Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:21 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вот так бывает
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 10:25 pm 
Не в сети
Форумчанин
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 2:39 pm
Сообщения: 1333
Откуда: Киев
Ух, как я за всеми соскучился!!!
Извините - встреча была однокашников! Чрезмерное употребление все-таки способствует потере памяти. На минуточку: даже если учесть количество тостов по количеству желающих - около сорока, не считая индивидуально-кулуарных подходов, - то... страшно даже подумать, сколько же ... а потом еще ж пиво....
Я кажется начинаю приходить в себя, а ваши, друзья, риторические споры, как никакие другие этому способствуют.
Но как говорил Веничка Ерофеев: нельзя доверять мнению не опохмелившегося человека...

Тем не менее, не смог пропустить столь жаркие споры. С вашего позволения внесу свое фи.. Хотя - чуть позже. Пока же - рад всех видеть. Гергиевич, во-первых, - и это главное! - с удовольствием увидел Вас в новой "ипостаси" на аватаре, с огромным удовольствием прочел Ваши "самопальные" приключения. Я думаю, что многие, читая, именно себя и представляли на Вашем месте. Это и есть мастерство рассказать так, чтобы... А впрочем, разве Вы Купера по другому читали???
Извините - теперь "фи":
Мне кажется, что истины в этом споре никто не достигнет - ибо нет ее, истины. Раз уж тема за милицию - пусть "бедные" менты терпят. У каждого из нас есть там друзья-знакомые, но ведь это не они завравшиеся и заворовавшиеся, правда? Это другие? Это другие на вызовы не спешат, наркоту подбрасывают, чтобы не париться. Это другие в обезьянник закрывают без особого разбору до утра, вместо положенных максимум 3-х часов - и то без повода, а потом и бить не обязательно, можно просто в туалет не отвести: под себя сделает - что хошь подпишет, от стыда подальше. Это другие моего друга после аварии бросили в прямом смысле подыхать: не наш, мол, пусть за ним военные приезжают. Продолжать надо? Но это другие - наши ведь нормальные. Наши-то дубинками и пользоваться не умеют.
Ах, да! Молодежь на стадионах матерится!!! По ним можно и дубинками. Чтоб знали!!! А ничего, что это дети там наши?? Или на стадионы да на улицы сейчас только отморозки ходят, а нормальные - под юбкой на контроле?
Да мы сами с вами ненормальные, потому что разрознены по своим "хатам скраю" - и только плачемся. Сила - в нашем единстве. Согласен - пусть громко! И все-равно не это главное...
Писать можно бесконечно долго, только я бы от сути хотел отойти. Пусть моя мысль тоже будет общей, нежели частной, но:
Георгиевич, дорогой, при всем уважении, не надо никого розгами и дубинками. Если у мужиков нормальных нет смелости противостоять беззаконию, то пусть лучше у этих девочек мужеству поучатся, у которых и оружие-то все - это сиськи. Им страшно, но они могут хоть так. А мужики хоть как-нибудь могут? Нет мужиков???
Или вспомним Жеглова, который Кирпичу кошелек подбросил. Это правильно? Справедливости ради? Никогда это не было правильно! Если органы - ум и цвет - они выше должны быть. Я не знаю, как можно поменять ситуацию, наверное с себя, но милиция (как и мы - все общество) прогнила насквозь. Даже если есть единицы - ничего от них не зависит. И не будет зависеть. Все зависит от нас. А честные менты точно так же вынуждены выживать, как и все. Поэтому некоторых из них мы видим иногда по эту сторону барикад.

Я ценю старые заслуги уважаемых отставников, только я вижу реалиии и с удовольствием бы увидел, что именно старые, мудрые и честные отставники должны были бы первыми сказать: что ж вы делаете? А реально всем достаточно заслуженных пенсий да разговоров, что мусора в болоте не видно. Не воспринимайте лично, Георгиевич, я говорю о системе, а не об отдельных личностях.

Или давайте вспомним: нашел Господь в Содоме и Гоморре хоть одного праведника, чтобы сохранить эти города?

Это ужасно, но за последние ..надцать лет, я "праведников" среди милиции встречал только в новостях. Есть - не спорю, только мне не встречались. Недавно даже при оформлении смерти один нахамил и - циничнее, чем я комара прибью на закате - цену сложил. Может мне кто-то пояснит: за что?

Но не они виноваты - нет. Мы все виноваты. Извините, заезжено, но мир спасет милосердие, а не жестокость (с). И уж тем-более не наши карательные органы.
А вот что такое милосердие - давайте поговорим.
Честь имею! (Ох, и голова ж болит...)


Последний раз редактировалось Ovod Чт май 24, 2012 8:59 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот так бывает
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 8:13 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Володя, приветствую в этой теме!
Хоть и спешил, но прочел до конца и дважды. :-):
Правильно рассуждаешь и Георгиевичу не стоит обижаться:
Ovod писал(а):
... я говорю о системе, а не об отдельных личностях.
Но не они виноваты - нет. Мы все виноваты...

Да, все мы когда из "сами дающие" не заметили как превратились в "доящиеся", причем все кто хоть что-то сделал не так или собрался вообще что-то делать, причем не обязательно незаконное, нет.
Когда-то милиции опасались преступники, а теперь ее боится весь народ и, если честно, плеваться хочется, когда слышишь от кого-то, мол вы если что сразу бежите в милицию, помогите мол.
Да, а куда еще? Вот только кроме потери времени помощи от нее ждать бесполезно.
Очень красочно в "Ментах" показан эпизод поиска шапки, помните?
Сыщик - Видите, здесь никого нет, и здесь, все ищут вашу шапку!
И тут приходит полковник Петренко. :hi_hi_hi:
- А, опять вы со своей шапкой? Делать нам больше нечего кроме как искать вашу шапку!
:men:
Это как нельзя лучше показывает реальную картину нашей защищенности.
Поливать на милицию нет никакого желания, она сама себя систематически и регулярно дискредитирует в глазах своего народа.
Так что давай без обид, один в поле не воин.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот так бывает
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 8:28 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 9:20 am
Сообщения: 7464
Откуда: Киев
а что самое хреновое, что как только ты захочешь сам решить вопрос (защитить себя, семью, наказать обидчика и прочие случаи), то милиция тут как тут и сразу - "ай-ай-ай, это не по закону, вы преступник, следуйте за нами". Так блин делайте по закону! Я с удовольствием сложу руки и буду наблюдать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот так бывает
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 9:13 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 6:09 pm
Сообщения: 164
Откуда: Мариуполь
Да-а-а! Нахватался у-лю-лю-каний, как собака блох. А за что, спрашивается, за свои мысли? Так у нас вроде бы за мысли не судят. Или судят? Ответьте мне господа матёрые юристны и законники, которых на форуме хоть пруд пруди.
Володя (Ovod) желаю скорейшей поправки здоровья. До того как осушить свое "море водки" ( сейчас не пью) в ситуациях, подобной твоей, я лечился рассолом, футболом или ранним утренним сексом. Ну, а теперь попробую ответить по порядку.
Fray писал(а):
:...раскрытие тяжелых, резонансных преступлений, Вы не могли бы их назвать? Или давайте я вам напомню - Оноприенко.Сколько человек невинно пострадало от рук милиции вместо него?Ткач, пологовский маньяк.Сколько человек пострадало? Один до сих пор сидит.Что еще резонансное вы могли бы назвать? И стоит ли?
Уважаемый Иван Петрович, согласен с Вами, по этим преступлениям пострадало много невинных и это несмываемое пятно на всю историю милиции. Но скажите мне, а как всё-таки эти преступления были раскрыты? Что преступники пришли и сдались сами? Значит кто-то их раскрыл. Это как раз те ассенизаторы, о которых я писал, которые убирают гавно за другими. Но ведь зарплату они получают в том же МВД. Факт?,- Факт. А вы почему-то об этом забыли сказать. Могу назвать и успехи,- раскрытие серии заказных убийств Донецко -Днепропетровской бандой наёмных убийц Кушнира и Матроса( на их счету убийства Щербаня, Гетьмана и многих других известных людей). Это то дело, по которому уже не осталось практически ни одного живого свидетеля, потому, что в деле фигурируют банковские счета, с которых производилась оплата этих убийств, и которые по странной случайности использовала для оплаты своих личных расходов одна очень известная леди.
Теперь по поводу опера, который спешит отпустить преступника раньше начальства. И это правда, есть такие, но есть и другие. Мой сын тоже опер, молодой. Я Вам сейчас скажу, только Вы не смейтесь. Знаете до чего дело дошло? Чтобы среднестатистичесому оперу выявленное преступление возбудить как уголовное дело, нужно прокурору дать 100 баксов ( это у нас в провинции). Представляю сколько это стоит у Вас. Вот какой он негодяй этот среднестатистический опер, ведь представте себе,- он платит. А как не платить? Тот же начальник который твоих выявленных преступников отпускает с тебя же самого три шкуры спустит за отсутствие показателей. А где взять чтобы заплатить? Правильно,- кого-то надо "нагнуть" отпустить за бабки. Умный опер сразу же на такого вербовку оформит, чтобы впоследствии уже не наклонять, а ст.9 выдаваемой на его вознаграждение пользоваться в непредвиденных обстоятельствах ( это там где средства со ст.9 еще обычным операм выдаются, а так эта статья расходов МВД давно подмята под себя руководством). Что за обстоятельства?,- спросите Вы. Отвечую,- Комиссии из области, из Киева, выбрыки местных прокуроров и местного начальства. Начальник даёт команду "встретить, папоить, накормить, и ещё нетяжелых женщин выкатить". Да-А-А, далеко не у всех хватает мужества послать в таких случаях начальника открыто и попасть "в чёрный список белых ворон". Сколько бы мы ещё могли назвать таких фактов? Множество. Но хотелось бы из всех плевел выбрать хоть пару здоровых зерен. И они есть ( в отличие от Садомы и Гоморы, мой дорогой Ovod , хотя и там нашлись. Ведь вывел же Господь Бог из Содомы и Гоморы Лота с дочерми и прислугой). Мой товарищ, бывший сослуживец уже 17-й год ходит майором и выше должности зам начальника розыска райотдела не поднимался. А он, скажу Вам, гений сыска. Он обладает феноминальной памятью. Я даже сейчас, когда по нынешней работе пробиваю какого-нибудь субъекта и у меня по базе данных высвечиваются сведения о его причастности к преступной деятельности,- я после скупых данных МВД звоню ему и спрашиваю его что особенного он может рассказать об этом субъекте. И знаете, он никогда не подвел меня. Его информация более ценная чем из компьютера он сам ходячий компьютер. Кстати, машины у него нет, живет с семьей в "2-х конатушке" полученной в наслнедство от родителей. Честный трудяга тот самый самородок 999,9 пробы находящийся на дне, но продолжающий делать свое дело.
Fray писал(а):
Эх, Георгиевич...Сколько всего обидного в нашей жизни.
Да знаю я дорогой мой Иван Петрович. Но ведь "Бог терпел,- и нам велел" Он не посылает испытаний больше чем мы можем их вынести. Вот Володя говорит,- а почему ветераны молчат ничего не делают. Ну почему молчат, за себя такого сказать не могу. Работаю над романом "Чистоплюй" ( это о том, о чём мы сейчас говорим) Романом в стихах "Парень с удостоверением в кармане"( тоже об этом же только в стихах). Заканчиваю цикл стихов "Меня уводит память в те года". Или ты Владимир считаешь, что я должен идти на барикады? Здоровье уже не то, сердце, гипертония и т.д., а сына пока он молод, придерживаю от таких опрометчивых поступков, он мне ещё внуков подарить должен. Но поверьте, если наступит такая ситуация, то и я тряхну сединой и побегу на барикады, а сына благословлю на праведную войну, и не считайте это за позёрство.
А теперь, чтобы смягчить гнетущую ситуацию. Знаете чем отличается писсимист от оптимиста? Писсимист пьёт коньяк и говорит: " Пахнет клопами". А оптимист раздавил клопа и говорит: "Коньячком запахло". Всем мой респект. С уважением,- "Мысливец"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот так бывает
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 9:43 am 
Не в сети
Форумчанин
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 2:39 pm
Сообщения: 1333
Откуда: Киев
Игорь Георгиевич!
Рад, что опять могу с Вами поговорить. Не обижайтесь, что возражаю, просто точно так же, как и Вы, имею право на собственное мнение и на реплику, коль меня коснулось. Позвольте тезисно, чтобы покороче:
1. За мысли у нас не судят. Пусть я буду один против всех, но я рад, что могу их высказать. И повторюсь в который раз: спор с Вами - это не мое личное отношение к Вам. Это только точка зрения, и мне приятно, что это возможно делать интеллигентно, а не заборными надписями.
2. Георгиевич, Вы все равно описываете частности, а я не о личностях хотел сказать, а об избирательности Закона. Милиция - это олицетворение Закона, и мне не важно, что есть честные менты, а есть - другие. Они все должны быть одинаковые - олицетворять Закон. Повсеместно. А то: одним - ни-ни, а другим - все, что угодно; одних - за решетку, другим - максимум предупреждение. Вспомните последние события с Оксаной Макар, с избиением депутатским сынком девчонки в кафе и др - это не милиция вывела на суд подонков, а общественность. Что было бы с ублюдками, если бы не общественность? НИЧЕГО!!! И так везде сейчас. Только общественность может как-то повлиять. Вот я и призываю всех стать этой общественностью. Понимаю, что это звучит громко, но это как-то так...
3.
Цитата:
А где взять чтобы заплатить? Правильно,- кого-то надо "нагнуть" отпустить за бабки
. Вы считаете, что это правильно? Это и есть избирательность - этим кем-то могу быть и я - и мне очень этого не хочется.
4. Я не призываю Вас лично на барикады. Барикада - это то, что Вы и так делаете ежедневно, отстаивая свою точку зрения, делая мир лучше стихами, рассказами, правдой и верой в Бога. На барикады ходить нам с Вашим сыном, но под Вашим напутствием.

С уважением. Дай Вам Бог, и всем форумчанам с их семьями.

ПС. Сериал "Менты" превратился из кой-каких еще нормальных ментов в "Глухаря", который решаем сам - с кого брать, а с кого - нет. И это за 10 лет всего. Это суть всей системы. Мы этого добиваемся??? Чтобы - не суд, не разбирательство и состязательность сторон, чтобы не презумпция невиновности и Закон были главные, а следак, который вершит как хочет? Так следак хоть какое-никакое образование имеет, а сержант с дубинкой только дубинкой и может вершить - его другому не учили.
Извините, но я этого не хочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот так бывает
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 10:23 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 11:11 am
Сообщения: 1250
Изображения: 0
Все хаят милицию, прокуратуру, СБУ, налоговую, пожарку,...
Расскажу Вам одну историю из 90-х.
Собрал командир части СБУ (пусть будет в городе "А") в своем кабинете офицерский состав и говорит:"У нас для того, чтобы прокормить солдат осталось провианта на 3 дня, следующее поступление скорее всего будет в следующем году, то есть через 5 месяцев. Что делать? Какие будут предложения?" В итоге решено было взять под свою крышу пару банков. Сходили к банкирам, сказали, что теперь они их "крыша" за меньшие деньги, чем предыдущая. Через пару дней им назначили стрелку за городом. СБУ-ники ребята смышленые, примерно знали кто приедет на "стрелку", раздобыли досье на их и их семьи, взяли с собой. На стрелку прибыли чуть раньше на БТР, замаскировали, сами были в камуфляже, масках и другом параде. По прибытию на место малиновых пиджаков, им были продемонстрированы: БТР, ребята в масках и с легальным оружием, выложили досье на пиджаков. Пиджачки обосрались, а те кто посмел пикнуть - со временем висели вниз головой с 16-ти этажки (так, попугали, но не бросали). Никто не пострадал, солдаты были накормлены, но Закон был нарушен.
История правдива, естественно город называть не буду.
Вот теперь скажите, кто виноват в том, что офицеры части поступили таким образом, нарушив закон? Кто до этого довел? Не общество ли, не мы с вами и нашей самостийной Украиной? Нет, во всем виноваты МВД, СБУ, налоговая, прокуратура, МЧС, ... еще кто-то, но не мы. Ну разве не понятно, что кто-то должен быть крайним в том, в каком положении находится страна Вот и народным массам подливаю то, что нужно верхушке, показываю, что мы мол все делаем, но есть такие плохие опера, инспектора, участковые, которые все портят, а то, что до этого мы их довели и подвели к этому, мы тут не причем, мы с ними боремся, антикоррупционное законодательство приняли, у нас показатели по задержанию больше прошлогодних (а от плановой экономики мы не ушли, каждый месяц, квартал, год должен быть рост по сравнению с прошлым годом) И то, что мы им не бензина, не обмундирования в реалии не не даем, а только устраиваем показухи (Факт - смотрю я наши новости где показывают, как в одной из областей Украины одной из служб дарят четыре автомобиля, через некоторое время уже в нашей области дарят три автомобиля (всем продемонстрировали три, а оставили один), затем в третий области показывают как дарят два автомобиля), то, что от наших пожарных машин еще Восточная Европа в 70-х годах отказалась, а наши скорые и пожарные машины подлежали списанию в 70-80-хх годах, а взамен никто ничего не дает, а мы только требуем и требуем, сосем и сосем с них,....
В общем, верхушке удалось показать нашему обществу крайних, а мы как всегда все это дерьмо проглотили, просим добавки, а потом этим же дерьмом и срем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот так бывает
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 10:51 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 9:20 am
Сообщения: 7464
Откуда: Киев
давайте разделять мух и котлеты.
Кого Вы подразумеваете под словом "мы" ?

...что мы им не бензина, не обмундирования в реалии не не даем, а только устраиваем показухи...
...мы их довели и подвели к этому....

Я, как среднестатистический гражданин, плачу честно все, что с меня сдирают в бюджет страны - налоги, коммуналку и прочее. Плачу без задержек и долгов. С этого, по идее, и должны содержаться все наши службы. Я свой долг перед страной выполняю? В большей части, думаю, да.

И другое дело тот мутант в кресле, который эти деньги кладет себе в карман, а не направляет на обеспечение этих служб.

Поэтому давайте не будем утрировать, так как под одну гребенку попадают разные категории населения.

Все понимают, что нужно с этим что-то делать, только что? Грузия с ее милицией хороший пример, но сознательность этого народа повыше нашей. Попробуйте обидеть грузина - получите результатом по лицу. А попробуйте наш народ подорвать на какое-либо действие - подорветесь, потому как девиз большинства "моя хата с краю".
И я, наверное, не умничал бы здесь, если бы в свое время не столкнулся с этим Г.

Вот и получаем вопрос Чернышевского...


ЗЫ. А вообще давайте лучше про рогатки и самопалы, а то грустно становится )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот так бывает
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 11:32 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 11:11 am
Сообщения: 1250
Изображения: 0
Katok писал(а):
давайте разделять мух и котлеты.
Кого Вы подразумеваете под словом "мы" ?

...что мы им не бензина, не обмундирования в реалии не не даем, а только устраиваем показухи...
...мы их довели и подвели к этому....


В тех предложениях именно под "мы" подразумевались те мутанты о которых Вы написали.

Katok писал(а):
ЗЫ. А вообще давайте лучше про рогатки и самопалы, а то грустно становится )))


А вот это другое дело. Сколько их было переделано мною в свое время. А сколько бомбочек было сделано своими руками, а сколь шалашей было сделано, а сколько домиков и различных баз было построено для солдатиков. А сейчас что: рогатки продают в магазинах, бомбочки делать не надо (есть петарды), игрушки какие хочешь вместе с базами. Детвора ничего сама не хочет делать - все уже и так есть. А ведь раньше хоть самопалы и рогатки были эталоном хулиганов (я себя к таким никогда не относил, да и не был им), но ведь детвора развивалась, что-то старалась делала своими руками, хвастались тем, что кто-то лучше сделал, у кого-то лук дальше стреляет. А луки у меня какие были. :co_ol: Весь секрет был в тетиве. Нашел в каком-то кабеле тросик из пластика, больше таких не встречал. Вот это тетива была, правда не долговечная, но как стрелял лук. Никому эту тетиву не менял ни на что, только поделился с одним другом. А мечи сами вырезали из дерева, щиты делали, дубинки... Эх, были времена.
А как круто было, когда под домом ждешь отца с охоты. А тут отец приезжает, полные связки утки, ты берешь одну и несешь, а если отец еще даст и ружье в чехле до дома донести. :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: Вот было счастье, а как пацаны зато завидовали. А как просились ко мне домой наследующий день, когда отец ружье чистить будет, чтобы посмотреть. А когда подрос и отец брал на охоты и ты возвращаешься вместе с отцом с охоты, а тут пацаны. Ух. как у всех рты открывались. А потом расспросы: "Отец давал стрельнуть? Да!!!!!!! Ну и как? Да просто :co_ol: , это конечно не самопалы с шариками, и не рогатки с луками!!!! Ну как тут было не стать охотником. Эх, настольгия,...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот так бывает
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 12:14 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 9:20 am
Сообщения: 7464
Откуда: Киев
у меня до сих пор дома болванка магния 3кг, сурик, серебрянка, марганцовка :smu:sche_nie: Какие я бомбочки с этого делал !! :hi_hi_hi:
Но об этом в другой теме, а то админы ща по шапке надают :-):


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот так бывает
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 12:20 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 11:11 am
Сообщения: 1250
Изображения: 0
А ну тихо, не выдавай секретов, а то еще что-то пришьют те , на кого бочку катил, нагрянут с обыском, а там..... :-) :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот так бывает
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 1:03 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Георгиевич. дружище, огромная просьба, вернее две;
1. Давай на ты, как принято в инете
2. Не воспринимай все на свой личный счет, никто не пытается тебя заулюлюкать и обхаять, боже упаси!
Мы ведем полемику, дискуссию, для кого-то это спор, но все в спокойной обстановке без обид и наездов.
Обидно что только про милицию? А за других вообще страшно говорить. Изображение
И эту тему я не хочу развивать, как говорил один мой руководитель - критикуй только в том случае если можешь что-то предложить или изменить ситуацию.
А что возможно в данном случае? Отож!
И про изнанку службы немножко знаю, и проблемы отчетности мне известны, но разве от этого легче?
Кстати, про раскрытие, ты будешь удивлен, но Оноприенко был пойман случайно, как чаще всего и бывает, не помню подробностей, но так смешно, что аж страшно.
Вот только потом керивныки, не имеющие никакого отношения к поимке, получили правительственные награды за якобы разработанную и успешно завершенную операцию и тд.
И это несмотря за замученного в пытках невиновного человека, за еще одного осужденного.
Эх, мля... Давайте лучше оставим эту тему и поговорим о том как космические корабли бороздят просторы...

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот так бывает
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 3:12 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 6:09 pm
Сообщения: 164
Откуда: Мариуполь
Уважаемые GSV и Katok , да я смотрю Вы просто находка для начатой мною темы "Охота пуще неволи", попрошу не отлынивать, тем более я вижу, что Вам есть что сказать в ней, не стесняйтесь.
Теперь вот о чём
Fray писал(а):
Георгиевич. дружище, огромная просьба, вернее две;1. Давай на ты, как принято в инете2. Не воспринимай все на свой личный счет, никто не пытается тебя заулюлюкать и обхаять, боже упаси!Мы ведем полемику, дискуссию, для кого-то это спор, но все в спокойной обстановке без обид и наездов.
Я постараюсь на ТЫ, но если проскочит на Вы, не обижайся, такое я уж получил домашнее воспитание. К людям которых уважаешь, обращаться на Вы. Многие из форумчан мне очень симпатичны и интересны. Обижаться ни на кого не собираюсь, уважая мнение оппонента.
Как то в тему сегодня сделал одно для себя открытие. Как же мне всё-таки дороги эти мальчишки в погонах и милицейских формах. Сегодна после обеда заехал к сыну на работу( что делаю крайне редко) Сидит мой воин по форме с ПМ-ом с задержаным человеком . Я ему документы завез которые ранее обещал. Он так стесняясь говорит: " Батя привези чего-нибудь поесть из магазина. С утра маковой росинки во рту не было. Сижу вот с задержаным, пока все на обысках. На вот двадцать гривень купи колбаски, хлеба, сырок плавленный, водички и этому мужику тоже,- если можно, чего-нибудт поесть." Да, подумал я,- такие они вот "юродивие" которые не смогли найти себя на гражданке ( так по-моему кто-то высказался о милиционерах в этой теме). А я их почему-то люблю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот так бывает
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 3:38 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 11:48 am
Сообщения: 11109
Изображения: 2
Откуда: Клуб "Охота и Рыбалка" г.Днепр
Георгиевич, были бы все такими, как Ваш сын. Нелегко ему, наверное.
Основная-то масса (мое личное убеждение) вовсе на него не похожа. Пример я приводил выше.

Чего-то вспомнилось выражение "Честь имею". Вдумайтесь в его смысл!
Это не просто слова, а образ жизни. Куда-то он делся.

_________________
"Мы рвём — и не найти концов.
Не выдаст чёрт — не съест свинья.
Мы сыновья своих отцов,
Но блудные мы сыновья."
В.С. Высоцкий

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот так бывает
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 4:00 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 6:09 pm
Сообщения: 164
Откуда: Мариуполь
Сущая правда!!! :bra_vo:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот так бывает
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 4:02 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Цитата:
...такие они вот "юродивие" которые не смогли найти себя на гражданке ( так по-моему кто-то высказался о милиционерах в этой теме). А я их почему-то люблю.

Не обижайся! Человек не имел ввиду твоего сына или тебя, априори мы говорим о других и ты их видел и знаешь сам.
Был у нас товарищ в одной грозной службе честный и несговорчивый и сын такой же.
Вот после первого прихода к власти его подполковника кышнули на пенсию не дав дослужить до 100%, а сына вообще нах, тот смог восстановиться при помаранчах,
а отец естессно нет, до сих пор так и сидит на пенсии обижен на весь мир.
Но, вот сын, замечательный мужик, изменился полностью, это уже не тот борец с оргпреступностью, а полноправный винтик (вернее уже шестеренка) этой страшной машины.
Помните песню Леонтьева о белой вороне? "Если мы черны - будь и ты черна!"
И это печальнее всего, что тебя или сломают или перекрасят.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]