Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Пт мар 29, 2024 4:09 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа




Правила форума


Никаких рецептов с кулинарных книг!
Все блюда сопровождаем фотоподтверждением!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жидкое-горячее блюдо на охоте.
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2007 8:21 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 8:22 pm
Сообщения: 140
Откуда: Одесса
Курбан блюдо распространенное на юге Украины в основном в Бессарабии .Относится к первым блюдам.Мы находясь на охоте готовим данное блюдо.
Берется молодая овечка ,разделывается порционно
Изображение
замачивается в воде на 1,5 часа ,что-бы вышла кровь.
Изображение
Мясо закладывается в казан заливается водой (у нас 40литровый казан) и доводится до кипения.
Изображение
Изображение
Как только закипело, огонь уменьшается и необходимо постоянно снимать шум и лишний жир.Когда перестает появляться шум ,закладывается 4-5 луковиц,2-3 морковки,2-3 корня петрушки, 3-4 листа лаврушки и варится на медленном огне 1.5 -2 часа.Потом добавляется 3-4 головки мелко порезанного лука, перец горошком черный и белый по чайной ложке,хмели-сунели,чабер,майоран,базилик,немного молотого красного перца,соль,заливается 2литра томатного сока и еще варится 30-40 мин.
Изображение
Перед подачей вынимаются головки лука ,морковь,корень петрушки в казан добавляется 5-6 головок толченого чеснока и мелко нарезанная петрушка настаивается 5-10 минут.Мясо подается отдельно ,курбан разливается по пиалам или большим кружкам.Под казаном поддерживается слабый огонь ,курбан должен быть постоянно горячим это баранина и она быстро застывает.
К курбану готовится приправа (саломур)
Берется 5-6 стручков горького перца,2-3 головки чеснока и перетирается в кашку ,добавляется 0,5 чайной ложки черного и красного перца,1 чайная ложка соли,немного уксуса и должна получится паста.
Саломур может добавлятся в горячий бульон или смазывается мясо.Смесь термоядерная главное не переборщить.
Приятного аппетита.

_________________
Лечит от болезни врач.но излечивает природа


Последний раз редактировалось Толян Сб фев 02, 2008 5:05 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2007 10:43 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Саломур
Это с какого языка и как перевод звучит?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2007 9:52 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 4:24 pm
Сообщения: 1552
Изображения: 1
Откуда: Запорожье
Terem писал(а):
Саломур
Это с какого языка и как перевод звучит?


Молдаване как всегда намудрили :-) Должно быть сало, а его нету :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2007 4:28 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 8:22 pm
Сообщения: 140
Откуда: Одесса
— Рыбалка! Ездим с друзьями, варим уху. Люблю уху, которую варят в основном на Дунае. В нее как приправу добавляют соус «Саломур». Для приготовления соуса собирают жир из рыбы, когда варится уха. Потом добавляют очень много тертого чеснока, варят два-три помидора и тоже перетирают. Это все бросают в кастрюлю — жир, помидоры, чеснок, острый перец, перемешивают. Когда уха готова, рыбу едят отдельно и запивают юшкой. Так вот, рыбу поливают этим соусом, в юшку также добавляют «Саломур». Остроту можно регулировать. Получается очень вкусно

"Саломур" єто общее название острого соуса.

_________________
Лечит от болезни врач.но излечивает природа


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жидкое-горячее блюдо на охоте.
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2007 11:05 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Толян писал(а):
Курбан блюдо распространенное на юге Украины в основном в Бессарабии ....


"Курбан-байрам.
Праздник жертвоприношения - Ид аль-адха (Курбан-Байрам).


Праздник жертвоприношения является частью мусульманского обряда паломничества в Мекку, отмечается он в 10-ый день 12-го месяца мусульманского лунного календаря зу-ль-хиджжа, в период совершения паломничества в Мекку.

Для принесения жертвы мусульмане специально откармливают выбранное животное, ибо говорится в Коране: "Тучных Мы сделали для вас из отмеченных для Аллаха; для вас в них благо. Поминайте же имя Аллаха над ними, стоящими в ряд. А когда их бока повергнуться, то ешьте их и кормите сдержанного и просящего стыдливо ..."

Прежде чем барана режут, его обязательно валят на землю головой в сторону Мекки, в рот часто кладут леденец (набод), который потом вынимают, так как он становится благословенным. Собранную кровь и печень барана завертывают в черную тряпку, чтоб скрыть от света, так как они имеют большое значение. Из глаз барана приготовляют амулет (назари-курбан).

Из всех видов животных в жертву (курбан) допустимо приносить только верблюдов, коров (быков), буйволов, овец или коз.

Нельзя есть следующие части жертвенного (и любого другого) животного:

1. кровь, вышедшую из туши животного
2. мочевой пузырь
3. половые органы
4. желчный пузырь
5. семенники самца (последние три пункта по ханифитскому мазхабу).

В праздник жертвоприношения следует обязательно отведать разнообразные изысканные мясные блюда, которые готовятся в различных странах, в соответствии с местными вкусами, применяя различные специи и ароматизаторы"



Я думаю, что этот курбан назван в мусульманском мире и пришел к нам на юг Украины.

У нас на Приазовье я такого не знал.
У нас там греческие села в основном и у них баранья шурпа.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2007 3:36 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 8:22 pm
Сообщения: 140
Откуда: Одесса
Да ты прав история этого края имеет дальние корни. В 1503 г. Турция присоединяет южную Бессарабию (Буджак), где строятся крепости Аккерман, Бендеры и Измаил; на севере Бессарабии в крепости Хотин также сидел турецкий паша, который управлял округом — «Хотинский райя». Отуда и пошли разнообразные блюдам мусульманской кухни.

_________________
Лечит от болезни врач.но излечивает природа


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2007 6:18 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2004 10:47 am
Сообщения: 2714
Изображения: 9
Откуда: Одесса
Толян писал(а):
Да ты прав история этого края имеет дальние корни. В 1503 г. Турция присоединяет южную Бессарабию (Буджак), где строятся крепости Аккерман, Бендеры и Измаил; на севере Бессарабии в крепости Хотин также сидел турецкий паша, который управлял округом — «Хотинский райя». Отуда и пошли разнообразные блюдам мусульманской кухни.


Толян молодец! Приятно иметь дело с исторически подкованными охотниками!


Я всегда хотел попробовать Курбан. Дело в том,что перед Татарбунарами есть придорожная кафешка и там видел вавеску с этим блюдом. Если честно,то я даже не знал как и из чего это блюдо готовится. Теперь буду знать и обязательно остановлюсь попробую!

з.ы. Кстати,а где в Татарбунарах находится кафешка " В дали от жён". Мой брат всегда останавливается перекусить,когда с охоты едет. Всегда хвалил.А мы вот так и не нашли расположение этого заведения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2007 5:37 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 2:07 pm
Сообщения: 4419
Изображения: 0
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Часто вспоминаю одну охоту, давненько это было, но как раз где то в этих числах. Утром сбор, и приезжает товарищ на " Волге универсал" так как на его машине по лесу не ездить небудем, то начинаем перегружать его пасочки к нам в Нивки... понятго шмотки, сапоги, а дальше казаночек, сковородка, корзинка со спеуиями....
Я в недоумении спрашиваю : Санька, зачем ?
Ответ был лаконичным : Посмотриш .
В результате добыли кабанчика, и очень к стати была и сковородочка, и казаночек...
Одно могу сказать, что охота получилась одной из самых ярких в моей жизни :o

_________________
Желаю чтобы Все....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2008 10:13 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 8:22 pm
Сообщения: 140
Откуда: Одесса
GURZA писал(а):


Я всегда хотел попробовать Курбан. Дело в том,что перед Татарбунарами есть придорожная кафешка и там видел вывеску с этим блюдом. Если честно,то я даже не знал как и из чего это блюдо готовится. Теперь буду знать и обязательно остановлюсь попробую!

з.ы. Кстати,а где в Татарбунарах находится кафешка " В дали от жён". Мой брат всегда останавливается перекусить,когда с охоты едет. Всегда хвалил.А мы вот так и не нашли расположение этого заведения.



После надписи Татарбунары дорога идет вниз со склона ,сразу внизу перед заправкой ТНК с левой стороны находиться кафе "В дали от жен"Там поворот на Траповку.

_________________
Лечит от болезни врач.но излечивает природа


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2008 8:00 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 8:22 pm
Сообщения: 140
Откуда: Одесса
Кстати в этом кафе собирают охотничьи фото ,и развешивают в кафе.Можно себя увековечить.

_________________
Лечит от болезни врач.но излечивает природа


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 10, 2008 7:58 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 4:24 pm
Сообщения: 1552
Изображения: 1
Откуда: Запорожье
Делал ревизию в холодильнике. Нашел кости спинные косули и косточку от лодыжки кабасика. Даже не ожидал что кабасик остался. Сварил шурпу. МММММММММММММММММ. Какой кабасик в шурпе вкусный. :lol: С мальцом налопались, аки хомяки.

Все таки шурпа это вещь :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 10, 2008 8:49 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2004 10:47 am
Сообщения: 2714
Изображения: 9
Откуда: Одесса
Толян писал(а):
GURZA писал(а):


Я всегда хотел попробовать Курбан. Дело в том,что перед Татарбунарами есть придорожная кафешка и там видел вывеску с этим блюдом. Если честно,то я даже не знал как и из чего это блюдо готовится. Теперь буду знать и обязательно остановлюсь попробую!

з.ы. Кстати,а где в Татарбунарах находится кафешка " В дали от жён". Мой брат всегда останавливается перекусить,когда с охоты едет. Всегда хвалил.А мы вот так и не нашли расположение этого заведения.



После надписи Татарбунары дорога идет вниз со склона ,сразу внизу перед заправкой ТНК с левой стороны находиться кафе "В дали от жен"Там поворот на Траповку.


Толя, был недавно в Килее и на обратном пути заехал в эту кафешку.
Курбан просто БОМБА!

Цитата:
Кстати в этом кафе собирают охотничьи фото ,и развешивают в кафе.Можно себя увековечить.


этого я не видел.......Может сделали ремонт?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Саламур
СообщениеДобавлено: Пн мар 10, 2008 9:10 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 5:37 am
Сообщения: 100
Откуда: Крым
Толику.
У нас говорили "салАмур".С салом никоим образом не связано.
Сам я из татарбунарских буду.Уехал в 87.

_________________
Человек предполагает,а Господь располагает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 10, 2008 9:14 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2004 10:47 am
Сообщения: 2714
Изображения: 9
Откуда: Одесса
ЕБТ! Наши люди! :D

З.Ы мне рассказывали,что во время войны всё мужское население Бессарабии воевало на стороне румын ,против Союза!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 10, 2008 9:17 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2004 10:47 am
Сообщения: 2714
Изображения: 9
Откуда: Одесса
Это мне рассказал коллега моего отца! он сам и Староказачего. Так во когда пришли румыны,так его отца заставили воевать против Союза. Дело в том,что Бессарабия всё время переходила из рук в руки.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]