Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:30 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа




Правила форума


Никаких рецептов с кулинарных книг!
Все блюда сопровождаем фотоподтверждением!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Охотовед на кухне...)))
СообщениеДобавлено: Чт июл 02, 2020 9:39 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 5:33 pm
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Запорожье
Что меня сподвигло вчера стать дежурным по кухне и сам не знаю? Ну коль готовить, так готовить решил я......Закинул вариться шесть перепелов на супчик, достал малехо оленинки из "закромов родины"...(заранее порезал и залил соком лимона)....Достал овощей, что на днях привезла мама и вперед!....Итак. Супчик...на третьем бульоне, чистом как слеза...по готовности разобрал перепелок, в суп пошло только мясо, а "запчасти" в холодильник для Шарика в село...картошечка, спагетти, зажарка лук и морковка на сливочном маслеце...Почти по готовности укроп с петрушкой....Оленинка на сковородочку...Пока выпарилась влага, добавил оливкового масла и обжарил до румяной корочки......Дальше посолил, поперчил, добавил лука, лаврушки, перца горошком и в казанок тушиться...От души вкинул кусок сливочного масла и на медленный огонь....Ой! Еще и овощи!!!☹️Начислил пяток картошек, порезал кольцами и в протвинь...посолил...затем лучок и кабачки, тоже посолил...сверху помидорки...добавил грамм 150 водички и залил болтушкой (яйцо, сметана, специи и майонез)...В духовку на 190 градусов до румяной корочки......Затем тертый сыр...Блюдо готово....Пока все кипело, тушилось, жарилось....Закрыл три баночки огурчиков...(корень хрена, укроп, пару листиков щарицы и КРУГЛОЙ черной смородины...Йобтеть!!!((( Перемыл посуду....Такое ощущение что семья не три человека, а "Таманская дивизия"...Потом печку....мля....Выпил йогурта, душ...сказка доченьке на ночь...Утром "спина колом".....Все!!! С меня хватит, решил я сам себе...и поставил в морозилку утром графинчик "Рідного краю"...
[​
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотовед на кухне...)))
СообщениеДобавлено: Чт июл 02, 2020 10:27 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 25, 2017 12:24 pm
Сообщения: 3213
Откуда: Слобожанщина
Браво.
А своих частенько чем то вкусным балую.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотовед на кухне...)))
СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2020 10:04 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 11:48 am
Сообщения: 11109
Изображения: 2
Откуда: Клуб "Охота и Рыбалка" г.Днепр
Отлично!
Это должно нравиться. В смысле, должно быть вдохновение, что б готовить.
У меня такого не бывает :smu:sche_nie:

_________________
"Мы рвём — и не найти концов.
Не выдаст чёрт — не съест свинья.
Мы сыновья своих отцов,
Но блудные мы сыновья."
В.С. Высоцкий

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотовед на кухне...)))
СообщениеДобавлено: Вт июл 07, 2020 9:27 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 25, 2017 12:24 pm
Сообщения: 3213
Откуда: Слобожанщина
Ну я конечно не охотовед))). Может так писать красиво не умею как Уважаемый Катыш Сергей, но для поддержание темы попробую. Субботнее утро, встаю рано мои на выходных любят поспать немного больше, ну как не много - до обеда. Что готовить долго не думал, так как мои мне намекнули, что давно не отведывали папиной Солянки. Выскочил по быстрому в ближайший супермаркет, благо работают круглосуточно, купил все необходимое. А перед походом в супермаркет закинул в морозилку пивной бокал, потом когда достаешь его оттуда а он так сразу инеем покрывается, а потом холодный напиток в бокал наливаешь, аж дымка стоит)))). Далее все по накатанному, ароматные грибочки, все режется, варится, парится. Достал холодную баночку маринованных хрустящих огурчиков....... Пошла заправка жарится и тушится на Солянку, запахи уже......, наверное соседи завидуют))). Пока Солянка дозревает, достал с холодильника кусочек говядины, на кануне зять(мясник) привез, еще будут и настоящие смачні Стейки. За этим процессом не отводя глаз, лежа то на полу то в кресле наблюдает верный друг, пес гончак - Заграй. Понятное дело в процессе ему перепадает что то вкусненькое. Нарезаю нужной толщины стейки(кусочек Заграю), мариную и на горячею сковородочку, как зашкварчит и аромат... Тут через забор слышу соседа - "сусід, чую по запаху , що мисливець дома, виходь чи давай я зайду, в мене в морозілочці Хлібна Сльоза лежить". Так заходи, с соседями отношения у нас хорошие. Солянка и стейки готовы, Солянка настаивается, стейки накрил пропариваться с чесночком. Почистил картошечки и на сковороду, маслица по больше, что бы картошечка была с корочкой, добавил чесночку, и тут снова аромат........ Под этот весь процесс с соседом раздавили бутылочку кетчупа))))). И так сервировка стола и подача блюд(мои уже слышу начинают шевелится), Соляночка ароматная со сметанкой, стейки с картошечкой, помидорками, огурчиками и зеленью...... С морозилочки бутылочка холоднющего "воздуха".... девчатам домашней наливки..... Мои остались очень довольны. После трапезы, водоем, пляж и отварные раки........ Как то так).
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]