Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:30 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2006 12:22 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 8:28 pm
Сообщения: 294
Изображения: 22
Откуда: Ставрополь
В начале семидесятых был свидетелем летней "осады" волками нескольких сел Саратовской обл., "непонятное" поведение волка заключалось в свободном посещении населенного пункта в дневное время, его безбоязненность, нападение на собак и овец в присутствие людей, нападение на КРС, и самое страшное пострадала девочка, вырвана часть лица волчицей- которая бросилась и на отца девочки, но была им заколота вилами.
Сам стрелял волка, но он ушел подранком. Проводилась операция МВД по уничтожению не только волков, но и собак, добровольцы с автоматами отстреливили всех покусанных (и не только) животных (в осн. телят) и сжигали.
Из разговоров- волки больные бешенством из Воронежского лесного массива.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 20, 2007 5:40 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 1:56 pm
Сообщения: 1533
Изображения: 2
Да !!! тут по охоте и облавах на волков ничего посоветовать не могу! Я не опотен в етом вопросе ! :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 26, 2007 11:48 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 4:24 pm
Сообщения: 1552
Изображения: 1
Откуда: Запорожье
В том районе волков нормально! Проблема в том что никто там неможет облаву организовать нормально на них. В 10-15 км от Нововознесеновки находится Петровка, там волки в августе 2005 вырезали коз, учили молодняк. Мои родители живут км в 10 от Петровки. Часто слышал от отца когда приезжал к ним что пара волков живет возле села. Отец дисковал баштан и наблюдал часа два как пара (самец большой и самка) ели на баштане арбузы! Трактора не боятся. Подпускали метров на 200 потом уходили в подсолнух. Причем если волк ел нагло то волчица выскочит пока трактор далеко быстренько поест и когда трактор разворачивается она обратно юркает в подсолнух. Через месяц вышли с соседом прочесать бугор в поисках фазанов. Сняли по петуху и решили посмотреть баштан да прочесать балку в поисках логова. Логова неоказалось но балка была пустой полностью. Дошли до баштана (а вечером прошел дождь и была грязь, но за день подтряхло и к 16-00 уже было относительно сухо). Так вот. Паралельно дороге с баштана и потом паралельно посадке только с другой стороны (не по дороге) видны были четко волчьи следы! Пара. Одни крупные вторые помельче. Четко как и описывал отец! Волк крупный, самочка маленькая. К зиме они исчезли. Я потом шарился то следов больше не видел. Организация облав ничего не дала. потому как облаву егеря делали как на зайца! Котлом. Весь волк линяет за 2-3 км до подхода котла :-). Там другое надо. Ввели должность егеря-волчатника :-) Это вообще отдельная тема! Чел никогда не охотился, отсидел, токо откинулся, приехал домой, а у дяди жены рука волосатая. Создали новую должность под него под шумок вот этих же событий. Сейчас он развозит на велосипеде привады, косуль сторожит :-) змей ловит. Волков пытается выследить :-) Вообщем весело в селах.

Реально для нормальной охоты в том районе необходимо 2 человека знающих местность хорошо. Снег, лыжы, маскхалаты да карабин хороший с оптикой. Да времени недели полторы две. Дальше в течении недели изучаются повадки местного зверя, как куда он ходит, где спит, где шарится, без стрельбы да шума. хотя если наткнулись и есть шанс снять то надо бить. Посмотреть если подшумели как он выходит. Бывает так что замечают волка на поле мышкующим или идущим куда-то. Если позволяет местность скрытно на лыжах обойти его и зайти ему на перерез то вообще велеколепно. Второй охотник может потихонечку стронуть волка на второго. Вообщем есть возможности их брать. Да нету трех мелочей! Нет карабина, снега, да времени 2 недели. Ничего, еще годик два и я до них все таки доберусь. Есть еще наметка для такого дела подключить эндурик (ну мотоциклист я, голова так повернута :-) ). И стронуть эндуриком волка на стрелка. Благо там есть где погоняться на эндуро. Местность в основном поля да лесопосадки с легкими элементами пары балок которые знаешь вдоль и в поперек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 26, 2007 8:02 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 4:00 pm
Сообщения: 3413
снег появился морозы тоже где это карабинчики есть время пару дней найдём


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 11:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 6:17 pm
Сообщения: 31
Откуда: г. Харьков
Я знаю семью волков(особей 6-7) которые живут от села в нескольких километрах и их почти никто не видит, только следов полно на снегу да летом на земле.


Какая вероятность того что волки станут нападать на людей?


Нападение на домашних гусей я уже видел, молодой волк напал на гуся прямо возле дома, но от криков людей отпустил птицу.

_________________
не все то золото - что блестит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2007 12:19 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 4:12 pm
Сообщения: 774
Откуда: Украина, г. +Житомир+
Wild писал(а):
Я знаю семью волков(особей 6-7) которые живут от села в нескольких километрах и их почти никто не видит, только следов полно на снегу да летом на земле.


Какая вероятность того что волки станут нападать на людей?


Нападение на домашних гусей я уже видел, молодой волк напал на гуся прямо возле дома, но от криков людей отпустил птицу.


Когда закончится еда у них и на людей станут нападать, а пока так на гусей помаленьку. Тем более когда стая начнет разростатся ты увидеш что они будут делать!!! :wink: Нужно устроить на них облаву!!!! :lol:

_________________
Ни пуха, ни пера!!!!
ТОЗ-34Р, Stoeger 2000 Camo MAX-4 12/76., Merkel 200e 12/70


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2007 1:06 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 4:50 pm
Сообщения: 609
Дима писал(а):
Тем более когда стая начнет разростатся ты увидеш что они будут делать!!! :wink: Нужно устроить на них облаву!!!! :lol:

Вот когда разрастутся тогда и устроят, у нас так всегда, на опережение мало кто работает.

_________________
Личное оружие :
МР-153.
Две удочки, два спиннинга и подсака.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2007 11:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 6:17 pm
Сообщения: 31
Откуда: г. Харьков
Дааа - на опережение никто не действует, потому как охота на волка это не на зайца :D . Нужна хорошая подготовка и надежные люди.
А пока серый не допечет никого и не соберешь, это правда :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2007 11:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 6:17 pm
Сообщения: 31
Откуда: г. Харьков
А сейчас вечером пройти страшновато, зная, что в 3-х километрах живут такие соседи, низная как там, у волков сегодня с обедом :D :D :D

_________________
не все то золото - что блестит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2007 5:39 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 11:35 am
Сообщения: 4438
Изображения: 3
Интересно, в Савранском районе волки нападают тоже ? :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2007 8:34 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 1:56 pm
Сообщения: 1533
Изображения: 2
Когда они маленько начнут голодать тогда и начнется веселье...! В ход пойдут и жывотные и гомо сапиенс те которые без оружия....! :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2007 5:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 6:17 pm
Сообщения: 31
Откуда: г. Харьков
Andrew спасибо за утишение, :D но вечером мало кто ходит с оружием. :cry:

Буду надеятся на лучшее. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2007 12:51 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Дима писал(а):
Когда закончится еда у них и на людей станут нападать, а:


Не думаю, что ты такое видел когда-нибудь.
Если читал в инете, то потом в инете забывают написать извинения, что то были не волки, а собаки.

Волк охотник прежде всего.
Если нет дичи стаи мигрируют, но никогда не нападают на людей.
Они могут напасть на собак, овец, гусей домашних.

От людей волки уходят.

Всякие заявления делаются не по опыту или изучив вопрос, а так в обычном хоре мнений.
Объявления из инета в виде истерики здесь не доказательства.

Почитайте все.
http://ohota-ribalka.com.ua/sthunt_1.htm?id=18
http://ohota-ribalka.com.ua/sthunt_1.htm?id=17
http://ohota-ribalka.com.ua/sthunt_1.htm?id=16

А вообще изучайте волков со спецами, а не с форумами
http://www.canislupus.ru/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2007 9:48 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 1:56 pm
Сообщения: 1533
Изображения: 2
:D ну ну..! И что историе не извесны случаи когда волки нападали на людей ! Я помню мне один розказывал что В Сарненском районе Ровенской области волчица напала на ребёнка....!
Может всётаки бывают одельные случаи но очень редко !!! :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2007 10:59 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 7:32 am
Сообщения: 2032
Откуда: г. Донецк
Terem писал(а):
Волк охотник прежде всего.
Если нет дичи стаи мигрируют, но никогда не нападают на людей.
Они могут напасть на собак, овец, гусей домашних.

От людей волки уходят.

Я полностью поддерживаю это мнение 8)

_________________
С уважением Сергей.
Владел: ТОЗ-34, МР- 153, Супер-Вепрь- 308
Владею: Benelli Raffaello Crio 12к, Winchester SxR Vulcan 30-06 Sprg, Remington 700 SPS Varmint 223Rem, Алтай 12к, ТОЗ- 78-22Lr.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]