Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:49 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 12:38 am 
Вредных пушных хищников приравняли к статусу волка! :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 12:46 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 9:51 pm
Сообщения: 410
Откуда: Луганская обл.
А у нас на Украине вредных животных, кроме серой вороны, до изменений в Закон, не было. Это не шутка, это серьезно. За отстрел волка, лисы и т.д могут наказать. Волк, лиса и т.д. - животные, на них разрешения требовались. Это теперь (вроде есть в изменениях) не нужно будет брать разрешения, ехать лизать зад екологам и т.д., что б провести облавы и просто отстрел хищника. Можно будет егерям лупить их круглый год (думаю при нормальном подходе к делу и простым охотникам в составах бригад с егерями тоже). Да и во время охоты на других птиц и животных охотникам можно отстреливать волков, лис и т.д. А РАНЬШЕ НЕЛЬЗЯ, только при охоте на пушного.

_________________
ТОЗ-34ЕР, МЦ 21-12, ТОЗ-Б 20к


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 1:28 am 
1gena73 ты просто невнимательно приказ читал!!!в этом году можно было стрелять с открытия на утку.... :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 1:37 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 9:51 pm
Сообщения: 410
Откуда: Луганская обл.
Незнаю-незнаю, я их сам довожу до сведения охотников :D Дай-ка почитать, если есть под рукой :wink: По крайней мере, пока каждый раз ездим и кланяемся в область, чтоб лису поганять в октябре-ноябре, ну и конечно в феврале

_________________
ТОЗ-34ЕР, МЦ 21-12, ТОЗ-Б 20к


Последний раз редактировалось 1gena73 Вс янв 31, 2010 1:39 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 1:38 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 9:51 pm
Сообщения: 410
Откуда: Луганская обл.
Кстати, киевский приказ - это отправная точка, у нас приказ по Луганской области :cry: Не помню там такого

_________________
ТОЗ-34ЕР, МЦ 21-12, ТОЗ-Б 20к


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 7:02 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:57 pm
Сообщения: 214
Откуда: Черкассы
1gena73 писал(а):
Romar1o - а откуда такие выводы, что 5,6 (22lr, 22wmr, 22Hornet, 222, 223 и т.д и т.п.) на байбака - слабоват? Просто смешно. Да и на вооружении, если не забыли, подобный калибр (5,45 постСНГ и 5,56 НАТО). Так для отстрела людей - нормально, а байбака не возьмет? :D

22LR делает много подранков :cry: 223 самое то :!: я не большой спец по байбакам ,но если не верите спросите здесь http://ohota-ribalka.com.ua/phpBB2/view ... 30&start=0
:lol: :lol: :lol: подобный калибр (5,45 постСНГ и 5,56 НАТО). Так для отстрела людей - нормально, а байбака не возьмет? :D[/quote] :lol: :lol: :lol: 5.6и 5.45 вы наверное попутали грешное с праведным :lol: мы же на охоту ходим а на на войне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 6:21 pm 
На байбака главное растояние(22LR)чем меньше раст :wink: ояние тем меньше подранков.....шо касается зайца то знакомый охотится с мелкашкой но стреляет "класс"попадает ...но нужна практика.....я бы мазал так что лучше ружье...байбак полюбому нарезняк.... :lol: :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 6:53 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 3:29 pm
Сообщения: 723
Откуда: Донецк
Если я не ошибаюсь, с 22 LR вообще нельзя охотиться...Если не прав, извиняюсь.

_________________
Искренне ваш. Доктор.
ТОЗ-63,ТОЗ-54, Savage Stevens 200/308 Win


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 6:55 pm 
Это почему?.... :shock: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 7:38 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 9:51 pm
Сообщения: 410
Откуда: Луганская обл.
Команданте Че писал(а):
Если я не ошибаюсь, с 22 LR вообще нельзя охотиться...Если не прав, извиняюсь.


Тоже так думал. Но, как оказывается, можно...

Для Бали и Ромарио - считаю, что 22lr рассматривать как охотничий калибр просто смешно. Но, как на странно, в байбака на 50-70 метров - лучше 223. Сразу оговорюсь - Я БАЙБАКОВ НЕ СТРЕЛЯЮ, иногда просто ем в компании. Пишу чисто субъективно то, что вижу со стороны, когда приезжают любители "байбачьего сафари". В баллистике и остальных вещах по нарезным патронам - я полный 0.

_________________
ТОЗ-34ЕР, МЦ 21-12, ТОЗ-Б 20к


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 7:40 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:57 pm
Сообщения: 214
Откуда: Черкассы
bally писал(а):
Это почему?.... :shock: :lol:

ребята ,я простой охотник и не знаю некоторых терминов и законов .но с мелкашками связан давно .у 5.6 пули маленькая кинетическая энергия ,попросту говоря она шьёт ,а не останавливает . можно играться с патроном ,но от законов физики никуда не деться :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 7:49 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:57 pm
Сообщения: 214
Откуда: Черкассы
1gena73 писал Для Бали и Ромарио - считаю, что 22lr рассматривать как охотничий калибр просто смешно.
прочти мои посты выше ,в твоих домыслах я не сомневаюсь :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 7:53 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 9:51 pm
Сообщения: 410
Откуда: Луганская обл.
Добавлю еще. Байбаку думаю в принципе похрен, сколько кинетической энергии в пуле, если его стреляют на 50-70 метров. Но если в голову не попадешь, а допустим по корпусу - все, не жилец, но уже не возьмешь, уйдет в нору. С зайцем понятно - он не всегда в нору уходит (хотя бывает - в туже бабачью). В советское время, когда все жили счастливо, а секса и капитализма у нас небыло, байбаков стреляли только из мелкашек (имеется ввиду из нарезного), потому как мелкашки хоть как то были на руках. Енергии хватало с головой. Ну а сейчас, когда лицензия на байбака стоит 750 грн (у нас в этом году), можно и нормальный калибр использовать. А то как-то не очень стрелять "дорогого" зверя из мелкашки. Да и стреляют его в принципе теперь не из-за мяса.

PS: ну а в браконьеров по байбаку до сих пор "рулит" мелкашка... Тихо, дешево и сердито...

Да, самое главное: нарезное по зайцу - полный бред и свинство. ИМХО

_________________
ТОЗ-34ЕР, МЦ 21-12, ТОЗ-Б 20к


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 7:56 pm 
Баллу я БАЛЛУ!!!! :lol: Попробуй потом говорить будешь..... :wink: Я в этом сезоне 10 штук взял...патрон "стингер" максимальное растояние 60-70 метров....Незнаешь неговори...223 предпочтительней...но ...если покупать то явно не LR но у меня такой ....деватся некуда....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 8:11 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 5:18 am
Сообщения: 2344
Откуда: Киев
1gena73 писал(а):
Да, самое главное: нарезное по зайцу - полный бред и свинство. ИМХО

Почему не все так же категоричны? Странно.
Я того же мнения +100

_________________
Beretta 471 Silver Hawk 20k, Mauser M03 30-06&243


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]