Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Пт мар 29, 2024 10:11 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 327 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как добыть большого кабана.
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2012 10:57 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 12:23 pm
Сообщения: 416
Fray писал(а):
Ты понимаешь какая хрень! В стаде оказывался довольно часто, .

Сестра имя имя :-):
Большие кабаны со стадом ходят только когда гон и то в стороне и очень осторожно: :cry_ing:
Вариант сколько ты добыл именно на загонной,ибо там времени не всегда хватает толком даже разглядеть :sh_ok:
А на индивидуальной иногда и по часу наблюдаеш и дырку выбираеш чтоб вальнуть :cry_ing:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как добыть большого кабана.
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2012 11:06 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 9:08 pm
Сообщения: 273
Маскировку можно не учитывать вообще, стойте на номерах хоть в трусах, зрение у кабана слабое. Главное на номере не шевелиться.
Летом, в трусах на фазана согласен :-) :-) а зимой на кабана, без мас халата, хреновата.
Большой кабан по нашому Секач, как и Олень держытса в конце стаи, вынюхивает бокует при малейшей угрозе выжыдает, и уходит после всех,большые кабаны очень хитрые, но иногда могут перехетрить сами себя. Очень интересный момент когда Секач зимой идет на лёжку, он так запутывает следы,кто неопытный. и неумеющий читать следы, выгнать ево с лёжки безполезно.
Был случай у меня зимой на охоте, мы поднимались на номера, охота проходила в горах снег до колена, идти тяжело да ещё вес лишний имеетса, егерь остонавливаетса показывает следы кабанов, етой ночью зашли в молодняк, точьнее в загон, все довольные во щас начьнётса,минуя следы метров 20 егерь ставит меня на номер, по блату, обычно когда большой снег кабан идёт своим следом, так оно и было,неуспел я только надеть халат,как шото треснуло, идёт Секач большой,я ево веду,доходит он до нашых следов,и остонавливается, какраз забугорком вижу только сантеметров 10 хрепта,стреляю :smu:sche_nie:бац и мимо тры пив кулькы прыйшлы точно в смереку напроты якои стояв кабан со слов егеря я стрелял с верху в низ, а брать надо было под нево.Получил по полной,но до того, после, большево кобана я невидел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как добыть большого кабана.
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2012 11:21 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 12:23 pm
Сообщения: 416
Кум писал(а):
Большой кабан по нашому Секач, в 10 хрепта,стреляю :smu:sche_nie:бац и мимо тры пив кулькы прыйшлы точно в смереку напроты якои стояв кабан со слов егеря я стрелял с верху в низ, а брать надо было под нево.Получил по полной,но до того, после, большево кобана я невидел.

А растояние какое,угол не учтли это одно,там до жопы что верх что вниз,и с чего стреляли.
Большой снег это хорошо,а для кабана плохо,если снег не такой большой что кабаны как мыши в траве бегают по тунелям :-):
Горы это круто и очень интересно а зимой жесть:-):
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как добыть большого кабана.
СообщениеДобавлено: Сб апр 07, 2012 6:54 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 9:08 pm
Сообщения: 273
Разстояние я написал,читайте внемательно, угол.. с угольником на охоту нехожу,стрелял тоз 34

Изображение
У белки обед :mi_ga_et:


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как добыть большого кабана.
СообщениеДобавлено: Сб апр 07, 2012 8:29 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 9:50 pm
Сообщения: 370
Откуда: Одесса
стрелок1967 писал(а):

Как вы говорите вышка или лабаз,а если эта вышка и лабаз находится от подкормочной площадки на растоянии более 100м,а также я не когда не брал мотерого вептя на подкормочной площадки так как он хрен дойдет,а брал я как правило на подходе и очень далеко,второй вариант обнаружить просидев 9 часок а то и 12.


Не ужели есть такие, которые сидят по 12 часов на вышке?! :sh_ok:
И кто то меня может убедить что это кайф? :du_ma_et: Ну конечно, если рядом есть телевизор, кухня, напарники для покера....
Есть конечно любители сидеть и "ломать" глаза ради одного выстрела, но как говориться каждому своё. :-):
Как по мне, на охоте, на много важнее общение с людьми и природой. Компания охотников, костёрчик в лесу, байки и прибаутки.
Охота конечно тоже не мало важно, но мало важно, как для меня, результат. Добыли хорошо, не добыли ну и ладно, пусть растёт дальше. Я всегда люблю говорить так:" Чем позже добудем, тем крупнее вырастет".Может это уже возраст, хрен его знает.
стрелок1967 писал(а):
Скажите пожалуста как вы можите конкретно с собаками уполювать именно одиночку и большого,я этого лично не представляю,только если у вас собаки не с мышлением человека на мелочь не гавкают :sh_ok:

Я написал так, дословно:
ohotnik4321 писал(а):
И ещё, очень сложно специально охотить крупного секача, если конечно в загоне есть ещё кабаны. Тогда дело удачи, кого первым "подцепят" собаки, того зверя и будут встречать стрелки.

И где здесь сказано что собаки выбирают крупного?

стрелок1967 писал(а):
На счет загона это случайность фарт в который вы сначало стрельните а потом будите смотреть что вы добыли,

А я считал, что сразу надо поглядеть, а потом стрельнуть.... :nez-nayu:
стрелок1967 писал(а):


А теперь посчитайте сколько по времени в сезон занимает загонная охота а сколько индивидуальная

Время проведенное на охоте и рыбалке, в счёт жизни вообще не идёт. :-):
А если серьёзно, то не считал, но стараюсь на копытных ездить без "прогулов", так как очень люблю этот вид охоты.
С вышки не стрелял ни разу, так как своё отношение к этому виду охоты уже высказал. Каждому своё.... :nez-nayu:
стрелок1967 писал(а):
Сомниваюсь что вы в трусах зимой выстоите,хотя интересно было посмотреть на это действие,да ну ладно,еще наверное а как на счет запахов


На счёт трусов написал чисто риторически, разве не понятно? :mi_ga_et: Тем более, если трусы с начёсом, то и стоять не холодно на морозе. :-)
Ну а на счёт запахов, так при организации охот, этот фактор всегда стараются учитывать.Загон всегда стараются направить попутно ветру, по мере возможности, ну или хотя бы что бы ветер дул сбоку.
стрелок1967 писал(а):
Большие кабаны со стадом ходят только когда гон и то в стороне и очень осторожно:

Вот с этим с Вами не соглашусь, частенько наблюдал когда секачи ходили со стадом и не во время гона. То что сзади стада это конечно без вопросов. Я не знаю с каких Вы краёв, может просто специфика местности у нас разная. У нас нету больших массивов леса, к примеру лесной массив в 100га. у нас большая редкость,( конечно за исключением севера области.)
стрелок1967 писал(а):
Через тебя много прошло за года охоты на загонных вепрей 150- 200кг

Хоть вопрос и не ко мне, я отвечу. За мои 30 лет сознательного охот стажа МНОГО. Если охота с собаками, и правильно выставлены номера относительно ветра, то выходит без проблем в упор, и не чует.
Скажу другое, что кабанов за 200 кг, не так уже и много, и очень часто охотники вес зверя ох как завышают :-): :a_g_a:
Даже выкладывая фотки на форум, бывалые кабанятники практически всегда могут определить вес зверя, и частенько написанные цифры не очень пляшут с фотками.
стрелок1967 писал(а):
Я ежу и на индивидуальную и на загонную,отношусь одинаково к обоим видам охот,но на индивидуальной добываю в сезон столько сколько на загонной наверное лет за 10 :cry_ing:

В Вашем посте ключевое слово наверное "ДОБЫВАЮ". Я к этому не стремлюсь, мне важен сам процесс охоты.
Приехал, вылез на вышку, стрельнул, заплатил, уехал....вот по этому мне это не нравиться. Я не говорю что это не правильно, просто это не моё.

_________________
Люблю охоту больше чем....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как добыть большого кабана.
СообщениеДобавлено: Сб апр 07, 2012 9:33 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 12:23 pm
Сообщения: 416
Терпение и выдержка,и 12 часов пролетят,
Я на любой охоте стреляю только один раз
Костер и друзья и общения присуствуют в момен поездки на охоту,и после охоты,я на один день редко еджу,
Вы думаете вы с первого раза добудите большого,сомневаюсь,сначало мелочь гуляет пару стад а потом можит и что то большое придет :cry_ing:
То что вы написали дословно не всегда можит оказатся действительностью в момент охоты. да собакам похрен на что гавкать но речь идет об охоте именно на большого кабана,мне допустим маленькие вообще не интересуют на индивидуальной :-):
Поглядеть это не расмотреть,
По этому и с вышки вы не охотились,так как не просто там висидить такое время.
Хотя есть хозяйства где за пару часов как минимум два стада но это подсвинки.
Ну про трусы это юмор понятно,но на счет запахов то есть одежда и средства начиная от мыла шампуня и заканчивая брызгалками.
Изображение
Я охочюсь по всей Украине,одиночки встречаются большие,со стадом только в гон,а так вибигает только стадо и мелочь :cry_ing:
То что кабанов больших не так много это одно,то что их добыть трудней это другое.
тяжело просчитатся в весе ибо их всегда(практически) взвешивают ценавая политика присуствует в весовой гаме :cry_ing:
Ключевое слово не всегда сходится с желанием добить ибо как вы писали,больших кабанов мало,а также я еще добавлю они дожили до таких размеров так как очень осторожны и мотерые,по этому и приходится сидеть так долго на вышках и не один день проводить время в угодьях у костра в обшении с такими же охотниками у котрых есть не слово а желание добыть,а не просто прокатится подышать свежим вождухом :-):


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как добыть большого кабана.
СообщениеДобавлено: Сб апр 07, 2012 9:39 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 12:23 pm
Сообщения: 416
Кум писал(а):
Разстояние я написал,читайте внемательно, угол.. с угольником на охоту нехожу,стрелял тоз 34

До зверя нет,про следы да.
Угол на такое растояние не влияет,скорей всего ошибка ваша в другом.
Про руже тоже не писали.
Я угольник тоже не ношу на охоту,но когда охочюсь в горах стараюсь знать угол под каким стреляю, :-):
Вот эта маленькая штучка что закрыта резиновым чехольчиком это показывает
Изображение
А вы сразу про угольники,я тоже промахиваюсь что тут такого :cry_ing:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как добыть большого кабана.
СообщениеДобавлено: Сб апр 07, 2012 3:02 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 9:50 pm
Сообщения: 370
Откуда: Одесса
Видимо у нас разные приоритеты на охоте.Да и способы охоты тоже, кому что нравиться.
Удачи.

_________________
Люблю охоту больше чем....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как добыть большого кабана.
СообщениеДобавлено: Сб апр 07, 2012 3:16 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 12:23 pm
Сообщения: 416
ohotnik4321 писал(а):
Видимо у нас разные приоритеты на охоте.Да и способы охоты тоже, кому что нравиться.
Удачи.

Да как понять на счет приоритетов,а способы охот на любителя это да :-):
Но наверное поражняки мало кому нравятся,или я не прав :cry_ing:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как добыть большого кабана.
СообщениеДобавлено: Сб апр 07, 2012 3:23 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 9:46 pm
Сообщения: 2507
Изображения: 4
Откуда: г. Мариуполь
Мне интересно , стрелок1967, ты что, индивидуал ?, Или коллективный охотник?
Я уже "снёс" свои приоритеты из охот , НО...
Тебя читать - неинтересно...
Жируешь. Дешово.Твоим охоты - с лабаза - давно надоели всем.
Ты - или разжуй - свою тему ( не обижая других )или жируй сам с собой!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как добыть большого кабана.
СообщениеДобавлено: Сб апр 07, 2012 3:43 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 12:23 pm
Сообщения: 416
Hunter писал(а):
Тебя читать - неинтересно...
Жируешь. Дешово.Твоим охоты - с лабаза - давно надоели всем.
Ты - или разжуй - свою тему ( не обижая других )или жируй сам с собой!

А вы не читайте :ny_tik:
А за остальным за собой смотрите,где и что у вас,а в рот другим не заглядывайте :sh_ok:
И чего это вы за всех расписываетесь,или вы представляете всех охотников Украины :cry_ing:
И где я обидил и кого,а разжовывайте вы сами если у вас есть желание и желательно свои темы,тут взрослые дяди общаются, зубы есть, разжуют сами :-):


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как добыть большого кабана.
СообщениеДобавлено: Сб апр 07, 2012 4:05 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 6:54 pm
Сообщения: 3955
Откуда: Киев
Нарезное с оптикой - это не охота, а меткость стрельбы. Если сравнить с рыбалкой, то скажу так: лично мне десяток карасиков с лодошку, пойманых на удочку, приносят больше удовольствия, чем 10 кг карп, попавший в сеть. Но никого не хочу обидеть - имею право на свое мнение.

_________________
Счастье - как здоровье, если его не замечаешь, значит
оно есть! И.С.Тургенев.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как добыть большого кабана.
СообщениеДобавлено: Сб апр 07, 2012 4:20 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 9:46 pm
Сообщения: 2507
Изображения: 4
Откуда: г. Мариуполь
стрелок1967 писал(а):
Ответить с цитатой
стрелок1967 писал(а):
А вы не читайте :ny_tik:
А за за собой смотрите,где и что у вас,а в рот другим не заглядывайте :sh_ok:
И чего это вы за всех расписываетесь,или вы представляете всех охотников Украины :cry_ing:
И где я обидил и кого,а разжовывайте вы сами если у вас есть желание и желательно свои темы,тут взрослые дяди общаются, зубы есть, разжуют сами :-):

Я вам, уважаемый неизвестно кем,стрелок1967 , в "зубилы" заглядывать не просто не буду - даже не представляю - для чего...
Вы не обидели ... вы попробовали "зацепить " некоторых - "зацепистых" и без вас , ребят , имевших отношения с кабанами - серьёзными противниками в охоте...!!!
А если уж точно...
То я и без тебя , красавец, дорезал своего трофея , сумевшего привести в ужас всю лийнеку номеров , выставленных до меня...!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как добыть большого кабана.
СообщениеДобавлено: Сб апр 07, 2012 4:32 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 12:23 pm
Сообщения: 416
Hunter писал(а):
вы попробовали "зацепить " некоторых - "зацепистых" и без вас , ребят , имевших отношения с кабанами - серьёзными противниками в охоте...!!!

, красавец, дорезал своего трофея , сумевшего привести в ужас всю лийнеку номеров , выставленных до меня...!

А че вы так мазу тянете за тех,которых я якобы зацепил,вы их адвокат или как? :-):
Вы взрослый человек судя по аватару а в сказки верите,когда это кабан огромный был ужасорм,расмешили :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Фото ужаса покажите,которого дорезали,а я пойду валидола сьем пока :-):
Стрелять надо нормально чтоб не доризать и в ужас не кого не приводили.это надо такое придумать. :-):
Тут медведи камчатские рыжую кровь не давят а какой то кабан надавил :cry_ing:


Последний раз редактировалось стрелок1967 Сб апр 07, 2012 4:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как добыть большого кабана.
СообщениеДобавлено: Сб апр 07, 2012 4:48 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 12:23 pm
Сообщения: 416
SergeiG50 писал(а):
Нарезное с оптикой - это не охота, а меткость стрельбы.

Ваше мнение это ваше, понятно.
Но тогда получается 98 процентов охотников мира не охотники. :du_ma_et:
Вы думаете метко стрелять легко,но поверьте мне чтоб попадать далеко не достаточно винтовки с оптикой. :sh_ok:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 327 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]