный...

Стерилизация собак вообще не для раведения...и все проблемы сразу исчезают.

Я сейчас имею щенка, не стерилизовал конечно, не готов я к такому.

Но зато я подписал документ, на НЕРАЗВЕДЕНИЕ этой породы в стране.

Если нарушу, ну там больно и дорого сразу...тут за неубранное гавнецо от собаки штраф 2 тыс. долларов...остальное понятно.

Вот и все дела...

Кто-то разводит щенков и продает...имеет доход..плати налоги и имей лицензию, которая будет регламентировать количество собак....

Все собаки после рождения чипируются...

По чипу, если собака одичала, находят владельца и он попал на бабки...не малые...а большие...он подписыфвает бумаги на правила содержания еще до покупки щенка.

Отстрелами ничего не решить...

Нужна политика государства...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2010 7:03 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 3:54 pm
Сообщения: 262
Откуда: Хмельницкий
MASTER писал(а):
... Если отстрел бродячих и безпризорных собак не приносит пользы хозяйству, то уж и откажтесь от отстрела ворон и сорок :wink: Форум в большой степени уже замылился лжеохотниками с жалостливыми заявлениями.
На подходе заступники воронья. Осталось ждать мало.


101%. :!: :!: :!:
Пока ворона не выклюет кому то глаз, их тоже будут защищать. :D :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 10:10 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 5:55 pm
Сообщения: 51
Откуда: Хмельницкая обл.г.Волочиск
Да я так посмотрю на форуме и "зеленинькие" есть,собачек вам жалко,ну тогда ловите их и держите у себя дома,под одиялом,и не дай Боже мне на поле,вдали от населенного пункта встретится чучело неохотничей породы :twisted: Давайте будем защищать зайчат!!!!!!!Даже если собака с ошейником,но очень далеко от нас.пункта,что она там делает????Зеленые скажут "заблукала",да не блудит она,а ищет "хавчика" а зайчатами она непобрезгует,это уж точно.Домашний песик должен сидеть на цепи,а не шарится по полях!И не переубеждайте меня в етом.

_________________
ИЖ-58,полный патронташ и собака по кличке Змейка породы ягдтерьер,ето все мое,родное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 12:12 am 
Предлагаю провести соревнования по отстрелу бродячих котов, бродячих собак, и воронья после закрытия сезона...Фотоотчёты сюда в тему! Святое дело!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 10:39 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 3:54 pm
Сообщения: 262
Откуда: Хмельницкий
Dmitry-hanter писал(а):
Предлагаю провести соревнования по отстрелу бродячих котов, бродячих собак, и воронья после закрытия сезона...Фотоотчёты сюда в тему! Святое дело!


Не думаю что после закрытия охоты удастся такое сделать. Теперь выстрелы милиция будет слышать "за сотни километров". Разве что из пневматики. Или на выборы президента, мотодом которым я выше писал. Но не думаю что такой риск будт того стоить. Но свой отчет я выше уже сдал. А вот о фотоотчете на тот момент не подумал :cry: . Кстати после отстрела бродячих с того момента я услышал больше благодарностей чем за последние 3 года за отстрел лис :!: .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 6:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 1:08 pm
Сообщения: 38
Откуда: Бровары
По поводу соревнований-поддерживаю )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2010 7:14 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 8:12 pm
Сообщения: 151
Откуда: хмельницк
в чора застрылив шысть бродяг

_________________
иж-43ем .бекас 12 м. дратхаар Ніка....При промахові результат один сумний погляд наш інколи і злий крик(матюк).Та радість на душі і серці у мирної тваринки................. Дідич.А.В.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: бродячие собаки
СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2010 12:17 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 6:14 pm
Сообщения: 107
Откуда: Васильковский рн с Здоровка
Доброго всем дня!Хотя человек и новый всеже присоединюсь.Отсрелу-ДА! Живу в двадцати километрах от Киева,город Васильков. Лет восемь назад это была общепринятая практика. От охотколектива выделялось два человека,которые занимались отстрелом бродячих собак,причем и в черте города. Заблаговременно вывешивались объявления о плановом отстреле и в определенное время,для этого выделялись боеприпасы. Лично наблюдал погоню троих за зайцэм,гнали с поля через одесскую трассу.Был на машине ипропустив косого придержал погоню,дав зайцу возможность оторватся. Если не отстреливать-думаю зайца сможем увидеть скоро только на картинах.Вот только отстрел думаю нужно проводить цэвилизованно,тоисть с увведомлением колектива УТМР.

_________________
Учится никогда не поздно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2010 6:06 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 5:55 pm
Сообщения: 51
Откуда: Хмельницкая обл.г.Волочиск
Дідич!Ми з твоїм братом і кумом їздили сьогодні на рибу в Канівку,добиралися додому,то бачили два лиса.Одного бачили на "зеленій"зоні,а другого біля канівецького цвинтара.Того,шо на зеленій зоні я б пішов і завалив,це від моєї хати не далеко,але як мене там зловлять,бо нору видно від дороги,то геморою буде море.
Нашим УТМРовцям до самої дупи те,шо лиса і бродячих собак в нас "вагон" хто хто,а вони ніякого відстрілу не організовуватимуть,їм головне,щоб внески були заплочені.

_________________
ИЖ-58,полный патронташ и собака по кличке Змейка породы ягдтерьер,ето все мое,родное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2010 10:18 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 8:12 pm
Сообщения: 151
Откуда: хмельницк
назакритя ростріляв тичню 5псів,ніодин,не втік.а лис покалічений в нору пішов.А полюваня,на зайця на мою думку треба закривати на новий рік.

_________________
иж-43ем .бекас 12 м. дратхаар Ніка....При промахові результат один сумний погляд наш інколи і злий крик(матюк).Та радість на душі і серці у мирної тваринки................. Дідич.А.В.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: бродячие собаки
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 10:26 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 6:14 pm
Сообщения: 107
Откуда: Васильковский рн с Здоровка
Если быть точьным-живу в селе под Васильковом,ситуацыя у нас немного другая с бродячими,их не так уж и много,отстреливаем.Хуже с лисой,по моим подщетам их хоть и отстреляли около двадцати,всеже думаю большая часть осталась. Благо для лис поля около села не обрабатывались лет 10-15,поэтому мыша розвелось уйма,рай для лисы.А в Василькове бродячие сконцэнтрированы в раене горсвалки,рядом с городом,в тихую отстрелять не получится.Охотился в тех местах-зайца ноль зато в овраге норы метр в диаметре и около полутора десятка собак в каждой из нор.Отстреляли тогда около шести штук,остальные розбежались по полям.

_________________
Учится никогда не поздно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 10:45 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 10:14 pm
Сообщения: 2189
Откуда: Белая Церковь
Приглашаю на санотстрел в воскресенье, в пятницу буду знать взяли егеря документы или нет, Киевская обл Сквирский район все безплатно. Подготавливаем угодья под фазана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 10:54 am 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 4:00 pm
Сообщения: 3413
что там со снегом ? на норах или загон?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 11:39 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 10:14 pm
Сообщения: 2189
Откуда: Белая Церковь
На лыжах собаками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 2:55 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 4:00 pm
Сообщения: 3413
а лыжи ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 629 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]