Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:12 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 629 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отстрел бродячих собак(или одичавших)
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2006 5:06 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 8:44 pm
Сообщения: 921
Изображения: 1
Откуда: Одесса
Поскольку тему о "Бродячих собаках" Уважаемый Кроу закрыл, а я честно говоря просто не успел высказаться, то я позволю себе открыть новую, подобную тему.
Помню в годы, когда я только начинал охотиться, когда делал свои первые шаги в охоте, то прекрасно помню, как мой папа-охотник регулярно привлекался для отстрела бродячих собак. То есть это было как бы регулярным мероприятием. И для этого даже выделялись средства в виде патронов, получаемых местными охотниками у участкового для этой цели. То есть ЭТО БЫЛО ПЛАНОВЫМ МЕРОПРИЯТИЕМ. Это все было. Позже это все развалилось и исчезло. Правда меня несколько раз просил наш местный ветеринарный врач "пострелять" на ферме - СОБАКА ЗАГРЫЗЛИ ТЕЛЕНКА. ....Ну пострелял я раз, пострелял два. Потом это вообще никому не нужно стало. Если раньше "поголовье" бродячих собак можно было хоть как то регулировать. Хоть кому то это было нужно. Фермы, совхозы, колхозы работали. Скот рос, птица росла...и бродячим собакам здесь места не могло быть. Вот и организовывались регулярно отстрелы бродячих собак. А теперь..... Никому это не нужно. Разве, что охотнику попадется "шальная" бродяга. Вот и все. Конечно при таких условиях рассплодились они до неимоверного количества. А жрать то хочется, вот и озверели вкрай. С этим необходимо бороться! Причем самыми радикальными методами и способами. А именно ОТСТРЕЛИВАТЬ этих тварей! Я за!!! Я за регулярный отстрел бродячих собак! Раз произошла такая трагедия! Такое горе! Я даже представить боюсь, что бы было если на месте этого несчастного ребенка, был бы мой сын! Знаете! Как в том фильме: "Вор должен сидеть в тюрьме!" Так и собака должна быть на цепи, а если это твоя домашняя, обученная и т д собака - изволь надеть на нее намордник и поводок не забудь! Все остальные случаи - это бродячая собака!
Одно еще могу добавить. Произошла трагедия. Случилось огромное горе, страшная беда случилась! И никакие сердобольные защитники бедных животных, никакая партия зеленых, НИКТО меня не удержит от отстрела бродячих собак. Честно скажу. Я раньше не стрелял в бродячую собаку на охоте. НИКОГДА! Жалко было! Сейчас буду стрелять. ВСЕГДА! Без малейшего чувства жалости и сострадания. Это уже не собаки - это звери!

_________________
www.maksolvideo.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2006 5:16 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 11:36 am
Сообщения: 444
Изображения: 2
Откуда: Украина, Одесса
Всем доброго здоровья! Я тоже хотел высказаться. но тему закрыли!Так вот. Я в душе понимаю, что брордячиек собаки -это вред! Более того. то случилось вообще ужастно! И если мне в тот момент попалась или попались бы бродячие собаки--разрядил бы весь рожок! Но хотите что угодно думайте, но спецом ехать и отстреливать--не подимается рука! Особенно после того случая как спас дратхара.. наврено старею.. :( может скоро вообще не смогу на курок нажимать!
вот это моё как грицца мнение!
А по большому случаю "твари" божьи--все мы на этой земле!
Понимаю что бродячие собаки--плохо..но стрелять не могу!
Шли с супругой вечером домой, кошка возле Обл больницы сидела бродячая. и завидев меня--замяукала.. жалко стало.. пошёл в магазик купил сосисок нокрмил. а душа всё ранво не на месте была..

_________________
" Ах как много выпало снега, да как же когти рвать по утру...."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2006 5:22 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 8:44 pm
Сообщения: 921
Изображения: 1
Откуда: Одесса
Ты за кого? За меня, или за медведя? :shock:

_________________
www.maksolvideo.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2006 5:53 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 08, 2005 11:59 am
Сообщения: 661
Откуда: Киев
тоже тема. Я солидарен с Волчарой. тоже не могу стрелять по собакам. В позапрошлом году, когда Шеф, Саша и Бух стреляли диких псов - я в машине косил... :lol: в прошлом году, тоже предлагали - не смог (не захотел). хотя уже сейчас понимаю, что дикие псы это уже далеко не те добрые друзяки, которых хочется подкормить, пригреть... а как дальше будет - не знаю, но по собакам пока не стрелял.

_________________
show must go on


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2006 6:18 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Немного не так называем собак. Бродячие собаки и в городе бродячие.
В степи у нас собаки организуются в стаи. Стая ведет охоту, например, на зайцев, точно как люди - подковой. Совсем они уже не бродячие. Не просто бродят они.
Егеря ведут отстрел этих стай.
А если собачонка бегает около села бездомная? Какой с нее страх для дичи или для людей?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2006 7:10 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 8:44 pm
Сообщения: 921
Изображения: 1
Откуда: Одесса
Terem писал(а):
...А если собачонка бегает около села бездомная? Какой с нее страх для дичи или для людей?

Абсолютно с Вам согласен. В пример могу сказать, что не позднее как на последней охоте, на закрытии, не далеко от села встретилась мне "заблукавшая" собаченка. Вскинул я было ружье, но все таки что то остановило, даже по рации у коллег разрешения спросил.....но пришли мы к мнению, что лучше отпустить ее. Так и сделал. А вот сейчас бы не отпустил....Ни за что не отпустил бы!

_________________
www.maksolvideo.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2006 7:46 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 6:26 pm
Сообщения: 273
Откуда: Kiev
Всем привет,я вчера высказал свою точку зрения,сегодня хочу добавить то ,что собаки которые выросли и воспитались в стае это теже волки только еще страшнее т.к не боятся человека,огня машин всего того от чего бежит дикий зверь.В 1990 мне довелось работать в Чернобыльской зоне и участвовать в зачистке 30км зоны вокруг ЧАЭС от волков т.к их развелось очень много а егерьской службы небыло только милиция и мы/военные/то что мне довелось увидеть привело многих в шок:на одном из могильников загрязненной техники а это несколько км. в длинну и км в ширину в брошенных и стоящих в ряды машинах жили собаки как в общаге проезжая на БТРе по рядам мы обалдели от их колличества их было сотни и мы им не очень нравились- ну тогда наши Калаши и поработали,а за день до этого мы недалеко от могильника наблюдали картину как около двадцати собак рвали двух волков зажав их кольцом причем в битве участвовали не все собаки некоторые заменяли друг друга икогда они скрутились в два клубка последовала команда ОГОНЬ.Мы конечно думали,что уничтожили самую большую стаю и даже не подозревали,что увидим на могильнике:при встрече расскажу подробнее есле честно-было страшно когда они со всех сторон прыгали.Суть в том,что стайная собака это уже далеко не собака даже городская,проходя мимо бродячих стай в городе я очень хорошо понимаю как быстро может все произойти и как нехватает Калаша.

_________________
UNA LUCE PER LA VITA !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2006 9:53 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2004 10:47 am
Сообщения: 2714
Изображения: 9
Откуда: Одесса
Terem писал(а):

А если собачонка бегает около села бездомная? Какой с нее страх для дичи или для людей?


Если собака бегает возле села бездомная,то она наверняка начнёт наведываться в поля,балки ,посадки и уже автоматически начнёт рыскать в поисках какого либо пропитания,т.е. дичи. Я понимаю,что в городе собаку могут подкормить,она может найти пропитание на мусорке или свалке.А в селе? Кто её подкормит? Разве остаются у сельских какие то пищевые отходы? Конечно-нет! Всё уходит своей домашней живности.
Вот и получается,что собаки уходят в поисках пропитания в угодья.Объединяются в стаи и ведут активный образ жизни,тем самым выедая в угодьях поголовья зайца,фазана,куропаток и других не охотничьих животных.Я лично был свидетелем,как стая собак охотилась на зайца и это были не бедненькие собачки,а хорошо организованная стая,с загоном и номерами.И спасло зайца лишь то,что он вбежал в толпу людей стоящих на остановке :shock: ...
Одно дело когда собака бегает возле села по огородам,я бы не стрелял,потому что собак может быть чей то и просто его отвязали погулять,но другое дело,когда собака или собаки находятся угодьях,тогда другое дело.

Женя писал:

Цитата:
Понимаю что бродячие собаки--плохо..но стрелять не могу!



Так по поводу той собаки возле Фонтанки ты пошутил? :wink:
".....а я вам так верила......,а це шкворчала ваша папыроска...."(с) :wink:


З.Ы. я не призываю уничтожать всех собак поголовно,а только тех,которые находятся в угодьях. Буквально недавно возвращаясь с дачи(с шашлыков),через поля,я увидел на поле огромную псину.Собак бежал и за ним тянулась 5 метровая цепь.Я притопил и начал догонять псину.....Минут через пять погони,я наехал колесом на цепь и пёс остановился.Я вышел с машины снял с него цепь у отпустил его с Богом,накормив его при этом остатками шашлыка и хлеба.Да,был бы трезвый,то побоялся бы выйти к этой псине :oops: ,но факт остаётся фактом.После этого собака пыталась запрыгнуть в машину и мы с трудом захлопнули дверь......Мы уехали, а собака побежала в другую сторону по заснеженному полю......
Как говорится "Война -войной,а обед по расписанию......"

Вот такая вот история.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2006 9:51 am 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 4:00 pm
Сообщения: 3413
приветствую всех так Одесситы скажите вы собираетесь чтото делать или нет я конечно понимаю что бродячих везде много но ведь здесь уже убийство человека?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2006 10:39 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 12:48 pm
Сообщения: 2512
Откуда: Клуб "Охота и Рыбалка" г.Днепр
Как я уже писал ранее в топе который закрыли , диких собак отстреливать нужно , но только убедившись что это действительно ДИКИЙ зверь ...

советую всем не обращать внимание на реплики тетек и дядек которые не понимают что БЕШЕНЫЕ звери , те о которых говорится в этом топе , реальная угроза ! ну не поймут они что это не просто убийство беззащитного животного , а устранение ОПАСНОГО существа которое может напасть на человека . Ведь не стреляем же мы голубей за то что они на головы серют ... :lol: :lol: 8)

_________________
Hе иди по течению, не иди против течения, иди поперек него, если хочешь достичь берега.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2006 11:16 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 11:48 am
Сообщения: 354
Откуда: г.Киев
http://foto.mail.ru/mail/fish-72/1/i-31.jpg
получите будь ласка ссылочку.
вот что делают бродячие собаки с бомжами пусть не нашими не родными, но принципы теже -- стае даже человек не страшен.
так что я полностью за отстрел бродяжек.
можете расчитывать я бы и в городе бы погонял а то пройти в гараж
блин выскакивает куча собак и кидаются-- что у них в лохматой башке не разбереш

_________________
ДА ПРЕБУДЕТ С НАМИ СИЛА...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2006 11:25 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 8:44 pm
Сообщения: 921
Изображения: 1
Откуда: Одесса
Ужас!

_________________
www.maksolvideo.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2006 11:49 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 8:44 pm
Сообщения: 921
Изображения: 1
Откуда: Одесса
2 FISH
Смотреть жутко!
Ссылки по моему было достаточно!
Блин(((((( Кошмар!

_________________
www.maksolvideo.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2006 11:56 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 11:48 am
Сообщения: 354
Откуда: г.Киев
извените
просили повторить красочно
для зеленых :roll:

_________________
ДА ПРЕБУДЕТ С НАМИ СИЛА...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2006 12:01 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 1:34 am
Сообщения: 572
Изображения: 13
Откуда: Киев...
Maksol писал(а):
АГАП писал(а):

Это очень большая ТРАГЕДИЯ не покидайте нас...

Трагедия - это то, что случилось с 11-ти летним мальчиком! Трагедия - это теперешняя жизнь его риодителей! Трагедия - это горе, беда, смерть человека! Это трагедия! ЭТО ТРАГЕДИЯ!


Maksol нужно юмор понимать, а не так буквально :lol:

А то что это ТРАГЕДИЯ!!!..........
у самого двое деток.

FISH писал(а):
извените
просили повторить красочно
для зеленых :roll:


Дуже убери фотку, оставь только ссылочку, зелёные и так прозреют.

_________________
После каждого выстрела загляни в СТВОЛЫ...Изображение


Последний раз редактировалось АГАП Чт фев 23, 2006 12:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 629 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 42  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]