Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:55 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2005 3:41 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 9:46 pm
Сообщения: 2507
Изображения: 4
Откуда: г. Мариуполь
Привет всем тем кто задаёт вопросы!Сегодня у меня с собаками триумф - пойман классный матёрый лесовин. Погода сырая, поэтому нашли его прячущегося от дождя в трубе подземного водопровода. Выдавливали зверя и фокс и скочиха одновременно - благо что труба широкая а лис достаточно крупный.
И вот думай теперь что лучше - осторожная собака /Атиль/ или рьяный и молодой /Пистон/, у первой никаких травм ни вчера ни сегодня а у второго прокушен язык и щека. Хорошо что для него это норма жизни - "РАБОТА ТАКАЯ".
Уже замечено что поведение лисиц разное: лесовин вылетает пулей а лисица выходит с оглядкой в чём мы с напарником вчера могли убедится лично, хотя мне думается что если пустить под землю собаку с хорошим напором то оттуда выскочят и дождевые черви.
Такие собаки существуют.
Будем искать!
Ну а мы поместили зверя в вольер , через 10 дней привьём от бешенства и простуд, дадим ему погремуху , и будет он помогать людям в деле воспитания норного поголовья.
Кстати , поделюсь увиденым. :shock:
Ещё никогда в жизни мне не приходилось видеть чтобы зверь /лиса/ мог прыгать на такую высоту (Пистону ещё тренироваться и тренироваться). На полях вокруг Мариуполя есть бетонные колодцы ,они имеют два а то и больше метра в глубину, так вот лиса выпрыгивает из него "шутя". Я отдаю очень много времени охотам с норными и поверьте повидал таких мест достаточно много. :roll:

В последнее время познакомился с опытными норниками из Запорожской области и получил информацию о способах охоты ранее мне не известных и достаточно любопытных.

За это лето попытаюсь повысить квалификацию свою и своих собак , обживёмся необходимым инструментом и подойдём к сезону во всеоружии. Тогда, надеюсь, мы с вами сможем узнать и увидеть много интересного и познавательного из жизни этого великолепного зверя - ЛИСА :twisted:


Прошу задавать вопросы, делиться знаниями, советовать и в конце концов быть с нами.

Неугомонный и пытливый ваш HUNTER :wink: :?: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2005 9:23 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Hunter писал(а):
...Ну а мы поместили зверя в вольер , через 10 дней привьём от бешенства и простуд, дадим ему погремуху , и будет он помогать людям в деле воспитания норного поголовья.
:

А почему именно 10 дней? Зачем от простуды, кто-то на лису чихал?
И самое главное, где и как лису будете содержать, на балконе?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2005 4:31 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 9:46 pm
Сообщения: 2507
Изображения: 4
Откуда: г. Мариуполь
Для Terem(a)

На лису никто не чихал и вполне может быть что этому взрослому самцу не надо делать прививки от простудных инфекций, т.к. имунитет у него уже выработан , но от бешенства прививку сделать надо, ведь он будет работать в контакте со многими собаками.

Насчёт вольера :- он расположен в селе , под присмотром опытного зверовика, который и будет следить за состоянием зверя.
А вот почему 10 дней , так я точно сказать не могу, но часто слышал от норников , имеющих искусственые норы , что если зверь не умер в течение этого срока и имеет нормальный аппетит значит всё будет хорошо. Наверное этот резкий переход из дикого мира в мир человека для животного является сильным стрессом, потому нужно максимально помочь зверю пройти его как можно легче.

Я думаю ,что лису вообще первые дни нужно прикрыть от внешнего мира в вольере какими-нибудь щитами , пока она не освоится.
Для того чтобы это всё понять мне пришлось недавно случайно заглянуть в глаза этого зверя, который поверьте мне сделает всё мыслимое и немыслимое чтобы уйти от охотника.
После того случая я стал уважать лису :!:
Обхитрить её сложно , но можно , и , я думаю мы с вами ещё узнаем прелести этой охоты - ОХОТЫ ДЛЯ ГУРМАНОВ!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2005 5:23 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
А сколько надо поймать лис? И я не очень понял, как ее ловили. Она выгонялась собаками? А потом как ее хватали, связывали, усыпляли? Чем? :shock:
Ты же помнишь, как они выскакивают, и вскинуть ружье не успеваешь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2005 9:25 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 9:46 pm
Сообщения: 2507
Изображения: 4
Откуда: г. Мариуполь
Способ ловли довольно простой , но требует сноровки . В трубу или в нору запускаем норную собаку. В это время напарник , если слышно что собака заработала , накидывает на край трубы или если это нора то на другой отнорок подхват , отличающийся от рыболовного большим размером .
При хорошей работе собак лиса выходит довольно быстро , запутывается в сетке.
Мы берём рогатину или берём зверя рукой за холку , выпутываем аккуратно ,дабы не быть укушеным , даём ему укусить палку , обматываем вокруг пасти с зажатой палкой бечевку и кладём всё это хозяйство в мешок .

Дальше вам всё известно :idea:

Лисиц хотелось бы иметь хотя бы трёх, т.к. во время притравки устаёт и собака и зверь , не говоря о возможных травмах .

А вот насчёт того что они выскакивают быстро так тут тж извини , кому как. Ты пришёл не в кино , здесь повторов нет .

Вообще - то у меня довольно интересная доля . Обьясню .
Когда еду на лису , то требую от напарника забыть на время охоты о сигаретах , т.к. в момент выхода лисы он то прикуривает то тушит бычок и ,как правило упускает время . Недавно он проворонил такого лиса из-за курева что мне захотелось загнать его в трубу и пустить Пистона поработать . (Шутка) . Так вот , при работе на норе с собаками я не всегда могу успеть видеть выход зверя , т.к. пока пустил одну то занимаюсь другой собакой и здесь возникает вопрос о надёжном и внимательном напарнике.
Я пробовал давать собак партнёру на охоте чтобы он запустил их без меня на другом конце трубы , а я становился в месте предполагаемого выхода лисы , но ничего пока не получается - Пистон всё бросает и ищет меня.
На сегодняшний день мной увиден только один момент выхода лисы - Terem это всё видел.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2005 2:08 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Значит надо еще поучаствовать. Но толку с того что мы увидели, попал в лису тот, кто стоял на другой стороне посадки и в самом нелисьем месте... :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2005 7:41 am 
Так в чём дело ? Вперёд и с песней после праздников .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2005 12:44 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
В смысле, на санитарную проверку?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 29, 2005 5:03 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Согласно каналу "Охота и Рыбалка" в Европе охота на лис с норными обязательна в период появления лисят. Самый надежный способ регулирования хищников. А у нас как раз в этот период охота на лис запрещена. А потом, когда лисье стадо съест другую дичь и разрушит гнезда фазанов, куропаток и перепелов, мы начинаем за ними гоняться с гончими :cry:
Изображение
Это одна из причин, что у нас проблема с дичью остается, а в Европе пернатая дичь стадами гарцует по полям и лесам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Ату их!!!
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2005 5:17 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 9:46 pm
Сообщения: 2507
Изображения: 4
Откуда: г. Мариуполь
На днях у Колька в Портовском (у егеря) лисы уволокли 12 уток.
Где-то выводок лисят рядом , а нас придерживает "нэмае дозволу". А у него норных нет и меня он пригласить не могёт - нету меня с собаками в его лицензии т.к. только можно ему одному. Вчера рыжие бродили вокруг и зубами ляскали снова.
Плохо иметь законы с недодумками.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ату их!!!
СообщениеДобавлено: Вт май 31, 2005 9:30 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 11:35 am
Сообщения: 4438
Изображения: 3
Hunter писал(а):
На днях у Колька в Портовском (у егеря) лисы уволокли 12 уток.
Где-то выводок лисят рядом , а нас придерживает "нэмае дозволу". А у него норных нет и меня он пригласить не могёт - нету меня с собаками в его лицензии т.к. только можно ему одному. Вчера рыжие бродили вокруг и зубами ляскали снова.
Плохо иметь законы с недодумками.


Вывод прост – надо устроить стихийный санотстрел ! Иначе будут бедные селяне не уток есть, а законы… :cry:
В нашей стране, к сожалению, рулит принцип «кто нас защитит кроме нас самих?»
:evil:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 31, 2005 11:25 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Ох эти европейцы! У них в середине мая начинается как раз охота на барсуков в норах, а на лис уже давно тоже как раз началась!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2005 12:13 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 1:07 pm
Сообщения: 498
Изображения: 3
Откуда: Стамбул, КОР "Терем", отделение в Турции. Skype: andrey5311 Природа, лёгкая авиация
Робя, все эти дни читал ваши изречения и был на форуме. Но, давали очень короткое интернет время. Сейчас приехал домой и опять 24 часа, слава Богу :P Позавчера с семьёй были в лесах. По дороге увидели лиса. Остановились. Сдали назад. Смотрим на него. Он на нас. Я вышел из машины - лис не шевелится. Ждёт, что будет дальше. Знаю, что не получится. Но, что то замкнуло и я, вместо собаки :lol: :lol: , минут десять гонялся за ним :lol: :lol: :lol: . Ну, это так, как анекдот.

_________________
Удачи


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2005 4:39 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Вот так дааааа.....
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2005 10:18 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 9:46 pm
Сообщения: 2507
Изображения: 4
Откуда: г. Мариуполь
АК , тебя трудно не понять. Анекдот (этот случай) - для непонимающих. А мне близко то что ты говоришь. На днях один типчик сказал что мы играемся на своих форумах . :( Узковатый парень.
Мой сын (21год) хмыкает когда видит меня у компа . Ну ничего , когда нибудь охота на лису вставит и его.
Наши лисята уже выросли , скоро прививки. Очень симпатичные зверьки .
Вчера смотрел на коммерческом канале программу о притравке норных , так хозяйка комплекса расказала что одну из лисиц выменяла на крупного лесовина и живёт она у них уже 3 года , отлично работает против собаки не травмируя, со щенками то же самое.
Их тоже надо ещё воспитать!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]