Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:13 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 17, 2009 8:18 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 3:48 pm
Сообщения: 940
Откуда: Полтава
а я снова спрашивая, а как обстояли дела 200-300 лет назад... кто регулировал лису...??

_________________
подшипники всех типов и размеров


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 17, 2009 9:56 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 1:15 pm
Сообщения: 711
Откуда: Мелитополь-Запорожье
Bil Поддерживаю!!! Вот и я к тому же веду. Природа сама регулирует численность животных. Много сейчас лис - значит это пик - скоро начнется спад. Такая же ситуация наблюдается и по остальным видам. И основной вред зайцу приносят не лисы, а человек. Лично я против того, чтобы в любое время ходили и стреляли лису - всему свое время - открыли - охоттесь (закрытие - ружье на стенку). Сколько было зайца в послевоенные годы!! и никакая лиса съесть не могла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 17, 2009 10:40 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 9:33 am
Сообщения: 127
Откуда: г. Киев
Bil писал(а):
а я снова спрашивая, а как обстояли дела 200-300 лет назад... кто регулировал лису...??


не знаю..еще не родилась :D :D :D

а если серьезно, то ваши мнение понятно..
однако не надо сбрасывать мнение простых бабулек, к-рые пытаются вырастить птицу и заработать пропитание на зиму, теряя каждый день по 1-2 утки/гуски :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 17, 2009 10:50 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 5:45 pm
Сообщения: 59
Откуда: Киев
Bil писал(а):
а я снова спрашивая, а как обстояли дела 200-300 лет назад... кто регулировал лису...??

Лисиц "регулирует" бешенство и трихинеллез...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 17, 2009 1:52 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 2:04 pm
Сообщения: 207
Откуда: Евпатория
Bil писал(а):
а я снова спрашивая, а как обстояли дела 200-300 лет назад... кто регулировал лису...??

Да понятно, что природа. Но сейчас лиса выживет и при полном отсутствии дичи. Ей хватит того, что найдёт вблизи жилья. А на свалках для неё вообще раздолье.
У нас на ставке лисы на глазах сторожей украли котят из под вагончика. Через неделю алабай сожрал лису, которая пришла на водопой. Я первый раз видел, чтобы собака съела лису. Только голова и хвост остались


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 17, 2009 4:10 pm 
у нас регулярно кормят собак (гончих)мясом свежедобытой лисицы,они тогда лучше работают.(хозяева так говорят)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 20, 2009 8:01 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 3:48 pm
Сообщения: 940
Откуда: Полтава
охота на лису одна из самых интереснейших... хоть норная, хоть с гончими.... и я бы легко открыл ее до марта месяца.... природе от этого никакого урона, только польза.... и охотничий сезон продлился бы и когда на все запрет, а лису можно, то многие охотники под воздействием своей страсти и собак бы заводили и охотились...

я писать в этой ветке начал из-за другого.... я в корне не согласен, когда говорят, что у нас нет дичи из-за лисы.... вот тут ей приписывают то, в чем она не виновата.... во всем виноват человек... утки у нас нет из-за человека... он зарегулировал все малые реки, а это целая инфоструктура... и озера в поймах и старицы и т.д.... а где же той утки гнездиться, если весной нет воды......так кто виноват...???
а зайца на полях от чего не стало..???еще 5 -7 лет назад зайца было море в поле... но пошла интенсивная технология в с/х и жопа, извиняюсь за выражение... ни зайца, ни перепела... все, забывайте.... а у нас все лису хают...... она конечно проказница, но с человеком не сравнится...

_________________
подшипники всех типов и размеров


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 20, 2009 5:14 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 1:02 pm
Сообщения: 756
Мои 5 копеек.
Я конечно ствол на лисенка не подниму, но взрослую тварь, так же как и бродячую собаку, нужно отстреливать круглогодично. В первую голову задача егерей, не могут сами пусть разрешат добровольцам под их присмотром, думаю желающие нашлись бы.

_________________
Бенелли Раф.крио, СВМ,


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 20, 2009 5:24 pm 
Втом то и дело шо желающих навалом а егеря напрягатся нехотят.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2009 10:44 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 12:18 pm
Сообщения: 840
Откуда: Мариуполь
Лис уважаю - хитрый и сверхсмекалистый, храбрый и в целом полезный зверь - санитар ведь. В качестве санитара добирает подранков, потерянную охотниками дичь, давит котов зашедших в угодья, наглую домашнюю птицу и пр. ;) В 1999 году поменял городское жилье на сельское. Наблюдал сколько лис было - просто неимоверно много в некоторые года, впрочем как и мышей, но времена были бедные и химии у фермеров было минимум. Впрочем следует заметить, что саморегуляция у них на высоте - год на год не приходился.
Сейчас лиса очень редкий гость, а как ей выжить - сельхоз работники заливают поля химией при борьбе с сорняком, насекомыми, грызунами и успешно выжигают поля. Для уцелевших мышей корм не всегда годен - стараются образовывать колонни на редких целинных землях... Вот и редкостью рыжая стала :(.
Конечно, лису надо бить непременно, но еще больше с\х предприятия перешедшее рубикон разумности в применении Химии.

_________________
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2009 10:48 am 
Шо ты гониш!!! :twisted: Это где лисица редкость?!!! :shock: А за химию согласен.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2009 11:09 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 12:18 pm
Сообщения: 840
Откуда: Мариуполь
Нет, уважаемый очень много, если с балкона девятиэтажки спуститься....
... а в Новоазовском районе село Н-ое - немного. За весь район не в ответе, но мотаюсь и по нему иногда.

- я живу в угодьях - выхожу выгуливать своего РОСика в хорошую погоду, если не ежедневно, то часто, да и к охотсезону готовлюсь постепенно увеличивая нагрузки на ноги ;). Зачем спорить - мне ведь виднее :)))

_________________
С уважением.


Последний раз редактировалось Юрий Б Чт июл 23, 2009 11:16 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2009 11:14 am 
Везде лисы немеряно а у вас редкость.У нас лисы по микрарайону бегают.зайчьи лежки в 100 м от девятиэтажек.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2009 11:17 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 12:18 pm
Сообщения: 840
Откуда: Мариуполь
а у Вас есть агроцеха металлургических предприятий ?
Отож..

_________________
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2009 11:25 am 
Не у нас есть ХТЗ :lol:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]