Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:33 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2010 3:29 pm 
зАКОН - ЭТО ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ КАК ЧТО И КАК МОЖНО ИЛИ НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ...к каждой статье идет разьяснении...Где в законе (об охоте) написано шо с нарезняка нельзя стрелять в сторону населеного пункта!!!находяст на расстоянии 200м.НИГДЕ !!!потому что к каждой статье есть разьяснение...в виде приказов ,указов и положений...где разьесняется подробно! :wink: !Учи матчасть юрист!!!! :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2010 7:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 8:46 pm
Сообщения: 31
Откуда: Полтава
"Мы в такие ходили дали и в засадах годами ждали",а попались в "интернэтовскую хохму" под названием ТРОЛЛИНГ.

Цитата:
Троллинг (от англ. trolling — ловля рыбы на блесну, не путать с trawling — ловлей рыбы при помощи трала) — постинг заведомо провокационных сообщений с целью вызова волны флуда, флейма, оффтопа, получения негативной реакции пользователей.
Также возможно понимание как русскоязычной деформации слова troll (trawl): травля.
Надо отметить, что троллинг схож с травлей, но отличается от неё в первую очередь здравым смыслом (как правило троллят лишь для хохм) и во вторую, зависимым кол-вом аудитории (в отличие от травли, где жертва преследуется и унижается). Хотя одно другого не исключает, особенно если видите, что жертва при этом пресмыкается.
Тролль — автор провокационного сообщения (ранее так называли и само сообщение).


Взято из ЛУРКМОРА (про рыбалку не читать)
http://lurkmore.ru/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3
Кто ещё хочет накормить тролля?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2010 8:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 8:27 am
Сообщения: 24
Откуда: Донецк
Рэ_Монтник с чего вы взяли что это троллинг . Вот я начинающий охотник хочу разобраться почему оплатив все платежи УООРа (карточки, взносы, отстрелочные) не могу выйти в угодья в которых имею право охотится с тем оружием которое не запрещено законодательством Украины. Может вы ответите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2010 8:18 pm 
так ты можешь охотится во всех угодьях Украины!!Что тебе мешает пойти в угодья где разрешено... :wink: а если без....то существуют кроме основного закона другие правовые документы...разрешающие и запрещающие и разьесняющие каждый пункт закона...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2010 8:33 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Пользователю tuvinez за грубость и пропаганду браконьерства на форуме - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
Не вводите людей в заблуждение! Мы законопослушный народ.
Если будем продолжать в том же духе - БАН.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2010 11:14 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 12:17 pm
Сообщения: 256
Откуда: Киев
проверим все-таки мою точку мнения....
наберитесь терпения
о результатах сообщу...:!:

:shock: P.S.> а где и кому я грубил то :?:

_________________
Hatsan Optima/CZ 453 Lux + Биглиха


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 08, 2010 8:54 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 6:07 pm
Сообщения: 710
Откуда: Клуб "Охота и Рыбалка" Донецк
Нада гранатой на зайца!
Мужик уймись! Есть неписаные охотзаконы, а если ты не охотник то тебе на другой форум!

_________________
Уполномоченный мобильной службы экологической безопасности


Beretta 686 Silver Pigeon S,ИЖ 58МА/12,CZ-550LUX/308Win,CZ-452ZKM/22lr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 08, 2010 2:13 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 3:09 pm
Сообщения: 296
Откуда: Кировоградская обл.
Ничего не понимаю :roll:

Причем здесь "троллинг"? Я канечно рыбачу спиннингом, но каким боком это к этой теме?

Петрович не так быстро чисть тему 8)

_________________
Ну....за охоту (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 08, 2010 3:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 8:46 pm
Сообщения: 31
Откуда: Полтава
Мефферт мы в интернете, здесь рыба другая.
MASTER уже когда-то подобную тему на форуме прикрывал, замок там до сих пор весит, вот полюбуйтесь очень похоже.
http://ohota-ribalka.com.ua/phpBB2/viewtopic.php?t=5361&sid=efac5ad7dd8bd5fdae7cc028040436c6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 08, 2010 5:26 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 5:18 am
Сообщения: 2344
Откуда: Киев
А может мы просто сильно серьёзно к написанному относимся?
Весёлый молодой человек, предложил представить его в образе стреляющего как ковбой и бегающего как его лошадь, а мы начали серьёзно это воспринимать. :P :P :P Ведь только дети поднимают голову после слов - смотри, вон твои уши полетели! Мы то все понимаем, что уши не летают? Верняк - ю мо рист :D

_________________
Beretta 471 Silver Hawk 20k, Mauser M03 30-06&243


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 08, 2010 10:10 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 12:17 pm
Сообщения: 256
Откуда: Киев
Удалено.

_________________
Hatsan Optima/CZ 453 Lux + Биглиха


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нарезное на зайца.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2011 2:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 3:53 pm
Сообщения: 26
Прочел всю тему,хочу высказать свое мнение,прошу сильно не пинать,охотничий стаж 30лет.
В этом году приобрел свой первый нарезной в 223кал.осознанно для охоты на лису и зайца если повезет.В охот хозяйстве в которое взял отстрелку,на зайца с 5.6 разрешенно.Отимсся коллективом от 5-ти до 7-ми человек.Есть ребята молодые и им многое хочется ,а особенно добыть трофей,мне важен качественно другой вид охоты,с гладкого зайца я настрелялся(были другие времена)сейчас иду на изготовке только по пашне и стерне на совершенно открытых участках и если мне повезет и с 150-250метров я попаду в бегущего зайца буду считать ,что я чего то достиг в охоте,если нет то у зайца больше шансов уйти от одинокой пули,нежели от дроби 3-ки с 15-20 метров,когда его подымают сонного в саду,сады овраги и кустарники прохожу загонщиком повесив карабин на плече пусть стреляют гладкоствольщики,пока не дойдут своим умом какая охота им больше по душе.
С уважением
Анатолий Миллер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нарезное на зайца.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2011 3:17 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 3:40 pm
Сообщения: 339
Откуда: Мариуполь
Miller писал(а):
.....сейчас иду на изготовке только по пашне и стерне на совершенно открытых участках и если мне повезет и с 150-250метров я попаду в бегущего зайца буду считать ,что я чего то достиг в охоте,если нет то у зайца больше шансов уйти от одинокой пули.....

Ну не знаю. В другой раз с нарезного и по лисе боишься стрелять из-за того, что не уверен, в дальнейшей судьбе отрикошетившей пули. А тут по бегущему зайцу....... :sh_ok: :sh_ok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нарезное на зайца.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2011 11:33 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 7:49 pm
Сообщения: 95
Откуда: Украина, г. Одесса
Цитата:
Ну не знаю. В другой раз с нарезного и по лисе боишься стрелять из-за того, что не уверен, в дальнейшей судьбе отрикошетившей пули. А тут по бегущему зайцу.......

Сегодня на охоте на зайца убили охотника из своего же коллектива из нарезного практически у нас на глазах, завтра в новостях послушайте, что скажут. Серьёзное это дело!!! :cry_ing:

_________________
Всё, что не убивает, делает нас сильнее!
Beretta Urika 2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нарезное на зайца.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 8:54 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 3:06 am
Сообщения: 2790
Откуда: Клуб " Охота и Рыбалка" г. Днепр
Добавлено: 28 сен 2011, 11:52

Miller писал(а):
Добрый день уважаемые однодумцы,долго собирался отписатся ,о первых ощущениях от Ноwa 1500 (кал 223)Протрезвление наступило очень быстро,первый выстрел с руки и в мишени нет ни хрена.стал пробовать на 50 метров с четвертого попал в 9-ку.Понял,что для моих потребностей я должен научится с руки на 100метров попадать в стендовую тарелочку,этого должно пока хватить ,для охоты которую я предполагаю с этим стволом.



Добавлено: 18 ноя 2011, 15:58
Miller писал(а):
Прочел всю тему,хочу высказать свое мнение,прошу сильно не пинать,охотничий стаж 30лет.
В этом году приобрел свой первый нарезной в 223кал.осознанно для охоты на лису и зайца если повезет.сейчас иду на изготовке только по пашне и стерне на совершенно открытых участках и если мне повезет и с 150-250метров я попаду в бегущего зайца буду считать ,что я чего то достиг в охоте





C 150-250 метров да по бегущему зайцу, действительно если повезёт. :sh_ok: Не одну тысячу патронов надо
оставить в тире, и то не факт.А так это баловство и риск не оправданный.

_________________
_________________________
ТОЗ-БМ, ИЖ-18М, СКС, Винтовка Мосина7.62х54R
Ирландский Сеттер "Линда"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]