Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:38 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 10:26 am 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 11:22 am
Сообщения: 1025
RuS писал(а):
Мне почему-то больше нравится вытропить и выставить зверя или же взять ее самому. Облавная она конешно более удачная, но тоже можно поспорить на этот счет. А когда сам, или в двоем, вот тут уже приходится извращатся не только мозгами :-). Будет сезон, еще поговорим на эту тему.

:wink: щас для такой охоты самый сезон...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 11:04 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 1:56 pm
Сообщения: 1533
Изображения: 2
VINSENT VEGA писал(а):
Блин , все так пишут за касуль , нельзя стрелять , не солидно , картечью нельзя, в загоне нельзя.......... , но как мне понравилось в Овруче в декабре эта охота :roll: , может потому что я еще "юнный" охотник :roll:


Никто не говорит что не солидно !!! Просто очень уж их мало осталось и очень красивые...! А стрелять или не стрелять ето твое дело..!

По поводу картечи помоиму тебе на уахантере обяснили почему нельзя ...! Закон есть и нада его соблюдать...! А именно при охоте в лесу...! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 11:14 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 12, 2005 4:06 pm
Сообщения: 594
Изображения: 5
Откуда: ...com.ua
RuS писал(а):
когда сам, или в двоем, вот тут уже приходится извращатся не только мозгами

+1! Лес не любит больших компаний, да и кураж уже не тот. Езжу на облавную охотупо копыту два раза в год: открытие и закрытие - водки попить в коллективе:lol:

_________________
Не бывает плохой погоды, бывает мало шерсти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 9:31 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 11:22 am
Сообщения: 1025
усё


Последний раз редактировалось Рубби Ср июн 13, 2007 7:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2007 6:56 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 11:35 am
Сообщения: 4438
Изображения: 3
:!: название темы : ОХОТА НА КОСУЛЮ

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 22, 2007 8:48 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 3:56 pm
Сообщения: 1646
Откуда: Донецк
++++ :lol: :lol: :lol:... голосов нееебуде....а то за самку ответить придётся.... :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 22, 2007 11:26 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 11:35 am
Сообщения: 4438
Изображения: 3
http://www.arkive.org/species/ARK/mamma ... mages.html

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2009 8:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 7:18 pm
Сообщения: 17
Изображения: 2
Откуда: Хмельницький
Я косулю например считаю за трофей,но в загонах пока не приходилось стрелять хотя и не стрелял бы.Вообще Я загонную охоту мало признаю,Я больше люблю охоту с гончей групой 2-4 человека ведь тогда еть равные условия для тебя и дичи.В етом году Я взял козла из под своей гончей и одного козла на бригаду взял мой товарищ

_________________
Есть однако примиритель
Вечно юный молодой
Чудотворец и целитель
Ухожу к нему порой
Ухожу Я в мир природы
В мир спокойствия свободы
В царство рыб и куликов
На свои родные воды
На простор степных лугов
В тень прохладную лесов
И в свои младые годы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 4:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 10:02 am
Сообщения: 32
Откуда: латвия
У каждой охоты своя прелесть, нещем несравнить звон гончих когда слышиш что они идут на тебя, также и подкрастся к зверю большое удовольствие.
Про косуль, недавно читал иследование норвегов которое проходило 10 лет. там утверждается что для того чтобы была самая лучшая популяция косуль, тогда с ежегодно добываемих косуль должно быть 40% козлов, 40% самок, 20% козлят, тогда в угодиях можно добится наилучшых трофейных рогов самцов, Я незнаю, но я лично некогда нестрелял по самке косули, может это и неправильно , но рука неподымается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 6:20 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 7:09 pm
Сообщения: 52
Откуда: Харьков
STEPANOV писал(а):
Косуля - разрешенный к отстрелу по лицензии зверь, т.е. добыча этого вида законна и широко распространена на территории нашей страны.

Однако, в то же время существует мнение, что "уважающие себя охотники давно уже не стреляют косулю в загоне".

Вопрос. Вернее опрос. Только для мониторинга и не более.

Как вы считаете :

- тот, кто стреляет косулю в загоне, уважает себя ?
- тот, кто не стреляет косулю в загоне, уважает коллектив ?
- тот, кто говорит об уважении в этих случаях, кто он ?
- косуля - это вообще трофей ?

спасибо за ваши мнения.

Доброго времени суток всем!
Ну давайте поумничаем:
- тот, кто стреляет косулю в загоне, уважает себя ?-неуважающий колектив неуважает себя,это равноценно выстрелу на номере до начала загона
- тот, кто не стреляет косулю в загоне, уважает коллектив ?-уважает себя прежде всего
- тот, кто говорит об уважении в этих случаях, кто он ?-человек имеющий свое мнение и возможно оно непустое, подкреплено опытом
- косуля - это вообще трофей ?-самец косули европейской и на индивидуальной трофейной охоте

Блин как можно стреллять в ребенка который выбегая от загонщиков останавливается перед тобой и смотрит глупыми глазами?

_________________
"КТО БЕЗ ГРЕХА-ПУСТЬ БРОСИТ В МЕНЯ КАМЕНЬ"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 6:37 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 7:09 pm
Сообщения: 52
Откуда: Харьков
Да и я немного раньше до того как вошел в эту тему уже изложил аргументированые соображения на эту тему в ТЕМКЕ копытные.косуля

_________________
"КТО БЕЗ ГРЕХА-ПУСТЬ БРОСИТ В МЕНЯ КАМЕНЬ"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2010 9:06 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 3:44 pm
Сообщения: 110
Изображения: 17
Откуда: Украина.Бровары
Ну хороше!Приехал охот. коллектив в охот.хозяйство.Скинулись на лицензию по козе.Выставили их на номера и вигнали на них стадо коз.Если пацаны правильные,то только полюбовались ими.А если не правильные то отстреляли свое по закону им положенное. Так чтоли? А разве можно назвать правильной охотой то , когда толстожопый буржуй приезжает на индивидуалку и отсидев сутки в домике со всеми удобствами и бойницами отстреливает самого классного козлика или оленя возле кормушки!!!!Тысяча людей-тысяча мнений!!!! :D :D :D :D

_________________
МР-153.ФОРТ-12.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2011 5:51 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 3:24 pm
Сообщения: 602
Откуда: город-герой Киев
Сергей Проданюк писал(а):
У каждой охоты своя прелесть! Ни с чем не сравнить звон гончих, когда слышишь, что они идут на тебя, также и подкрасться к зверю большое удовольствие.
Про косуль, недавно читал иследование норвегов, которое проходило 10 лет. Там утверждается, что для того чтобы была самая лучшая популяция косуль, тогда с ежегодно добываемих косуль должно быть 40% козлов, 40% самок, 20% козлят, тогда в угодиях можно добится наилучшых трофейных рогов самцов.


Такие проценты отстрелов оправданы и это правда, но есть очень большое НО!
Если отстрелы самцов проводятся под пристальным оком опытных егерей, которые четко указывают какого стрелять, а какого ни в коем разе нельзя! Оставив самые трофейные рога живыми и количество самок считанное под каждого самца, довольно быстро получишь естественно качественное потомство и трофейные улучшишь качества рогов у самцов!

Самец косули - это тоже хороший трофей!

_________________
ИЖ-54(12); BENELLI Vinci black(12);
RUGER 10/22 (22LR); KEL-TEC Sub2000 (9х21):
STRASSER RS05 (308W+300WM)
BLASER R8 PS (308W)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на косулю
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 3:53 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 8:28 pm
Сообщения: 155
Откуда: киев, оболонь
За самцом косули

Есть еще под Киевом леса, а в них косули и кабаны. Не был я в тех местах два года. Решил навестить и проверить. C Оболони к месту меньше сотни км. Выехал в пятницу в семь часов вечера. Приехал к девяти. Разместился, ужин. Егерь с охотником еще не вернулись. К десяти приехали с пустыми руками. Парень собрал вещи и уехал. Начало интересное. Договорились с егерем на 4-30 утра о встречи, и пошли отдыхать. Утром встал в 4 собрался, попил чая, жду егеря. Выехали в 5. На подъезде к первому месту, узнаю, что вчерашний парень вечером тут промахнулся. Устраиваю «дискуссию» о целесообразности осмотра этого места. Мирная «дискуссия» прерывается егерем, который показывает через боковое стекло машины убегающего большого самца. До предполагаемого места поиска, которого по его словам еще с пару км. Объехав еще пару мест и найдя свежие следы, решаем покинуть этот лес и перебраться в другой. По дороге на лугу видели двух самок. В лес выехали в 8 утра. Проехали метров 200 и нас обогнала машина и углубилась в лес. Стали покурить, и решаем, что делать. Вдали слышим лай самца. Тем утро и закончили.
Вечером решили ехать в 7-00. Егерь настаивал на повторении утреннего маршрута. Сошлись на том, что он меня довезет до края леса, а дальше я пойду один. Выйдя из машины, двигаюсь по кромке леса и осматриваю места выхода животных на поле. Нашел место, где лес выдавался в поле метров на 50 и решил остаться подождать. Передо мной засеянное поле. По средине поля - балка. Сижу верчу головой по сторонам. Через полчаса замечаю косулю с права, до нее метров 300. Животное медленно движется по полю и жует растения. Дойдя до балки, скрывается. Стою жду. Проходит минут двадцать и из балки выходит два животных. До них метров 500. В бинокль не могу рассмотреть пол животных. Они играючи двигаются зигзагами по полю в сторону леса. Когда дистанция сократилась до 200 метров, удалось в одном из животных четко определить самца. С расстояния 150-170 м решаю стрелять. После выстрела второе животное замирает, и я четко вижу - самец. Результат - добыт самец 2-3 лет. Время девять вечера. Звонок егерю, ожидание, погрузка трофея, дорога на кордон, разделка животного, сборы вещей, дорога домой и 5 июня без пяти двенадцать ночи я дома.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]